Гость
Статьи
Мужчина тиран

Мужчина тиран

Хотела поговорить на заезженную тему. Возможно ли уживаться с мужчиной тираном?Девочки, реально ли это?У кого-то получается? Можно ли жить с человеком, который всегда прав и дико обижается на любые притензии, которые ему говоришь, который хочет, чтобы его всегда хвалили и обожали, а он при этом все равно всегда остается чем-то да недоволен...Моему мужчине 40, мне 25, он тиран, при этом он любящий, заботливый, не пьющий, не гулящий, но...я чувствую, что рядом с ним я не получаю понимания...Он как будто бы меня воспитывает постоянно и учит всему и требует за это благодарности....и я понимаю, что у нас не может быть равных партнерских отношений, но так иногда хочется, чтобы во время ссоры он первый помирился хоть раз и хоть раз признал свою вину...Я не знаю, стоит ли с ним расставаться, так как у остальных мужчин нет и половины его качеств...не могу выбрать, что важнее: стабильность, забота и уют домашний или человек, который тебя будет понимать..

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж как надо любить деньги и не любить себя...
Автор, это только начало. Дальше у него начнутся проблемы с потенцией( а скорее всего уже есть) и он все свои переживания выльет на Вас. А Вам только терпения можно пожелать.

Гость
#2

А в сексе как? Но вообще сложно, я бы не смогла.

Баба Ира
#3

Возможно ли ужиться с мужчиной-тираном? Да, если Вы классическая "жертва" (и Вам это нравится).

Гость
#4

Вы же живете, значит, возможно. Лично я не смогла бы.
Знаете, очень смешно читать, что тиран, но это его такой малюююсенький недостаток. В остальном-то он - "любящий, заботливый, не пьющий, не гулящий". Особенно поражает слово "любящий". Себя он любит, но не вас. А вы витаете где-то в облаках.

Maruska
#5

Иннуська?)

Озорная Свинья
#6
Гость

Это ж как надо любить деньги и не любить себя...
Автор, это только начало. Дальше у него начнутся проблемы с потенцией( а скорее всего уже есть) и он все свои переживания выльет на Вас. А Вам только терпения можно пожелать.

про деньги там сказано не было ни слова.Про потенцию ну смешно,ей Богу,было читать))))у нее к нему любовь.А далее,я соглашусь с 4 постом.

Гость
#7

Автор, а он поднимал на вас руку? Ставил ли какие-то запреты, не делай это, не ходи туда, сделай так? Как реагирует на встречи с подругами, допустим? И достаточно ли хорошо он вас обеспечивает? (имеется ввиду, жадничает или нет)
П.с. Вопросы, интересующие конкретно меня. Просто сама недавно начала замечать за мч такое же. Не уверена, конечно же, что он тиран, для меня под этим словом всегда подразумевалось очень многое, это и избиения и унижения и тому подобное, а то, что описали вы я бы не отнесла к тирании. Это скорее всего просто властный мужчина, который считает себя главой во всех смыслах этого слова, он задает курс и верит, что женщина должна идти за ним.

Гость
#8

У меня такая же разница в возрасте с мужем. Все тоже самое было. Только мы старше. В течение долгого времени хотела его бросить. А потом сказала ему, если я нужна, то будем жить только у меня. Сначала и в моей квартире некоторые проблемы были. Не без этого. Но стало потихоньку устаканиваться. В своей квартире я чувствую себя более защищенной. Иногда он взбрыкивал, говорил, что ему лучше у него дома. А я говорил, что мне с тобой общаться лучше и безопасней у меня. Сейчас мы уже 11 лет вместе. Как ни странно, он совершенно перестал быть тираном. Даже часто слушаться стал. Но у меня самой характер твердый.

Гость
#9

Автор, ну что вы хотели стакой разницей в возрасте? Этот мужик сознательно искал себе молоденькую девушку, женщину-дочь, которой можно командовать и воспитывать под себя и для себя. Если вас отношения отец-дочь не устраивают- зачем изначально такого мужика выбрали?

Гость
#10

Если Вас не смущает, что Ваша самооценка резко понизится, психика разрушится, здоровье пошатнется, то ужиться с мужчиной тираном можно.

Магнолия
#11

Я с таким прожила 42 года. Он помнит все обидные слова сказанные за эти 42 года. Потихоньку будет гаечки закручивать.Вообщемс с каждым годом будет ужаснее. Я была на грани покончить с собой. Хотя все делал. Разделила дом. Он на втором этаже я на первом. Не общаемся. Я потихоньку прихожу в себя. Може у вас будет по другому.... Но все симптомы что вы описали мне знакомы. Со временем ужесточит Конироль, это тоже у жасно. Выдержать не возможно..... Бог Вам в помощь.

Магнолия
#12

Я с таким прожила 42 года. Он помнит все обидные слова сказанные за эти 42 года. Потихоньку будет гаечки закручивать.Вообщемс с каждым годом будет ужаснее. Я была на грани покончить с собой. Хотя все делал. Разделила дом. Он на втором этаже я на первом. Не общаемся. Я потихоньку прихожу в себя. Може у вас будет по другому.... Но все симптомы что вы описали мне знакомы. Со временем ужесточит Конироль, это тоже у жасно. Выдержать не возможно.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: