Гость
Статьи
Расходы в совместной …

Расходы в совместной поездке на машине с мужчиной, с которым живу:

Живем с парнем полгода вместе. Расходы на еду у нас совместные, коммуналку и cdjq бензин оплачивает он. Остальные свои деньги тратим кто как хочет. Зарплаты небольшие, уровень зарплат одинаковый. По дому в основном дела делаю я, но он помогает – если попросить.

Когда планировали поездку в Европу, то я сказала, что я помогу с деньгами. Поехали на несколько дней в Европу. В итоге, гостиницу оплачивали пополам, продукты пополам. В кафе тоже я добавила сама за себя (считай пополам). На бензин в поездке он потратил – 4-5 тысяч. Недавно при ссоре и в гневе он сказал, что он сейчас сидит без денег, и намекнул, что я ему должна половину денег за бензин. Больше про деньги за бензин не вспоминает. Меня мучает вопрос, нужно ли мне отдать 2-3 тысячи за поездку или забыть и не поднимать этот вопрос первой?

К слову, когда мы не жили вместе и ездили за границу на море, то я оплатила только билет на дорогу туда-обратно. Меня этот вариант больше устраивал: дорога на пополам, а развлечение, еда и житье в гостинице – его расходы. Как думаете Вы?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
035
#1

Много сегодня тем про это..

#2

Лично я думаю что на сегодня уже хватит тем про " платить пополам"

Гость
#3

если жить на свои деньги, зачем тогда с мужиком? живите отдельно, меньше хлопот

Гость
#4

Бред такой. Живу с мужчиной уже долго. 2 года просто так, сейчас 3 года уже как муж и не понимаю в смысле пополам?? Деньги должны быть общими!

035
#5
тридевятая цаца

Лично я думаю что на сегодня уже хватит тем про " платить пополам"

Давайте замутим тему "платить за мужика". Она поострее будет)

Гость
#6

Бред какой, работает, платит пополам, что ща дуры сегодня здесь? сборище неликвидок?

Синий Заяц
#7

был у меня такой ***, распланировали отдых, и он мне говорит "путевки покупаем каждый на себя, а все траты там - буду я оплачивать" (вот прямым текстом, то есть ослышаться не возможно), в итоге по приезду на отдых заявил - "у меня денег нет", и шикарно жил на то что я успела подсобрать до поездки. ААаа вот когда вернулись... он мне каждый день в течении месяца говорил, что я плохая, что из-за меня поехали и теперь у него нет денег, во всем виновата я... прошло время и дело замялось, пережилось, и мы съехались, пожили примерно месяцев 5 - я как хозяюшка драила готовила стирала убирала, а он в комп сутками рубился. продукты покупала я. И случился момент, что мою всю зп пришлось отдать родственнику (обстоятельства важные были - здоровье подправить надо было, а близким и родным надо помогать!), и я парнишке и сказала, что так и так, давай на этот месяц купишь продукты, и через 3 дня съехал (при том сама выносила свои вещи и заказывала таксистов), вернулась домой.. и знаете какая причина была? "мне было удобно когда ты все сама делала, а я не хочу тратиться, мне жалко"... по этому пока не поздно - думайте, мужчина должен быть мужчиной.

Синий Заяц
#8
Синий Заяц

был у меня такой ***, распланировали отдых, и он мне говорит "путевки покупаем каждый на себя, а все траты там - буду я оплачивать" (вот прямым текстом, то есть ослышаться не возможно), в итоге по приезду на отдых заявил - "у меня денег нет", и шикарно жил на то что я успела подсобрать до поездки. ААаа вот когда вернулись... он мне каждый день в течении месяца говорил, что я плохая, что из-за меня поехали и теперь у него нет денег, во всем виновата я... прошло время и дело замялось, пережилось, и мы съехались, пожили примерно месяцев 5 - я как хозяюшка драила готовила стирала убирала, а он в комп сутками рубился. продукты покупала я. И случился момент, что мою всю зп пришлось отдать родственнику (обстоятельства важные были - здоровье подправить надо было, а близким и родным надо помогать!), и я парнишке и сказала, что так и так, давай на этот месяц купишь продукты, и через 3 дня съехал (при том сама выносила свои вещи и заказывала таксистов), вернулась домой.. и знаете какая причина была? "мне было удобно когда ты все сама делала, а я не хочу тратиться, мне жалко"... по этому пока не поздно - думайте, мужчина должен быть мужчиной.

*не он съехал в смысле, а я (буква не допечаталась)

Гость
#9
Гость

если жить на свои деньги, зачем тогда с мужиком? живите отдельно, меньше хлопот

Ну как зачем? Мужик он приятный, с ним спать приятно:) а за секс платить надо - вот он и требует законную плату. Это с вибратором бесплатно, а мужское время денег стоит.

Гость
#10
Синий Заяц

был у меня такой ***, распланировали отдых, и он мне говорит "путевки покупаем каждый на себя, а все траты там - буду я оплачивать" (вот прямым текстом, то есть ослышаться не возможно), в итоге по приезду на отдых заявил - "у меня денег нет", и шикарно жил на то что я успела подсобрать до поездки. ААаа вот когда вернулись... он мне каждый день в течении месяца говорил, что я плохая, что из-за меня поехали и теперь у него нет денег, во всем виновата я... прошло время и дело замялось, пережилось, и мы съехались, пожили примерно месяцев 5 - я как хозяюшка драила готовила стирала убирала, а он в комп сутками рубился. продукты покупала я. И случился момент, что мою всю зп пришлось отдать родственнику (обстоятельства важные были - здоровье подправить надо было, а близким и родным надо помогать!), и я парнишке и сказала, что так и так, давай на этот месяц купишь продукты, и через 3 дня съехал (при том сама выносила свои вещи и заказывала таксистов), вернулась домой.. и знаете какая причина была? "мне было удобно когда ты все сама делала, а я не хочу тратиться, мне жалко"... по этому пока не поздно - думайте, мужчина должен быть мужчиной.

Ну и придурок вам попался, хорошо что разъехвлись!

Синий Заяц
#11
Гость

Ну и придурок вам попался, хорошо что разъехвлись!

не представляете на сколько я благодарна судьбе (и родственнику тоже, с ним все ок кстати - пригодилась помощь), что меня разминуло с этим человеком в жизни. первый раз такого встретила, где голова моя была - не понимаю, может потому что первый месяц ухаживал красиво..

Гость
#12
Гость

Бред такой. Живу с мужчиной уже долго. 2 года просто так, сейчас 3 года уже как муж и не понимаю в смысле пополам?? Деньги должны быть общими!

Хорошо так утверждать, когда мужик получает тыщ на 100 больше))

Синий Заяц
#13
Гость

Ну как зачем? Мужик он приятный, с ним спать приятно:) а за секс платить надо - вот он и требует законную плату. Это с вибратором бесплатно, а мужское время денег стоит.

цинично... но прям ммммм )

Ольга
#14
Гость

Хорошо так утверждать, когда мужик получает тыщ на 100 больше))

Вот именно! Если бюджет будет общий, то нет возможности откладывать на машину, например. Это в случае, если у него есть машина, а у тебя нет - но хочется))

Ольга
#15
Гость

Ну и придурок вам попался, хорошо что разъехвлись!

Да, хорошо что разбежались. Человек познается в беде..

Гость
#16

тема бесконечна, как женская жадность

Гость
#17

Сегодня на woman вой стоит - ХОЧУ ХАЛЯВУ

Гость
#18

Автор, все расходы только пополам, учти это и больше не задавай таких вопросв никому!

пани Бася
#19

отдать 2 тыщщи и съехать с хаты..

К слову, у меня соседка в сожителках. Еле-еле заочно ВО получила. Из не очень благополучной семьи. Некрасивая. Нигде не работает. Он ее ПОЛНОСТЬЮ содержит, возит по морям на своей машине ее и ЕЕ МАМУ! дарит подакри, покупает одежду, помогает ее матери с ремонтом.

Гость
#20

Автор, ты представь, что не дай Бог от такого родить и в декрет попасть! Будешь в обносках ходить, а он тебя помыкать! И если пополам все расходы, то пусть к плите становиться и тряпку в зубы и пыль гонять!!! Вали от него срочно!

гость
#21

не стала бы встречаться, если бы полностью не оплачивал, ценить себя надо)

#22

Шли его на 3 буквы. Либо кольцо, статус жены и вся зп - а с Вас быт, плаинрование отдыха и прочее, либо живите сами по себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: