Гость
Статьи
Родить для себя или …

Родить для себя или ждать принца?

Мне 33 года. В разводе уже 5 лет. В браке детей не родили, т.к. муж был против, собственно поэтому и развелись. Вот уже 5 лет я ищу мужчину, который стал бы моим мужем и отцом моих детей, но все без …

Стелла
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

))) а матери поголовно идеальны что ли?) С таким подходом и появляются семьи, где из поколения в поколение нет мужчин, появляются как спермодоноры и сбегают. Потому что нет культуры общения в полной семье.

при чем здесь это? Я говорила, что если рожать ребенка исключительно при наличии идеального отца, как тут одна девушка советовала, масса женщин может вообще не родить, при этом во многих полных семьях такого идеала тоже нет. Читайте внимательнее всю переписку.

гость
#53
Катриша

Ну и что?

ну и зачем ему дева весом 130? он это имел в виду

гость
#54
Гость

Конечно рожать и не думать. Бабий век коротк

конечно матерью-одиночкой быть здорово)))))))))) ахаха, ту пой совет

гость
#55

Автор, ищите мужчину, а рожать для себя - ну нееет, лучше сразу повеситься, чем такой АД, унижение и ПОЗОР, фуууууууууууууууу

Гость
#56
Гость

))) а матери поголовно идеальны что ли?) С таким подходом и появляются семьи, где из поколения в поколение нет мужчин, появляются как спермодоноры и сбегают. Потому что нет культуры общения в полной семье.

а про отсутствие культуры общения в семье Вы правы, но что делать, если сейчас очень много одиноких женщин. А мужчины все больше пропагандируют нежелание вступать в брак (судя по этому форуму), может быть их просто меньше, может быть немного приличных мужчин...не знаю почему, факт в том, что женщин незамужних много, что теперь, вообще не рожать...

Гость
#57

Моя мама родила меня "для себя" в 39 лет. Я росла без отца и без отчима, и совершенно не считаю, что чем-то обделена! Мама с моего рождения дает мне столько любви, заботы, тепла и ласки, что я никогда не задумывалась, что мы живем без папы. Правда, ей всегда помогала ее мама, моя бабушка. Не переживайте, Вы справитесь, конечно!!! Родилась я в 89 году, потом началась перестройка, на работе не платили деньги, но мама, со мной маленькой на руках, работала на даче и огороде, чтобы прокормить нас, потом, позже, работала на нескольких работах по сменам. И, несмотря на это, всегда успевала дарить мне свое внимание и ласку! В итоге, я закончила школу с медалью, университет с красным дипломом, защитила степень кандидата технических наук. Также, я замужем, у нас очаровательный сынок, и я беременна вторым ребенком, и моя мама с удовольствием помогает мне и сейчас!
Конечно же рожайте, наличие папы в семье не главное, главное, чтобы Вы любили своего малыша.

Гость
#58

ищи лошка и осеменяйся, накрайняк от гинеколога, "трубящкго во все трубы".

Кошечка
#59

Не понимаю, а зачем вообще рожать, если нет кандидата на роль мужа и отца? Автор, займитесь собой, учитесь, развивайтесь, занимайтесь спортом, поднимайтесь по карьерной леснице! В жизни много удовольствий и без семьи.

Гость
#60
Кошечка

Не понимаю, а зачем вообще рожать, если нет кандидата на роль мужа и отца? Автор, займитесь собой, учитесь, развивайтесь, занимайтесь спортом, поднимайтесь по карьерной леснице! В жизни много удовольствий и без семьи.

забыли тренд этого форума: путешествуйте)))))))) вам сколько лет? Как достали уже эти советы про карьеру и саморазвитие в 33, банальщина. Неужели ума не хватает у людей не сравнивать белое и шерстяное, т.е. не сравнимые вещи. Карьера и саморазвитие, которые к 33 годам, как правило на довольно приличном уровне, если у человека это было в приоритете, и возможность родить ребенка. Не понимаете, зачем рожать без мужа? Да у многих сейчас мужа нет, время такое. Сколько вам лет? Вы пишете со знанием дела про удовольствия без семьи. В общем-то у семьи цели не удовольствие. Немного иные задачи. Вообще удивляют люди, которые рассказывают, как отлично жить без семьи. Вы сами-то пробовали пожить одни лет 5-7. Не в фантазиях, а в реале. И не в 20 лет, а после 25 хотя бы. Тогда и будете говорить, как отлично это.

Кошечка
#61

Мне 22, 3 года живу отдельно,даже с мужчиной сожительствовать не хочу. Все устраивает.
Просто зачем рожать, если не от кого? Если нет возможности завести полноценную семью, то лучше вообще не заводить. Хотя у каждого свое мнение.

Гость
#62

это общий тренд вумена. все здесь друг друга уверяют как хорошо одной. думаю, это с целью хоть немного снизить конкуренцию на брачном рынке. и еще все всех посылают в ивропу. ну ну. там у аэропорта прям очередь ивропейцев стоит, встречают самолеты из россии.

Гость
#63
Гость

Моя мама родила меня "для себя" в 39 лет. Я росла без отца и без отчима, и совершенно не считаю, что чем-то обделена! Мама с моего рождения дает мне столько любви, заботы, тепла и ласки, что я никогда не задумывалась, что мы живем без папы. Правда, ей всегда помогала ее мама, моя бабушка. Не переживайте, Вы справитесь, конечно!!! Родилась я в 89 году, потом началась перестройка, на работе не платили деньги, но мама, со мной маленькой на руках, работала на даче и огороде, чтобы прокормить нас, потом, позже, работала на нескольких работах по сменам. И, несмотря на это, всегда успевала дарить мне свое внимание и ласку! В итоге, я закончила школу с медалью, университет с красным дипломом, защитила степень кандидата технических наук. Также, я замужем, у нас очаровательный сынок, и я беременна вторым ребенком, и моя мама с удовольствием помогает мне и сейчас!
Конечно же рожайте, наличие папы в семье не главное, главное, чтобы Вы любили своего малыша.

))))))) вы так описали жизнь своей мамы, автору аж завидно стало, пропахать всю оставшуюся жизнь отличная идея, особенно умиляет возраст мамы. С 40-ка так легко начать всю эту пахоту и продолжать уже лет 25 в таком темпе.

Гость
#64

Что касается того, что отсутствия папы не чувствуют. А чувствует ли спепой с рождения, что лишен зрения? И еще не надо ля-ля, что не было зависти к другим, у кого папы были. Как-никак в кино и книжках образ папы тоже не последний.

Гость
#65
Кошечка

Мне 22, 3 года живу отдельно,даже с мужчиной сожительствовать не хочу. Все устраивает.
Просто зачем рожать, если не от кого? Если нет возможности завести полноценную семью, то лучше вообще не заводить. Хотя у каждого свое мнение.

)))))))))) 22)))))))))), это ты сегодня думаешь, что все впереди, а когда в 33 вокруг будет ноль мужчин, поймешь, о чем речь.

а я такая по серпантину
#66
Гость

ГостьМоя мама родила меня "для себя" в 39 лет. Я росла без отца и без отчима, и совершенно не считаю, что чем-то обделена! Мама с моего рождения дает мне столько любви, заботы, тепла и ласки, что я никогда не задумывалась, что мы живем без папы. Правда, ей всегда помогала ее мама, моя бабушка. Не переживайте, Вы справитесь, конечно!!! Родилась я в 89 году, потом началась перестройка, на работе не платили деньги, но мама, со мной маленькой на руках, работала на даче и огороде, чтобы прокормить нас, потом, позже, работала на нескольких работах по сменам. И, несмотря на это, всегда успевала дарить мне свое внимание и ласку! В итоге, я закончила школу с медалью, университет с красным дипломом, защитила степень кандидата технических наук. Также, я замужем, у нас очаровательный сынок, и я беременна вторым ребенком, и моя мама с удовольствием помогает мне и сейчас!

Конечно же рожайте, наличие папы в семье не главное, главное, чтобы Вы любили своего малыша.
))))))) вы так описали жизнь своей мамы, автору аж завидно стало, пропахать всю оставшуюся жизнь отличная идея, особенно умиляет возраст мамы. С 40-ка так легко начать всю эту пахоту и продолжать уже лет 25 в таком темпе.

тоже не верю
мама биоробот какой-то , не устающий-не болеющий , только вкалывающий с вечной доброй улыбкой на лице

Кошечка
#67
Гость

)))))))))) 22)))))))))), это ты сегодня думаешь, что все впереди, а когда в 33 вокруг будет ноль мужчин, поймешь, о чем речь.

Почему? Каждому свое. Не все хотят создавать семьи. Я считаю так: будет семья хорошая - отлично, нет - значит и не надо.

Гость
#68
Стелла

Мне 33 года. В разводе уже 5 лет. В браке детей не родили, т.к. муж был против, собственно поэтому и развелись. Вот уже 5 лет я ищу мужчину, который стал бы моим мужем и отцом моих детей, но все без толку. Все хотят просто легких отношений. Мой гинеколог трубит во все трубы, что мой поезд уходит и если в течении года я не рожу или хотя бы не забеременею, то уже не смогу родить никогда. Мой последний кавалер неделю назад окончательно определился и вернулся к жене. И вот вопрос: может плюнуть на все и родить ребенка просто для себя? Но как же вот так сознательно оставлять его без отца? Это подло по отношению к ребенку. Да и справлюсь ли я одна? Может кто-нибудь из вас был в такой ситуации? Что посоветуете? Ждать принца на белом коне или уже родить без принца?

Гость
#69
Кошечка

Мне 22, 3 года живу отдельно,даже с мужчиной сожительствовать не хочу. Все устраивает.
Просто зачем рожать, если не от кого? Если нет возможности завести полноценную семью, то лучше вообще не заводить. Хотя у каждого свое мнение.

22 года. Я в 22 года тоже так считала. Можно было бы поговорить в ваши 33 о том, зачем рожать без мужа и как здорово одной)) но я искренне надеюсь, что к этому времени вы будете счастливы в своей семье.

Гость
#70
Гость

это общий тренд вумена. все здесь друг друга уверяют как хорошо одной. думаю, это с целью хоть немного снизить конкуренцию на брачном рынке. и еще все всех посылают в ивропу. ну ну. там у аэропорта прям очередь ивропейцев стоит, встречают самолеты из россии.

)) посмеялась, да уж

Кошечка
#71
Гость

22 года. Я в 22 года тоже так считала. Можно было бы поговорить в ваши 33 о том, зачем рожать без мужа и как здорово одной)) но я искренне надеюсь, что к этому времени вы будете счастливы в своей семье.

Вы путаете мягкое с теплым. Кому-то нужна семья, а кому-то нет. Я себя достаточно хорошо знаю и если у меня не будет семьи, убиваться я не буду. Я же сказала, каждому свое. Смысл вести дискуссию?

Гость
#72
Кошечка

Гость

22 года. Я в 22 года тоже так считала. Можно было бы поговорить в ваши 33 о том, зачем рожать без мужа и как здорово одной)) но я искренне надеюсь, что к этому времени вы будете счастливы в своей семье.
Вы путаете мягкое с теплым. Кому-то нужна семья, а кому-то нет. Я себя достаточно хорошо знаю и если у меня не будет семьи, убиваться я не буду. Я же сказала, каждому свое. Смысл вести дискуссию?

я с вами дискуссию уже не веду)) сказала же, можно было бы поговорить, если бы вы были старше и с определенным опытом в данном вопросе. Иначе диалог не имеет смысла, мне прекрасно понятно, о чем вы говорите, я тоже так считала в 22)) и даже в 28 еще

Гость
#73
Кошечка

Гость

22 года. Я в 22 года тоже так считала. Можно было бы поговорить в ваши 33 о том, зачем рожать без мужа и как здорово одной)) но я искренне надеюсь, что к этому времени вы будете счастливы в своей семье.
Вы путаете мягкое с теплым. Кому-то нужна семья, а кому-то нет. Я себя достаточно хорошо знаю и если у меня не будет семьи, убиваться я не буду. Я же сказала, каждому свое. Смысл вести дискуссию?

'я себя достаточно хорошо знаю в 22'))) вы знаете ровно столько, насколько хватает вашего жизненного опыта, с особенностями, свойственными в конкретном возрасте) в течение жизни вы будете узнавать себя лучше, меняться, иногда менять свое мнение относительно некоторых вопросов. С возрастом приходит понимание, что все не так однозначно, как казалось когда-то, что у медали есть две стороны. Что в зависимости от разных факторов отношение к одной и той же ситуации может в корне меняться. Я просто говорю о том, что ваше мнение в 20 может поменяться в 35. Поэтому рассуждать о том, в чем вы пока не имеете опыта бессмысленно. Другое дело, если уже 35-летние женщины будут писать, что им хорошо одним, тогда это понятно, т.к. они исходят из своего опыта в аналогичной автору ситуации.

Я
#75

Знаете, количество яйцеклеток у каждой женщины индивидуально, они расходуются в течение жизни, и их количество не восполняется. Причем расходуются по остаточному принципу: лучшие из оставшихся. Кто-то способен родить в 45, а кто-то в 33 уже не способен. Я бы на вашем месте родила для себя. Я и на своем месте родила в 28, сначала думала, что для нас с мужчиной, который мне не был мужем, но в итоге получилось - для себя. Мне помогли родители. Ну вот ни капли, ни полграмма не жалею. У меня чудесный ребенок, сейчас ему 10. Мне есть для кого жить, есть к кому возвращаться домой, я не завишу ни от чьих штанов и мужчин выбираю. Да, выбор невелик, но на данный момент он зависит не от наличия у меня ребенка, а от качества мужчин в принципе. Сейчас моего ребенка не надо кормить из бутылочки, менять памперсы и т.д., я не привязана к нему круглосуточно и могу уделить время и своей личной жизни. Цели найти ребенку папу у меня нет, и я прекрасно понимаю, что никто его не полюбит как я. Но посмотрите на большинство семей, какие в них отцы. Дружная и крепкая семья - это отлично, но если такой не случилось, это не повод отказываться от радости материнства. С момента беременности на несколько лет вы будете вынуждены выключиться из обычной жизни, заниматься надо будет только ребенком. А через несколько лет вы еще будете интересной молодой женщиной, не зацикленной на поисках биологического отца своему ребенку, и будете выбирать интересных вам мужчин.

Настя
#76

Рожать... не рожать...ребенок без отца... Рановато задумались по-моему.. А Вы уверены, что забеременнеете то сразу??!! Многие этого ГОДАМИ ждут!!

Наталья
#77
Настя

Рожать... не рожать...ребенок без отца... Рановато задумались по-моему.. А Вы уверены, что забеременнеете то сразу??!! Многие этого ГОДАМИ ждут!!

Странная логика... так если ГОДАМИ ждут - значит как раз не надо откладывать до последнего, самое время в 33 года задуматься о рождении ребенка.

Настя
#78
Наталья

Странная логика... так если ГОДАМИ ждут - значит как раз не надо откладывать до последнего, самое время в 33 года задуматься о рождении ребенка.

Никакая не странная! Вы не поняли.. Так и я о том же, что пора пора уже, а то потом вообще не известно, а вдруг всё не сразу получится. Или думают- захотела- раз и забеременнела??!! А то думает, рассуждает, рожать или нет... Конечно рожать, ...если получится!!

Гость
#79

А у меня знаете какой к вам вопрос! Где вы мужчину для этого собираетесь искать, ведь многие предохраняются, понимая последствия, реально я столкнулась с тем, что мужчины НЕ ХОТЯТ становиться отцами вот так. И еще вопрос: вам все-равно от кого родить? Т.е даже если мужчина не нравится?

Дуся
#80
Гость

Вы уж извините. Но отец это огромная глыба надежности и источник счастья для ребенка. И зависть к тем, у которых он есть. И комплексы и неврозы от того, что все детство уверяешь себя, что виноград зелен. Для меня отец самый любимый человек. И уже когда мне было за 30, я наслушалась от своих подруг и родственниц, как же тебе повезло с таким отцом, как тяжело без отца и т.д. Лишать ребенка отца изначально довольно жестоко.

А вообще не жить лучше? Тут по-моему такой вопрос стоит

Рыжая Такса
#81
Дуся

А вообще не жить лучше? Тут по-моему такой вопрос стоит

Автор не беременна - вопрос стоит не так. Она планирует намеренно лишить ребенка отца - это бред.

Наталья
#82
Настя

Никакая не странная! Вы не поняли.. Так и я о том же, что пора пора уже, а то потом вообще не известно, а вдруг всё не сразу получится. Или думают- захотела- раз и забеременнела??!! А то думает, рассуждает, рожать или нет... Конечно рожать, ...если получится!!

Аааа... я Ваше "рановато" неправильно истолковала)))

Гость
#83

Мне 31 .И я не то, что родить для себя,я ещё подумаю, рожать ли в семье.

Гость
#84
Стелла

Если не понимаете, значит вы не сталкивались с такой проблемой. Когда каждый день проживаешь, как упущенный день, когда не можешь пройтись по улице, глядя на детей на глаза наворачиваются слезы... Это не просто. Какие уж тут шубы...

Ужас.Это какое-то наказание Божье

Гость
#85
Гость

А что им скажете, что противозачаточные пьете? Или они сами хотят сделать ребенка и никакой ответственности?

У меня подруга просто говорит- кончай,я не залетаю.И всё.
Думаете, таких мужиков мало ?

Гость
#86
Гость

забыли тренд этого форума: путешествуйте)))))))) вам сколько лет? Как достали уже эти советы про карьеру и саморазвитие в 33, банальщина. Неужели ума не хватает у людей не сравнивать белое и шерстяное, т.е. не сравнимые вещи. Карьера и саморазвитие, которые к 33 годам, как правило на довольно приличном уровне, если у человека это было в приоритете, и возможность родить ребенка. Не понимаете, зачем рожать без мужа? Да у многих сейчас мужа нет, время такое. Сколько вам лет? Вы пишете со знанием дела про удовольствия без семьи. В общем-то у семьи цели не удовольствие. Немного иные задачи. Вообще удивляют люди, которые рассказывают, как отлично жить без семьи. Вы сами-то пробовали пожить одни лет 5-7. Не в фантазиях, а в реале. И не в 20 лет, а после 25 хотя бы. Тогда и будете говорить, как отлично это.

Что вы на неё набросились?Я живу с 24 до 31 ОДНА !С собачкой таксой.Свой маленький бизнес.И мне хорошо !Своя квартира, машина.Отпуск, когда есть возможность со временем.У меня всё хорошо.Есть мужчина,встречаемся раз, два в неделю.Но мне и одного раза достаточно.Не представляю,как можно эту свободу променять на семью.Наверное, я волк-одиночка.И мне не понятно ваше возмущение

Гость
#87
Гость

Что вы на неё набросились?Я живу с 24 до 31 ОДНА !С собачкой таксой.Свой маленький бизнес.И мне хорошо !Своя квартира, машина.Отпуск, когда есть возможность со временем.У меня всё хорошо.Есть мужчина,встречаемся раз, два в неделю.Но мне и одного раза достаточно.Не представляю,как можно эту свободу променять на семью.Наверное, я волк-одиночка.И мне не понятно ваше возмущение

вы повнимательнее читайте посты, я же написала, что если девушке за 30, и она на собственном опыте сделала вывод, что ей хорошо одной, все в порядке. Но в 22 года писать сюда 'я не понимаю, зачем вообще без мужа рожать, мне вот 22 и мне хорошо и одной' просто глупо. Ваша позиция понятна, никто не против.

Гость
#88
Гость

У меня подруга просто говорит- кончай,я не залетаю.И всё.
Думаете, таких мужиков мало ?

я ни одного не встречала такого, ВСЕ с през., сознательные)))

Гость
#89
Гость

Что вы на неё набросились?Я живу с 24 до 31 ОДНА !С собачкой таксой.Свой маленький бизнес.И мне хорошо !Своя квартира, машина.Отпуск, когда есть возможность со временем.У меня всё хорошо.Есть мужчина,встречаемся раз, два в неделю.Но мне и одного раза достаточно.Не представляю,как можно эту свободу променять на семью.Наверное, я волк-одиночка.И мне не понятно ваше возмущение

я рада, что у вас так прекрасно. Я вот живу одна 5 лет, мне за 30. И я ни с кем не встречаюсь, у меня нет '1 или 2 раза в неделю'. У меня нормально с карьерой, общением, я увлекающийся человек. Но в определенном возрасте встает вопрос: либо у тебя будут дети, либо нет. И это вопрос нескольких лет. Я в 30 как-то считала, что еще будет все, а сейчас понимаю, что откуда? Пока есть поклонники и внимание свобода в радость, и когда выбор между материнством и чф не надо делать сейчас...

Гость
#90

Поэтому меня удивляет бравада: я могу одна. Вы не знаете этого, пока не столкнетесь с этим лицом к лицу. Не то липовое одиночество, когда ты просто не живешь вместе со своим любовником, но он есть и доступен. Пока у тебя гора времени, чтобы выйти замуж и родить. Живу одна))) 2 раза встречаюсь с мужчиной))) зачем рожать, можно и одной))) такие одиночки прямо все, одной 22, другой 31, у обеих постоянные мужчины.

Гость
#91

Девочки, я без злобы написала, просто как-то взгрустнулось...((

Настя
#92
Гость

Поэтому меня удивляет бравада: я могу одна. Вы не знаете этого, пока не столкнетесь с этим лицом к лицу. Не то липовое одиночество, когда ты просто не живешь вместе со своим любовником, но он есть и доступен. Пока у тебя гора времени, чтобы выйти замуж и родить. Живу одна))) 2 раза встречаюсь с мужчиной))) зачем рожать, можно и одной))) такие одиночки прямо все, одной 22, другой 31, у обеих постоянные мужчины.

Я вот согласна с Вами полностью! Это конечно хорошо, что все прям такие самостоятельные и независимые! Но, надолго ли? Думаю лет в 40-45 вы увидите, что это ваше "одиночество" никому было не нужно.. У подруг семьи, дети, а вы одни и никому не нужны со своими квартирами и машинами.

Гость
#93

с принцами сейчас напряг. ищите хотя бы коня. можно не белого.

Ольга
#94

Cтелла, если вам от этого станет легче, нас таких очень много. Мне 31 исполнилось, тоже пока на примете никого нет. Живите для себя, будьте счастливы! Отпустите эту мысли - программирование - родить любой ценой. Мы живеём в другое время, не в то, когда жили наши мамы/папы/дедушки/бабушки....

Ольга
#95
Настя

Я вот согласна с Вами полностью! Это конечно хорошо, что все прям такие самостоятельные и независимые! Но, надолго ли? Думаю лет в 40-45 вы увидите, что это ваше "одиночество" никому было не нужно.. У подруг семьи, дети, а вы одни и никому не нужны со своими квартирами и машинами.

Настя,а какая гаранитя, что вы собственным детям будете нужны в старости? Это какой-то эгоистический подход к рождению детей, вам не кажется? В 40-45 у многих жизнь только начинается!

Просто девчонка
#96

Здравствуйте, автор. Я считаю, что рожить нужно для себя однозначно и в ближайшее время. Потому что видите как у вас получается, кавалеров много, но никто так и не хочет серьезных отношений. А чтобы потом не жалеть, что вы не замужем и нет деток, то хотя бы надо иметь для себя ребеночка, который заменит вам всех на свете) Дети это прекрасно)) Поэтому принцев на свете нет, запомните это)) Доходят только кони)) Поэтому думайте прежде всего уже о себе) Всего вам хорошего и удачи))

Гость
#97
Гость

КошечкаМне 22, 3 года живу отдельно,даже с мужчиной сожительствовать не хочу. Все устраивает.

Просто зачем рожать, если не от кого? Если нет возможности завести полноценную семью, то лучше вообще не заводить. Хотя у каждого свое мнение.
22 года. Я в 22 года тоже так считала. Можно было бы поговорить в ваши 33 о том, зачем рожать без мужа и как здорово одной)) но я искренне надеюсь, что к этому времени вы будете счастливы в своей семье.

mne 36. Tupih mislei rodit dlja sebja net i v pomine.

Гость
#98

Рассказываю историю моей подруги: скромная, тихая, симпатичная, хозяйственна, по профессии - учитель. Пока училась в группе был один мальчик на 25 девочек. Пошла работать - в школе из мужиков женатый физрук, трудовик и физик со своим гаремом из учительниц.
Короче, к 33 годам у нее был один романчик со странным молодым человеком, который приходил к ней в гости поиграть в доту...
В 28 лет родители ее отселили в надежде, что появится какой-то ухажер, но увы..
В 33 она решила родить для себя. К ним в школу как раз пришел очень симпатичный практикант 23 лет. Подружка начала его конкретно и беззастенчиво клеить с единственной целью переспать и забеременеть. Склеила. Мальчик с обшаги, склеился с удовольствием. Она его пару месяцев кормила, поила и использовала по назначению:)) Через два месяца гинеколог ее осчастливил: беременна! К мальчику она особенно не привязывалась, ибо понятно, что эти отношения в никуда.
В общем когда начался токсикоз, она сказала: дорогой, я беременна, но к тебе никаких претензий, двигайся дальше, спасибо.
Мальчик отреагировал странно: ну отлично, давай рожать, я люблю детей
%) не фига себе - сказала нам подруга, но, наверное, диплом получит и свалит ( он как раз заканчивал универ.
Родила, папаша молодой весь из себя оказался заботливый и внимательный, с ребенком возился, купал, гулял, ночами вставал. Мимоходом как-то получил диплом, на работу устроился ( не в школу), он языки прекрасно знал, в том числе китайский. Начал деньги домой таскать такие неплохие. Подруга года два ждала, когда же он ее бросит:)) Но не фига, уже 7 лет прошло, вторую в прошлом году родили, он еще на одного ее уговаривает. Купил хату в 140 квадратов, машину себе и жене (недешевую), два-три раза в год семью на моря/заграницы, жене - цацки, шубки. Детей просто обожает. Над женой иногда прикалывается типа: ***** дряхла моя.
Кстати, парень очень симпатичный, и как оказалось умный и хваткий.
Вот и такое в жизни бывает:)

Гость
#99

Слово с т а р у ш к а вуман закрыл:))) Это браное слово на вумане:)

Гость
#100
Ольга

Настя,а какая гаранитя, что вы собственным детям будете нужны в старости? Это какой-то эгоистический подход к рождению детей, вам не кажется? В 40-45 у многих жизнь только начинается!

А это знаете, как уж воспитаете ребенка! Не могу понять, в чем эгоизм то? Родить "для себя"- это не просто прихоть какая-то, это значит дать жизнь человеку, который будет тебя любить не меньше, чем Вы его, любить такой, какая есть. Это значит заботиться о ком-то кроме себя любимой. Вот как раз "жить для себя"- эгоизм. После рождения ребенка вообще-то жизнь не заканчивается!)) Дети- это стимул стать ещё лучше, дать своему ребенку всё самое лучшее!

Belka
#101
Стелла

Мне 33 года. В разводе уже 5 лет. В браке детей не родили, т.к. муж был против, собственно поэтому и развелись. Вот уже 5 лет я ищу мужчину, который стал бы моим мужем и отцом моих детей, но все без толку. Все хотят просто легких отношений. Мой гинеколог трубит во все трубы, что мой поезд уходит и если в течении года я не рожу или хотя бы не забеременею, то уже не смогу родить никогда. Мой последний кавалер неделю назад окончательно определился и вернулся к жене. И вот вопрос: может плюнуть на все и родить ребенка просто для себя? Но как же вот так сознательно оставлять его без отца? Это подло по отношению к ребенку. Да и справлюсь ли я одна? Может кто-нибудь из вас был в такой ситуации? Что посоветуете? Ждать принца на белом коне или уже родить без принца?

Рожайте, не тяните, гинеколог прав. У меня знакомая двойню родила в 35, тоже с мужчинами не клеилось. Детки в 7 класс в этом году пойдут, спортом занимаются. Конечно ей по началу родители очень помогали, и материально, и физически плюс счет у нее неплохой в банке был. Она счастлива, говорит если не родила бы, то скорее всего спилась бы с горя.