Гость
Статьи
мужчины не умеют …

мужчины не умеют любить

за свои 30 лет жизни пришла к этому неутешительному выводу :(
только не говорите, что я не с теми общалась. я анализирую то, что вижу вокруг, не только свой опыт.
как оно получается: отношения начинаются, мужчина весь пылает и летает вокруг избранницы. потом все устаканивается и мужчина уже не горит желанием что-то делать по своей инициативе (хотя женщина наоборот хочет сохранить интересность и яркость отношений), приходится его пинать и напоминать, женщину уже начинает воспринимать как должное. объясняется это тем, что дескать "дорогуша, конфетно-букетный период прошел, че ты еще хочешь?" но при этом пыла и энергии на флирт с приятными девушками с работы у него всегда хватает, а своя женщина - да куда она денется, можно и полениться. ну и дальше - хуже. в семейной жизни женщина быстренько превращается в бытовой прибор, и хорошо хоть если деньги мужчина носит, а то и сама она зачастую вкалывает по полной, забыв что она вообще женского пола и не помня, когда последний раз слышала комплимент и чувствовала себя любимой. а мужчина удивляется "что тебе не нравится?"
спрашивала многократно у мужчин - а вы умеете любить, чтоб не только чл*еном и не первые 2 месяца? все отвечали, что дааааа, так любили что аж голову теряли и готовы были многое сделать.
и в чем это проявляется? если через полгода максимум мужчина расслабился и женщина начинает ему на мозг с этим капать, ну и дальше происходит стандартный обычный сценарий. где эта мужская любовь, если ее не видно? оговорюсь, что я всегда смотрю на действия, а не только на красивые слова.

грустная
132 ответа
Последний — Перейти
вв-дед
#2

"мужчины не умеют любить" .. как этого хочеться женщинам, а любят "по своему":секс и материальные блага для семьи (природные инстинкты размножения).

Гость
#3

Ну не знаю, не знаю. Видимо дело в том, что многие выскакивают замуж, лишь бы за кого, абсолютно наплевав, что человек им не подходит от слова- совсем, как и они ему. А после этого начинается- бытовуха, непонимание и тд.
По моему опыту(а мне тоже чуть за 30)- мужчины еще как любить умеют и заботится. Искренней женщин, я бы сказала.

Гость
#4
грустная

за свои 30 лет жизни пришла к этому неутешительному выводу :(
только не говорите, что я не с теми общалась. я анализирую то, что вижу вокруг, не только свой опыт.
как оно получается: отношения начинаются, мужчина весь пылает и летает вокруг избранницы. потом все устаканивается и мужчина уже не горит желанием что-то делать по своей инициативе (хотя женщина наоборот хочет сохранить интересность и яркость отношений), приходится его пинать и напоминать, женщину уже начинает воспринимать как должное. объясняется это тем, что дескать "дорогуша, конфетно-букетный период прошел, че ты еще хочешь?" но при этом пыла и энергии на флирт с приятными девушками с работы у него всегда хватает, а своя женщина - да куда она денется, можно и полениться. ну и дальше - хуже. в семейной жизни женщина быстренько превращается в бытовой прибор, и хорошо хоть если деньги мужчина носит, а то и сама она зачастую вкалывает по полной, забыв что она вообще женского пола и не помня, когда последний раз слышала комплимент и чувствовала себя любимой. а мужчина удивляется "что тебе не нравится?"
спрашивала многократно у мужчин - а вы умеете любить, чтоб не только чл*еном и не первые 2 месяца? все отвечали, что дааааа, так любили что аж голову теряли и готовы были многое сделать.
и в чем это проявляется? если через полгода максимум мужчина расслабился и женщина начинает ему на мозг с этим капать, ну и дальше происходит стандартный обычный сценарий. где эта мужская любовь, если ее не видно? оговорюсь, что я всегда смотрю на действия, а не только на красивые слова.

+100500

Гость
#5

Автор, если у Вас такой печальный опыт, то не задуматься ли Вам о том, что скорее всего Вы любви и не заслуживаете. Может быть это в Вас что - то не то?

грустная
#6
zlovlad ru

Вы влюблённость с любовью не путайте ?
Влюбленность, она как клок сена - вспыхивает, обжигает - ярко весело празднично... но потом быстро сгорает и остается лишь пепел.
А любовь, она как синий огонёк газа на плите - горит малым пламенем ровно и спокойно, может даже в чем то невзрачно, зато долго. И каждый выражает эту любовь по своему.
-
А вы сами - умете любить? Что вы мужчине отдаете ? Что вы считаете вы вкладываете в отношения ?
Просто зачастую женщины любят через быт - то есть я же ему рубашки глажу и есть готовлю - значит показываю свою любовь.
-
Любовь нужно выражать через жизненные ценности, через языки любви, наполните своего партнёра любовью - не бытом, а любовью , и тогда уже, если не будет результатов, говорите о неумении мужчин любить.
"

я понимаю, когда вы говорите про любовь через быт. я старалась далеко не только так ее выражать к своим любимым мужчинам. я слушала его пожелания и не забывала о том, что ему приятно, и делала это, разделяла его увлечения, интересовалась делами, многократно и периодически спрашивала о его желаниях, в том числе в постели, всегда была красивой, фигуристой и сексуальной, старалась давать обратную связь в отношениях, если что нравилось или не нравилось, хвалила и благодарила за его дела. при этом никогда не навязывалась и сохраняла личное пространство и время каждого и свою личную независимость. денег никогда не просила, так как сама хорошо зарабатываю.
ну и что получала? ленивого мужика через год. вы говорите про спокойную любовь в противовес влюбленности. хорошо. и так в чем же эта мужская любовь проявляется, кроме нахождения рядом?

Гость
#7
zlovlad ru

Любовь нужно выражать через жизненные ценности, через языки любви, наполните своего партнёра любовью - не бытом, а любовью , и тогда уже, если не будет результатов, говорите о неумении мужчин любить.

что значит наполнить партнера любовью? на конкретных примерах?

грустная
#8
zlovlad ru

А вы сами - умете любить? Что вы мужчине отдаете ?
Любовь нужно выражать через жизненные ценности, через языки любви, наполните своего партнёра любовью - не бытом, а любовью , и тогда уже, если не будет результатов, говорите о неумении мужчин любить.

и я абсолютно согласна, что каждый имеет свои опознаватели любви.
так я всегда стараюсь дать обратную связь, что я чувствую что меня любят, если мне цветочки дарят, к примеру. и сама спрашивала человека, а что ему приятно? сама старалась замечать такие вещи и делать.
и получалась игра в одни ворота...
разговаривала с подругами, у них - то же самое...

грустная
#9
Гость

Автор, если у Вас такой печальный опыт, то не задуматься ли Вам о том, что скорее всего Вы любви и не заслуживаете. Может быть это в Вас что - то не то?

вот хочу выяснить

грустная
#10
вв-дед

"мужчины не умеют любить" .. как этого хочеться женщинам, а любят "по своему":секс и материальные блага для семьи (природные инстинкты размножения).

нужно выражать другому любовь чтобы он понял, а не только действиями, понятными только вам.

гость
#11

Наверное, как умеют, так и любят.....
На жалость не способны
Мотивировать редко кто из них сподобится
И видят только то, что сверху, подтекста не понимают
Вообще мужская любовь эгоистична..

Гость
#12

автор, да их так воспитывают.

Гость
#13
zlovlad ru

Вы влюблённость с любовью не путайте ?
Влюбленность, она как клок сена - вспыхивает, обжигает - ярко весело празднично... но потом быстро сгорает и остается лишь пепел.
А любовь, она как синий огонёк газа на плите - горит малым пламенем ровно и спокойно, может даже в чем то невзрачно, зато долго. И каждый выражает эту любовь по своему.
-
А вы сами - умете любить? Что вы мужчине отдаете ? Что вы считаете вы вкладываете в отношения ?
Просто зачастую женщины любят через быт - то есть я же ему рубашки глажу и есть готовлю - значит показываю свою любовь. А это хреновое доказательство, ибо мужчины конечно любят вкусно пожрать и одеть свежую рубашку... но оно быстро начинает восприниматься как должное. Как то что он приносит и отдает женщине зарплату.
-
Любовь нужно выражать через жизненные ценности, через языки любви, наполните своего партнёра любовью - не бытом, а любовью , и тогда уже, если не будет результатов, говорите о неумении мужчин любить.
-
Да и по сути мужик не для любви создавался. А для охоты и защиты владений.
Для любви создавались женщины - которые рожают и растят.
-

«Дитя ветра, дитя солнца, кто такие каты?
Те, кто нянчится с детьми, те, кто приносит смех, вот кто такие каты."

«Дитя огня, дитя звезды, кто такие келы?
Носящие мечи, слагающие песни, вот кто такие келы."

Из темы в тему ***** какую-то пишите.
Автор, любовь, это не только умение отдавать, но и умение брать, т.к. если баланса в отношениях нет, то они очень быстро сходят на нет.
Женщина часто отказывается от того, что ей предлагает мужчина или не замечает этого, отсюда и дисбаланс... или мужчины привыкают брать слишком много, дают же и ничего взамен не просят - тоже дисбаланс.

гость
#14
грустная

вот хочу выяснить

Каждый человек заслуживает любви. и Вы тоже.

Гость
#15
Гость

Автор, если у Вас такой печальный опыт, то не задуматься ли Вам о том, что скорее всего Вы любви и не заслуживаете. Может быть это в Вас что - то не то?

По себе людей не судят.

Гость
#17
грустная

я понимаю, когда вы говорите про любовь через быт. я старалась далеко не только так ее выражать к своим любимым мужчинам. я слушала его пожелания и не забывала о том, что ему приятно, и делала это, разделяла его увлечения, интересовалась делами, многократно и периодически спрашивала о его желаниях, в том числе в постели, всегда была красивой, фигуристой и сексуальной, старалась давать обратную связь в отношениях, если что нравилось или не нравилось, хвалила и благодарила за его дела. при этом никогда не навязывалась и сохраняла личное пространство и время каждого и свою личную независимость. денег никогда не просила, так как сама хорошо зарабатываю.
ну и что получала? ленивого мужика через год. вы говорите про спокойную любовь в противовес влюбленности. хорошо. и так в чем же эта мужская любовь проявляется, кроме нахождения рядом?

Понимаете, у вас уже перекос идет. Для тебя, что но хочет, разделять его и тд и тп.
Мне кажется надо проще и сложней одновременно. Чтоб увлечения не разделялись, а интересовали, чтобы в постеле не только- что он хочет, но и будь добр мне, хвалить и благодарить, но и чтобы он не забывал это делать. Быть фигуристой и секуальной- но и чтобы он тоже в трениках с пивом при вас не щеголял, если что не нравится- не смиряться- а говорить. Сложно объяснить вообще. Но как-то баланс должен быть. Кто-то только берет. Вы просто даете, а брать не можете, а надо еще и брать так же и тоже. Естественно мужик вокруг которого скачут сайгаком, перестает это ценить, с учетом того, что ему подсознательно вбивается в голову- вот ты идеальный, а я нет, поэтому и скачу сайгаком и стараюсь для тебя. Даете, даете, пока совсем не закидываете мужика благами, водворяя на пьедестал, а сами у постамента. Опять же, скорее всего в ваших отношениях, в вас присутствует аспект- мама, любовница, но напрочь отсутствует аспект- подруга.

Гостья
#18

[quote="Гость"
любовь, это не только умение отдавать, но и умение брать, т.к. если баланса в отношениях нет, то они очень быстро сходят на нет.
Женщина часто отказывается от того, что ей предлагает мужчина или не замечает этого, отсюда и дисбаланс... или мужчины привыкают брать слишком много, дают же и ничего взамен не просят - тоже дисбаланс.[/quote]

вы правильно пишете, но мужчины привыкли только брать и брать. а если с них чего то требуют они обвиняют что их не любят, а должна любить за то что он есть. а потом женщины истощенные и физически и морально долго после них восстанавливаются. а мужчина идет к следующей наполненной жизнью женщине, чтобы с нее энергию тянуть. прям энергетический вампиризм какой-то. (

грустная
#19
Гость

автор, да их так воспитывают.

у нас полстраны матерей-одиночек.
это они так сыновей воспитывают, чтобы потом к женщинам потребительски относиться? вроде наоборот должно быть.

Гость
#20
Гостья

вы правильно пишете, но мужчины привыкли только брать и брать. а если с них чего то требуют они обвиняют что их не любят, а должна любить за то что он есть. а потом женщины истощенные и физически и морально долго после них восстанавливаются. а мужчина идет к следующей наполненной жизнью женщине, чтобы с нее энергию тянуть. прям энергетический вампиризм какой-то. (

Далеко ходить не надо, я такая женщина, которая только отдавала, пока не заболела... привыкли они только брать или нет - я не знаю. Мне все таки кажется, что это больше воспитание, если мужчина молодой и опыт, если у мужчины были женщины, которые только отдавали и взамен ничего не брали...
Не возьмусь определять первопричину... но, если ты пытаешься взять (эмоции, время, заботу, деньги в конце концов) и получаешь жесткий отказ или игнор - от такого мужчины нужно бежать сразу, это я усвоила... и дело тут не в меркантильности (речь не о деньгах), а о желании строить здоровые крепкие отношения, в которых обоим партнерам будет хорошо.
И да, за 12 лет брака я усвоила еще: люди не меняются.

Гость
#21
Гостья

вы правильно пишете, но мужчины привыкли только брать и брать. а если с них чего то требуют они обвиняют что их не любят, а должна любить за то что он есть. а потом женщины истощенные и физически и морально долго после них восстанавливаются. а мужчина идет к следующей наполненной жизнью женщине, чтобы с нее энергию тянуть. прям энергетический вампиризм какой-то. (

Я бы сказала что из мужчин, сами женщины таких вампиров делают. Чтобы выбрал ее, чтобы оказаться лучше возможной соперницы. При попытке им что-то дать- это воспринимается как-то криво, что давать он должен не то, не так и не по тому сценарию. Вот у мужика уже и модель отношений готовая. после 3-й такой же женщине. При этом если он начинает встречаться с женщиной без перекосов, которая не только дает- весь вампиризм у него куда-то девается. Правда еще может нарваться на ту, которая только берет)). Обычно такие потом очень нелестно обо всем женском поле отзываются)))

грустная
#22
Гость

грустная

Понимаете, у вас уже перекос идет. Для тебя, что но хочет, разделять его и тд и тп.
Мне кажется надо проще и сложней одновременно. Чтоб увлечения не разделялись, а интересовали, чтобы в постеле не только- что он хочет, но и будь добр мне, хвалить и благодарить, но и чтобы он не забывал это делать. Быть фигуристой и секуальной- но и чтобы он тоже в трениках с пивом при вас не щеголял, если что не нравится- не смиряться- а говорить. Сложно объяснить вообще. Но как-то баланс должен быть. Кто-то только берет. Вы просто даете, а брать не можете, а надо еще и брать так же и тоже. Естественно мужик вокруг которого скачут сайгаком, перестает это ценить, с учетом того, что ему подсознательно вбивается в голову- вот ты идеальный, а я нет, поэтому и скачу сайгаком и стараюсь для тебя. Даете, даете, пока совсем не закидываете мужика благами, водворяя на пьедестал, а сами у постамента. Опять же, скорее всего в ваших отношениях, в вас присутствует аспект- мама, любовница, но напрочь отсутствует аспект- подруга.

вы не правы.
я описала свои действия для мужчины. но это не значит, что я не умею принимать и баловать себя, что я у него в ногах валяюсь и ничего не требую. я очень себя уважаю. потому и задаюсь такими вопросами. иначе пела бы песню "лишь бы милый рядом был", как многие женщины.

Гость
#23
грустная

у нас полстраны матерей-одиночек.
это они так сыновей воспитывают, чтобы потом к женщинам потребительски относиться? вроде наоборот должно быть.

Вот мне тоже не понятно... может они своих сыночек холят и лелеют через чур?
Загадка... все таки семья и воспитание очень много значит при выборе партнера, как с женской стороны, так и с мужской. У ребенка должно быть два родителя, хотя это не гарантия тоже...

Гость
#24
Гость

Я бы сказала что из мужчин, сами женщины таких вампиров делают. Чтобы выбрал ее, чтобы оказаться лучше возможной соперницы. При попытке им что-то дать- это воспринимается как-то криво, что давать он должен не то, не так и не по тому сценарию. Вот у мужика уже и модель отношений готовая. после 3-й такой же женщине. При этом если он начинает встречаться с женщиной без перекосов, которая не только дает- весь вампиризм у него куда-то девается. Правда еще может нарваться на ту, которая только берет)). Обычно такие потом очень нелестно обо всем женском поле отзываются)))

И в ваших словах есть зерно истины :)

Гость
#25
грустная

вы не правы.
я описала свои действия для мужчины. но это не значит, что я не умею принимать и баловать себя, что я у него в ногах валяюсь и ничего не требую. я очень себя уважаю. потому и задаюсь такими вопросами. иначе пела бы песню "лишь бы милый рядом был", как многие женщины.

Тогда не понимаю на что вы жалуетесь. Если мужчины все тоже самое делают для вас- то получается любят и заботятся постояннно, по определению. Если вы жалуетесь что любовь никак не проявляют- то получается, что не делают, а только вы что-то даете.

грустная
#26
Гость

Далеко ходить не надо, я такая женщина, которая только отдавала, пока не заболела... привыкли они только брать или нет - я не знаю. Мне все таки кажется, что это больше воспитание, если мужчина молодой и опыт, если у мужчины были женщины, которые только отдавали и взамен ничего не брали...

я как раз и не отношусь к женщинам, которые будут терпеть и ждать чуда. я смотрю на реальную ситуацию и анализирую, потому как не хочу тратить время и силы на непонятного человека.
и что-то "чем дальше в лес, тем тоще комары" - чем больше смотрю на мужчин, тем грустнее страновится...

Гостья
#27
Гость

Я бы сказала что из мужчин, сами женщины таких вампиров делают. Чтобы выбрал ее, чтобы оказаться лучше возможной соперницы. При попытке им что-то дать- это воспринимается как-то криво, что давать он должен не то, не так и не по тому сценарию. Вот у мужика уже и модель отношений готовая. после 3-й такой же женщине. При этом если он начинает встречаться с женщиной без перекосов, которая не только дает- весь вампиризм у него куда-то девается. Правда еще может нарваться на ту, которая только берет)). Обычно такие потом очень нелестно обо всем женском поле отзываются)))

так мужчины считают что Так должно быть, что это нормально, что женщина только отдает и отдает. а если она начинает чтот требовать то это осуждается в том числе и другими женщинами.

грустная
#28
Гость

Тогда не понимаю на что вы жалуетесь. Если мужчины все тоже самое делают для вас- то получается любят и заботятся постояннно, по определению. Если вы жалуетесь что любовь никак не проявляют- то получается, что не делают, а только вы что-то даете.

мужчины проявляют любовь, но со временем все меньше, страсти и заботы меньше, ну и далее по списку. приходится из них это выколачивать. и это конечно не нравится. это как когда муж у жены секс выпрашивает. понятно, что вскоре это унижение надоест.
а я не перегораю в этом. потому хочется и от него видеть такие же качественные отношения. иначе - а зачем все это вообще нужно, когда одна серость и предсказуемость? и когда твой мужчина по сторонам зырит, а сама голодная до его внимания сидишь. вообще как в бочку с д'ерьмом после такого окунаешься.

Гость
#29
грустная

вы не правы.
я описала свои действия для мужчины. но это не значит, что я не умею принимать и баловать себя, что я у него в ногах валяюсь и ничего не требую. я очень себя уважаю. потому и задаюсь такими вопросами. иначе пела бы песню "лишь бы милый рядом был", как многие женщины.

Короче... мне за всю жизнь ни разу не попадался мужчина, который был способен мне что-то дать, все только брали.
Если я пыталась что-то взять - получала или игнор или жесткий отказ.
Ходила к очень хорошему психологу, которая сказала, что я не умею брать на чувственном уровне, то что дают, пыталась научить меня брать, но я сама от нее ушла, т.к. она пыталась научить меня любить себя при том, что навешала комплексов по поводу того, что я и только я виновата во неудачах отношений с мужчинами, т.к. не умею брать.
Я для себя решила, если мне дают - я никогда не отказываюсь и беру, сама тоже готова дать много, вот когда попадется мужчина способный мне дать (не про деньги опять же, а про отношение и чувства), тогда и будут отношения, нет - на нет и суда нет :)
Я считаю мужчин сильным полом, мой папа - опора всей семьи и защитник, и я не хочу заниматься воспитанием или манипулированием слабых мужчин, способных только брать в отношениях (пользоваться ими и девушкой) и мне ***** на причины, мужчина - сильный пол! Основная задача женщины же - выносить, родить и воспитать здоровое потомство и сохранить семейный очаг. Очень жаль что ценности современного общества изменились. Поэтому демография в стране и отрицательная (гастарбайтеров не считаю).

Гость
#30
грустная

Гость
я как раз и не отношусь к женщинам, которые будут терпеть и ждать чуда. я смотрю на реальную ситуацию и анализирую, потому как не хочу тратить время и силы на непонятного человека.
и что-то "чем дальше в лес, тем тоще комары" - чем больше смотрю на мужчин, тем грустнее страновится...

Я тоже, Автор, не отношусь, пыталась сохранить семью, пока на меня не попытались повесить 100500 кредитов, после чего поставила точку.

Luil
#31

я могу привести обратные примеры,когда со временем отношение мужчины только лучше..

Гость
#32
Гостья

так мужчины считают что Так должно быть, что это нормально, что женщина только отдает и отдает. а если она начинает чтот требовать то это осуждается в том числе и другими женщинами.

Какие такие мужчины так считают? Которым класть на женщину рядом? Зачем такой мужчина нужен вообще? Честно- ниразу не встречала именно пару, где у мужчины были такие взгляды. Только если такое отношение к девочки для секса- естно она ему не нужна и чувств к ней никаких. А что-там какими-то д у р о ч к а м и осуждается- вам то какое дело?

грустная
#33
Luil

я могу привести обратные примеры,когда со временем отношение мужчины только лучше..

приведите, пожалуйста. а то историй, когда мужчина красиво лапшу вешает, знаю много, а историй, когда реально много делает для женщины и семьи (не только копеечную зарплату приносит и на диван) - не знаю. мужчины очень быстро выдыхаются в своей инициативе.

Гость
#34
грустная

мужчины проявляют любовь, но со временем все меньше, страсти и заботы меньше, ну и далее по списку. приходится из них это выколачивать. и это конечно не нравится. это как когда муж у жены секс выпрашивает. понятно, что вскоре это унижение надоест.
а я не перегораю в этом. потому хочется и от него видеть такие же качественные отношения. иначе - а зачем все это вообще нужно, когда одна серость и предсказуемость? и когда твой мужчина по сторонам зырит, а сама голодная до его внимания сидишь. вообще как в бочку с д'ерьмом после такого окунаешься.

Может просто не ваш человек? Влюбленность заканчивается, любовь так и не наступила? Спасибо можно сказать, что не успели выйти замуж, сесть в декрет и получить зависимость, а поняли что у вас разные дороги раньше. Просто по своему опыту скажу- мужчины и в браке и с детьми и когда женщина уже явно никуда не денется, если любят- еще как заботятся и ухаживают и любовь проявляют и тд и тп.

грустная
#35
Гость

Короче... мне за всю жизнь ни разу не попадался мужчина, который был способен мне что-то дать, все только брали.
Если я пыталась что-то взять - получала или игнор или жесткий отказ.

Основная задача женщины же - выносить, родить и воспитать здоровое потомство и сохранить семейный очаг. Очень жаль что ценности современного общества изменились. Поэтому демография в стране и отрицательная (гастарбайтеров не считаю).

а вы посмотрите на свою маму- очень возможно, что она тоже не умеет брать и ваша модель поведения от нее.
и я скорее считаю, что главная задача женщины - быть личностью, а остальное уже по ее желанию.

Гость
#36
грустная

Гость

Короче... мне за всю жизнь ни разу не попадался мужчина, который был способен мне что-то дать, все только брали.

Если я пыталась что-то взять - получала или игнор или жесткий отказ.



Основная задача женщины же - выносить, родить и воспитать здоровое потомство и сохранить семейный очаг. Очень жаль что ценности современного общества изменились. Поэтому демография в стране и отрицательная (гастарбайтеров не считаю).
а вы посмотрите на свою маму- очень возможно, что она тоже не умеет брать и ваша модель поведения от нее.
и я скорее считаю, что главная задача женщины - быть личностью, а остальное уже по ее желанию.

Быть может похоже на маму, но при этом и папа много дает, он опора всей семьи, я как раз таки выросла в семье с полным балансом отношений.
Задачу про ребенка - это в отношениях, задачу быть личностью можно и нужно выполнять вне зависимости от того есть отношения с мужчиной или нет, это задача любого человека и женского и мужского пола.

грустная
#37

[quote="]
Может просто не ваш человек? Влюбленность заканчивается, любовь так и не наступила? Спасибо можно сказать, что не успели выйти замуж, сесть в декрет и получить зависимость, а поняли что у вас разные дороги раньше. Просто по своему опыту скажу- мужчины и в браке и с детьми и когда женщина уже явно никуда не денется, если любят- еще как заботятся и ухаживают и любовь проявляют и тд и тп.[/quote]
наверно, не мой. просто такая история уже не первый раз повторяется, хотя начинается все просто восхитительно и я уже не юная дурочка, чтобы на дешевые слова попадаться.
говорила с подругами на эту тему - все как одна смирились с урезанным вниманием и мужским пофигизмом в отношениях. я так не хочу. только один хороший пример перед глазами, когда отношения реально полны любви с обеих сторон вот уже 7 лет.

Гость
#38

По поводу мужчин, которые все делают для семьи и любимой женщины - есть такие, много примеров даже среди коллег на работе.
Но у меня с такими отношений ни разу не было, хотя в моей жизни было очень мало мужчин... всего 3.

Гость
#39

37- ну вот видите, один пример есть. А вам пока просто не повезло своего человека встретить. По поводу подруг- согласитесь, часто же держатся за то, что не твое и по хорошему тебе самому не упало.

ИМХО
#40

так,мужчина в тебя влюблён,ты окружена заботой,внимание,любовью и т.д.

Надо беречь свои отношения -от показухи,от грубости(обоюдной),пошлости,от вседозволенности(к примеру,ляпать друг друга словами,которые потом не забываются)
Словом,это труд-сохранять отношения и взаимное желание продолжения этих отношений.Когда одно звено рвётся из перечисленных,все тихо,но верно начинает подходить к завершению...




мужчины умеют любить,как и женщины
есть много ,неохота перечислять,"подвидов" среди тех и других,кому просто своё "я" и свои "хочу" дороже,чем ты,таких не бойтесь терять.

грустная
#41
Гость

По поводу мужчин, которые все делают для семьи и любимой женщины - есть такие, много примеров даже среди коллег на работе.

только потом выясняется, что нередко у таких заботливых семьянинов любовницы имеются... для отдыха от семьи, так сказать.

грустная
#42
ИМХО

мужчины умеют любить,как и женщины

у меня часто возникают мысли, что может мы, женщины, сами все себе выдумываем насчет мужской любви? вот первые два поста в теме от мужчин - что-то они не больно про любовь расписались.
у мужика секс и комфорт - вот тебе и вся любовь.

Гость
#43
грустная

только потом выясняется, что нередко у таких заботливых семьянинов любовницы имеются... для отдыха от семьи, так сказать.

не возьмусь судить редко или нередко они изменяют и изменяют ли вообще... мне мои мужчины делали очень больно, сейчас пытаюсь изменить отношение к мужчинам в принципе в лучшую сторону, все они разные, я надеюсь) главное научиться отсекать мусор и не позволять себя пользовать, остальное пустые разговоры, которые приводят в уныние или злость.
Вообще зачем задаваться такими общими вопросами, каждый случай индивидуален... в плохих отношениях всегда оба виноваты, т.е. если один обижает, значит другой позволяет обижать - не бывает, чтобы только один был виноват.

Гость
#44
грустная

ИМХО

мужчины умеют любить,как и женщины


у меня часто возникают мысли, что может мы, женщины, сами все себе выдумываем насчет мужской любви? вот первые два поста в теме от мужчин - что-то они не больно про любовь расписались.
у мужика секс и комфорт - вот тебе и вся любовь.

вот уж вуманских мужчин точно не стоит в пример приводить, не дай бог такой попадется...

грустная
#45
Гость

вот уж вуманских мужчин точно не стоит в пример приводить, не дай бог такой попадется...

ну первый ответивший - очень даже дело написал.

Гостья
#46
грустная

ИМХО

мужчины умеют любить,как и женщины


у меня часто возникают мысли, что может мы, женщины, сами все себе выдумываем насчет мужской любви? вот первые два поста в теме от мужчин - что-то они не больно про любовь расписались.
у мужика секс и комфорт - вот тебе и вся любовь.

я тоже иногда так думаю, что может любовь это иллюзия (фантазия), которую придумали женщины. (

Гость
#47
Гость

Автор, если у Вас такой печальный опыт, то не задуматься ли Вам о том, что скорее всего Вы любви и не заслуживаете. Может быть это в Вас что - то не то?

не заслуживает?любовь надо заслуживать?

грустная
#48
Гостья

я тоже иногда так думаю, что может любовь это иллюзия (фантазия), которую придумали женщины. (

скорее любовь от сердца у мужчин - это наша фантазия, видимо, просто проекция собственных чувств на других людей. нас, женщин, воспитывают такими, чтобы мы могли детей родить и воспитать, так как в этом нужна полная самоотдача. а у них такого нет. у них центр жизни - собственное эго, ну и проистекающее из этого - секс как удовольствие и жизненный комфорт. вот нас и используют во все дыры, так как мы ожидаем любви от сердца и все отдаем, отдаем... я с годами гораздо жестче стала в этом...
у них любовь более прагматичная - все для себя любимого в первую очередь.

Ника
#49
Гость

Если я пыталась что-то взять - получала или игнор или жесткий отказ.
Ходила к очень хорошему психологу, которая сказала, что я не умею брать на чувственном уровне, то что дают, пыталась научить меня брать, но я сама от нее ушла, т.к. она пыталась научить меня любить себя при том, что навешала комплексов по поводу того, что я и только я виновата во неудачах отношений с мужчинами, т.к. не умею брать.

А во всех проблемах всегда мы сами виноваты, и думаю психолог был прав - может вы просто считаете себя слишком самостоятельной и вам нужно научиться быть слабой ?

Гость
#50

Мужчины эгоисты.Они любят только себя.Мне 30.Я во 2 браке.И я полностью с вами Автор согласна.Он будет идти с женой подругой любимой и обглядывать мимо проходящих дам, это неприятно,но он скажет,ну мы же все мужчины такие полигамные и все смотрим.У нас так воспитывают мужчин. Им дозволено разнообразие.Им дозволена распущенность.А для меня любовь,когда больше никто не нужен,когда видишь одного человека, когда другие не нужны....
Как только они заполучили нужный объект - всё делать больше ничего не хотят.И это не только у меня,подруги тоже самое рассказывают про своих мужей.Женщины просят давай сделаем то это,давай сходим в кино,давай в кафе на танцы и тд и тп..Мужчина зевая говорит, как хорошо на диване,ну ладноооо пошли...
Мой дарит цветы, говорит ласковые слова, но в нём как будто погас какой-то огонь. это теперь он делает не потому что хочет,желает,потому что надо,так положено...
Мужчины любят только себя.И нам женщинам надо это принять.
У моей подруги было всё хорошо,муж носил на руках,любовь кричали все вокруг, какая прелестная пара.Вот повезло.А потом она попала в аварию. Он не ушёл,ухаживал, и также цветы иногда дарил и также говорил ласковые слова, но она рассказала, он постоянно стал твердить как же я устал от твоих болячек, ты надоела уже,когда это кончится,хотя подруга хорошо выглядит, слава богу не инвалид,просто зрению ухудшилось ...объект стал другим, любовь улетучилась,и у так у всех,чуть "любимая"изменилась заболела,зачем помогать ей, мужчина твердит "надоела"