Гость
Статьи
Кто прав, а кто …

Кто прав, а кто виноват...?

Добрый вечер,
Сижу и думаю: кто виноват? Ситуация следующая: мой МЧ (стаж отношений 6,5 лет) устроил мне жуткую истерику после того, как я вступила в его разговор с консультантом в банке. Он оплачивал учебу через интернет -банкинг и в графе "Получатель" указал не наименование банка, а наименование учебного заведения. Я посоветовала прояснить этот вопрос (вдруг платеж не дойдет по причине неверно указанного реквизита), парень отмахнулся, мол, сам разберусь. Мы дождались косультанта, он задал вопрос о комиссии с оплаты, получил ответ, поблагодарил служащего и собрался уходить. И тут вклинилась я и понтересовалась: "А вот в графе получатель указано....". Служащий ответил, что ничего страшного и платеж зачислен. Мы вышли и тут парень накинулся на меня: "Чего ты влазишь, я тебя просил?! Какого... (тут правда осекся и матом ругаться не стал, но все же)". Мы поругались. Что такого в том, чтобы уточнить деталь, сумма немаленькая, по-моему, лучше перестраховаться. Или я нарушила "правило" "Молчи женщина, я тут главный"? При этом, парень стал кричать, что на меня нельзя положиться и он меня не просил, а я "влезла" и мне теперь доверять нельзя. Я обозвала его хамлом и ушла. Теперь душит обида, а мозг сверлит мысль, может быть ему было неприятно, что я, якобы, считаю, мол он дурачок не разбереться?Мужское эго и т.д. Но ведь это не повод для криков, правда?

Лиля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, он с утра был не в духе и ваша невинная реплика была последней каплей. Может с финансами проблемы. Может очереди его раздражают. Все может быть... А вы раньше замечали за ним такое?

Лиля
#2

Такое впервые. Голос он конечно и раньше повышал (все мы люди), но так не истерил. В последнее время он каждый мой шаг желает контролировать, делает упор на то, что он должен знать ситуацию и реагировать соответствующим образом. Бывает до смешного доходит, я общаюсь по скайпу заказчиками и должна с ним каждую фразу согласовывать, а иначе "Делай все сама, тебе же не нужно знать мое мнение"....Обижается как 3-х летний....

Гость
#3

А зачем вы лезли ? Я бы тоже взбесилась, когда лезут, куда не просят. Он совета вашего просил? Нет. Зачем вы начали ему тыкать в какие-то там несоответсвия? Не понимаю. У вас мужчина или сынуля? Если второе, тогда вопросов нет. Если первое, то вам стоит держать свои замечания при себе и не лезть, когда вас об этом не просят.

Лиля
#4

В разговор вмешалась потому, что сталкивалась с подобными вещами по работе (когда из-за крошечной ошибки приходилось отзывать платеж, а это стоит денег). К тому же мы это обговаривали раньше, мол надо бы спросить, так что я посчитала, что все у нас с ним согласовано и поинтересовалась....

Гость
#5
Лиля

В разговор вмешалась потому, что сталкивалась с подобными вещами по работе (когда из-за крошечной ошибки приходилось отзывать платеж, а это стоит денег). К тому же мы это обговаривали раньше, мол надо бы спросить, так что я посчитала, что все у нас с ним согласовано и поинтересовалась....

Сколько вам обоим лет?

Лиля
#6

Мне 27, ему 25.

Гость
#7
Лиля

Мне 27, ему 25.

И неужели вам сложно не открывать рот и дать ему самому все сделать? Что за дикое желание руководить процессом? Вот вы и получили результат. Он обиделся, вы в ссоре. Довольны?
Допустил бы ошибку какую-то допустим, это его ошибка и сам бы потом разобрался как да что. Либо сам пришел и попросил помощи. Неужели вам неизвестно, что мужчинам очень не нравится, когда к ним лезут с советами?

на шахматном поле)
#9

А по-моему это бред..как можно не поблагодарить за помощь?
Он с чего вспылил?мог спокойно сказать ведь..
Это перебор..простить можно,если он извиниться.
Считаю,что девушка беспокоилась о нем..а он болван однако)
А при чем тут ведомой быть или вести? Странно...может ей рот не открывать?)она ведь добра хотела..

#10
Лиля

Но ведь это не повод для криков, правда?

Для Вашего парня - повод.
Возможно какой-нибудь Андрей не придал бы значения ситуации. А какой-нибудь Сергей сказал бы: "Ой, ты какая внимательная! Молодец!".
Но Вы встречаетесь не с Андреем и не с Сергеем, значит, подстраиваться придется под психологию конкретно Вашего парня. Запомните и больше не повторяйте во избежание конфликтов в будущем.
Нельзя изменить мужчину, можно только сменить.

#11

А если на пальцах: у него гордыня + некая неуверенность в себе. В его восприятии, Вы при постороннем человеке (консультанте) усомнились в его компетентности, т.е. выставили его дураком прилюдно, т.е. "предали" - отсюда "тебе доверять нельзя"...

мужичок-с-ноготок
#12

Леди Гамильтон правильно всё расписала.

Он прав, потому что вы усомнились в его полном контроле над ситуацией.
Вы правы, потому что никогда не помешает уточнить детали, который вызывают вопросы. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Он виноват, потому что неправильно среагировал.
А вы виноваты, потому что не знаете своего МЧ. Или не хотите подстраиваться под него.

Гость
#13

Так-то получатель это фигня, главное расчетный счет. Но надо ведь было влезть. Видите у человека настроение неочень, зачем называться?

Екатерина
#14

Если ему 25,то он явно не первый раз за обучение платит и,наверное,уже знает,что и куда писать.Но поведение его все равно не приемлемо,не стоит повышать голос и так резко отвечать.Мой молодой человек тоже иногда бесится,когда я лезу и комментирую,но не кричит:либо просто закатит глаза,либо отшутится,назвав меня мамочкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: