Гость
Статьи
Жить с его …

Жить с его родственниками и мириться с их привычками или снимать квартиру/?

Сначала кратко постараюсь описать с чего все началось.Мы познакомились с моим мч еще пять лет назад. Все было супер, как и у многих. Я жила в съемной квартире , была веселой , жизнерадостной девчушкой. После знакомства с ним, настоял на переезде в "его" квартиру. Вернее квартиру бабушки , в которой она живет в одной комнате а мы в проходной второй комнате. Первые два года наверно все было хорошо. Ну или почти хорошо. Постепенно меня начало очень напрягать постоянное присутствие в нашей жизни его бабули. С утра она бежит на кухню через нашу комнату, гремит чем не попадя , готовит своему внуку завтрак. Видимо считает меня не совсем хорошей будущей женой, которая не сможет приготовить и накормить своего будущего мужа. Это одна проблема . В добавок ко всему , она готовит сама пока мы на работе и готовит при этом ооочень жирную пищу. Если мы отказываемся кушать то обижается. Я конечно понимаю что она старый человек как ребенок, но и она должна понять что мы хотим свою семью и детей в дальнейшем. Что касается занятий любовью дак об этом мы уже начали забывать ((( так как в любой момент она может выйти из комнаты. На этой почве мы постоянно ругаемся, я не раз предлагала снимать квартиру или обменять нашу двушку на 3-х комнатную с изолированными комнатами. Он будто бы соглашается но через день все встает на свои прежние места. Подскажите как быть? Может стоить мне сделать первый шаг и переехать , потому что постоянное вмешательство в мое личное пространство со стороны бабули я терпеть не смогу.

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ВЫ нарушаете ЕЕ личное пространство в ЕЕ квартире. Про обмен ВАШЕЙ квартиры - ввоще шедевр.

бука
#2

"нашу двушку "))))автор, как давно она стала ВАШЕЙ? вот так пускаешь пожить из добрых намерений, а потом оказывается, что твое - уже не твое.
по теме - автор, живите на съемной. и будет Вам счастье.

Гость
#3
бука

"нашу двушку "))))автор, как давно она стала ВАШЕЙ? вот так пускаешь пожить из добрых намерений, а потом оказывается, что твое - уже не твое.
по теме - автор, живите на съемной. и будет Вам счастье.

+++++++++++


Подобрали-пригрели, обеспечили крышей над головой и Автора понесло не по детски.

Гость
#4
Гость

бука"нашу двушку "))))автор, как давно она стала ВАШЕЙ? вот так пускаешь пожить из добрых намерений, а потом оказывается, что твое - уже не твое.

по теме - автор, живите на съемной. и будет Вам счастье.


+++++++++++


Подобрали-пригрели, обеспечили крышей над головой и Автора понесло не по детски.

Завтраки, обеды, ужины готовят, а она нос воротит. Вали на съемную. Обмен она "НАШЕЙ" квартиры затеяла... *****!

Гость
#5

Вы же до знакомства где-то жили... Вот и переезжайте туда. Уверена, что бабушке Вы тоже не сильно нужны в ее квартире.

бука
#6
Гость

Вы же до знакомства где-то жили... Вот и переезжайте туда. Уверена, что бабушке Вы тоже не сильно нужны в ее квартире.

особенно если бы бабушка узнала, что ее квартиру уже менять собирается автор

Гость
#7

Если хотите жить своей семьёй, то живите отдельно в отдельной квартире. А если с ней живёте, то придётся мириться с бабулиными привычками. Может вы её тоже раздражаете.

Гость
#8

Езжай живи тогда к своим родителям, снимай себе квартиру сама. Речи нет, это напряжно так жить, т.к. я тоже живу у бабушки и дедушки своего парня. Мне тоже многое не нравится, но я стараюсь не обращать внимания, потому что я не у себя дома. Если хочешь жить с парнем то терпи, и дождись пока у бабушки самой не возникнет желание разменять квартиру.

Злая
#9

Автор, съезжайте на съем, я серьезно. Жить с бабушками это нелегко. Причем поверьте даже со своими самыми любимыми и родным и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я с бабушкой живу 86 лет, и с папой, оба очень больны. Я девочка уже годами под 40 и вне дома со мной не каждый матерый мужик пиписькой мериться станет.. зубы пообломает, на работе - я одна, дома - я другая. И то "не так посмотрела.. ты оооочень жесткая" и я каждый раз говорю "бабуся я с тобой как плюшевый медведь мягкая, вне дома я жестче в 100 раз, поверь".. и тоже готовит ТОЛЬКО она.. От меня она отстала в плане еды, месяц назад, когда вторая бригада приехала и устроила допрос с пристрастием, что такое произошло, что у меня опять приступ, а бабуля моя и ляпнула "да я ей яичко отварное дала".. пропесочили меня, ее, а я просто отказать ей не смогла, когда она за мной с этим яйцом носилась и ныла "поешь.. поешь, ты сутки на воде".. Плюс с возрастом они менее гибкие.. вы для нее "девочка с которой живет внук".. ваше мнение для нее - дело пятидесятое.. Че уж.. опять же по себе знаю, я единственный человек в семье, кто может реализовывать все решения и как бы было бы прекрасно иметь последнее слово в их вынесении, делать-то по-любому мне.. Ага, щаззз.. Все с боями. Ну и как хохма, мне выноситься мозг, что я ночью домой приехала, что я о ужас в тот же день строителя приехала с запахом коньяка.. Ну это старые люди. Их не исправишь. НО, родные внуки, дети могут еще и ответить, вежливо.. и настоять, а ваше мнение для нее - пустой звук..

Гость
#10
Гость

Подобрали-пригрели, обеспечили крышей над головой и Автора понесло не по детски.

Что значит подобрали-пригрели? Автор что, напрашивалась в эту квартиру? Парень небось сам её тянул, чтобы от бабушкиных пирогов не съезжать.

Естественно, автор ущемляет индивидуальное пространство бабули. Но и автор - тоже человек, она имеет право на своё индивидуальное пространство, и об этом нужно было думать ПАРНЮ, когда он её жить приглашал.

Тоже мне, облагодетльствовал... Да на-х такие облагодетельствования... автор не против жить на съёме, это молчел упирается.

какие есть варианты:

1) уходите оба на съём, берите ипотеку, вейте СВОЁ гнездо;
2) уходите одна, живите гостевым браком или ищите не "бабушкиного внучка";
3) если бабушку бросать жалко, и вы не против жить вместе, но в более комфортных условиях - меняйте на квартиру с раздельными комнатами.

А вообще лучше жить на съёме, чем с чужими родственниками. Если же ко-то из пары НАСТАИВАЕТ жить у своей родни (то есть это его личная хотелка), он ОБЯЗАН обеспечить партнёру нормальные условия жизни. Главное для автора сейчас понять - то, что она живёт с парнем в квартире бабушки, это его ХОТЕЛКА, а не "облагодетельствование". И отсюда строить свою стратегию отношений. И не слушайте ***** к о в вуманских с их "пригрели". Если вы не напрашивались - значит, не парень вас пригрел, а вы сделали ему одолжение, живя с его бабулей.

Цветана
#11

Бабуля, видимо, просто золотая! Если вы планируете жить с ней всю жизнь, то обмен двушки с доплатой на трёшку с изолированными комнатами - это хорошая идея, но надо, чтобы все были согласны.

Гость
#12

у меня такая же ситуация, только мы живем у родителей моего мч. готовим отдельно, обижаются что не ем их жирную прижирную еду. поправилась на ней на 4 кг, когда первые месяцы ела, не могла отказать. Так же в квартире постоянно грязно. Шерсть от собаки, и вообще ***** везде. Раньше убирала, мыла все от и до. Сейчас поняла что кроме меня и моего мч это никто не делает. Копим деньги на съем и валим в ближайшее время. Я уже на нервах, исходя из этого постоянно ссоримся с молодым человеком.

Вау
#13

Я бы переехала на вашем месте, а мч пусть догоняет. Не могу с чужими жить.

Гость
#14
бука

особенно если бы бабушка узнала, что ее квартиру уже менять собирается автор

По ходу, Автор уже бабушке и гробик заказала, и местечко тихое на кладбище присмотрела. П Ц, какая проворная.

аня
#15

хихи, наверное переезжав, думала, что бабушка кони двинет через полгода, но не тут то было..))))) съезжать, что еще делать)

Гость
#16

Наглая вы,Автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: