Гость
Статьи
Фиктивный брак

Фиктивный брак

Добрый вечер. Ситуация такая - один знакомый моих родителей предлагает мне выйти за него замуж официально, но не по настоящему. Мы с ним просто общались и я сказала, что не хочу семью и детей, боюсь этого всего, что родители недовольны и меня постоянно спрашивают почему у меня никого нет и хватит уже сидеть в девах. Вот он и предложил фиктивный брак. объясняет это тем, что его тоже все достали, особенно женщины, пройти бедняге не дают. Он очень богат. Договорились, что каждый живет отдельно в общем доме, у каждого свои деньги. Мне это нравится, я почти уже согласна, но в чём может быть подвох с его стороны? Я никого из его друзей не знаю, я как мышь, ни с кем не общаюсь, ни с кем не встречаюсь и не встречалась, он это знает. Как это всё грамотно сделать? Выйти замуж фиктивно и сохранить свою жизнь?

Ливия
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступайте как вам удобно, только брачный контракт не забудьте.

МаняПулятор
#2

поведение голубка

Света
#3

Богатый, говорите? Ну-ну.
Обычно богатые бывают гораздо умнее, чем вы написали в вашей разводке.
При разводе все будет делиться пополам, если вы даже совместно сраный дверной коврик купите.
И он на это согласен?
Ну и бред...
Думайте над другим разводиловым.

Гость
#4
Света

Богатый, говорите? Ну-ну.
Обычно богатые бывают гораздо умнее, чем вы написали в вашей разводке.
При разводе все будет делиться пополам, если вы даже совместно сраный дверной коврик купите.
И он на это согласен?
Ну и бред...
Думайте над другим разводиловым.

Не будет делить пополам то, что нажито до брака. Да и если договор будет брачный, то фиг она получит что при разводе

злая гостюша
#5
МаняПулятор

поведение голубка

++++++++именно так голубки и пытаются скрыть свою голубизну.

Солнце
#6
злая гостюша

++++++++именно так голубки и пытаются скрыть свою голубизну.

у меня есть знакомая, работали вместе...она ***! Ей 26 лет на тот момент было, и она жила с девушкой на тот момент года 4, к тому же мусульманка. Ее родственники и мама живут в смоем родном городе, поэтому ей удается скрывать свою истинную жизнь от родственников. И ее родственники и мама тоже наседали на нее что она замуж не выходит. В итоге в "своем кругу не традиционной ориентации" она нашла голубка для фиктивного брака, он тоже мусульманин на которого также наседала родня! На сколько знаю задуманное удалось у них...как сейчас незнаю, не общаюсь...

ирина
#7

Соглашайтесь не раздумывая. Раз он богатый, то сможет обеспечить вам достойное пребывание в его доме. К тому же при разводе суд не будет разбираться фиктивный брак или нет, получите половину от совместно нажитого и заработанного.

Ливия
#8
ирина

Соглашайтесь не раздумывая. Раз он богатый, то сможет обеспечить вам достойное пребывание в его доме. К тому же при разводе суд не будет разбираться фиктивный брак или нет, получите половину от совместно нажитого и заработанного.

Деньги раздельно, у него свои, у меня свои.

ирина
#9
Ливия

Деньги раздельно, у него свои, у меня свои.

Всё что приобретается в браке есть совместно нажитое имущество. Даже если у каждого свой банковский счет.

Ливия
#10
ирина

Всё что приобретается в браке есть совместно нажитое имущество. Даже если у каждого свой банковский счет.

Брачный договор будет.

Ливия
#11

Имущество, которое будет приобретено потом в браке, будет принадлежать тому , на кого оно оформлено

Ливия
#12
Гость

СветаБогатый, говорите? Ну-ну.

Обычно богатые бывают гораздо умнее, чем вы написали в вашей разводке.

При разводе все будет делиться пополам, если вы даже совместно сраный дверной коврик купите.

И он на это согласен?

Ну и бред...

Думайте над другим разводиловым.
Не будет делить пополам то, что нажито до брака. Да и если договор будет брачный, то фиг она получит что при разводе

Да, при разводе я ухожу в чём и пришла) Меня это устраивает.

МаняПулятор
#13
Ливия

Меня это устраивает.

Тогда Вы что-то типа домработницы с проживанием. Договаривайтесь о ежемесячной зарплате и прописывате это в контракте.

ирина
#14
Ливия

Брачный договор будет.

Брачный договор в России не имеет силы. ) На суде надо просто сказать не имели понятия что подписывали и он автоматически анулируется. Но это вы сейчас максималистка, там виднее будет как правильно поступить )

Ливия
#15
МаняПулятор

Тогда Вы что-то типа домработницы с проживанием. Договаривайтесь о ежемесячной зарплате и прописывате это в контракте.

Нет. домработницы есть. Я получается просто буду жить в его доме. Он мне платить не будет, но он устроит на хорошую работу.

Ливия
#16
ирина

Брачный договор в России не имеет силы. ) На суде надо просто сказать не имели понятия что подписывали и он автоматически анулируется. Но это вы сейчас максималистка, там виднее будет как правильно поступить )

Мне не нужно его богатство)

МаняПулятор
#17
Ливия

Нет. домработницы есть. Я получается просто буду жить в его доме. Он мне платить не будет, но он устроит на хорошую работу.

Работа-работой, но "на булавки" ежемесячно, т.е. на "представительские расходы" попробуйте отжать документально )))

Ливия
#18

Просто я не знаю, что указывать в брачном договоре? Что может произойти не так, как я хочу? Как себя обезопасить и от чего?

МаняПулятор
#19

Думаю, что Вы должны порыться в инете и посмотреть образцы, а из образцов надергать выгодные Вам пункты и хоть что-то отстоять )))

Ливия
#20
МаняПулятор

поведение голубка

Не знаю. Я спросила маму о нём,так и спросила он голубой или нет. мама сказала нет. У папы и у него есть общие друзья, так бы наверное уже знали все, что он голубой.

Солнце
#21
Ливия

Просто я не знаю, что указывать в брачном договоре? Что может произойти не так, как я хочу? Как себя обезопасить и от чего?

вот смотрите, он реально нуждается в фиктивном браке! сто пудов ***! Представьте какую огромную услугу вы ему окажите! Вы идеальный для него вариант! Так что вот не надо сейчас включать добродетель благородную, она ему не нужна. смотрите на этот брак чисто как на выгодную сделку. Чего вам стеснятся?

Солнце
#22
Ливия

Не знаю. Я спросила маму о нём,так и спросила он голубой или нет. мама сказала нет. У папы и у него есть общие друзья, так бы наверное уже знали все, что он голубой.

ну вы наивная! откуда родители то могут знать, даже если и знают, что всем на право и налево об этом рассказывать???

Ливия
#23
Солнце

вот смотрите, он реально нуждается в фиктивном браке! сто пудов ***! Представьте какую огромную услугу вы ему окажите! Вы идеальный для него вариант! Так что вот не надо сейчас включать добродетель благородную, она ему не нужна. смотрите на этот брак чисто как на выгодную сделку. Чего вам стеснятся?

Так он для меня тоже идеальный вариант)) Замуж по-настоящему я не хочу, детей тоже. Я уже рада, что можно просто выйти замуж фиктивно и жить как сейчас я живу.

Ливия
#24
Солнце

ну вы наивная! откуда родители то могут знать, даже если и знают, что всем на право и налево об этом рассказывать???

Родители бы мне сказали правду, если б знали, что он голубой.

Ливия
#25
МаняПулятор

Работа-работой, но "на булавки" ежемесячно, т.е. на "представительские расходы" попробуйте отжать документально )))

Там хорошая зарплата) Мне даже кажется, что это я должна ему, что он за фиктивный брак) Только что дальше, если потом разведемся и вдруг он решит убрать меня с работы? Вот своё место я бы не хотела терять.

Солнце
#26
Ливия

Родители бы мне сказали правду, если б знали, что он голубой.

тогда может быть он в вас тайно влюблен))) тогда и развода не будет)))

Ливия
#27
Солнце

тогда может быть он в вас тайно влюблен))) тогда и развода не будет)))

Нет. Мы с ним очень редко виделись до этого заговора. И тем более ведь каждый будет жить так, как раньше. Меня не сильно интересует причина почему ему нужен фиктивный брак, вот мне же этот брак нужен просто потому что я не хочу семью и детей. А так будет как бы семья, да и защита. если что, плюс хорошая работа, да и я не буду одна, будут няньки) Я очень труслива, и паникую чуть что, например, просто идти одной по улице я боюсь. или ездить на такси тоже боюсь и когда вожу машину сама трясусь сижу. и одна жить боюсь. А так у меня будут хорошие условия жизни.

Солнце
#28
Ливия

Нет. Мы с ним очень редко виделись до этого заговора. И тем более ведь каждый будет жить так, как раньше. Меня не сильно интересует причина почему ему нужен фиктивный брак, вот мне же этот брак нужен просто потому что я не хочу семью и детей. А так будет как бы семья, да и защита. если что, плюс хорошая работа, да и я не буду одна, будут няньки) Я очень труслива, и паникую чуть что, например, просто идти одной по улице я боюсь. или ездить на такси тоже боюсь и когда вожу машину сама трясусь сижу. и одна жить боюсь. А так у меня будут хорошие условия жизни.

Ливия, а зачем вам няньки в фиктивном браке? Или вам самой лично няньки нужны? Если честно то вы странная...и как то нет логики в вашей истории...или такое только в кино бывает, или на самом деле жизнь уж очень разнообразна!

Твоя мать
#29

Выходи за него))) Потом найми людей пусть избавятся от муженька))) Кстати, кому всё достанется в случае его смерти?

Твоя мать
#30

Или сама отрави, хотя нет, лучше столкни с крыши))) И не забудь на землю железку выбросить до этого. а то вдруг ещё не разобьется. мало ли, надо подстраховаться

Солнце
#31
Твоя мать

Или сама отрави, хотя нет, лучше столкни с крыши))) И не забудь на землю железку выбросить до этого. а то вдруг ещё не разобьется. мало ли, надо подстраховаться

вы о чем она же всего боится)) вот ее слова:
28.......Я очень труслива, и паникую чуть что, например, просто идти одной по улице я боюсь. или ездить на такси тоже боюсь и когда вожу машину сама трясусь сижу. и одна жить боюсь.

Юлия
#32
Ливия

Брачный договор будет.

такой брачный договор в нашей стране легко признать недействительным. он противоречит закону.

Юлия
#33

Я не поняла, как так Вы у мамы спрашиваете про его голубизну, и в то же время замуж выходите типа как нормальная. Вроде как предполагаете его нетрадиционную ориентацию, и всё равно замуж идёте.

Юлия
#34

Я думаю, Вы ему нравитесь, что целочка ещё, скромная и т.д. На богатого парня вечно всякие ***** вешаются. А тут он сначала женит Вас на себе, а потом типа на одной территории постоянно пересекаться будете, привыкнете к нему, тут невзначай притронулся, там поулыбался, так и до постельки дойдёте...и постепенно станете настоящими мужем и женой.

Гость
#35

Я понимала фиктивные браки при совдепии, чтобы не ехатъ в тмуторокани по распределению после окончаний ВУЗов и техникумов. Я понимаю фиктивные браки ради легальной эмиграции за бугор. Автор, а зачем Вам-то нужен этот фиктивный брак? За кредиты фиктивного мужа тоже готовы платить,если он их наберёт, будучи в браке? Кстати, в России брачный договор не имеет силы, если явно урезает права одного из супругов.

Гость
#36

Кредиты на Вас запишет, да и разведется. Какая-то надуманная причина для фиктивного брака у него . В чем-то подвох

Гость
#37

Есть у меня знакомая, у неё уже 21 год сыну - результат фиктивного брака, живут не тужат.:)
Ей в своё время нужен был срочно муж, чтобы служебное жильё побольше получить.
И жильё получила и семья увеличилась, она была молодой вдовой с маленьким ребёнком ,встретила старого знакомого на улице, разговорились, узнала, что он в разводе и предложила ему выручить её.

А позже он предложить попробовать пожить семьёй.
Удалось.

Гость
#38

Автор, вы должны узнать причину, зачем ему нужен фиктивный брак.
Обычно в таких делах не врут, дело то серьёзное.

Говорят причину.


Вы правы, мужчина не будет просто так жениться, подвох есть.

Самое безобидное для вас, если он голубым окажется.

А если правда кредитов наберёт.

Твоя мать
#39
Солнце

вы о чем она же всего боится)) вот ее слова:
28.......Я очень труслива, и паникую чуть что, например, просто идти одной по улице я боюсь. или ездить на такси тоже боюсь и когда вожу машину сама трясусь сижу. и одна жить боюсь.

Ну пусть наймет кого-нибудь. но от мужика надо избавиться!! И деньги все ей))) А вообще глупо просто так выходить, пусть платит!

Клоп
#40
Гость

Автор, вы должны узнать причину, зачем ему нужен фиктивный брак.
Обычно в таких делах не врут, дело то серьёзное.

Говорят причину.


Вы правы, мужчина не будет просто так жениться, подвох есть.

Самое безобидное для вас, если он голубым окажется.

А если правда кредитов наберёт.

Так если он возьмет кредит без согласия супруги, то есть в документах будет он один, то и платить будет он, да и если будет брачный договор, как пишет автор, то там это будет прописано. Частый случай, сейчас в брачном договоре многие пишут про кредиты))

Клоп
#41

И сто раз говорю всем, всем и всем, выходите замуж только с брачным договором!! Там всё должно быть прописано.

Клоп
#42

Чтобы не возник неожиданный сюрприз, когда при расторжении брака одному из супругов придется гасить кредиты другого, следует заключить брачное соглашение и урегулировать в нем подобные обязательства, указав, что заемные и кредитные средства одного из супругов являются только его личным обременением. Вот)

#43
Клоп

Чтобы не возник неожиданный сюрприз, когда при расторжении брака одному из супругов придется гасить кредиты другого, следует заключить брачное соглашение и урегулировать в нем подобные обязательства, указав, что заемные и кредитные средства одного из супругов являются только его личным обременением. Вот)

Ну на вскидку при желании такой договор можно будет признать ничтожным или незаконным, не знаю как правильно.. и повесить пол крадита на вторую половинку

Клоп
#44
тонац

Ну на вскидку при желании такой договор можно будет признать ничтожным или незаконным, не знаю как правильно.. и повесить пол крадита на вторую половинку

При желании можно оспорить любую сделку) Если всё будет оформлено грамотно, то и труднее будет его признать недействительным. Договор должен отвечать всем требованиям законодательства и заключен в нотариальной форме.

Клоп
#45

А если будет судиться - пожалуйста. Но не факт, что суд признает договор недействительным, главное всё должно быть сделано как надо и всё. Кто тут пишет про брачный договор, у вас самих он есть? Разводились? Оформляли правильно договор? Фиг. Ни у кого тут не опыта. А я пишу по опыту таких вот дел

Клоп
#46

Главное, автор, найдите хорошего юриста, своего! Будет предлагать будущий муж кого-то из своих не соглашайтесь!

#47
Клоп

При желании можно оспорить любую сделку) Если всё будет оформлено грамотно, то и труднее будет его признать недействительным. Договор должен отвечать всем требованиям законодательства и заключен в нотариальной форме.

смысл в том что если по закону совместно нажитое имущество делиться пополам, то если вы пропишите в договоре что оно делиться как то по другому-
например все остается жене, если муж пойдет в суд его поделят как в законе написано а не как в договоре так и с долгами наверно должно быть

Клоп
#48
тонац

смысл в том что если по закону совместно нажитое имущество делиться пополам, то если вы пропишите в договоре что оно делиться как то по другому-
например все остается жене, если муж пойдет в суд его поделят как в законе написано а не как в договоре так и с долгами наверно должно быть

Делиться всё, как написано в договоре, если он есть и если он правильно оформлен. Тут одна проблема - нужен хороший специалист при заключении брачного договора, и люди, потом договор не будет признан недействительным!

Ливия
#49
Твоя мать

Выходи за него))) Потом найми людей пусть избавятся от муженька))) Кстати, кому всё достанется в случае его смерти?

Его родителям))

Ливия
#50
Юлия

Я не поняла, как так Вы у мамы спрашиваете про его голубизну, и в то же время замуж выходите типа как нормальная. Вроде как предполагаете его нетрадиционную ориентацию, и всё равно замуж идёте.

Родители не знают, что я собираюсь за него замуж. Я спросила просто так, почему он не женат. может он голубой, ну интересовалась немного и всё.