Гость
Статьи
Муж любит другую, но …

Муж любит другую, но живет со мной

Всем привет! Решила рассказать о своей ситуации. Живу в браке с мужчиной, у нас ребенок, до беременности у нас все было просто прекрасно, любовь неземная! Как только стало известно о том, что у нас будет ребенок, парень вдруг понял что любит свою подругу ( она действительно просто подругой была, у них общие интересы). С тех пор пошла полная неразбериха: и меня он любит с ребенком и ее. И хочет с ней общаться, дружить. Но чувство к ней называет именно любовью, по пьяни пишет ей, звонит, в любви признается. Что делать? Есть ли шанс сохранить семью?

Маша
66 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

есть, только нужна ли вам такая семья.
у меня довольно схожая ситуация была, аж 3 года (Боже, какая я *****!)

мне все эти любови надоели, даже еще при наличии чувств к нему.

Гость
#2

хочет двух баб одновременно.

Гость
#3

то есть не "хочет" хочет, а хочет что бы обе у барской ноги были в гареме

Юлия
#4

она была подругой, или и остаётся ею? т.е. взаимная любовь у Вашего мужа с ней или нет?

Маша
#5

Остается подругой, чувства у них взаимные, но это якобы не обычная любовь между м и ж, а сильная симпатия, основанная на общности интересов.

Гость
#6

Проходили почти тоже самое. По пьяне писал какой-то коллеге, флиртовал, встречался. Но у меня все просто и быстро. Не устраиваю, не нравится со мной быть, нравится кто-то еще, хочешь с другой быть - разводись и вперед, ну, хотя бы съедь для начала. Я себя уважаю и никогда никого держать не буду, тем более уговаривать. Так что я советую, отпустите мужа. Нужна подруга, любит? - Ну и вперед. Если ему нужна семья, он быстро все прекратит, а если не нужна, то зачем тянуть время? Не эта подруга, так другая.

Маша
#7

Хм, ну видите ли в чем дело, он вообще нее считает, что надо кого-то выбирать) я даю ему одно (семью и домашний очаг), она - другое ( духовное там что-то), ну и плюс у нас все - таки ребенок, которого он любит и о котором заботится.

Юлия
#8
Гость

Проходили почти тоже самое. По пьяне писал какой-то коллеге, флиртовал, встречался. Но у меня все просто и быстро. Не устраиваю, не нравится со мной быть, нравится кто-то еще, хочешь с другой быть - разводись и вперед, ну, хотя бы съедь для начала. Я себя уважаю и никогда никого держать не буду, тем более уговаривать. Так что я советую, отпустите мужа. Нужна подруга, любит? - Ну и вперед. Если ему нужна семья, он быстро все прекратит, а если не нужна, то зачем тянуть время? Не эта подруга, так другая.

согласна с Вашим подходом.

Юлия
#9
Маша

Хм, ну видите ли в чем дело, он вообще нее считает, что надо кого-то выбирать) я даю ему одно (семью и домашний очаг), она - другое ( духовное там что-то), ну и плюс у нас все - таки ребенок, которого он любит и о котором заботится.

ну и живите, что Вас беспокоит? что однажды уйдёт?

Маша
#10

Мне морально все это очень тяжело, падает самооценка, постоянно думаю о нем и ней, сравнивают себя с ней, наверно, чтобы было спокойнее, надо разлюбить мужа, только вот как ? Любой же любящий человек хочет быть единственным у второй половинки, а я получается одна из....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Маша

Мне морально все это очень тяжело, падает самооценка, постоянно думаю о нем и ней, сравнивают себя с ней, наверно, чтобы было спокойнее, надо разлюбить мужа, только вот как ? Любой же любящий человек хочет быть единственным у второй половинки, а я получается одна из....

тут на вумане много подобных тем, почитайте.
и про перспективы такого брака тоже почитайте.

вы хотите быть к годам к 40 озлобленной, с болячками, которые появится из-за нервов?
да у вас будет падать самооценка
вы хотите дергаться от каждого звонка или смс?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

Гость 6 вам все правильно написала

а вы материально зависите от него? вам есть куда идти? я не говорю, чтобы вы уходили.
просто когда за плечами все это имеется проще ставить ультиматум и пресечь всю эту дружбу

Гость
#13

Это я вам советовала, отпустить мужа, пусть выбирает - вы или подруга. Ваш муж не считает нужным выбирать, потому что вы его перед этим выбором не поставили.

Юлия
#14
Маша

Мне морально все это очень тяжело, падает самооценка, постоянно думаю о нем и ней, сравнивают себя с ней, наверно, чтобы было спокойнее, надо разлюбить мужа, только вот как ? Любой же любящий человек хочет быть единственным у второй половинки, а я получается одна из....

самооценка не может падать вдруг. значит, она у Вас и есть не на сильно высоком уровне. многого Вы о себе не думаете. Так надо совершенствоваться, и оценка себя станет адекватно выше. Понятно, что с ребёнком сейчас Вам заниматься этим нелегко. Но хоть какие-то усилия прикладывайте, уже лучше, чем ничего. А для начала познакомьтесь с этой второй девушкой. Скажите, что тоже хотите с ней дружить. Так и мотивируйте мужу, мол, я хочу научиться у неё всему тому, что тебе интересно с ней, хочу тоже разделять твои интересы, ведь каждая хорошая жена и должна быть такой. Как познакомитесь с той, можете прямо и ей свои доводы выложить, стесняться тут нечего, типа ты вот такая замечательная, мой муж так тебя хвалит, хочу и я быть ему интересна не только на физическом (подчеркните это, на случай если между ними всё же что-то есть, а он может говорить что нету, живёт с вами из-за ребёнка), но и на духовном уровне, подскажи мне, как развиться до твоего уровня, помоги мне как женщина женщине, не хочу выпадать в половине жизни моего мужа. Как-то так.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

Это я вам советовала, отпустить мужа, пусть выбирает - вы или подруга. Ваш муж не считает нужным выбирать, потому что вы его перед этим выбором не поставили.

если ей некуда идти, тем более с ребенком, она не будет ставить никаких ультиматумов, боясь услышать не тот ответ(

Гость
#16

Если не ставить ультиматумов, то всю жизнь потратишь на человека, который просто использует и ждет случая или варианта получше, вместо того, чтобы строить семью с другим нормальным мужиком. И что будет в 40 лет?

Маша
#17

Да, мне некуда идти, это так. Ультиматум уже ставила, выбрал меня, но хватило его на 2 дня, ходил весь аж зеленый, злился на меня, после этого снова стал с ней общаться. Я с этой девушкой знакома,сейчас общаться мы с ней уже не можем, потому что разругались в хлам.

Юлия
#18
Гость

Если не ставить ультиматумов, то всю жизнь потратишь на человека, который просто использует и ждет случая или варианта получше, вместо того, чтобы строить семью с другим нормальным мужиком. И что будет в 40 лет?

ну что Вы сразу ультиматумы! а дипломатии для начала попробовать? разорвать отношения не мудрено... ломать не строить

Юлия
#19
Маша

Да, мне некуда идти, это так. Ультиматум уже ставила, выбрал меня, но хватило его на 2 дня, ходил весь аж зеленый, злился на меня, после этого снова стал с ней общаться. Я с этой девушкой знакома,сейчас общаться мы с ней уже не можем, потому что разругались в хлам.

расскажите как разругались

Гость
#20

Это как же вы себе представляете дипломатию в такой ситуации? Разве что договориться о не больше трех звонков в день и встреч только по субботам с другой?

Маша
#21

Я в излишне эмоциональной форме написала ей чтобы перестала с ним флиртовать, что из- за нее рушится семья и т.д.

Юлия
#22
Маша

Я в излишне эмоциональной форме написала ей чтобы перестала с ним флиртовать, что из- за нее рушится семья и т.д.

как можно разругаться в хлам по переписке?

Юлия
#23
Гость

Это как же вы себе представляете дипломатию в такой ситуации? Разве что договориться о не больше трех звонков в день и встреч только по субботам с другой?

читайте пост 14. мой вариант

Гость
#24

Повезло вам, Автор. На вашем месте я бы, как только муж возобновил общение с другой и тем самым выбрал ее, собрала бы его вещи и в порог бы выставила. Или прихватила бы свои, ребенка и съехала. Потому что ультиматумам нужно следовать, чтобы человек понимал, что вы не шутите, не блефуете. Я бы заявила - наш разговор помнишь, ты выбрал меня, но почему-то обещание не сдержал и опять к ней побежал, все, значит, развод, приятного общения. Но это я. Я пожестче вас, видимо. Мой муж знает наверняка - никто его держать не будет, ничего терпеть никто не будет, прощать тоже. Я максимум даю два шанса людям вообще. А вам удачи и правильного решения.

Гость
#25

Пост 14. Прочитала. Вполне разумный вариант. Но вот дружить-общаться с той другой - это для особо жестких, на это даже я не способна)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Юлия

ну что Вы сразу ультиматумы! а дипломатии для начала попробовать? разорвать отношения не мудрено... ломать не строить

дипломатия только с понимающими людьми.
а какая может быть дипломатия с девушкой, которая сознательно рушит семью?

мне на работе женатые мужчины предлагали подвести. но я в жизни на это не соглашусь, так как могут увидеть супруги/знакомые, а это повлечет плохие последствия.

а эта девушка об этом не думает, для нее либо игрушки, либо хочет увести мужа

Юлия
#27

по переписке явно не может быть никакого "в хлам"... да без разницы... напишите снова, извинитесь, скажите, что были под воздействием беременных гормонов, депрессовали, всё видели в чёрном свете... а теперь вот прошло, и муж де так увлекательно рассказывает про вас, давай дружить типа.
Это ещё и хорошо с той позиции, что врагов (если она враг) лучше держать при себе ближе, чем друзей... ну а там, кто знает, может и на самом деле задружитесь.
Можно будет даже потом мужа заставить к ней ревновать.... когда она у Вас с уст сходить не будет целыми днями... а она сказала то, а она предложила это, может я у неё заночую сегодня... Муж явно перспективе жены-*** не обрадуется, и быстренько с ней перестанет общаться.

Юлия
#28
Гость

Пост 14. Прочитала. Вполне разумный вариант. Но вот дружить-общаться с той другой - это для особо жестких, на это даже я не способна)

нет, может быть просто надо менее жёстко на неё смотреть... действительно постараться понять, чем она берёт.. это важно Автору, иначе не она так другая дающая что-то её мужу будет присутствовать как тень в их семейной жизни.
То, что на нас женился мужчина, ещё не значит, что можно спокойно почивать на лаврах, надо развиваться, конкуренция в этом смысле как раз дело очень здоровое.

Гость
#29

Пусть муж лучше вам по дому больше помогает и с ребенком А то ему от нефиг делать,заняться нечем,как о другой мечтать.Больше будет занят, дурные мысли быстро у него выветряться,что любит другую. ))

Гость
#30

Пусть не смс другой строчит,а пеленки постирает,погладит.А то ему скучно вот и развлекается.Пока вы заняты ребенком другой смс пишет.Стал отцом о ребенке надо думать,заботиться,играть,ухаживать уже ,а не о других бабах думать и любить. А то семью создают мужчины, а сами еще не выросли.

Гость
#31

Есть один фильм хороший вот не помню на реальных он событиях или нет Там в главной роли играет Браян Остин Грин,и вот он стал отцом одиночкой Он нагулял ребенка а девушка принесла ему ребенка и говорит,на воспитывай.И что некогда ему стало при заботах о ребенке,приготовит,накормить,когда ребенок заболел сутками в больнице быть,все сам и деньги сам зарабатывал Тогда ему некогда было о девушках думать и перестал гулять.Была любовь к ребенку и забота о нем. А то все у нас в реале проблемы с мужчинами от безделия жена все дома сделает.Сами разрешаем им на голову сесть. А он пришел кобель домой улегся и другую любит.А чем ему еще заниматься.

Мари
#32

Девушка,не в коем случае не общайтесь с ней! Не в коем случае не говорите о ней с мужем,не унижайте ее,не обзывайте! Совершенствуйтесь если хотите сохранить брак!!! Поменяйтесь,цвет волос длина одежда! Не нужно сковывать себя изза ребенка! Поверьте лучше вы будете в разводе,чем полная семья но несчастная,родители которые ненавидят друг друга! ДЕРЖИТЕСЬ НА ВЫСОТЕ! Не унижайтесь! Самый лучший вариант это внешне его привлечь и в постеле!

Мой муж был женат на второй(я мусульманка) через 10 дней они развелись! Я не слова не сказала о ней плохого и желала им счастья...и детей по больше! И когда была моя очередь я его ублажила во всех смыслах(переменила цвет волос,загорела в солярии,все свои дни красилась для него душилась,и спала с ним по три-пять раз в день) это работает! Мужчины слишком простые на самом деле... Им нужно давать видимость могущества и власти!

Мари
#33

Девушка,не в коем случае не общайтесь с ней! Не в коем случае не говорите о ней с мужем,не унижайте ее,не обзывайте! Совершенствуйтесь если хотите сохранить брак!!! Поменяйтесь,цвет волос длина одежда! Не нужно сковывать себя изза ребенка! Поверьте лучше вы будете в разводе,чем полная семья но несчастная,родители которые ненавидят друг друга! ДЕРЖИТЕСЬ НА ВЫСОТЕ! Не унижайтесь! Самый лучший вариант это внешне его привлечь и в постеле!

Мой муж был женат на второй(я мусульманка) через 10 дней они развелись! Я не слова не сказала о ней плохого и желала им счастья...и детей по больше! И когда была моя очередь я его ублажила во всех смыслах(переменила цвет волос,загорела в солярии,все свои дни красилась для него душилась,и спала с ним по три-пять раз в день) это работает! Мужчины слишком простые на самом деле... Им нужно давать видимость могущества и власти!

Гость
#34
Гость

Проходили почти тоже самое. По пьяне писал какой-то коллеге, флиртовал, встречался. Но у меня все просто и быстро. Не устраиваю, не нравится со мной быть, нравится кто-то еще, хочешь с другой быть - разводись и вперед, ну, хотя бы съедь для начала. Я себя уважаю и никогда никого держать не буду, тем более уговаривать. Так что я советую, отпустите мужа. Нужна подруга, любит? - Ну и вперед. Если ему нужна семья, он быстро все прекратит, а если не нужна, то зачем тянуть время? Не эта подруга, так другая.

дать право выбора-муж остался со мной-сказал что прикол от скуки..потом что я себя плохо вела подтолкнула на поиск в одноклассниках и к коллеге...выбрал и забыл про своих ледей

гость
#35

а я бы на вашем месте забила на него и тоже бы начала флиртовать... Никаких сцен ревности.... ходила бы счастливая и задумчивая

женщина
#36
Маша

Всем привет! Решила рассказать о своей ситуации. Живу в браке с мужчиной, у нас ребенок, до беременности у нас все было просто прекрасно, любовь неземная! Как только стало известно о том, что у нас будет ребенок, парень вдруг понял что любит свою подругу ( она действительно просто подругой была, у них общие интересы). С тех пор пошла полная неразбериха: и меня он любит с ребенком и ее. И хочет с ней общаться, дружить. Но чувство к ней называет именно любовью, по пьяни пишет ей, звонит, в любви признается. Что делать? Есть ли шанс сохранить семью?

Такую быдлосемью я бы не сохраняла.

Настасья
#37

Зачем вам такая семья? Вас не любят, нельзя любить двух женщин одновременно. Он держится за вас, т.к. у вас ребенок, хоть что-то порядочное есть в нем. Но я бы в тот час собрала его и вещи, и прогнала, услышав о его любви к другой. Для меня это унижение, не знаю как для вас.......Держаться за ребенка не стоит, он не сохранит не семью, не положение.

Настасья
#38
Маша

Мне морально все это очень тяжело, падает самооценка, постоянно думаю о нем и ней, сравнивают себя с ней, наверно, чтобы было спокойнее, надо разлюбить мужа, только вот как ? Любой же любящий человек хочет быть единственным у второй половинки, а я получается одна из....

понятно вам тяжело, но вам самой приятно как с вами поступают? У меня лично уже отвращение.....за ребенка не держитесь!!!! Этим не удержишь! А вдруг была уже физическая измена? Фу....аж противно! Собирайте его вещи, пускай валит к своей красавице. Главное назад не впускайте, когда ясность в голове появиться.

Юлия
#39
Мари

Девушка,не в коем случае не общайтесь с ней! Не в коем случае не говорите о ней с мужем,не унижайте ее,не обзывайте! Совершенствуйтесь если хотите сохранить брак!!! Поменяйтесь,цвет волос длина одежда! Не нужно сковывать себя изза ребенка! Поверьте лучше вы будете в разводе,чем полная семья но несчастная,родители которые ненавидят друг друга! ДЕРЖИТЕСЬ НА ВЫСОТЕ! Не унижайтесь! Самый лучший вариант это внешне его привлечь и в постеле! Мой муж был женат на второй(я мусульманка) через 10 дней они развелись! Я не слова не сказала о ней плохого и желала им счастья...и детей по больше! И когда была моя очередь я его ублажила во всех смыслах(переменила цвет волос,загорела в солярии,все свои дни красилась для него душилась,и спала с ним по три-пять раз в день) это работает! Мужчины слишком простые на самом деле... Им нужно давать видимость могущества и власти!

Ну лично мне кажется, метод уже хорош, если дал результаты. Другое дело, что если женщина всегда не спала с мужем необходимые ему 3-5 раз, значит, ей и не надо было столько, т.е. скорее всего, временная смена поведения и станет временным выруливанием ситуации. В этом смысле, мне кажется, не надо насиловать себя, если люди имеют разный темперамент, пусть мужчина добирает на стороне. И вообще, если честно, не очень понимаю, отчего женщины так противятся вторым жёнам? по-моему, ничего такого нет в бинуклеарном типе семьи.

Юлия
#40
Гость

Есть один фильм хороший вот не помню на реальных он событиях или нет Там в главной роли играет Браян Остин Грин,и вот он стал отцом одиночкой Он нагулял ребенка а девушка принесла ему ребенка и говорит,на воспитывай.И что некогда ему стало при заботах о ребенке,приготовит,накормить,когда ребенок заболел сутками в больнице быть,все сам и деньги сам зарабатывал Тогда ему некогда было о девушках думать и перестал гулять.Была любовь к ребенку и забота о нем. А то все у нас в реале проблемы с мужчинами от безделия жена все дома сделает.Сами разрешаем им на голову сесть. А он пришел кобель домой улегся и другую любит.А чем ему еще заниматься.

Трудно сказать... отчасти, в этом есть правда, но можно и с ребёнком помогать, и о любви думать.... так что, не знаю про эффективность.... на мужчину кинуть полностью ребёнка не каждая женщина решится.

гость
#41

меня вообще удивляют такие девушки... Знает, что у парня семья и ребенок и что их переписка рушит семью и все равно лезет! Что за сволота такая!

Юлия
#42
гость

меня вообще удивляют такие девушки... Знает, что у парня семья и ребенок и что их переписка рушит семью и все равно лезет! Что за сволота такая!

скажите, Вам легче или тяжелее от того, что Вы удивляетесь?

Гость
#43

Ну какие тут все прямо "умницы-советницы": уходи, собери вещи и не принимай обратно. Автор же написала русским языком: "НЕКУДА ЕЙ УХОДИТЬ". Приехать с ребёнком к родителям и жить тремя поколениями в хрущёвке, зато б.л.я. ГОРДАЯ, себя не на помойке нашла! Женщины, своё жильё - это главное, запомните Вы это, наконец! А уже потом мужья, любовники, кумовья и т.д. Когда у женщины есть своя хорошая отдельная квартира, вопрос о терпении мужа-***** стоять не будет!

#44

У моих знакомых была похожая ситуация: ту - люблю, она муза и так.д., а с женой тепло, хорошо, ребенок и совместный бизнес. Жена решила семью сохранить и отпустила эту ситуацию: любишь ту, хорошо, люби , но для общества у нас идеальная семья (отпуск вместе, к родственникам тоже, полное участие в жизни ребенка, а с любовницей встречи, когда есть время). Через два года чувства подостыли , любовница стала намекать на замуж, и он вернулся в семью.
Сразу скажу, что я бы так не смогла.

Юлия
#45
Leonelle

У моих знакомых была похожая ситуация: ту - люблю, она муза и так.д., а с женой тепло, хорошо, ребенок и совместный бизнес. Жена решила семью сохранить и отпустила эту ситуацию: любишь ту, хорошо, люби , но для общества у нас идеальная семья (отпуск вместе, к родственникам тоже, полное участие в жизни ребенка, а с любовницей встречи, когда есть время). Через два года чувства подостыли , любовница стала намекать на замуж, и он вернулся в семью.
Сразу скажу, что я бы так не смогла.

это поведение зрелой психологически женщины. этим обладает действительно далеко не каждая, и потому не каждая сможет. В ситуации, когда там в открытую постель, действительно надо поступить так. Но в ситуации, когда заявлена дружба между мужем и др. женщиной, ничто не мешает задружиться и жене с нею.

Гость
#46

Threesome (ЖМЖ)

Гость
#36
гость

меня вообще удивляют такие девушки... Знает, что у парня семья и ребенок и что их переписка рушит семью и все равно лезет! Что за сволота такая!

Да, я тоже удивляюсь, это как надо себя неуважать, что с женатым крутить?....
Или никаких моральных устоев у этой девушки?
Или другие внимания не обращают, что женатый уж сойдет ей...
И как вот таким, приятно, что он не ее единственный, что муж придет домой и жену трахает, куни жене делает...

Маг
#36

С таким ветреным мужчиной К сожалению вообще опасно создавать какие-либо отношения. Он так и будет бегать туда-сюда пока вам это не надоест И вы его не пошлете. Он вас к сожалению не любит и не понимает ответственность которая сейчас на нём лежит за вас и за вашего ребёнка. К сожалению с этим ничего не поделать, так и будет мотать вам нервы. Пока сам не уйдет от вас или вам это не надоест.

Гость
#49

У меня такая же ситуация, хочу сохранить семью, он не хочет не меня бросать и у нас 2 детей и её любит а ведь он намного старше её, я очень люблю его и больше всего боюсь потерять его, очень хочу чтобы он перестал с ней общаться но не знаю как, может кто знает как отвадить соперницу и вернуть прежнюю любовь в семью