Гость
Статьи
Почему сейчас столько …

Почему сейчас столько парней тряпок и маменькиных сыночков?

Я вот все больше и больше убеждаюсь, что сейчас мужики тряпки и мамочкины сыночки. Была в долгих серьезных отношениях с парнем, хотел семью, обещал жениться. Потом начал вести разговоры о том, что у него какое то предчувствие как будто что-то не так стало, что он не чувствует поддержки и женится только тогда, когда будет чувствовать поддержку и сможет опереться на мое плечо! это же вообще маразм такое девушке предъявлять, еще я и виноватой оказалась. Говорил еще, что боится жить вместе, что ему сразу страшно становится, как он представит, что надо оплачивать коммунальные счета и вообще брать на себя ответственность, и обвинил меня в том, что я хочу ему сесть на шею, чтобы потом помыкать им. Ну что за бред?
Есть еще просто знакомый, ему за 30, он не женат. Когда я у него спрашивала почему он не женится и вообще ни с кем не встречается, то говорит, что все никак не может найти особенную девушку. Что если он увидит, что девушка для него все делает и помогает ему во всем, тогда он может предложить ей встречаться. Сам работает время от времени, сынок богатеньких родителей, сидит у них на шее и тратит родительские деньги на клубы и пьянки всякие.
И очень много таких случаев! Вот почему они сейчас все такие?? Где брать нормальных?

Виктория
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, парни могут сказать тоже много "хорошего" о теперешних девушках и возопить: где брать нормальных?
В магазине, на распродаже...)

Простынка
#2

Потому что этих мужчин воспитывают матери. И у мальчиков нет нужного образа перед глазами, чтобы он сформировался целостным мужчиной.
Раньше на Руси детей делили, мальчиков воспитывали и обучали мужскому ремеслу мужчины, девочек женщины.
А сейчас все сикося накося...

Гость
#3

Женщины становятся мужчинами, потому мужчинам не остаётся ничего другого, как стать женщинами.

Виктория
#4
Простынка

Потому что этих мужчин воспитывают матери. И у мальчиков нет нужного образа перед глазами, чтобы он сформировался целостным мужчиной.
Раньше на Руси детей делили, мальчиков воспитывали и обучали мужскому ремеслу мужчины, девочек женщины.
А сейчас все сикося накося...

Ну вот в случае с этим моим бывшим МЧ, он вырос в семье военного, его отец принимал немалое участие в его воспитании, он сильный, в меру строгий, замечательный мужчина. + есть у парня старший брат. Тоже совсем не скажешь что тряпка и мямля, полная противоположность скорее

Простынка
#5
Виктория

ПростынкаПотому что этих мужчин воспитывают матери. И у мальчиков нет нужного образа перед глазами, чтобы он сформировался целостным мужчиной.

Раньше на Руси детей делили, мальчиков воспитывали и обучали мужскому ремеслу мужчины, девочек женщины.

А сейчас все сикося накося...


Ну вот в случае с этим моим бывшим МЧ, он вырос в семье военного, его отец принимал немалое участие в его воспитании, он сильный, в меру строгий, замечательный мужчина. + есть у парня старший брат. Тоже совсем не скажешь что тряпка и мямля, полная противоположность скорее

Бывает и так, что в семье военного вырастают мямли. Это от неправильного воспитания. Казалось бы, что не так? А суть в том, что отец слишком доминирует и подавляет волю мальчиков, с целью управлять ими.

Медведь
#6

Очередная срачезаготовка.

Гость
#7
Медведь

Очередная срачезаготовка.

так проходите мимо

Гость
#8

Да тут много тем выходит-Если не дала на втором свидании он уйдет?Как завоевать? Как увести? Так зачем мужикам напрягаться , завоевывать, добиваться, если можно раслабиться, девушки сами всё за них сделают. Так что не надо все на мам валить.

Гость
#9

потому что воспитываются в неполных семьях.

Крис
#10

Потому что их неправильно воспитали, воспитание мальчика должен заниматься мужчина,а не мать. И с детства мальчик должен быть отдан в какую то спортивную секцию мужского вида спорта.

Андрюха Питерский
#11

Потому что слово "нормальность" - для каждого имеет разное значение. И то что там девочке кажется нормальным то что вдруг появится некий "принц" которому вдруг с чего то радостно захочется ее опекать, совсем не означает, что данному "принцу" придет такое в голову, особенно если он давно уже не мальчик....

Гость
#12

Вы не понимаете? Потому что большинство(о маргиналах не говорим) живут в обеспеченных семьях.У них есть все и,естественно, никто не хочет в 25 лет взваливать на свои плечи семью. Зачем? Тем более,что девушек,в большинстве, устраивают свободные отношения. Чуть ли не в каждой теме поднимаются вопросы о раздельное бюджете, "я ему не должна,не обязана" и т.п. И зачем брак? Как говорится, "за что боролись"(

Гость
#13

Возможно, вы и сами то до брака еще не доросли. Совместная жизнь это довольно трудоемкий процесс, здесь не угадаешь кто как себя поведет, пока не поживешь, не узнаешь что к чему. Это вполне нормально, что молодой неженатый парень является маменькиным сынком, его воспитывали и холили в семье, а кем он уж потом с вами себя проявит это уже загадка

Гость
#14

И по своему опыту скажу, лучше замуж выходить как раз за маменькиного сынка, чем за самоуверенного всезнающего парня, который привык сам едино лично все решать, договариваться с таким будет сложнее.

Лира
#15
Гость

Возможно, вы и сами то до брака еще не доросли. Совместная жизнь это довольно трудоемкий процесс, здесь не угадаешь кто как себя поведет, пока не поживешь, не узнаешь что к чему. Это вполне нормально, что молодой неженатый парень является маменькиным сынком, его воспитывали и холили в семье, а кем он уж потом с вами себя проявит это уже загадка

Что нормального в том, что неженатый парень - маменькин сынок? диагноз это, причем пожизненный.

гость+92
#16

"В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..."
Смотрели двое-два в одном,
Один подумал-"всё чужое",
Другой ответил-"здесь мой дом".
Один сказал-"листва увянет".
Другой с улыбкой -"жизнь в дожде".
Один себя, безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так,уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой, рождённый детским сном

Гость
#17
Лира

Что нормального в том, что неженатый парень - маменькин сынок? диагноз это, причем пожизненный.

Исключительно вумановской диагноз.

Peppermint butler
#18

Мне казалось, что брак - это не игра в одни ворота, и супругам должно друг друга поддерживать, что же Вас обидело? Ваш рыцарь просто и не хотел на Вас жениться, может быть, давили Вы на него, он и пообещал. Да и кроме того, брак не самоцель в жизни, не торопитесь Вы, поездийте по миру, свободной быть здорово)

Гость
#19

ВумановскИй

Виктория
#20
Гость

Вы не понимаете? Потому что большинство(о маргиналах не говорим) живут в обеспеченных семьях.У них есть все и,естественно, никто не хочет в 25 лет взваливать на свои плечи семью. Зачем? Тем более,что девушек,в большинстве, устраивают свободные отношения. Чуть ли не в каждой теме поднимаются вопросы о раздельное бюджете, "я ему не должна,не обязана" и т.п. И зачем брак? Как говорится, "за что боролись"(

Я вот тоже думаю, что такие рано не женятся, они скорее будут прятаться за маминой юбкой и жить на всем готовом. Я поэтому и ушла от него, решила не тратить дальше молодость, так как и так потратила 3 года. Просто все его друзья уже женились, и он сам говорил, что мечтает о семье, хочет ее только со мной и тд и тп, а потом пошли разговоры "я не хочу такой же жизни как у них, вот одного жена пилит, он такой бедный и несчастный, у второго ребенок маленький с утра до ночи плачит, выматывает и тд и тп"

Гость
#21

Мой сын в 20 лет срулил из дома жить один.. Ну квартира была и ключи висели, он знал, что может туда уехать. В один прекрасный день, еще будучи студентом сказал, я работать начал, зарплату получать, адью родители))

Лира
#22
Гость

Исключительно вумановской диагноз.

да какой там, исключительно жизненный диагноз

Гость
#23

Наоборот, с немаменькиными парнями проще. Так ты только с одной стороной строишь свою семейную жизнь, а не учитываешь мнения со стороны, по мнению которой в отдельной ячейке должны быть установлены ее личные правила. С маменькиным сыном едет вкупе мама, которая знает, как вам лучше жить.

Виктория
#24
Peppermint butler

Мне казалось, что брак - это не игра в одни ворота, и супругам должно друг друга поддерживать, что же Вас обидело? Ваш рыцарь просто и не хотел на Вас жениться, может быть, давили Вы на него, он и пообещал. Да и кроме того, брак не самоцель в жизни, не торопитесь Вы, поездийте по миру, свободной быть здорово)

В том то и дело, что не давила на него и тогда даже не задумывалась о браке, семье. А тут он сам сказал, что хочет жениться, и потом неоднократно об этом говорил. А потом затих. Я ждала. И спустя где то год, я у него спросила что же дальше. И тогда он сказал, что боится всего этого и уже ничего не хочет и ему и так хорошо

Гость
#25
Виктория

Я вот тоже думаю, что такие рано не женятся, они скорее будут прятаться за маминой юбкой и жить на всем готовом. Я поэтому и ушла от него, решила не тратить дальше молодость, так как и так потратила 3 года. Просто все его друзья уже женились, и он сам говорил, что мечтает о семье, хочет ее только со мной и тд и тп, а потом пошли разговоры "я не хочу такой же жизни как у них, вот одного жена пилит, он такой бедный и несчастный, у второго ребенок маленький с утра до ночи плачит, выматывает и тд и тп"

Отчасти он прав. Видит,что происходит в семьях друзей и не хочет такого для себя,что справедливо.Дело здесь не в том,что ваш МЧ тряпка, ему так удобнее - он имеет все,что хочет и ,при этом, ему " не выносят мозг". Таковы сегодняшние реалии,к сожалению.

Гость
#26
Виктория

Где брать нормальных?

Кто БЕРЕТ, тот и сильнее. Чувствуете нюансы?)
Раньше девушек замуж брали, вот и были мужчины активнее. Теперь женщины все сами хотят. Пожалуйста. Только на что же тогда жалуются - не понятно.
Вот вы со своим, говорите, жили вместе. Но ведь женаты не были, предложения он вам не делал, свадьбы не было.
Снюхались и все.
Вы, девки, сами своей доступностью сводите к нулю весь институт семьи и брака как таковой. И тем самым лишаете мужчин мужественности.

Гость
#27
Лира

да какой там, исключительно жизненный диагноз

Поясните,пож-та, что Вы полразумеваете под понятием "маменькин сынок". Просто любопытно)

Простынка
#28
гость+92

"В одно окно смотрели двое...
Один увидел - дождь и грязь,
другой - листвы зеленой вязь,
весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..."
Смотрели двое-два в одном,
Один подумал-"всё чужое",
Другой ответил-"здесь мой дом".
Один сказал-"листва увянет".
Другой с улыбкой -"жизнь в дожде".
Один себя, безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так,уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой, рождённый детским сном

Прекрасный стих.

Змеища
#29

А сейчас коней с яйцами много, для которых брак - это напялить на мужа ошейник, прицепить короткий поводок и единолично распределять деньги с его карты.
Почитайте вуман!
"У нас совместный бузинесс! Я секретарь, муж директор. Все деньги с его карты -НАШИ, а распоряжаюсь ими я, ПОТОМУ ЧТО."
Кто ж в здравом уме под такой режим подпишется?
А секс-то никто не отменял.
Вот и придумываются отговорки: еще не определился...я не уверен...моя мама возражает...поддержки не чувствую. Можно потянуть время, а потом другую девушку найти и с нею начать то
же самое.
Как только находят НАСТОЯЩУЮ - все отговорки куда-то исчезают. И подарки дарятся, и во всем сразу все уверены.

Гость
#30
Гость

Поясните,пож-та, что Вы полразумеваете под понятием "маменькин сынок". Просто любопытно)

А тут никто не объяснит.. Я вам говорю как мама взрослого сына.
То одна воет, что моего мужа голого и босого пнули в ПТУ, не кормили, не поили, питался подножным кормом, весь больной, но я его взяла такая вся царевна и вынянчила))
Вторая воет, что от мамы и папы он зависим и отлепиться не может)
А мне он нужен целый и с потрохами и чтобы маму послал вообще, ну как померла она для него
Вы в своем уме все?

Змеища
#31

И "кони с яйцами" конкуренции не терпят! Никаких мамаш. В чьей руке поводок - тот мальчика и танцует. :-)

Гость
#32

опять плач Ярославны на стене. вам кто то задолжал? годы она тратит. он кстате тоже годы тратит. кому нужнее - тот и пыхтит.

Гость
#33
Гость

Отчасти он прав. Видит,что происходит в семьях друзей и не хочет такого для себя,что справедливо.Дело здесь не в том,что ваш МЧ тряпка, ему так удобнее - он имеет все,что хочет и ,при этом, ему " не выносят мозг". Таковы сегодняшние реалии,к сожалению.

С тем что справедливо и все идут по пути наименьшего сопротивления верно. С этим никто не спорит. Вопрос в том, зачем нужно вешать лапшу на уши и говорить что хочет жениться, а потом смотреть на реакцию девушки - достаточно ли она выслужилась перед его величеством?

Гость
#34
Гость

С тем что справедливо и все идут по пути наименьшего сопротивления верно. С этим никто не спорит. Вопрос в том, зачем нужно вешать лапшу на уши и говорить что хочет жениться, а потом смотреть на реакцию девушки - достаточно ли она выслужилась перед его величеством?

Девушка дорогая.. Уж поверьте тете с опытом, если парень хочет на вас жениться, то ни одна мама его не свернет с пути, он на вас женится..
В любых других случаях он просто не хочет жениться и раздумывает, а вам именно вешается ваша пресловутая лапша на уши

Виктория
#35
Гость

Кто БЕРЕТ, тот и сильнее. Чувствуете нюансы?)
Раньше девушек замуж брали, вот и были мужчины активнее. Теперь женщины все сами хотят. Пожалуйста. Только на что же тогда жалуются - не понятно.
Вот вы со своим, говорите, жили вместе. Но ведь женаты не были, предложения он вам не делал, свадьбы не было.
Снюхались и все.
Вы, девки, сами своей доступностью сводите к нулю весь институт семьи и брака как таковой. И тем самым лишаете мужчин мужественности.

нет, вместе мы не жили. но он даже и этого боялся, потому что считал огромной ответственностью и что ему и с родителями хорошо

Змеища
#36
Гость

А тут никто не объяснит.. Я вам говорю как мама взрослого сына.
То одна воет, что моего мужа голого и босого пнули в ПТУ, не кормили, не поили, питался подножным кормом, весь больной, но я его взяла такая вся царевна и вынянчила))
Вторая воет, что от мамы и папы он зависим и отлепиться не может)
А мне он нужен целый и с потрохами и чтобы маму послал вообще, ну как померла она для него
Вы в своем уме все?

Так это называется "активная пропаганда"! Думаете, она только нам воет это всё?! Она и мужу в уши льет то же самое! "Ты был такой бедный-несчастный, неухоженный, завалященький, недолюбленный, но теперь Я твоя хозяйка - подогрела-обобрала-обсексила! К ноге и к миске! И ни взгляда в сторону - сразу и миску отодвину, и прелестей лишу!"
Умный пошлет, а внушаемый дурачина поверит на некоторое время.

#37

Тряпок воспитывают родители и общество. У нас мамочки вмешиваются в любой мало-мальский конфликт своих сыновей. Ведерко в песочнице не поделили - сразу разбираться с маленьким обидчиком вместо того, чтобы учить сына самому искать выходы.
+ гиперопека и запрет делать ребенку свой выбор самостоятельно.
+ сознательное взращивание в дите эгоизма - "ты не виноват, это Вася виноват", "ты никому ничего не должен", "ты главное учись, все остальное мы сами сделаем" и т.д.

Мой муж с содроганием вспоминает, как с 7 лет его брали на поля (жил в деревне), заставляли работать, перегонять стада... Ему родители образования не дали, т.к. мальчик и может обойтись. В 17 лет он уехал из села и начал пахать в городе. И этом обожает родитилей, делает все, что просят, и фактически содержит.

Гость
#38
Гость

Девушка дорогая.. Уж поверьте тете с опытом, если парень хочет на вас жениться, то ни одна мама его не свернет с пути, он на вас женится..
В любых других случаях он просто не хочет жениться и раздумывает, а вам именно вешается ваша пресловутая лапша на уши

Значит в итоге маменькины сынки - просто махровые эгоисты, которые обманывают девушек?

Гость
#39
Гость

Поясните,пож-та, что Вы полразумеваете под понятием "маменькин сынок". Просто любопытно)

+1 к вопросу.
Живу один несколько лет, переехал от родителей в мск, сначала снимал квартиру, потом купил. Естественно живу полностью на самообеспечении без помощи родителей, наоборот помогаю им. Но брать себе на шею "жену" желания никакого, псевдо-принцессы идут лесом со своими хотелками. Выходит я маминькин сынок чтоли ? ))
Многие женатые коллеги-друзья что-то не выглядят особо счастливыми, скорее замученные они, хотя есть и исключения, но там как раз жёны на шее не сидят.

Гость
#40
Гость

А тут никто не объяснит.. Я вам говорю как мама взрослого сына.
То одна воет, что моего мужа голого и босого пнули в ПТУ, не кормили, не поили, питался подножным кормом, весь больной, но я его взяла такая вся царевна и вынянчила))
Вторая воет, что от мамы и папы он зависим и отлепиться не может)
А мне он нужен целый и с потрохами и чтобы маму послал вообще, ну как померла она для него
Вы в своем уме все?

Потом возникают темы:
Что делать со свекровью?.. Надо же, еще жива.
Как родить дочь?.. Потому что сына родить - самое страшное наказание для женщины.)

Лира
#41
Гость

Поясните,пож-та, что Вы полразумеваете под понятием "маменькин сынок". Просто любопытно)

Человек, который не в состоянии самостоятельно принимать решения, жить своей жизнью, и брать на себя ответственность

#42
Гость

Поясните,пож-та, что Вы полразумеваете под понятием "маменькин сынок". Просто любопытно)

У меня такая картинка, виденная мною не раз: магазин, мама лет 50-60, сын лет 30, ходит за мамой и спрашивает, а можно то, можно это взять. Мать сразу отсекает, ругает, мол, зачем это тебе, тебе это не нужно и сынок послушно идет дальше.

Гость
#43
Гость

А тут никто не объяснит.. Я вам говорю как мама взрослого сына.
То одна воет, что моего мужа голого и босого пнули в ПТУ, не кормили, не поили, питался подножным кормом, весь больной, но я его взяла такая вся царевна и вынянчила))
Вторая воет, что от мамы и папы он зависим и отлепиться не может)
А мне он нужен целый и с потрохами и чтобы маму послал вообще, ну как померла она для него
Вы в своем уме все?

. Вот поэтому я и задала этот вопрос! Шаг влево -вправо и готов диагноз:" маменькин сынок". Кстати,замечу,что в подавляющем большинстве случаев, женятся именно на " маменькиных дочках")

Гость
#44
Гость

+1 к вопросу.
Живу один несколько лет, переехал от родителей в мск, сначала снимал квартиру, потом купил. Естественно живу полностью на самообеспечении без помощи родителей, наоборот помогаю им. Но брать себе на шею "жену" желания никакого, псевдо-принцессы идут лесом со своими хотелками. Выходит я маминькин сынок чтоли ? ))
Многие женатые коллеги-друзья что-то не выглядят особо счастливыми, скорее замученные они, хотя есть и исключения, но там как раз жёны на шее не сидят.

Пропустила мимо ушей ваш шовинизм и отвечу на самое первое предложение.
Для меня маменькин сынок - безвольное существо, которое слушает только свою мамО. Например, мамО решает в какой одежде ходить сыну (сыну 26 лет и это реальный человек) он даже не ходит сам в магазин, мамО относит бутылки пива от его компа, мамО решает все его вопросы по работе, тк она его непосредственный начальник, сынок получает 18 к в месяц.

Гость
#45
Гость

ГостьДевушка дорогая.. Уж поверьте тете с опытом, если парень хочет на вас жениться, то ни одна мама его не свернет с пути, он на вас женится..

В любых других случаях он просто не хочет жениться и раздумывает, а вам именно вешается ваша пресловутая лапша на уши
Значит в итоге маменькины сынки - просто махровые эгоисты, которые обманывают девушек?

В принципе да..
Я вам говорю по своему опыту, когда мой сын задумал жениться, он так это сказал, что даже крякнуть никто не мог, я женюсь и баста.
Вот это мужской подход, я выбор сделал

Рыжая Такса
#46
Виктория

Я вот все больше и больше убеждаюсь, что сейчас мужики тряпки и мамочкины сыночки.

Вот сколько живу, такие мужики никогда за мной даже ухаживать не пытались. Это какая-то "городская легенда" Вумена, как девушки, которые моют волосы раз в неделю и готовят кастрюлю борща на 7 дней.
Если Вы мужчине нравитесь и он Вас любит, тот факт, что Вы не симпатичны его маме, ему будет глубоко безразличен. Мою маму бабушка по линии папы всю жизнь терпеть не может, при этом мои родители живут вместе уже 30-ый год.
Мне вообще не понятно, КАК можно любить того, кто не вызывает у Вас уважения и восхищения? Т.е. он "мерзавец и тряпка", но я его при этом "люблю-не могу" - так что ли?

Гость
#47
Виктория

ГостьКто БЕРЕТ, тот и сильнее. Чувствуете нюансы?)

Раньше девушек замуж брали, вот и были мужчины активнее. Теперь женщины все сами хотят. Пожалуйста. Только на что же тогда жалуются - не понятно.

Вот вы со своим, говорите, жили вместе. Но ведь женаты не были, предложения он вам не делал, свадьбы не было.

Снюхались и все.

Вы, девки, сами своей доступностью сводите к нулю весь институт семьи и брака как таковой. И тем самым лишаете мужчин мужественности.

нет, вместе мы не жили. но он даже и этого боялся, потому что считал огромной ответственностью и что ему и с родителями хорошо

Ну вот, зато теперь у вас есть немножко жизненного опыта), и теперь вы знаете, что мужчина - это прежде всего смелость.
Не спешите уже. Вам сколько? До 35 спокойно сидите "в девках")). Работайте, отдыхайте, путешествуйте с подругами. Там, глядишь, и встретите настоящего мужчину.

#48
Гость

Потому что сына родить - самое страшное наказание для женщины.)

Сын - это счастье для матери, если в него вкладывать правильные ценности. Говорю Вам как человек, чья мать имела только дочерей. Я молилась, чтоб мой первенец был мальчиком.

Гость
#49
Рыжая Такса

Вот сколько живу, такие мужики никогда за мной даже ухаживать не пытались. Это какая-то "городская легенда" Вумена, как девушки, которые моют волосы раз в неделю и готовят кастрюлю борща на 7 дней.
Если Вы мужчине нравитесь и он Вас любит, тот факт, что Вы не симпатичны его маме, ему будет глубоко безразличен. Мою маму бабушка по линии папы всю жизнь терпеть не может, при этом мои родители живут вместе уже 30-ый год.
Мне вообще не понятно, КАК можно любить того, кто не вызывает у Вас уважения и восхищения? Т.е. он "мерзавец и тряпка", но я его при этом "люблю-не могу" - так что ли?

Понимаете, зачастую человека не сразу узнают и вначале он ласковый и внимательный, как с мамой, а потом узнаешь какой он в принятии решений и просто хочется бежать и не быть мужиком в этой паре.

Гость
#50
Гость

Рыжая ТаксаВот сколько живу, такие мужики никогда за мной даже ухаживать не пытались. Это какая-то "городская легенда" Вумена, как девушки, которые моют волосы раз в неделю и готовят кастрюлю борща на 7 дней.

Если Вы мужчине нравитесь и он Вас любит, тот факт, что Вы не симпатичны его маме, ему будет глубоко безразличен. Мою маму бабушка по линии папы всю жизнь терпеть не может, при этом мои родители живут вместе уже 30-ый год.

Мне вообще не понятно, КАК можно любить того, кто не вызывает у Вас уважения и восхищения? Т.е. он "мерзавец и тряпка", но я его при этом "люблю-не могу" - так что ли?
Понимаете, зачастую человека не сразу узнают и вначале он ласковый и внимательный, как с мамой, а потом узнаешь какой он в принятии решений и просто хочется бежать и не быть мужиком в этой паре.

Моя подруга одна воспитывает сына всю жизнь, папа смылся в его полгода.. Он за мать прибьет любого, потому что просто помнит и как ей было тяжко, вдвоем с бабкой его тащили без всяких алиментов.
Но при этом он умеет принимать решения, то есть он уже себя ощущает ответственным за маму, потому что единственный мужчина в доме, вот так нужно воспитывать сыновей