Гость
Статьи
Не ходите, девки...в …

Не ходите, девки...в ГБ!)))

...он выгоден только мужчинам. А вы там будете с обязанностями жены, но без ее прав. Он же будет считать себя "свободным" ... Либо официальный брак, либо просто ни к чему не обязывающие встречи, любовь-морковь, надоели - разбежались...я права?:)

ESения
1 655 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

америку открыла

#2

Если девушка москвичка и у неё две квартиры в приданном, а парень из провинции, зачем ей заключать брак? Только своим добром делиться. Один хрен, он за всю жизнь денег и на одну квартиру в Москве не заработает.

Гость
#3

Перед тем, как пожениться, нужно обязательно пожить вместе, т.е. в ГБ. Если что-то не понравится, можно точно также разбежаться. Нормальный мужчина не будет считать себя свободным, живя с любимой женщиной. Вот если он категорически не хочет жениться - надо задуматься, стоит ли жить с ним.

Гость
#4

- Вот, предложение ей сделал, женюсь!

- Зачем?

- Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

- Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

- Ну...она настояла...

- Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

- Ну как...э-э-э, детей хочу.

-Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

- Э-э, ну ведь так положено!

-Кем?

- ..э-э-э.

- Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

- Ну...как...жену.

- Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

- Ну...семью.

- Какая же это "семья"?

- Э-э, нормальная, патриархальная.

- О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

- Каких прав?

Гость
#5

- Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

- Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

- Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

- Она говорит про гарантии долговременных отношений!

- ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

- Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

- Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

- Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

- Глупее придумать нельзя.

- Но почему?!

Гость
#6

- После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

- Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" ≈ это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

- Суды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей". Подавляющее большинство судей √ женщины. Угадай с трех раз, в чью пользу будут их решения.

- Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

- Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

- Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

- Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

- Но она мне сказала...А мои права отца?

- В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

- Я в суд подам.

- Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

- Да...я..я алименты перестану платить!

- Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать ≈ опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру ≈ и с этого алименты не забудь заплатить.

Гость
#7

- Невероятно!

- Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

- Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

- Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

- А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

- Закон не предусматривает подобной возможности.

- Ну...а если ребенок со мной останется?

- Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

- Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать? Если я сейчас скажу, что не женюсь, то она обидится, я буду виноват, и наши отношения ухудшатся!

- Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения. Как ты думаешь, что тебя ожидает в браке?

- Блин...

Еваника
#8

какая чушь

Гость
#9
Еваника

какая чушь

ваш пост

Гость
#10
Еваника

какая чушь

Человек старался писал, а вы так двумя словами? )))

ш8ш
#11
Гость

Перед тем, как пожениться, нужно обязательно пожить вместе, т.е. в ГБ. Если что-то не понравится, можно точно также разбежаться. Нормальный мужчина не будет считать себя свободным, живя с любимой женщиной. Вот если он категорически не хочет жениться - надо задуматься, стоит ли жить с ним.

ващще плюсуюсь!!

Гость
#12
Гость

- Невероятно! - Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается. - Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка? - Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны. - А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться? - Закон не предусматривает подобной возможности. - Ну...а если ребенок со мной останется? - Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями. - Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать? Если я сейчас скажу, что не женюсь, то она обидится, я буду виноват, и наши отношения ухудшатся! - Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения. Как ты думаешь, что тебя ожидает в браке? - Блин...

Хоть клушкам и не понравится, но тут много правды)

вау
#13
ESения

...он выгоден только мужчинам. А вы там будете с обязанностями жены, но без ее прав. Он же будет считать себя "свободным" ... Либо официальный брак, либо просто ни к чему не обязывающие встречи, любовь-морковь, надоели - разбежались...я права?:)

а в браке выгоден не только мужчинам? По тем причинам что дальше там описали, да?)

Гость
#14
ESения

...он выгоден только мужчинам. А вы там будете с обязанностями жены, но без ее прав. Он же будет считать себя "свободным" ... Либо официальный брак, либо просто ни к чему не обязывающие встречи, любовь-морковь, надоели - разбежались...я права?:)

Девушка ясно же высказалась, что ей обязанности не нужны, ей ПРАВА нужны)))

Laguna
#15

Да причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

Гость
#16
Laguna

Да причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

Ну а как же статус выбитый на лбу ЖЕНА? Именно его вы теряете, для многих это цель, смысл, предназначение в жизни.

Гость
#17
Нильсон

Если девушка москвичка и у неё две квартиры в приданном, а парень из провинции, зачем ей заключать брак? Только своим добром делиться. Один хрен, он за всю жизнь денег и на одну квартиру в Москве не заработает.

Да кому нужна ваша *** москва? Помешались все на этом муравейнике вонючем. Есть другие места в 10000 раз лучше.

Гость
#18
ESения

.. А вы там будете с обязанностями жены,

Это еще почему????????

Гость
#19
Laguna

Да причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

А вы с мужчиной живете, или с подружкой?

Гость
#20

Я против ГБ, не понимаю его смысла. Полюбили друг друга - идите в загс, а потом уж съезжайтесь. До брака повстречаться лучше подольше, съездить отдохнуть вместе, да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет.

Laguna
#21
Гость

LagunaДа причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

А вы с мужчиной живете, или с подружкой?

С мужчиной. Это вы про стирку удивились? Так машина ж все стирает, туда сам закинул и пошел.

Гость
#22
Laguna

ГостьLagunaДа причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.



А вы с мужчиной живете, или с подружкой?



С мужчиной. Это вы про стирку удивились? Так машина ж все стирает, туда сам закинул и пошел.

А вы принципиально только свои вещи туда закидываете?

Гость
#23
Гость

Я против ГБ, не понимаю его смысла. Полюбили друг друга - идите в загс, а потом уж съезжайтесь. До брака повстречаться лучше подольше, съездить отдохнуть вместе, да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет.

Мы забыли у вас спросить куда нам идти, и сколько встречаться вместе

Гость
#24
Laguna

ГостьLagunaДа причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

А вы с мужчиной живете, или с подружкой?

С мужчиной. Это вы про стирку удивились? Так машина ж все стирает, туда сам закинул и пошел.

А как же выбор режима? Засыпка порошка нажатия кнопочки пуск? для многих современных жен это является непосильной обязанностью.

Laguna
#25
Гость

А вы принципиально только свои вещи туда закидываете?

Да, я из соображений гигиены отдельно стираю одежду - верхнюю одежду и белье, цветное и белое.

Если время есть, то и его могу закинуть, потом рассортировать. Но если не сделаю, никто не пострадает.

гость
#26
Laguna

Да причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

Вот вот.у менч так же.кроме того мой иужчина меня обеспечивает. Я не работаю.

Непонятно зачем мне печать вообще нужна?

Гость
#27
Гость

LagunaГостьLagunaДа причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.



А вы с мужчиной живете, или с подружкой?



С мужчиной. Это вы про стирку удивились? Так машина ж все стирает, туда сам закинул и пошел.А как же выбор режима?



Засыпка порошка нажатия кнопочки пуск? для многих современных жен это является непосильной обязанностью.

Кнопочки, это не главное)) Тут сортировка важна! Думаете легко вещи этого козла в сторону откидывать?))

гость
#28
Гость

Я против ГБ, не понимаю его смысла. Полюбили друг друга - идите в загс, а потом уж съезжайтесь. До брака повстречаться лучше подольше, съездить отдохнуть вместе, да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет.

А я 4 года в гб живу.обо мне в этом гб больше заботятмя.чем законном браке/был такой/

А случаи у всех разные.вот когда баба хочет штамп .аж пищит.а на ней не женятся.вот тогда это унизиельно.а я своему сразу сказала.что замуж не рвусь

Гость
#29
Гость

Мы забыли у вас спросить куда нам идти, и сколько встречаться вместе

Я смотрю, вас так задели мои слова))))

гость
#30

А меня стирает вообще мой сожитель.я не умею пользовться стиралкой:-)

И мои вещи тоже.смеется говорит.я тебе трусы уже стираю

Гость
#31
гость

А я 4 года в гб живу.обо мне в этом гб больше заботятмя.чем законном браке/был такой/

А случаи у всех разные.вот когда баба хочет штамп .аж пищит.а на ней не женятся.вот тогда это унизиельно.а я своему сразу сказала.что замуж не рвусь

Не знаю, почему вы посвятили эту историю исключительно мне, но поздравляю, что у вас все так удачно складывается.

не АВТОР
#32
Гость

LagunaГостьLagunaДа причем тут вид брака-не брака? Вопрос в уровне отношений.

Живу в ГБ уже 2 года, никаких "обязанностей жены" у меня нет, носки не стираю, вообще стираю только свои вещи, не глажу.

Готовим по очереди. Ничего особо не теряю.

А вы с мужчиной живете, или с подружкой?

С мужчиной. Это вы про стирку удивились? Так машина ж все стирает, туда сам закинул и пошел.А как же выбор режима? Засыпка порошка нажатия кнопочки пуск? для многих современных жен это является непосильной обязанностью.

тк пусть этот пустяк и возьмут на себя мужья\сожители

вау
#33
Гость

Я против ГБ, не понимаю его смысла. Полюбили друг друга - идите в загс, а потом уж съезжайтесь. До брака повстречаться лучше подольше, съездить отдохнуть вместе, да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет.

так лучше жить вместе чем встречаться, имхо, удобнее. А потом если все нравится можно и пожениться

гость
#34
Гость

Я смотрю, вас так задели мои слова))))

Ага.мы все сожительницы.жутко завидуем вашему статусу официальных жен:-)

Гость
#35
вау

так лучше жить вместе чем встречаться, имхо, удобнее. А потом если все нравится можно и пожениться

Для кого как, для меня это было абсолютно неудобно.

Laguna
#36
Гость

Ну а как же статус выбитый на лбу ЖЕНА? Именно его вы теряете, для многих это цель, смысл, предназначение в жизни.

Кстати, статус "жены" даже пугает , почему-то. Представляется такая женщина со скалкой в бигудях, от которой уже никуда не деться)

Гость
#37
гость

Ага.мы все сожительницы.жутко завидуем вашему статусу официальных жен:-)

Так даже и говорить этого не надо было, по вашим нервным комментариям и так все понятно.

не АВТОР
#38

[quote="вау"]так лучше жить вместе чем встречаться, имхо, удобнее. А потом если все нравится можно и пожениться[/quote

нет. лучше втречаться)) так романтичнее и как раз без проблем

Гость
#39
гость

А меня стирает вообще мой сожитель.я не умею пользовться стиралкой:-)

И мои вещи тоже.смеется говорит.я тебе трусы уже стираю

У вас талант: когда не хочется чего-то делать, то всегда можно сказать, что я это делать - не умею)) Девушкам вообще больше повезло. Можно быть умной-умной, а можно быть дурочкой-дурочкой)) Это называется - шарм)

не АВТОР
#40
Laguna

Кстати, статус "жены" даже пугает , почему-то. Представляется такая женщина со скалкой в бигудях, от которой уже никуда не деться)

можно подумать кто-то ещё ходит в бигудях в наше время

вау
#41
Гость

Для кого как, для меня это было абсолютно неудобно.

вы же пишете:

"да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет. "

Если жить вместе, то можно больше времени проводить друг с другом

Гость
#42
Гость

Я против ГБ, не понимаю его смысла. Полюбили друг друга - идите в загс, а потом уж съезжайтесь. До брака повстречаться лучше подольше, съездить отдохнуть вместе, да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет.

А я не понимаю, в чем смысл штампа до совместного проживания. Зачем брать кота в мешке? Это как секс после свадьбы. Если вы несовместимы в сексе или в быту, зачем идти взамуж? Чтобы потом сразу развестись?

гость
#43
Laguna

Кстати, статус "жены" даже пугает , почему-то. Представляется такая женщина со скалкой в бигудях, от которой уже никуда не деться)

О меня кстати статус жены тоже пугает:-)

Когда перый раз замуж в 19 вышла.кольцо не носила.стыдно почему то было

вау
#44
не АВТОР

нет. лучше втречаться)) так романтичнее и как раз без проблем

ну тогда и жениться не нужно)

не АВТОР
#45

Автор, вы правы. Но это и так ясно давно

Оля
#46

a я живу уже в ГБ 11 лет, и мой молодой человек, боится что я вдруг уйду...

Девочки это как вы себя поставите....задумайтесь...

Гость
#47

Отвратительно то, что автор длинного поста про неразумность офиц.брака еще и заранее как бы продумывает варианты отвертеться от алиментов! Т.е. денег на СВОИХ детей! Мерзко даже читать это и понимать, что таких моральных уродов очень много! Значит бросить женщину выживать с ребенком и нудеть: чеки покажи, на что потратила, это нормально? О, времена!...

не АВТОР
#48
вау

ну тогда и жениться не нужно)

это другой вопрос. Этап встречь особбыть ни лучше, ни хуже

Laguna
#49
не АВТОР

можно подумать кто-то ещё ходит в бигудях в наше время

Так и скалку в руках давно не видно)

Гость
#50
вау

вы же пишете:

"да и вообще больше времени проводить друг с другом - с помощью этого можно очень хорошо узнать своего кавалера и понять хочешь ли ты с ним быть в дальнейшем или нет. "

Если жить вместе, то можно больше времени проводить друг с другом

Можно проводить много времени друг с другом и не живя вместе.