Гость
Статьи
как грамотно сказать …

как грамотно сказать мужчине, чтобы он платил за квартиру

Ситуация следующая. Я живу в своей квартире и плачу за нее ипотеку. Плата по ипотеке в месяц составляет 60 тыс руб. Половину из этой суммы я беру от сдачи второй своей квартиры, вторую половину плачу …

opti
565 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Гость поговорите с мужем о семейном бюджете я так с женой решил этот вопрос. А кому что подарил считать неблагодарное дело.

Ой, спасибо, без Вас бы и догадалась поговорить, уж говорено-обговорено, а он все знай, как умная собачка, в глаза глядит, люблюнимагу, все понимает, кивает, об ноги трется, а сам крысеныш врет, как дышит, видать натура у вас мужиков такая. Я сама себе куплю и мазду и мерседес, только вот отношения уже как смятая бумага, ты ее как ни разглаживай, а как раньше уже не будет никогда. Доверие зарабатывается годами, а теряется в один миг.

Гость
#552

Гость
Ну Вы всех нас (мужиков) под одну греенку не пихайте. Если он все знает пусть сам и ведет домашний быт 10 т.р. В месяц на семью это ни о чем, хотя смотря какая ситуация и какой город

кругом голова
#553

Все тут такие ***** умные.. У меня вон тоже алиментный разведенец прибился. То есть зп, то нет. А у меня ипотека. .а у него алименты копятся, пока зп не платят. Ремонт не помогает делать и считает,что я его руками хату отремонтировать хочу. Да - мне надо в ней ремонт делать. Но это можно делать вместе. ( О том чтоб свою бригаду на неделю пригнать чтоб все за раз сделали - вообще не вариант) В итоге я меркантильная, что спрашиваю с него несчастного алиментщика с непостоянными заработками - деньги на проживание. На секундочку, если сдать мою квартиру и уехать с ним в съемную - мне бы вышло это дешевле. Если платить за аренду 50/50. А по большому счету автору я советую пока не проговорите общий бюджет - встречайтесь.. И еще.. Мне кажется с мужчиной должно быть жить проще, чем одной...

Гость
#554

Кругом голова
Вы ведь сами выбрали свою половину. Проще смотря в каком плане, ищите себе ровню и будет проще.

Гость
#555

Автор ну как у вас там с ваши риэлтором?

opti
#556
Гость

Автор ну как у вас там с ваши риэлтором?

Гость

Автор ну как у вас там с ваши риэлтором?

Все


В общем, что я вам могу сказать. Короче, я с ним решила расстаться. Без всякого разговора, хотя по намекам поняла, что не особо стремиться финансово вкладываться. Кто-то тут говорил, что он не подходит мне. Вот и у меня такое ощущение. Сорри, что всех разочаровала таким исходом и не довела дело до решающего разговора. Но эту тему не зря заводила - она помогла мне понять, что он не из моей песочницы. Буду искать такого, кто не попросится ко мне жить;)) Тогда и проблемы, как попросить его платить ипотеку, не будет.

Гость
#557

Правильно вы сделали, для его же блага, поднимет 5 точку, и САМ найдет куда привести женщину, просто уже смотреть тошно-как мужики опустились, и, главное научились, свою лень, жадность и инфантильность оправдывать женской стервозностью.
Все-таки вы еще встречаетесь? Что-то подсказывает, что он такой лакомый кусочек просто так не упустит, помотает еще вам нервишки, готовьтесь услышать в свой адрес горы обвинений.

Гость
#559

Что за бред тут пишут? С чего это он должен жить бесплатно с девушкой, а она корячиться и платить за квартиру? Если он хочет жить с ВАМИ, то должен платить. Это всё равно что , если бы вы вместе снимали квартиру и всё равно за нее платил бы он ведь. А если он не хочет платить,пусть и дальше живет с мамой и все дела

Кристина
#559

Здравствуйте! Я думаю что вопрос немного не так поставлен. В данном случае, если мужчина хочет жить с вами на вашей территории он должен платить не половину по ипотеке, а предположим половину или чуть больше от той суммы сколько бы стоило арендовать аналогичную квартиру. Или же вообще снять другой вариант, вашу сдать и платить пополам.

Гость
#560
opti

Такие все интересные! :) А ничего, что он будет в моей квартире жить? Хочет снимать - пусть снимает:) Но он-то хочет у меня жить.
Почему вы пишите, что мы не хотим создавать семью. Мы и планируем ее создать, но без регистрации. Это что-то меняет?

Потому и хочет, что думает это ему бесплатно обойдется. Сама эту историю прошла и не один раз. Женщине покупать самой квартиру можно только в случае, если она ее сдаст и будет получать пассивных доход. А так, эти наши дорогие мужчины думают, что им просто "повезло" с вами. А как темы финансовые поднимаются, так меркантильность. Сразу сдавайте, и не думайте, на берегу сложно о таких вещах договариваться, о потом досадно разочаровываться в мужчинах

Гость
#561
Гость

Он должен скидываться на еду и коммуналку, не более того.
Раз вы задаетесь вопросом, как "грамотно" его заставить платить вашу ипотеку, значит, вы прекрасно понимаете, что он не обязан этого делать.

А за аренды у вас не платят мужчины?

Гость
#563
Гость

Ну так и она за пое...ся может брать с него деньги, верно? Не готов - пусть с Дуней Кулаковой бесплатно трах...ся

По такой логике проше к проституткам ходить. Сделал свое дело и пошел по дальше. Нафиг те отношения тогда?

Ева
#564
opti

Гость номер 15 - самый адекватный комментарий:) Только вот боюсь так напрямую. Честно, боюсь, что неправильно истолкует. Вот и думаю, как бы понежнее.

Похожая ситуация, сегодня предложила своему парню давать мне тыс 10, но не делала акцент на ипотеке, я в принципе и сама за неё плачу но от зарплаты остаётся 4т, а все расходы по хозяйству как правило девушка ведёт и закупает тоже, посмотрим что ответит, любовь любовью, а кушать тоже хочется, но и тем самым можно понять на сколько человек готов к серьезным отношениям.

Гость
#565

А нахрена ему платить за твою ипотеку ? Ты взяла, ты и плати ! Или нехрен брать было ! Жила бы в своей первой квартире ! Ему нахрена обузу такую на плечи вешать ! "Расставаться в обозримом будущем не планирую" ! А вот он сразу начнет планировать - как только узнает, что ему тридцатник в месяц платить нужно будет ! Вопросы есть ? Вопросов быть не должно ни у кого ! Я мужчина ! Живу с мамой ! И терпеть ненавижу таких, как авторша данного сообщения ! Любовь и отношения на деньгах не строятся !

Гость
#566
Гость

Согласна, что мужчина не должен платить 30 тыс. Квартплату, еду, даже бытовую технику, которая будет покупаться во время вашего сожительства - за это, да, он должен платить половину.
Брак вы не хотите. И я вас понимаю, т.к. в случае заключения брака, ваш муж сможет оттяпать кусок квартиры, т.к. по закону доходы и расходы в браке общие.

Вы должны сами договориться обо всем,вам жить вместе,тем более,что вы создаёте семью.С честности и порядочности должна создаваться семья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: