Гость
Статьи
Не хочу повторить …

Не хочу повторить судьбу мамы!

Женщина она очень хорошая,все так говорят о ней,много подруг,знакомых,вечно всем помогает,с ней мы мало чем схожи,у нас на все разные точки зрения и взгляды,вкусы...но есть одно большое НО..у нее комплекс жертвы всю жизнь,может она об этом и не знает,и не осознает,но я это вижу,вышла замуж она за пьющего человека,всюжизнь она прожила с ним по ее словам из за того что некуда было уйти,я терпела его все свое детство,и когда она накопила деньги то купила жилье и ушла от него,и вот как 2 года как она живет одна и наслаждается тишиной и спокойной жизнью! Но я боюсь что этот комплекс жертвы перешел и мне(((,часто ловлю себя на том что выбираю таких мужчин которые сначала ко мне проявляют интерес но потом все сходит на нет и я страдаю,очень страдаю..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдают все. А жизнь свою надо самому лепить. От мамы мы берем удобные для нас моменты. Похожей на нее быть не получится. У моей матери жизнь была совсем иная чем у меня. И внешность и характер. Мы совпали только в возрасте рождения детей.

Химик
#2

Ты не хочешь так же, как мама, накопить на своё жильё? Живи в съёмном.

заумная
#3

Автор,все это чушь.То что делала ваша мама-осознано!Научитесь ценить и уважать прежде всего себя,чтобы никаких отговорок типа "некуда идти и некуда деваться" для вас не существовало.Всегда есть план Б!!! А вот мужик вы реально можете себе на подсознательном уровне алкаша,который будет пить не просыхая.Я сама только сейчас узнаю в своем муже своего отца!И очень удивляюсь

знак вопроса
#4

часто ловлю себя на том что выбираю таких мужчин которые сначала ко мне проявляют интерес но потом все сходит на нет и я страдаю,очень страдаю..

вам надо свою подсознательность перепрограммировать и перехитрить ... вы перестаньте встречаться с теми кто вами интересуется....вы прявляете интерес к тем мужчинам которые ВАМ ИНТЕРЕСНЫ, А НЕ ВЫ ИМ..и и предвидя ваше "ой я не могу , а вдруг ...а что ..да как """ успокойте себя мыслей что они то не знают что вы внутри волнуетесь ...

Сара Барабу
#5

Мама молодец, что накопила на жилье и ушла и наслаждается спокойствием. У нее просто не было возможности уйти, вот и терпела. Настоящая жертва бы так и не решилась уйти, а ваша мама как появилась возможность, так ей и воспользовалась сразу.

#6
Автор

Женщина она очень хорошая,все так говорят о ней,много подруг,знакомых,вечно всем помогает,с ней мы мало чем схожи,у нас на все разные точки зрения и взгляды,вкусы...но есть одно большое НО..у нее комплекс жертвы всю жизнь,может она об этом и не знает,и не осознает,но я это вижу,вышла замуж она за пьющего человека,всюжизнь она прожила с ним по ее словам из за того что некуда было уйти,я терпела его все свое детство,и когда она накопила деньги то купила жилье и ушла от него,и вот как 2 года как она живет одна и наслаждается тишиной и спокойной жизнью! Но я боюсь что этот комплекс жертвы перешел и мне(((,часто ловлю себя на том что выбираю таких мужчин которые сначала ко мне проявляют интерес но потом все сходит на нет и я страдаю,очень страдаю..

Чтобы не повторять ее судьбу,нужно осознавать,какие именно качества Вы переняли. А потом избавляться от них. Вы написали, что выбираете таких же мужчин. То, что Вы понимаете это,-уже хорошо. А отдельное жилье тут ни при чем, если Вы все детство смотрели на своих родителей и учились у них

Гость
#7

Автор, вы всего лишь неудачное отражение своей матери. Примите это как должное и пытайтесь просто выжить.

КубикРуБИк
#8

Я вас очень хорошо понимаю....
Моя мама точно такая же, только не копила на жилье,а ушла в квартиру,когда умерла бабушка....ее мама
Сейчас ,когда я вышла замуж ,мне кажется,что я тоже переняла эту роль.... Стараюсь ,читать литературу разную, .... и меньше с ней общаться. Конечно звучит ужасно.... но чем глубже мы с ней общаемся , тем это пагубнее сказывается на мне и моей семье.
Кажется,что она сравнивает ,моего мужа , с моим отцом... и ...иногда ,произносит фразу:""Смотри ,как складывается твоя жизнь. Совсем ,как моя""....
Я себя очень плохо чувствую после этих слов,... мне плохо. Она ,кажется,подсознательно мне это вкладывает. потому что, после наших разговоров ,мы обязательно ссоримся с мужем....
Это не правильно. Поэтому для себя решила ....глубоко ее не впускать. Мама ,есть мама... а муж , самый близкий теперь уже.
Разговариваем ,только о поверхностном. Чоотбы не повторить ее ошибок. Чтобы жить своей жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема