Гость
Статьи
Как вы выжили в …

Как вы выжили в коммуналке?

Для меня это ад просто!

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я жила где-то год. Это был почти ад, т.к через стенку жили семейная пара, очень любившие выпить горькой и поскандалить и подраться в пьяном угаре... Кошмар... Очень радовалась, когда уехала жить к мужу и забыла этот ужас. А так, если бы не эти пьяницы, то все было бы прекрасно, остальные жители нашей квартиры были очень порядочными людьми, надеюсь ими и остаются по сей день))))

СНВ
#4

Для меня, это были самые счастливые времена в жизни.

Я родилась в коммуналке. Родители были молодые, и все соседи были одного года, представьте, квартира на 5 комнат, и 5 молодых пар 20-28 лет. У всех по очереди, рождались дети. Жили ТАК ДРУЖНО, весело, все праздники вместе. И мы, дети росли как братья и сестры.

Нас расселили, дали всем отдельные квартиры, хоть и в ОДИН ДОМ мы все переезжали, но все плакали..

Потом, выйдя замуж в первый раз, мы с мужем снимали 2комнаты в шикарной Сталинке, с дворцовыми потолками (с лепкой) С шикарным, старинным камином (хоть и не рабочим) 6 комнат в квартире, соседи все замечательные, веселые, тоже дружные, и по большей части опять же молодые. Только в одной комнате, дедулька с бабулькой(строгой) Она нас всех к порядку приучала, мы все ее так любили))) Праздники вместе, я СТОЛЬКОМУ научилась в плане кулинарии, а мне, как молодой жене это очень пригодилось))

В общем, о коммуналках, лично у меня, самые светлые воспоминания.

#5

Всё зависит от того, какие соседи попадутся. Но в любом случае, без конфликтов не обходится.

Black Queen
#13

Вы, последние отписавшиеся. Вы понимаете, что у вас с головой совсем беда?? Вам к доктору нужно, не откладывая. Взяли бы с утра и сходили, чем сдесь торчать.

Гость
#38
Сонная тетеря

Всё зависит от того, какие соседи попадутся. Но в любом случае, без конфликтов не обходится.

+500

Я выросла в коммуналке, но она у нас была отличная: на три семьи, кухня, санузел у каждой семьи свои были. И потолки высотой 4,20) Поклейка обоев напоминала восхождение на гору)

Мамзелька
#39

Жила в комнате в секции общежития. Это действительно ад: сплетни, ругань, пьянки, разборки... Страшно вспоминать :) Мы продали эту комнату, взяли ипотеку и купили однушку.

Все-таки, это ненормально жить в коммуналке.

Гость
#40

Мы переехали в коммуналку,когда мне было лет 10. Самые яркие воспоминания,только что поженившаяся молодая пара,которая отчаянно каждый вечер трахалась,девка орала так,что все мужики по вечерам выходили курить.Днем они отчаянно ругались он подозревал ее в измене,а она верещала.За второй стенкой была нормальная приличная семья,папа,мама и ребенок,мальчик лет 8,он был моим другом.На этаже у нас жила бабушка,которая каждое воскресенье пекла пироги и угощала всех детей.На праздники мы собирались,всем домом,в палисаднике и жарили шашлыки,были у нас 3 неработающие женщины в возрасте,они следили за нами,кормили обедом после школы.Все кто постарше,после уроков забирал нас и мы дружно шли домой.Наши родители вкалывали в несколько смен,все у нас жили хорошо,ни кто не пил.Летом мы ходили на речку,осенью грибы.Было очень весело и беззаботно,потом нашу коммуналку расселили,мы переехали на Якиманку и еще пару наших соседей тоже,остальных разбросало по Москве.Вспоминаю то время с такой теплотой,что захотелось обратно.

Юлта
#41

я выросла в коммуналке,где жило 9-ть семей,было 2-е кухни,потолки почти 5 метров,пол такой же,как в одном из залов Эрмитажа,известные люди в квартире напротив,дом в самом центре города.Всякое бывало,и хорошее,и плохое.но в целом я жалею об этом времени.После прожитых 15 лет там,квартира отдельная первое время казалась пустой что ли.Зато,живя(намного позже) с мужем в воен.городке в общаге,уже ничего не пугало.была привычна к таким вещам,как соседи,места общего пользования))

Гость
#42

Прекрасное было время, потому что было детство. Но это пока были хорошие соседи. И как только уживались втроем в одной комнате. Это наша бабушка-мамина свекровь нас из своей квартиры выгнала в коммуналку. Но потом к нам поселили бывшего детдомовца. Им в 18 положена жилплощадь. Это ужас! Не зря говорят, что у их выпускников не все в порядке с головой. Постоянные пьянки, бабы, милиция. Когда мы оттуда сбежали в мои 10 лет, он ограбил нашу комнату. И потом явился на нашу новую квартиру. Уговорил в паспортном столе дать наш адрес. Довел меня до истерики, подкараулил когда я возвращалась из школы. Тогда моя мама поставила на уши весь паспортный стол и милицию по бывшему адресу. Сосед больше не являлся.

Алина
#43

Боже...Мечтаю съехать в отдельную квартиру, но финансы пока не позволяют. Снимаю с парнем. в квартире ещё две семьи. У соседке диагноз шизофрения, старикашка тоже с тараканами. В другой комнате алкаш, правда тихий. Если б не эти маленькие нюансы, было б даже ничего, жить можно))

мари
#44

Жила год, достала соседка непередаваемо, старалась набрать себе побольше работы, в итоге переехала в свою, а комнату продала среднеазиатам с кучей детей, надеюсь, соседке там теперь хорошо.

кира
#45

Я ЖИЛА ПОЛ ГОДА В КОММУНАЛКЕ в центре города,в ужасном состоянии находился дом,соседка бабулька не старая,но жуткая кошачница,как и я врочем,но когда заходишь такая вооонь кошачим ссаньём это жесть,не было ни горячей воды,ни душа,ни ванны ,только туалет не закрываемый ужасно вонючий,туда все выливали свои биотуалеты и старые и молодые!!кухня там постоянно стирали и воняло порошком,белизной,хлоркой,кондиционерами для белья ,хозяйственным мыло м и готовить было нереально,в комнате у меня которую я снимала ооочень ооочень стрёмный ремонт,из ряда вон....а видели бы вы лестницу на второй этаж,такая крутая,вертикальная,а ведь по ней и пьяные поднимаются и дети маленькие и собаки,все...я бы с такой упала точно,помню как на неё холодильник поднимали,это надо было видеть!!!и хоть всё было так плохо мне было так грустно оттуда уезжать атмосфера там была какая то особенная,добрая...но в таких условиях жить нельзя

,а кстати в комнате была ещё печка корорую включали 1 раз в день по 2 часа,а то она могла и даже уже горела,пожар был...

Гость
#46

В Питере дофига комуналок, как следствие - в метро полно вонючих людей особенно летом, и больных на голову (нервных, с нелепыми смешками, неадекватное мышление и т.п.)

Гость
#47

Жила с рождения и до 15 лет. Это и правда - ад.

гость
#48

Самые несчастные люди, кто вынужден жить в коммуналках. Постоянное ощущение чужого присутствия.Те живешь не живешь сам по себе со своими близкими, ты-заложник чужик людей: они заглядывают в твою тарелку, смотрят, какое белье ты носишь, с кем спишь, сколько раз ты сходил в туалет. Не желаю даже врагам и не завидую тем, кто там до сих пор.

Гость
#49

как там трахаются в комуналках?