Гость
Статьи
Стоит ли проявлять …

Стоит ли проявлять инициативу в отношениях?

Всем отличного дня! девочки у меня такая проблема, мне очень понравился молодой человек, мы с ним познакомились, весь вечер пообщались, он проводил меня до дома, потом мы с ним встретились уже через неделю, были в клубе, общались. тусовались, после он опять проводил меня до дома. В те выходные мы вместе ходили на футбол ну и все как обычно. Я вроде ему нравлюсь, но есть одна проблема, я всегда звоню и пишу ему первая, если не пишу то и он молчит, но если напишу то мы долго переписываемся. Я пробовала не писать, но больше чем на 2 дня меня не хватает, подскажите что мне делать, стоить ли вообще продолжать общение, или это бесмысленно, я просто первый раз сталкиваюсь с тем что сама проявляю инициативу. Он меня не оталкивает, но при этом и шагов не делает, я запуталась, спешить я тоже не хочу, мы еще не так близко общаемся что бы мне ему что-то предъявлять, да и спугнуть так могу, а он мне нравиться. Когда мы вместе он очень заботливый, когда обнимает я прям таю. Хотелось бы чтобы что-то получилось, но я чувствую себя так как будто я навязываюсь, помогите советом, особенно те у кого была такая же ситуация (или похожая). Я просто незнаю уже что делать, в четверг хочу с ним встретится, но что бы это получилось, мне опять придется писать ему первой=(

kiriushka
26 ответов
Последний — Перейти
рамона
#1

делай хотыбы паузу в неделю что ли. Найди себе хобби интерессное на мой взгляд девушка делающая первые шаги просто не может себя ни чем занять.

Я
#2

Он воспринимает тебя - есть ну и хорошо, нет - тоже нормально.

Я бы сама больше не звонила и не писала. Зачем надо?!

kiriushka
#3
Я

Он воспринимает тебя - есть ну и хорошо, нет - тоже нормально.

Я бы сама больше не звонила и не писала. Зачем надо?!

Нравиться он мне, может действительно не стоит больше писать, но мне очень хорошо с ним и по общению, он мне подходит, просто я встречала такой тип мужчин, которые на начальной стадии думали нужно им это или нет, он закоренелый холостяк, может не привык делать первые шаги, незнаю=( надо подумать

kiriushka
#4
рамона

делай хотыбы паузу в неделю что ли. Найди себе хобби интерессное на мой взгляд девушка делающая первые шаги просто не может себя ни чем занять.

ну я же не каждый день делаю первые шаги, просто когда мне скучно на работе я предпочитаю написать ему, просто привет, как дела?, а дальше разговор идет уже сам собой, он отвечает тут же не скрывается, иногда заканчивает диалог что соскучился, т.к. мы несколько дней не видимся, но при этом меня задевает то что я первая пишу

Я
#5
kiriushka

ЯОн воспринимает тебя - есть ну и хорошо, нет - тоже нормально.

Я бы сама больше не звонила и не писала. Зачем надо?!

Нравиться он мне, может действительно не стоит больше писать, но мне очень хорошо с ним и по общению, он мне подходит, просто я встречала такой тип мужчин, которые на начальной стадии думали нужно им это или нет, он закоренелый холостяк, может не привык делать первые шаги, незнаю=( надо подумать

Ну и зачем вам мужчина ,которого надо будет постоянно "толкать" к чему -то?! Я думаю лидером быть это мужское дело) Тем более вы так дали понять ,что он вам симпатичен, теперь слово за ним. Поверьте захочет - и позвонит ,и напишет.

#6

иллюзии и самообман, он в вас не заинтересован

kiriushka
#7
Я

kiriushkaЯОн воспринимает тебя - есть ну и хорошо, нет - тоже нормально.

Я бы сама больше не звонила и не писала. Зачем надо?!

Нравиться он мне, может действительно не стоит больше писать, но мне очень хорошо с ним и по общению, он мне подходит, просто я встречала такой тип мужчин, которые на начальной стадии думали нужно им это или нет, он закоренелый холостяк, может не привык делать первые шаги, незнаю=( надо подуматьНу и зачем вам мужчина ,которого надо будет постоянно "толкать" к чему -то?! Я думаю лидером быть это мужское дело) Тем более вы так дали понять ,что он вам симпатичен, теперь слово за ним. Поверьте захочет - и позвонит ,и напишет.

Спасибо, я тоже так думаю, просто странно это как то все, первый раз с таким сталкиваюсь вот и спрашиваю, я уже забыла как вести себя с мужчинами, недавно рассталась с мч с которым прожили три года

Фелисия
#8

Может скромный просто,боится навязываться? щас фик поймешь,такие мужчины пошли,сами ждут,что за ними бегать будут.

Сделайте перерыв дней на 10.

kiriushka
#9
Фелисия

Может скромный просто,боится навязываться? щас фик поймешь,такие мужчины пошли,сами ждут,что за ними бегать будут.

Сделайте перерыв дней на 10.

честно незнаю, да возможен такой вариант, просто мы сейчас живем в разных городах расстояние небольшое всего 1час на машине, и он обычно незнает когда я там, я там пишу, мы встречаемся, познакомились мы две недели назад, но сейчас я перезжаю в тот город на пмж уже завтра, вот и думаю стоит ли его звать гулять, или приехать и все, нужно сам позвонит (он знает о моем переезде).

Фелисия
#10

9. если нравится,какая разница,кто кому первый напишет? будте проще. ведь все равно по отношению к вам в итоге станет понятно.как он относится.

kiriushka
#11
Фелисия

9. если нравится,какая разница,кто кому первый напишет? будте проще. ведь все равно по отношению к вам в итоге станет понятно.как он относится.

Это да, но вот все равно меня не покидает ощущение что я навязываюсь=) вот такая я странная, и боюсь как бы из-за своих предрасудков он не подумал что я потеряла к нему интерес, я просто сталкивалась один раз с парнем с которым тоже общались, а потом все начало сходить на нет, я подумала что он потерял ко мне интерес и перестала ему писать, он тоже, а потом мы с ним как то случайно встретились поговорили, он сказал что подумал что это он навязывается а я наоборот потеряла интерес, вот как-то так, не хочу так больше=)

Фелисия
#12

11 если он не захочет с вами встречаться- то не станет под предлогом или прямо скажет. мужчины более прямолинейны.чем женщины.)

kiriushka
#13
Фелисия

11 если он не захочет с вами встречаться- то не станет под предлогом или прямо скажет. мужчины более прямолинейны.чем женщины.)

Да, думаю предложу ему встретится в четверг, а уже там смотреть буду, ну а сейчас не буду писать сегодня завтра, может сам объявится=)

777
#14

Мужчины сейчас избалованы тем обстоятельством, что женщин вокруг много. Мое мнение, делайте, так как чувствуете: хотите написать - пишите, хотите встретиться - предлагайте. Не захочет - не пойдет, а там глядишь, вы и сами в нем разочаруетесь, поскольку все-таки мужчина должен по природе своей быть активным. А будете действовать в рамках "общественного мнения" - вроде "нельзя девушке проявлять инициативу" - возможно будете сожалеть об упущенных возможностях (Первая заповедь: не родись красивой, а родись активной!)

kiriushka
#15
777

Мужчины сейчас избалованы тем обстоятельством, что женщин вокруг много. Мое мнение, делайте, так как чувствуете: хотите написать - пишите, хотите встретиться - предлагайте. Не захочет - не пойдет, а там глядишь, вы и сами в нем разочаруетесь, поскольку все-таки мужчина должен по природе своей быть активным. А будете действовать в рамках "общественного мнения" - вроде "нельзя девушке проявлять инициативу" - возможно будете сожалеть об упущенных возможностях (Первая заповедь: не родись красивой, а родись активной!)

Спасибо, думаю так и сделаю=)

Ну а если
#16

Я не вижу ничего плохого в инициативе со стороны женщины. Я знаю только то, что те девушки которые сидят, ждут, сами первые не пишут, не звонят, в итоге остаются одни. Есть одна такая девочка, ее прямо мучает почему она такая красивая и элегантная одинока, а я - невысокая девушка с обычной внешностью имею очень привлекательного во всех отношениях мужа. Она считает что такие мужчины как он должны доставаться ей. Но ей не достается вообще никто, просто потому что она же прЫнцесса, ее надо добиваться. Что касается моего случая - я очень легко относилась к мужу на момент начала отношений. Не рассчитывала что что-то выйдет, думала просто будем общаться-дружить поэтому совершенно спокойно и писала сама и на свидания звала. А он влюбился :) Ну и я потом тоже. Сам бы он никогда не проявил инициативу. Ни ко мне, ни к кому бы то ни было еще.

kiriushka
#17
Ну а если

Я не вижу ничего плохого в инициативе со стороны женщины. Я знаю только то, что те девушки которые сидят, ждут, сами первые не пишут, не звонят, в итоге остаются одни. Есть одна такая девочка, ее прямо мучает почему она такая красивая и элегантная одинока, а я - невысокая девушка с обычной внешностью имею очень привлекательного во всех отношениях мужа. Она считает что такие мужчины как он должны доставаться ей. Но ей не достается вообще никто, просто потому что она же прЫнцесса, ее надо добиваться. Что касается моего случая - я очень легко относилась к мужу на момент начала отношений. Не рассчитывала что что-то выйдет, думала просто будем общаться-дружить поэтому совершенно спокойно и писала сама и на свидания звала. А он влюбился :) Ну и я потом тоже. Сам бы он никогда не проявил инициативу. Ни ко мне, ни к кому бы то ни было еще.

А можно поподробнее, сколько раз вы его сами звали прежде чем он стал это делать, у меня ситуация в том что я иду на контакт, а он только после того как сама напишу=(

Ну а если
#18

На первое свидание позвала сама. Потом узнала его номер аськи и мобильного телефона. Написала в аську сама. Списывались первую неделю по моей инициативе. Тут я применила небольшой метод дрессировки - писала каждый день строго в одно и то же время. Однажды решила не писать и он стал мне писать каждый день сам в то же самое время :) Второе свидание предложила сама, оно было немного сумасшедшим :) не думала что он согласится. Там он на прощание поцеловал в первый раз (вот это важная инициатива которая всегда должна исходить от мужчины). На третье свидание он пригасил меня сам, но тоже не без моей хитрости. Я очень много и восторженно говорила про один фильм и ему было некуда деваться, пригласил посмотреть этот фильм. Четвертое свидание было тоже чистой моей инициативой. На нем он признался мне в любви. На тот момент мы встречались 2-3 недели и я очень удивилась. Далее все делал он.

kiriushka
#19
Ну а если

На первое свидание позвала сама. Потом узнала его номер аськи и мобильного телефона. Написала в аську сама. Списывались первую неделю по моей инициативе. Тут я применила небольшой метод дрессировки - писала каждый день строго в одно и то же время. Однажды решила не писать и он стал мне писать каждый день сам в то же самое время :) Второе свидание предложила сама, оно было немного сумасшедшим :) не думала что он согласится. Там он на прощание поцеловал в первый раз (вот это важная инициатива которая всегда должна исходить от мужчины). На третье свидание он пригасил меня сам, но тоже не без моей хитрости. Я очень много и восторженно говорила про один фильм и ему было некуда деваться, пригласил посмотреть этот фильм. Четвертое свидание было тоже чистой моей инициативой. На нем он признался мне в любви. На тот момент мы встречались 2-3 недели и я очень удивилась. Далее все делал он.

Ох как все круто=) нужно попробовать ваш метод с одним и тем же временем, прикольно, вдруг получится=)

Ну а если
#20

Автор, а кто у вас инициирует завершение диалогов обычно? Лучше всего если это будете тоже вы. Этим компенсируется ваша инициатива в начинании диалогов. А мужчина будет оставаться с легким чувством недосказанности и будет больше удовольствия получать от вашего общения.

kiriushka
#21
Ну а если

Автор, а кто у вас инициирует завершение диалогов обычно? Лучше всего если это будете тоже вы. Этим компенсируется ваша инициатива в начинании диалогов. А мужчина будет оставаться с легким чувством недосказанности и будет больше удовольствия получать от вашего общения.

Я всегда и заканчиваю=) как то так получается, как вы думаете, я вот ему сегодня не писала, так же как и вчера, но есть мысль позвонить вечером, мол иду из магазина до дома далеко скучно стало вот и решила позвонить, ну и просто поболтать обо всем без всяких намеков, а закончить тем что уже дощла и попрощаться, как он это воспримет?

Ну а если
#22

Не знаю, я вообще очень не люблю телефонные разговоры. Для меня телефонная связь - это для чего-то важного, и любые звонки не по делу меня очень раздражают...

#23

Похожая ситуация, правда в моем случае он сам тоже мне пишет, и это как ни странно не успокаивает. Раньше когда знакомилась с парнями у них была одна схема, 1е свидание - знакомство, 2е-обнимашки, целовашки, а на 3-е звали к себе. а тут на 3е лишь поцелуй в щеку. Вроде нравимся друг другу, но с его стороны нет действий для более близкого общения...Может специально не торопит события, может еще не решил что будет дальше.

Гость
#24

не торопить события - это хорошо, это прекрасно, это любовь:)

а инициатива от женщины - это ужасно:) на нормального мужика, даже если он давно о вас грезит в сексуальном плане, даже сознание того, что ты сейчас можешь вдруг проявить первую инициативу, действует плохо - они пугаются до паники. Это как бы еда у вас на тарелке, которую вы собирались съесть, вдруг повернулась и захотела съесть вас:))

Гость
#25

Люди разные. Тебе нужно понять почему он не проявляет инициативы. При хорошем раскладе, он может просто быть оооочень занят -реально не до тебя. Может у него 20 таких как ты и он каждый вечер проводит с разными девушками- оцени удобство ситуации: ты никого не приглашаешь, значит дарить цветы и проч. не должен- серьёзная экономия. При данном раскладе ничего не сложится, ты будешь ему в рот смотреть, а он по ушам ездить и всегда сможет спрыгнуть с фразой " да ты сама мне навязывалась". Ну и наконец ,он может просто трусливый чудик. Тут отношения могут сложиться, но ты сама через время от него сбежишь.

Л
#26
Ну а если

На первое свидание позвала сама. Потом узнала его номер аськи и мобильного телефона. Написала в аську сама. Списывались первую неделю по моей инициативе. Тут я применила небольшой метод дрессировки - писала каждый день строго в одно и то же время. Однажды решила не писать и он стал мне писать каждый день сам в то же самое время :) Второе свидание предложила сама, оно было немного сумасшедшим :) не думала что он согласится. Там он на прощание поцеловал в первый раз (вот это важная инициатива которая всегда должна исходить от мужчины). На третье свидание он пригасил меня сам, но тоже не без моей хитрости. Я очень много и восторженно говорила про один фильм и ему было некуда деваться, пригласил посмотреть этот фильм. Четвертое свидание было тоже чистой моей инициативой. На нем он признался мне в любви. На тот момент мы встречались 2-3 недели и я очень удивилась. Далее все делал он.

ужас, уж лучше не связываться с такими

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: