Гость
Статьи
Два мужчины, надо …

Два мужчины, надо выбирать...

Мне 35, разведена, есть дочка.
Познакомилась с мужчиной 4 года назад, не могу сказать, что влюбилась в него, но он своим замечательным отношением и любовью завоевал меня, и мы стали жить вместе.
Год назад у нас произошел конфликт, договорились расстаться на время. И тут я познакомилась с другим мужчиной, ощущала себя свободной женщиной и влюбилась... По-началу я не видела от него серьезных намерений, просто скорее ему нравилось проводить со мной время, то появлялся, то пропадал на пару недель... Меня это не устраивало, и я решила вернуться к первому...
Ни один из них не знает о существовании другого... Второй со временем активизировался, познакомил меня со своими друзьями, родителями, общаемся каждый день по телефону, встречаемся по возможности... С ним мне хорошо, душа поет, но я понимаю, что для серьезных отношений (семья) мы друг другу не подходим. С первым ничего не поет, но с ним надежно... Все это тянется более полугода, и я понимаю, что так больше продолжаться не может, надо что-то решать.
Выбирать между недолгим счастьем со вторым, а потом дальше искать своего человека, или стабильностью не приносящей особой радости с первым... Что же мне делать??

Потерялась
21 ответ
Последний — Перейти
Потерялась
#3
Романтик

Я бы не советовал вам со всеми вашими мужиками дочку знакомить.Во первых она к первому привыкла,а уже второй появился.Во вторых.Психология.Не правильно когда девочка видит много мужиков у мамы.Модель поведения на будущее формируется.

Спасибо за ответ. Безусловно, со вторым я ее не знакомила и не собираюсь, так как тут изначально ясно, что семьи не будет.

Вопрос все же в другом...Вы рекомендуете искать третьего. Но пока влюблена во второго, третьего не дано :-)

Large macchiato_Mild
#4
Романтик

...Ищи третьего...

+1!

Гость
#5

разведенка с прицепом, как много в этом слове

Лиса
#6
Гость

разведенка с прицепом, как много в этом слове

Если ты девочка, то не зарекайся, что сама когда- нибудь не окажешься в этой роли

#7

null

Потерялась
#8

"[quote="Алинакисс"]Эх, это ж классика��[\/quote]\n
\n
А делать-то что?? У меня уже крышу сносит от этой ситуации... И потом, мне кажется, классика - это когда только основной не знает о наличии второго мужчины, а тут оба не знают, я вру обоим, и мне так тошно от этого! Но не могу никак разрубить этот узел... "

БесконечнаяМари
#9

"Почему вы считаете, что со вторым у вас не может быть серьезных отношений? Может быть, вам просто страшно что-то менять. Вроде как вы уже "замужем" за первым."

Гость
#10

"[quote="Гость"]разведенка с прицепом, как много в этом слове[\/quote]\n
надеюсь,ваши слова вам и бумерангом вернутся"

Потерялась
#11
БесконечнаяМари

Почему вы считаете, что со вторым у вас не может быть серьезных отношений? Может быть, вам просто страшно что-то менять. Вроде как вы уже "замужем" за первым.

У нас разные религиозные взгляды, разные ожидания от семьи... Он хочет много детей, я уже к этому не готова, для создания семьи ему нужна женщина помоложе. Так как у меня все-таки есть "первый", за которым я действительно "вроде замужем", то отношения наши довольно дискретны... Я избегаю всяческих контактов с ним в общественных местах, естественно мои родные и друзья его даже не знают (кроме наших общих друзей).

Да, я тоже думала, что любовь все может победить, но это наверно в 20 лет. И потом, я не знаю, кто же я для него, может ему просто нравится проводить со мной время (как собственно и мне с ним), пару месяцев назад он спрашивал, пошла ли бы я за него замуж, но так, между прочим, я отшутилась, так как опять же не считаю, что в формате наших отношений мы можем серьезно об этом говорить...

Гость
#12
Потерялась

Мне 35, разведена, есть дочка.Познакомилась с мужчиной 4 года назад, не могу сказать, что влюбилась в него, но он своим замечательным отношением и любовью завоевал меня, и мы стали жить вместе.Год назад у нас произошел конфликт, договорились расстаться на время. И тут я познакомилась с другим мужчиной, ощущала себя свободной женщиной и влюбилась... По-началу я не видела от него серьезных намерений, просто скорее ему нравилось проводить со мной время, то появлялся, то пропадал на пару недель... Меня это не устраивало, и я решила вернуться к первому... Ни один из них не знает о существовании другого... Второй со временем активизировался, познакомил меня со своими друзьями, родителями, общаемся каждый день по телефону, встречаемся по возможности... С ним мне хорошо, душа поет, но я понимаю, что для серьезных отношений (семья) мы друг другу не подходим. С первым ничего не поет, но с ним надежно... Все это тянется более полугода, и я понимаю, что так больше продолжаться не может, надо что-то решать.Выбирать между недолгим счастьем со вторым, а потом дальше искать своего человека, или стабильностью не приносящей особой радости с первым... Что же мне делать??

Живи с двумя,попробуй в троём,в два ствола не мечтала ни когда?

Гость
#13

Автор, а вы решите для себя -- хотите ли вы вообще ЗАМУЖ? Может, стоит оставить всё как есть , а кривая сама выведет, куда надо. А вообще, в подобных ситуациях я тоже всегда склонна советовать искать третьего. Точнее, не то, чтобы прям в поиски пуститься, а просто ждать, что судьба вам подарит именно такого человека, с которым душа будет петь, который будет надежным спутником жизни.

Потерялась
#15
Гость

Автор, а вы решите для себя -- хотите ли вы вообще ЗАМУЖ? Может, стоит оставить всё как есть , а кривая сама выведет, куда надо. А вообще, в подобных ситуациях я тоже всегда склонна советовать искать третьего. Точнее, не то, чтобы прям в поиски пуститься, а просто ждать, что судьба вам подарит именно такого человека, с которым душа будет петь, который будет надежным спутником жизни.

Да нет, замуж меня уже не тянет. А вот любви хочется. И одной быть тоже не хочется :(

Лисенок
#17

у вас дочь...и вы должны наверно в первую очередь думать о ней..о полноценной семье с надежным человеком....а можете выбрать эмоции,а они то пройдут,и потом найдете ли вы еще хорошего и надежного мужчину?

ЦУ
#18

Ищи третьего, потом всех бросай и в Турцию, Юхууу!

Потерялась
#19
Лисенок

у вас дочь...и вы должны наверно в первую очередь думать о ней..о полноценной семье с надежным человеком....а можете выбрать эмоции,а они то пройдут,и потом найдете ли вы еще хорошего и надежного мужчину?

Это все правильно, но... хочется быть еще и счастливой... А не похоронить себя в 35 лет...

Потерялась
#20
Романтик

Тогда первому мозги не парьте.Скажите ему,что все кончено.А то вы как собака на сене.И со вторым не ясно и первого не отпущу пока.Будьте к себе честны и тогда на многие вопросы ответите.Когда люди любят др друга.У них многое сходится и да же недостатки не видны.А вы и минусы видите и недостатки.Это не любовь.Делайте выводы...

А я думаю, когда люди любят, они видят недостатки, просто любят несмотря на них, и вместе с ними.

Не спорю, мне в первую очередь надо разобраться в самой себе. Со вторым пыталась порвать ***надцать раз, но все равно на каком-то этапе не выдерживаю, отвечаю на телефон, и все продолжается...

#21

Вы попробуйте научиться останавливаться на одном человеке, а то у вас такая ситуация будет повторяться.

Ищите третьего, первый и второй не виноваты, что вы их не любите. Иначе бы и выбирать не стала. Поступите честно, иначе жизнь вас накажет, и будете в принципе одинока.

Как бы вы отнеслись к мужчине, создавшему аналогичную тему?

Настена
#22

Нечестно получается по отношению к обоим, согласна с Ritter-ом. Но автор и сама понимает, что надо что-то решать и не мучать(ся).

Искать третьего я бы не посоветовала. Ну-ну, в итоге вообще никому из троих не обломится. Встретить чтоб и надежный, и чтоб "душа пела" - это вам не поле перейти.

ИМХО: поразмыслить/поговорить о совместном будущем со вторым, раз уж вы в него влюблены.

Если вы настолько уверены, что вскоре расстанетесь и счастье будет коротким, надо собраться с духом и забить на влюбленность. Вам с первым же хорошо вместе? Я вообще чаще всего голосую за стабильность, может, правда, потому, что не влюбляюсь как-то :)

Если вы полагаете, что все равно не сможете удержаться от контактов со вторым, тогда возвращаемся к первому варианту и прощаемся с "надежным", чтоб зря не обманывать.

Блин, тут вопрос чисто ваших приоритетов, чего вы у нас-то спрашиваете. Насколько вам эта семья нужна, и насколько вы влюблены, и т.д.

Гость
#23
Потерялась

Мне 35, разведена, есть дочка.Познакомилась с мужчиной 4 года назад, не могу сказать, что влюбилась в него, но он своим замечательным отношением и любовью завоевал меня, и мы стали жить вместе.Год назад у нас произошел конфликт, договорились расстаться на время. И тут я познакомилась с другим мужчиной, ощущала себя свободной женщиной и влюбилась... По-началу я не видела от него серьезных намерений, просто скорее ему нравилось проводить со мной время, то появлялся, то пропадал на пару недель... Меня это не устраивало, и я решила вернуться к первому... Ни один из них не знает о существовании другого... Второй со временем активизировался, познакомил меня со своими друзьями, родителями, общаемся каждый день по телефону, встречаемся по возможности... С ним мне хорошо, душа поет, но я понимаю, что для серьезных отношений (семья) мы друг другу не подходим. С первым ничего не поет, но с ним надежно... Все это тянется более полугода, и я понимаю, что так больше продолжаться не может, надо что-то решать.Выбирать между недолгим счастьем со вторым, а потом дальше искать своего человека, или стабильностью не приносящей особой радости с первым... Что же мне делать??

стрекоза и муравей посмотрите)

Потерялась
#24
Ritter

Вы попробуйте научиться останавливаться на одном человеке, а то у вас такая ситуация будет повторяться.



Ищите третьего, первый и второй не виноваты, что вы их не любите. Иначе бы и выбирать не стала. Поступите честно, иначе жизнь вас накажет, и будете в принципе одинока.



Как бы вы отнеслись к мужчине, создавшему аналогичную тему?

Отнеслась бы по принципу - не суди да не судим будешь...

Я люблю второго... странно, что Вы пишите, что не люблю никого из них, тогда бы наверно не было бы мучений... Если бы знала, что могу строить жизнь со вторым, то выбор был бы сделан, но увы...

Девчушка
#26

Господи, какая прожженная глупая шал ава, куда мужики смотрят..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: