Гость
Статьи
Я не хочу замуж . Я …

Я не хочу замуж . Я странная? Что делать?

В моей жизни есть все чего я добилась сама ,хорошее образование, хорошая работа, хорошая зарплата ,правда с неба все не падает и для этого приходиться впахивать , но я привыкла к такой жизни. Живу в своей квартире (досталась от родственников). У меня много интересов я изучаю английский язык, хожу на танцы ,читаю книги , не менее 2 раза в месяц посещаю семинары ,встречаюсь с подругами,ходим в кафе или клубы. Есть женатый любовник ,который никогда из семьи не уйдет ,но устраивает в качестве любовника на все 100% не навязчивый и страстный. Раньше у меня были к нему чувства, последние время уже просто привычка. Но он человек порядочный и в сложной ситуации выручит ,иногда по дому что прибить -поделать его напрягаю. Вроде бы как я знакомым заявляю ,что хочу замуж. А по факту когда со мной знакомятся либо телефон не даю либо когда совсем навязчиво просят ,то беру телефон мужчины а сама не перезваниваю. То есть если честно себе признаться ,я даже не понимаю зачем вообще то нужен муж? Что он мне может мне дать того чего у меня нет? А вот в замен я должна буду готовить ,убирать , учитывать его интересы и много еще чего. С другой стороны я понимаю ,что мне уже 30 и как бы надо и семью заводить .детей рожать , дабы таким" макаром" можно вообще остаться у разбитого корыта. Но вот как себя ,то убедить ,что мне это действительно надо?

Вероника
110 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

"Когда нам не дают пенсию, мы от нее отказываемся".(с).

Да, автор?

Не берут?

Кейт
#2

ваша проблема - женатый любовник! вам никак с ним не расстаться, вот вы и ищите оправдание.

Гость
#3

Вы просто в Турции не были. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Зимняя вишенка
#4

Вы удовлетворили свои потребности телесные. А морально не появилась потребность любить, заботиться и быть любимой. Вот когда это в вас проснется - вам захочется не просто чужого мужа, а свою семью...

keep calm
#5

Автор, как только влюбишься по-настоящему, уверяю - от мыслей типа "надо-не надо" не останется и следа.Просто захочется быть с этим конкретным человеком. И все.

keep calm
#6
Гость

Вы просто в Турции не были. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

)))))) Реклама?)

Макс
#7
Вероника

В моей жизни есть все чего я добилась сама ,хорошее образование, хорошая работа, хорошая зарплата ,правда с неба все не падает и для этого приходиться впахивать , но я привыкла к такой жизни. Живу в своей квартире (досталась от родственников). У меня много интересов я изучаю английский язык, хожу на танцы ,читаю книги , не менее 2 раза в месяц посещаю семинары ,встречаюсь с подругами,ходим в кафе или клубы. Есть женатый любовник ,который никогда из семьи не уйдет ,но устраивает в качестве любовника на все 100% не навязчивый и страстный. Раньше у меня были к нему чувства, последние время уже просто привычка. Но он человек порядочный и в сложной ситуации выручит ,иногда по дому что прибить -поделать его напрягаю. Вроде бы как я знакомым заявляю ,что хочу замуж. А по факту когда со мной знакомятся либо телефон не даю либо когда совсем навязчиво просят ,то беру телефон мужчины а сама не перезваниваю. То есть если честно себе признаться ,я даже не понимаю зачем вообще то нужен муж? Что он мне может мне дать того чего у меня нет? А вот в замен я должна буду готовить ,убирать , учитывать его интересы и много еще чего. С другой стороны я понимаю ,что мне уже 30 и как бы надо и семью заводить .детей рожать , дабы таким" макаром" можно вообще остаться у разбитого корыта. Но вот как себя ,то убедить ,что мне это действительно надо?

нам пофиг...

Гость
#8

"Хоть это и разводка, но я тоже не хочу замуж. Мне это кажется странным. А жить хочу с такими, как я. Чтобы было родство душ, а не семья, где все чужие. Особенно дети, родные по крови, они могут быть совсем чужие по духу."

Гость
#9

"[quote="keep calm"])))))) Реклама?)[\/quote]\n
\n
фак"

Гость
#10

"[quote="Гость"]фак[\/quote]\n
\n
*факт!"

Лена
#11

Я тоже не хочу замуж, привыкла жить одна и как хочу, мне всего-то 31 год.

Ольга
#12

да почему сразу разводка? просто психология у всех разная. Для большинства размножение - на первом плане, отсюда и поиски мужика. У меньшего числа людей - саморазвитие. А стереотипы создает большинство. Вот нам, меньшинству, и дискомфортно. Автор, с вами все нормально. И без мужей-детей можно прекрасно и интересно жить. Это просто тем, для кого мужик и дети - смысл и цель бытия, этого никогда не понять, вот они и будут вас давить, попрекать и смущать.

Ольга
#13

и да, для таких вы всегда будет ушербной, и они всегда найдут, как вас обосрать и поставить под сомнение ваш образ жизни

Гость
#14

особенно про порядочного фраза понравилась )) порядочный человек не будет в отношениях налево ходить

Гость
#15

Вы завязли в отношениях с женатым кобелём, поэтому ищете оправдания. Фу, с утра ом делает куни жене, а вечером целует Вас!

Вероника
#16
Света

"Когда нам не дают пенсию, мы от нее отказываемся".(с).

Да, автор?

Не берут?

А как могут брать ,если я боюсь этого. Пару лет назад любовник поругался с женой пришел с чемоданом я его обратно к жене отправила, он мне до сих пор это припоминает

Вероника
#17
Кейт

ваша проблема - женатый любовник! вам никак с ним не расстаться, вот вы и ищите оправдание.

женатый любовник следствие -мне он удобен и комфортен, мы с ним расставались на 4 месяца ,очень хорошо помню ,что в тот период искала подобные ненавязчивые отношения

Вероника
#18
Гость

Вы просто в Турции не были. Турок никогда не будет хамить, тем более поднимать руку, всегда галантен, ухожен, ласков и заботлив, чего не скажешь о васях. Для него семья и дети не пустой звук, опять же в отличие от наших. Тем более в Турции мужчин больше чем женщин. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

что-то в турцию точно не хочу и к туркам тоже

Вероника
#19
Ольга

и да, для таких вы всегда будет ушербной, и они всегда найдут, как вас обосрать и поставить под сомнение ваш образ жизни

Точно все знакомые с грустью смотрят,как же мне не везет и каждый раз спрашивают,когда замуж

Вероника
#20
Гость

особенно про порядочного фраза понравилась )) порядочный человек не будет в отношениях налево ходить

Порядочный по отношению ко мне - согласен на мои условия, никогда не бросит в сложной ситуациии

Вероника
#21
Гость

Вы завязли в отношениях с женатым кобелём, поэтому ищете оправдания. Фу, с утра ом делает куни жене, а вечером целует Вас!

ну так и будучи замужем нет гарантии ,что муж не будет с любовницей

Гостья.
#22
keep calm

Автор, как только влюбишься по-настоящему, уверяю - от мыслей типа "надо-не надо" не останется и следа.Просто захочется быть с этим конкретным человеком. И все.

+1, особенно побоишься его потерять!!

Гостья.
#23
Вероника

ну так и будучи замужем нет гарантии ,что муж не будет с любовницей

ну так хоть ни сном не духом , вроде и живешь хорошо и спокойно. А тут знать конкретно о ПЕРВОЙ женщине, и соглашаться на это. Кому как. Не осуждаю вас, Автор. А вообще правильно пишут, надо вам избавится от него.

Я
#24

мне тоже не хочется, и уже вообще не понимаю для чего? такое же мнение как и у вас , автор, что работаь дома и убирать за мужем? не нужен он... у меня тоже есть женатый любовник и тоже из семьи не уйдет... материально не помогает, но очень , очень и еще раз очень нежно и бережно ко мне относится, и мне это нравится...

Гостья.
#25
Я

мне тоже не хочется, и уже вообще не понимаю для чего? такое же мнение как и у вас , автор, что работаь дома и убирать за мужем? не нужен он... у меня тоже есть женатый любовник и тоже из семьи не уйдет... материально не помогает, но очень , очень и еще раз очень нежно и бережно ко мне относится, и мне это нравится...

рано или поздно когда влюбитесь захотите и убирать и готовить для любимого мужчины.

Аида
#26

Я бы тебе рекомендовала разорвать отношения с любовником, тогда и поймешь, зачем тебе муж.

Гость
#27

Живите как вам нрав а не так как навяз общество)я тож не хочу была уже там, есть сын,для секса тож есть мч

Бейб
#28
Гостья.

рано или поздно когда влюбитесь захотите и убирать и готовить для любимого мужчины.

Разве в этих- поступках любовь проявляется?? Можно любить и при этом не чувствовать себя вечно заботящейся о своем мальчике маменькой. Вы, видать, виды любви попутали..

Гость
#29

Автор, вы бы были странной, если бы не имея потенциального жениха, хотели замуж, а то что вы не хотите замуж, потому что нет кандидата - это нормально, это у всех адекватных так же.

Гость
#30
Бейб

Разве в этих- поступках любовь проявляется?? Можно любить и при этом не чувствовать себя вечно заботящейся о своем мальчике маменькой. Вы, видать, виды любви попутали..

Приятно просто делать приятно, заботиться хотя уборку тут зря приплели, любящий мужчина мусорить не будет, чтоб за ним еще и убирать....

Я
#31
Гость

Вы завязли в отношениях с женатым кобелём, поэтому ищете оправдания. Фу, с утра ом делает куни жене, а вечером целует Вас!

не поверите, еще все люди срут и *** подтирают, а потом этими руками вас трогают!!!! ))) что за коммент из детского сада???

Гость
#32
Бейб

Разве в этих- поступках любовь проявляется?? Можно любить и при этом не чувствовать себя вечно заботящейся о своем мальчике маменькой. Вы, видать, виды любви попутали..

вот вы любите все и всех сгребать в одно. Как у вас-значит так надо. А для меня забота о муже-это проявление любви. Если я буду тупо красиво и секси выглядеть, быть няшей и улыбаться по вечерам втречая его с работы, а в холодильнике пусто, и на полу пыль и грязь, вещи не постираны, и тд, то думаю мужчина долго так не сможет. Вы видите свою любовь та, а мужчине как почувствовать вашу любовь?

Гость
#33
Я

не поверите, еще все люди срут и *** подтирают, а потом этими руками вас трогают!!!! ))) что за коммент из детского сада???

руки это руки. А чужую письку облизывать, а потом этим же языклм жену целовать-это вообще другое. Вам приятно наверно или пофигу?

Гость
#34
Я

не поверите, еще все люди срут и *** подтирают, а потом этими руками вас трогают!!!! ))) что за коммент из детского сада???

или признайтесь мужу, как облизывали чей-то член, а потом муженька целовали-ему приятно будет??фу. Блин. *** не руками и не ртом подтирают, а бумагой.

#35

Я тоже не хочу замуж.

К своим 29 годам пришла к выводу,что семья - это кабала для женщины.Ну,если у тебя,конечно,куча бабла,можно нанять прислугу и кататься по Европам....Но среднестатистические семьи живут от з\п до з\п,растят детей в квартирках и пр.У меня тоже есть женатый любовник.Мы иногда живём вместе.Вот где у меня заканчивается романтика и начинается быт)))))И я понимаю,хлебнув всего этого,что замуж - это прежде всего забота о муже и детях,шкршание по хозяйству....Неееееееее,неохота!

Я
#36
Гость

руки это руки. А чужую письку облизывать, а потом этим же языклм жену целовать-это вообще другое. Вам приятно наверно или пофигу?

так бумага иногда рвется, если вы не в курсе. А рот полоскают и зубы чистят. Так что мне по фигу. Мне важно только то, чем человек со мной занимается вместе, а не чем он занимался до меня или когда мы не вместе были

Я
#37
Гость

или признайтесь мужу, как облизывали чей-то член, а потом муженька целовали-ему приятно будет??фу. Блин. *** не руками и не ртом подтирают, а бумагой.

а от таких дум, как у вас, и брезгливости рехнуться можно

Я
#38
Гость

вот вы любите все и всех сгребать в одно. Как у вас-значит так надо. А для меня забота о муже-это проявление любви. Если я буду тупо красиво и секси выглядеть, быть няшей и улыбаться по вечерам втречая его с работы, а в холодильнике пусто, и на полу пыль и грязь, вещи не постираны, и тд, то думаю мужчина долго так не сможет. Вы видите свою любовь та, а мужчине как почувствовать вашу любовь?

а это от человека зависит. Моему мужу плевать, если дома не убрано и еды нет - он не дите малое, сам может приготовить,а на чистоте не зациклен. Я с ним сексом занимаюсь, поддерживаю морально - это ему важнее. Одним нужна жена-мать-прислуга, а другим прежде всего жена-любовница или жена-друг

Я
#39
Гость

вот вы любите все и всех сгребать в одно. Как у вас-значит так надо. А для меня забота о муже-это проявление любви. Если я буду тупо красиво и секси выглядеть, быть няшей и улыбаться по вечерам втречая его с работы, а в холодильнике пусто, и на полу пыль и грязь, вещи не постираны, и тд, то думаю мужчина долго так не сможет. Вы видите свою любовь та, а мужчине как почувствовать вашу любовь?

и я своего с работы не встречаю, я позже него со своей работы возвращаюсь. Вообще не понимаю, почему многие женины думают, что быть прислугой и поварихо - это значит делать приятно и проявлять любовь? а потом плачутся, что мужья налево гуляют

Гость
#40
Я

и я своего с работы не встречаю, я позже него со своей работы возвращаюсь. Вообще не понимаю, почему многие женины думают, что быть прислугой и поварихо - это значит делать приятно и проявлять любовь? а потом плачутся, что мужья налево гуляют

вот так для интереса, сколько вы в браке вместе? И на самом деле мужу пофигу что поесть нечего дома и не убрано?? Просто первый раз встречаю такого мужчину, которому все равно на ужин, на уборку дома. Обычно так в первый год отношений. Я вас не упрекаю ни в чем-все живут как хотят. Если вы не врете, то это для меня удивление.

PS поддерживать домашний уют-это не прислуга.

Ну или вы молодая жена богатого мужчины, и у вы можете позволить домработницу.

Я
#41
Гость

вот так для интереса, сколько вы в браке вместе? И на самом деле мужу пофигу что поесть нечего дома и не убрано?? Просто первый раз встречаю такого мужчину, которому все равно на ужин, на уборку дома. Обычно так в первый год отношений. Я вас не упрекаю ни в чем-все живут как хотят. Если вы не врете, то это для меня удивление.

PS поддерживать домашний уют-это не прислуга.

Ну или вы молодая жена богатого мужчины, и у вы можете позволить домработницу.

7 лет. Готовить я умею, и вкусно, и прибирать. Как и он. Но если мне не кайф, устала или просто не хочется - никто никого попрекать не будет. Он наоборот с радостью готовит вкусняхи сам, чтобы мне настроение поднять. И мы совсем не богатые. У подруги муж тоже сам готовит себе, она только для ребенка готовит. И у моих родителей также, и у родителей моего любимого. Так что для меня наоборот странно,что так много зацикленных вокруг на домашнем хозяйстве, борщах и прочем

яГостья
#42

Не странная

ниче не делать

Я
#43
Гость

вот так для интереса, сколько вы в браке вместе? И на самом деле мужу пофигу что поесть нечего дома и не убрано?? Просто первый раз встречаю такого мужчину, которому все равно на ужин, на уборку дома. Обычно так в первый год отношений. Я вас не упрекаю ни в чем-все живут как хотят. Если вы не врете, то это для меня удивление.

PS поддерживать домашний уют-это не прислуга.

Ну или вы молодая жена богатого мужчины, и у вы можете позволить домработницу.

Если вы прибираетесь постоянно - вы любите чистоту, если готовите - вы любите кулинарию, вкусно покушать. Все, что вы делаете - вы делаете прежде всего ради себя. И зачем тут любовь к другому человеку приплетать?

Алена
#44

Да, Светлана. Вы меня простите, но Вы какая-то странная. Сравнение с пенсией у Вас отлично получилось. А вы замужем? Думаю, если да, у Вас и были с пенсией ассоциации, когда принимали предложение. Размышляли о том, вовремя ли будет пенсия начисляться, например!!! Наверное первому встречному сказали "да". Вы наверное впервые услышали, что девушка не хочет замуж. Бред, наверное Вы подумали. Я не замужем (мне 26). Думаете я никогда не получала предложений??? Получала, не раз. Я замуж не хочу из-за собственных убеждений (пока не хочу). С таким вопросом я не считаю, что надо бросаться хоть за что-то. Хотя, думаю, мне было б гораздо приятней брак воспринимать за пенсию, ну или стипендию. Вообщем все мы поняли Ваши жизненные интересы)))

Алена
#45

Ольга, поддерживаю.

#46

приведу анологию: кто нибудь любил из вас в детстве дежурить сутки в школьной столовке или летнем лагере? не думаю... а замужем вы будете так дежурить каждый день) Да некой мне эти ужасы

Гость
#47

пугает только пустая одинокая старость и природное желание переодически растущее оставить потомство....
а так....пока молод и не думаешь ни о чем....

Гость
#48

Автор, мне 30, не замужем. Отношусь скептически вообще к этому институту общества. Считаю мужчин избалованными мерзкими ш.л.ю.ш.к.а.м.и, эгоистичными и от природы очень не приспособленными к отношениям в паре, отцы и мужья хорошие редко из них выходят, часто любят подсесть на шею жене и свесив ноги еще и упрекнуть скажем, что готовит жена плохо, хотя сам в руке, кроме ложки ничего не держал, в быту бесполезны.дети растут и в 14 лет это уже самостоятельный человек, которому родители в принципе уже не нужны, остается только материальная зависимость, а так уже отдельная единица социума.по сему, считаю ,что замуж выходить-это очень серьезный шаг и надо взвесить все за и против, а на одной любви далеко не уедешь. для особо стервозных гостей форума, отмечу, что я не озлобленная феминистка, не ***, просто здраво мыслю. выходить замуж надо за мужчину, если с ним лучше и интереснее,комфортнее чем одной!

Гость
#49

Если не хотите замуж, то и не выходите автор.) Это ВАША жизнь и ВАШЕ личное дело. Боитесь остаться у разбитого корыта? Не останетесь. К тому времени, если вы будите успешной вам ***** будут лизать потому что вы ХОРОШИЙ ПРОФЕССИОНАЛ, чем вам не любовь? Будут деньги можите нанять молодых мальчиков, тоже хорошая любовь. ХD Единственная ваша проблема в том, что вы зависимы от общества, но поймите НЕ ОБЩЕСТВО проживает вашу жизнь, а ВЫ. Единственное за что я вас упрекаю, так это за то что с женатым встречаетесь. Всё таки другим делать больно это подло.

Карамелька
#50
Гость

Если не хотите замуж, то и не выходите автор.) Это ВАША жизнь и ВАШЕ личное дело. Боитесь остаться у разбитого корыта? Не останетесь. К тому времени, если вы будите успешной вам ***** будут лизать потому что вы ХОРОШИЙ ПРОФЕССИОНАЛ, чем вам не любовь? Будут деньги можите нанять молодых мальчиков, тоже хорошая любовь. ХD Единственная ваша проблема в том, что вы зависимы от общества, но поймите НЕ ОБЩЕСТВО проживает вашу жизнь, а ВЫ. Единственное за что я вас упрекаю, так это за то что с женатым встречаетесь. Всё таки другим делать больно это подло.

У меня - та же "проблема"...но мне - 25 ... обостряется, когда мозги е...т с распросами "когда уже?"...
И Ваш пост - мой диагноз, прямо в точку!)
И вроде как все - хорошо и я принимаю, что пошло обШество - на ...
НО я боюсь ошибиться... чтоб не пришлось "кусать локти" потом, опосля.
Вот такая дилемма...