Гость
Статьи
Парень за 3 месяца …

Парень за 3 месяца отношений ни разу не назвал меня по имени!

Встречаемся уже почти 3 месяца, парень меня очень любит и долго добивался, но меня беспокоит то, что он не назвал меня за всё это время по имени!! я и раньше задумывалась, но как-то значения не придавала, думала может таких моментов прям не подворачивалось...Хотя странно это всё. Называет меня "солнышко, солнце, маленькая моя и тд". Как-то раз когда с ним разговаривали, он задал вопрос, я сделала вид, что не услышала и смотрела в одну точку, чтоб он ко мне обратился, как сделал бы каждый человек", но услышала лишь "слышишь" "эээ" "солнце моё". Вот тогда это и стало последней каплей, не могу понять почему он не назовет меня по имени?? напрямую не хочу вопрос ему такой задавать, неловко что ли, да и хотелось чтоб от него всё исходило, а не из под палки...что ж у него за барьер такой, при том он говорил что моё имя у него самое любимое....

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная вы... а что нас спрашивать? У него самого спросить не судьба? Вот бабье странное, чесслово

гость
#2

меня бывшей тоже тока малыш называл,а муж мой до сих пор не называет,причем даже ласково.просто никак не обращается и всё.начинает сразу с сути дела.

Гость
#3

а мой меня по имени не называет уже 7 месяцев. солнышко зайка рыбка любимая.

и я его не называю, ему не нравится, наверное поэтому и меня не называет

Просто мама
#4

Кто сколько может, очень тяжелое материальное положение(((( Мой веб кошелек

R 118023168035 Очень прошу(((

Анна
#5

бреед, скажите у вас что проблем нет в жизни, что вы до всякой ерунды приклепываетесь? ну спросите у него, взорвите мозг мужику своим бредом... поверьте он даже об этом не думает называет как на язык ложиться

Гостья
#6

А я даже не помню когда меня муж по имени называл.... По моему только в разговорах с посторонними- мол это моя девушка-невеста-жена Таня. При знакомстве наверное и пару раз после видимо. Да и я его так же. И это не три месяца, а 13 лет.. Я его впрочем тоже. Имя оно так-сказать общественное. А всякие солнышки-милые-любимые- более личные.

Гость
#7
Просто мама

Кто сколько может, очень тяжелое материальное положение(((( Мой веб кошелек

R 118023168035 Очень прошу(((

Хорош людей на бабки разводить

Хрюша
#8

У него номатофобия. Боязнь называть человека по имени

Гость
#9

А что за имя?мне когда имя не нрав я тож не называю

Гость
#10

А что за имя?мне когда имя не нрав я тож не называю

Гость
#11

А что за имя?мне когда имя не нрав я тож не называю

Автор
#12
Гость

А что за имя?мне когда имя не нрав я тож не называю

Он говорил что моё имя у него самое любимое и оно ему очень нравится. Он сам как-то сказал, я даже не спрашивала, а зовут меня Алина

Автор
#13

Здесь дело не в нравится-не нравится. у него какой-то барьер, вот мне и интересно отчего так

Гость
#14

Это странно, но мой муж тоже почти никогда меня не зовет по имени. Почти 10 лет вместе...

Катрин
#15

и меня мой не называет , только при ком-то. и я его не называю

раньше парилась сейчас нет

Катрин
#16
Гость

Это странно, но мой муж тоже почти никогда меня не зовет по имени. Почти 10 лет вместе...

мы с моим тоже много лет

helen
#17

pomnit li on Vashe imea?))

Гость
#18

мой меня за два года отношений не разу не назвал по имени. Я его тоже. Реально есть барьер, не знаю почему, к люям которые мне пофиг, по имени легко обращаюсь, а к тем, кого люблю, не могу. Он даже как-то спросил, заметила ли я что он меня по имени не называет, и не обижаюсь ли.

Травка-муравка
#19
Просто мама

Кто сколько может, очень тяжелое материальное положение(((( Мой веб кошелек

R 118023168035 Очень прошу(((

Компьютер продайте, или с чего вы там в инете сидите.

Анна
#20

версия умная - женат и очень хитрый

Другая, тоже очень хорошая - он латентный социопат. Пораспрашивайте его - мучил ли он в детстве животных? Были ли случаи воровства.

Катрин
#21
Гость

мой меня за два года отношений не разу не назвал по имени. Я его тоже. Реально есть барьер, не знаю почему, к люям которые мне пофиг, по имени легко обращаюсь, а к тем, кого люблю, не могу. Он даже как-то спросил, заметила ли я что он меня по имени не называет, и не обижаюсь ли.

А у него имя редкое или обычное? я к его имени так и не привыкла, потому что не распространенное

Лизабет
#22

Не помнит он. Да и смысл? эти 3 месяца одно солнушко, другие 2 - другое.

Гость
#23

Мой тоже по имени никогда не называет, нормально отношусь

#24

Может он не знает как вас зовут??)) вы паспорт на видное место выложите, он посмотрит и вспомнит)

Horror
#25

Многие молодые люди всегда называют своих девушек уменьшительно-ласкательными словечками - не вижу повода из-за этого обижаться.

Гость
#26

Может быть, Вы у него не одна. Чтоб не ошибиться.

Гость
#27

Нет, уменьшительно-ласкательно, конечно, можно называть, но и по имени иногда неплохо бы было обращаться. Почему он не обращается? А кто его знает. Спроси, Автор, у него сама. Кстати, сколько тебе лет и твоему МЧ?

Dуня
#28

женат

Ева
#29

есть люди которые не называют по имени. странно кончено. но если меня это волнует я бы так и сказала., Антон, а почему ты меня никогда по имени не называешь?

Ева
#30

У меня есть страх называть человека по имени. Особенно сильно это проявляется с близким мужчиной. Меня это ужасно угнетает: я стараюсь построить фразы так, чтобы там вообще не встречалось ни местоимений, ни обращения. Понимаю, что это выглядит, как прохладное отношение, но это не так! Можно ли как-то своими силами избавиться от этой ╚фобии╩?

Л.

Ответ

Избавиться от ╚фобии╩ можно довольно просто: называйте чаще по имени своего друга. Сделайте это первый раз, проследите за неупаданием потолка. Второй раз будет проще. Начните треннировки в постели, так проще. А еще лучше - перво-наперво расскажите другу об этой проблеме и возьмите его в компаньоны.

Номатофобия - вещь на самом деле довольно распространенная (страх, родственный этому - страх ╚перейти на ╚ты╩). А вот ответ на вопрос, отчего она возникла, будет более длинным. Самая распространенная причина - это страх близости, страх сокращения дистанции. Ближайшие ╚клинические╩ аналоги - шизоидный страх ╚быть поглощенным╩ другим человеком, раствориться в нем, потерять себя. Как известно, нет ничего в патологии, чего бы не было в норме. Ваш ╚симптом╩ - отголоски шизоидного страха близости, слабы его раствор, так сказать. Ведь Имя - символ сближения. Иногда это страшнее, чем оказаться под одеялом.

Гость
#31
Ева

У меня есть страх называть человека по имени. Особенно сильно это проявляется с близким мужчиной. Меня это ужасно угнетает: я стараюсь построить фразы так, чтобы там вообще не встречалось ни местоимений, ни обращения. Понимаю, что это выглядит, как прохладное отношение, но это не так! Можно ли как-то своими силами избавиться от этой ?фобии??



Л.



Ответ



Избавиться от ?фобии? можно довольно просто: называйте чаще по имени своего друга. Сделайте это первый раз, проследите за неупаданием потолка. Второй раз будет проще. Начните треннировки в постели, так проще. А еще лучше - перво-наперво расскажите другу об этой проблеме и возьмите его в компаньоны.



Номатофобия - вещь на самом деле довольно распространенная (страх, родственный этому - страх ?перейти на ?ты?). А вот ответ на вопрос, отчего она возникла, будет более длинным. Самая распространенная причина - это страх близости, страх сокращения дистанции. Ближайшие ?клинические? аналоги - шизоидный страх ?быть поглощенным? другим человеком, раствориться в нем, потерять себя. Как известно, нет ничего в патологии, чего бы не было в норме. Ваш ?симптом? - отголоски шизоидного страха близости, слабы его раствор, так сказать. Ведь Имя - символ сближения. Иногда это страшнее, чем оказаться под одеялом.

ааааай, я такой же ерундой страдаю еще со школьных лет(((( по имени доооолго не могу человека называть, пока близкими друзьями не станем. доверие когда появится- тогда легко. как побороть страх уменьшения дистанции?(

Гость
#32

Я своего парня по имени не называю,у меня барьер какой-то..это видимо потому,что я его не люблю

#33

Он тоже забыл, как вас зовут?:)

Я перестала краснеть
#34

Бывший женатик, за 5 лет ни разу не назвал по имени , но и ласковых прозвищ не давал.

Я сама парня по имени не называла, не нравилось мне его имя, не принятие было подсознательно, небеспочвенное как в дальнейшем оказалось.

Вообще, когда человека любишь, очень любишь и его имя, я обожала женатика и его имя, но в отместку ни разу не назвала его по имени. Так что надо убедиться настолько ли вы, автор, дороги своему парню или он играет...

Женщина
#35

Какая же это последняя капля, если даже на прямую провокацию человек не окликает вас адресно и вы снова молчите?

Какая странная "любовь"..

Скорее, он в вашем лице кого-то добивался в своем представлении, но не вас лично. Мы все мужчины и женщины, все люди. Но главное, как и по какому признаку отличаем себя после этих категорий - ИМЯ.

Нет имени - нет человека. Даже если физически спим рядом на другой половине кровати.

Гость
#36

Как то встречалась с парнем Имя у него Николай а мне это имя не нравится Я его НИКАК не называла А потом поняла не в имени дело Просто человек НЕ МОЙ Т.к. других мужчин с таким именем легко зову по имени, а его нет хоть ты тресни

Гость
#37

25 лет замужем. считанные разы называл по имени. И вроде любит. Ласковых прозвищ почти нет . "Это самое...ЭЭ.." и тому подобное, любыми способами избегат обращений в разговорах со всеми собеседниками вообще. Бесило ужасно, теперь смирилась.

Гость
#38

меня по имени называет,только когда ругает))) А так все время Зая-Милая-и тд. А как ругаться начинает, или серьезный разговор, то сразу :" Аня, иди сюда, и тд..."

Гость
#39

мы с мужем почти 5 лет вместе, не называем друга друга. я его вообще почти ни разу по имени не назвала :D ну вот не могу и все. такая у меня особенность - тяжело общаться глядя в глаза и тяжело называть людей по имени.

Гостья
#40

женатик

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: