Гость
Статьи
Как вы называете …

Как вы называете свекровь/тещу?По имени отчеству или по старому-"мамой"?

Не знаю,правильно выбрала тему или нет...Называют ли сейчас свекровь/тещу "мамой"?Или это уже старый и забытый век?))мою маму,например,невестка называет мамой.А я вот свекровь называю по имени отчеству.

Аришка
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

это не по старому, а по быдляцкому. В домах аристократов никогда так свекровь не называли.

Гость
#2

По имени называю. И муж мою мать по имени называет.

Ариша
#3

По имени отчеству у нас в семье и исключительно на "вы".

Не понимаю тех, кто на "ты" обращается или по имени,никакого уважения.

Гость
#4

Моей маме 65 лет. Но даже она своих только по имени-отчеству называла. А невестка мамина хотела ее мамой назвать, но мама наша против.

гость
#5

Каждый день эти темы. Как вы уже задрали!

Гость
#6

по имени-отчеству

Гость
#7

Поначалу,по имени-отчеству. Года через 4,мамой.

#8

по имени отчеству считаю слишком официально...называть тетей глупо.она же не моя тетя...а мамой...мама у меня одна))свекровь настаивает,чтобы я ее на ты и по имени звала,а я так не могу...поэтому никак не называю))

Гость
#9

Имя и отчество. Мама у меня одна.

ЛюбовьКаксон
#10

мама одна...

а свекровь называть мамой как-то уж очень по-быдлячески. Как в фильме по мотивам Зощенко "Свадебное приключение": Мамуля!

Гость
#11

по ио, но чаще всего никак

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

свекровь появилась после многолетних посиделок на вумане, поэтому называю по имени отчеству))))

хотя все подруги называют своих мамами

Софья
#13

Я свекров и муж моих только на Вы и по И.О. притом что у нас прекраснейшие отношения.

#14

Имя очество

Гость
#15

На ВЫ или мама Алла

Гость
#16

А я свекровь называю мамой и не вижу в этом ничего плохого. Женщина, вырастившая одна пятерых детей, не заслуживает того, чтобы невестка называла ее по имени и отчеству.

Светлана я
#17

Всегда считала что правильно по ИО, когда вышла замуж муж сразу родителей моих стал звать мама и папа, сначала слух резало, потом привыкли все. Выходит через несколько лет замуж младшая сестра, уж она своего мужа заранее научила, что говорить мама-папа по деревенски, прошлый век, плебейство и т.д. В итоге ее муж родителей звал по ИО. Ну и когда собирались все вместе - было странно, будто у родителей трое детей - я, мой муж и сестра, а муж сестры тут чужой - родителей на вы и по ИО зовет. В итоге совместно решили что и он пусть мама-папа зовет - он ьольше всех этому решению радовался)) вот как то так. На счет себя сказать не могу - муж сирота, некого называть как нибудь.

Сара Барабу
#19

Называю свекоров по имени-отчеству. Мой муж моих родителей зовет тоже так, всех устраивает.

Гость
#20

Сударыня)

Козырная карта
#21

А мы вообще по-детски :) Я свекровь называю "тетя Лида", муж мою маму называет "тетя Люся" и всё на Вы. Ну мне 23, ему 26. Для них мы ещё дети-детьми по их словам, так что по имени отчеству у нас язык не поворачивается, да и они не воспринимают, а мамами называть ни он, ни я не собираемся. Мама - одна.

Гость
#22
Гость

По имени называю. И муж мою мать по имени называет.

Муж наверняка спит с твоей мамашей.

Гость
#23
Козырная карта

А мы вообще по-детски :) Я свекровь называю "тетя Лида", муж мою маму называет "тетя Люся" и всё на Вы. Ну мне 23, ему 26. Для них мы ещё дети-детьми по их словам, так что по имени отчеству у нас язык не поворачивается, да и они не воспринимают, а мамами называть ни он, ни я не собираемся. Мама - одна.

Твой наверное изменят тебе дура- с твоей же матерью...

невестка
#25

моя свекровь-обычная деревенская тетка,абсолютно никакого желания мамой ее называть нет,но называю,тк ей приятно и перед соседками ей не стыдно.отношения портить не хочется,раз для нее это так важно.свекра папой назватб язык не поворачивается.вообще стараюсь никак не называть,он мне неприятен.а муж моих родителей и мою бабушку по ИО зовет.на Вы.что считаю правильным.

Ав
#26

Как я перешла первый раз порог ее дома) Так она с порога сказала, называть ее только по имени, ну или мама, как мне удобней. Называю ее по имени и муж мой тоже мою маму называет по имени.

Гость
#27
Гость

Муж наверняка спит с твоей мамашей.

Да, конечно. Мы далеко друг от друга живем. И муж мою маму видел 2 раза в жизни.

Жена
#28

просто на "вы"

Гость
#29

Конечно, теща,- по имени отчеству! Мама у человека может быть только одна....

Нюша
#30

тетя Даша и на вы. она сама так захотела.

Гость
#31
Гость

А я свекровь называю мамой и не вижу в этом ничего плохого. Женщина, вырастившая одна пятерых детей, не заслуживает того, чтобы невестка называла ее по имени и отчеству.

Перечитайте какую чушь вы написали. К Женщине, вырастившей пятерых детей, нужно обращаться на Вы и по ИО! А мамкой ее кликать- это плебейство..прям как свиноматка для всех поросят в селе..

Гость
#32

называю по имени -Изольда, и на ты; я живу в Швеции, здесь на ВЫ только к глубоким старикам или Королю и Королеве принято обращаться.

Гость
#33

по ИО

Николай
#34
Ав

Как я перешла первый раз порог ее дома) Так она с порога сказала, называть ее только по имени, ну или мама, как мне удобней. Называю ее по имени и муж мой тоже мою маму называет по имени.

Тещу называю по имени Люда, Людочка, любимая, дорогая

#35

Я называла по имени отчеству, а муж как оказалось даже не знает как зовут моих родителей. Поженились больше 5 лет назад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: