Гость
Статьи
Не хочу второго …

Не хочу второго ребенка!

Здравствуйте, мне 27, живу в США 8 лет, 3 из которых счастливо и очень удачно замужем, дочке 2 года. Моя жизнь наполнена ничегонеделанием - в доме домработница, у ребенка няня, у меня же - пляж, маникюр-педикюр, встречи с подругами,шопинг. И с каждым днем мне все труднее и труднее заставить себя делать ну хоть что-нибудь - раньше я бывало что-то готовила по настроению, теперь и этого делать не хочется, с дочкой максимум погуляю пару часов день и почитаю книжку перед сном. Недавно муж заговорил о втором ребенке,который в мои планы совершенно не входит - я полтора года как привела себя в форму после первой беременности, делала подтяжку груди и не хочу повторять все это веселье. Муж же на мое категорическое нежелание даже думать о втором обиделся и сказал, что я и так ничего не делаю, и даже сына ему родить не хочу. Вот мне интересно с чего он взял, что второй ребенок обязательно будет мальчик - кто это гарантирует? а о своем перманентном безделье я и так знаю, мне стыдно и я пытаюсь с этим бороться.. Девушки, у кого возникали подобные ситуации, как вы решали с мужем вопрос рождения второго ребенка,если он хочет, а вы - нет?

Margarita_SF
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазерка)

Гость
#2

а может ты больной? говорила я сочуственно хлядя ему в *****.

Marja
#3

если не хотите - не рожайте.

мне вас жаль, автор, вы хоть учитесь? людей видите? или только маникюр-педикюр

Гость
#4

мечтать не грешно...
В Штатах жо*па полная надвигается.Неудачная фантазия.Двойка админам.

кука
#5

а как вы попали заграницу ваш муж русский или иностранец, Сколько ему лет. ?? может разница менталитетов . Хотя он явно понимает,что вам делать нечего ! так займитесь же чем-то интересным для себя т.к. ваше нежелание родить ребенка может сыграть в минус и жизнь может повернуться и другом направлении

ола
#6

наверное русский и живет где-нить в санни айлс, вот там чем еще заниматься как только детей рожать и воспитывать?

Гость
#7
Marja

если не хотите - не рожайте.

мне вас жаль, автор, вы хоть учитесь? людей видите? или только маникюр-педикюр

А обязательно людей надо видеть? Вот я их вообще например не люблю

Гость
#8

"...в мои планы это не входит..." а что входит тогда?

Гость
#9

Налаживать отношения с мужем пока не поздно чтобы не было идиотских проблем, у нас с мужем нет детей, зато есть полный консенсус что нам и так классно, но возраст за 30 и мамы просят внуков. Если муж не понимает, то забить и ничего не делать, если ему нужен инкубатор а не личность то всеравно бросит не сейчас так позже и с двумя детьми.

автор
#10
кука

а как вы попали заграницу ваш муж русский или иностранец, Сколько ему лет. ?? может разница менталитетов . Хотя он явно понимает,что вам делать нечего ! так займитесь же чем-то интересным для себя т.к. ваше нежелание родить ребенка может сыграть в минус и жизнь может повернуться и другом направлении

Муж американец с греческими корнями, старше на 10 лет

автор
#11
кука

а как вы попали заграницу ваш муж русский или иностранец, Сколько ему лет. ?? может разница менталитетов . Хотя он явно понимает,что вам делать нечего ! так займитесь же чем-то интересным для себя т.к. ваше нежелание родить ребенка может сыграть в минус и жизнь может повернуться и другом направлении

Приехала по студенческой программе и осталась. Я не хочу проходить снова семь кругов ада под названием беременность - мне одного раза хватило сполна.

автор
#12
кука

а как вы попали заграницу ваш муж русский или иностранец, Сколько ему лет. ?? может разница менталитетов . Хотя он явно понимает,что вам делать нечего ! так займитесь же чем-то интересным для себя т.к. ваше нежелание родить ребенка может сыграть в минус и жизнь может повернуться и другом направлении

Гость

Налаживать отношения с мужем пока не поздно чтобы не было идиотских проблем, у нас с мужем нет детей, зато есть полный консенсус что нам и так классно, но возраст за 30 и мамы просят внуков. Если муж не понимает, то забить и ничего не делать, если ему нужен инкубатор а не личность то всеравно бросит не сейчас так позже и с двумя детьми.

Гость

Налаживать отношения с мужем пока не поздно чтобы не было идиотских проблем, у нас с мужем нет детей, зато есть полный консенсус что нам и так классно, но возраст за 30 и мамы просят внуков. Если муж не понимает, то забить и ничего не делать, если ему нужен инкубатор а не личность то всеравно бросит не сейчас так позже и с двумя детьми.

Ну я по молодости детей хотела даже троих, когда на своей шкуре еще не испытала что это такое, но родив одного решила, что больше никогда и ни за что.

автор
#13
ола

наверное русский и живет где-нить в санни айлс, вот там чем еще заниматься как только детей рожать и воспитывать?

Живем в Майами, американец

автор
#14
Marja

если не хотите - не рожайте.

мне вас жаль, автор, вы хоть учитесь? людей видите? или только маникюр-педикюр

Себя пожалейте, зачем мне учиться если я не собираюсь работать, училась на курсах английсклго по приезду, давно закончила все возможные и невозможные, сейчам учу испанский, но это просто как хобби, о специальном образовании даже не думаю - не нужно оно мне да и не принято в США выкидывать деньги на диплом для галочки.

автор
#15
Гость

"...в мои планы это не входит..." а что входит тогда?

Лёгкая и приятная жизнь, к которой я привыкла, пахоты проблем и недосыпов мне и в России хватало.

Гость
#16
автор

Лёгкая и приятная жизнь, к которой я привыкла, пахоты проблем и недосыпов мне и в России хватало.

а какая пахота и проблемы у вас были до 19? вы же с этих лет в США уже. Родители бедные?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: