Гость
Статьи
заставлять ли парня …

заставлять ли парня работать?

Начну с того что я наверное тут маленькая. мне 19, а парню 24. Учусь, подрабатываю. У него за плечами только школа. Очень важно еще что он диабетик и колется постоянно. Так вот, мы вместе уже год, у него есть своя квартира и планируем съехаться. Он официально не работает, получает пенсию, какие то пособия, немного подрабатывает у папы раз в неделю к нему ездит, там 4-5 тысяч. Официально работать напрочь отказывается. А мне как то обидно что ли, что мне и в инсте надо пахать и на работе и работу по дому делать от которой он тоже отказывается. Будет в итоге играть в компьютер, смотреть сериалы и спать по 12 часов. Надо ли его заставлять работать? Или пожалеть?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

нет,нужно БЕЖАТЬ от него.

Лиза
#3

если ставить ультиматум он соглашается, но при этом говорит что будет страдать, уставший и злой

Гость
#5

Дааа, автор, ну диабет здесь нипричем, можно было не сообщать, а вот то что парень тунеядец... Он тунеядство свое диабетом случаем не оправдывает? Тогда еще и м***к.

Лиза
#6
Гость

Дааа, автор, ну диабет здесь нипричем, можно было не сообщать, а вот то что парень тунеядец... Он тунеядство свое диабетом случаем не оправдывает? Тогда еще и м***к.

вот как раз и говорит что ему тяжело на постоянной работе

Гость
#7

и зачем тебе такой...

Гость
#8

У меня такой же, только нам уже за 30( Родители его помогают, свою з/п трачу исключительно на себя, а иначе, наверное, не смогли бы быть вместе. Ну люблю я его, ну что я сделаю. И он меня любит.

Лиза
#9
Гость

и зачем тебе такой...

он очень хороший, я его люблю( на самом деле хоть ему и 24 но он не такой уж взрослый изза того что в универе не учился и мало с кем общался. на любви далеко не уедешь конечно... но боюсь если заставлю будет не правильно

Лиза
#10
Гость

У меня такой же, только нам уже за 30( Родители его помогают, свою з/п трачу исключительно на себя, а иначе, наверное, не смогли бы быть вместе. Ну люблю я его, ну что я сделаю. И он меня любит.

странно все как то. мужчины же. я вот не могу не работать. с 15 лет рвусь иначе как то плохо себя чувствую. у них должно заложено это быть((

Гость
#11

Если диабет-уколы,это очень серьезно,в плане здоровья,ему не только работать,ему и отдыхать не везде можно,с ним проблемно будет куда-то ехать,дальше еще серьезней будет,психика ни к черту если не уже,то скоро будет,пенсию в молодом возрасте без причины не дают,Инвалидность уже есть,найдите причину,не связанную со здоровьем,оставьте его,вы все в дальнейшем будете тащить одна,а вам только 19!!и вам нужны здоровые дети!!Вы лучше про последствия диабета почитайте,

Гость
#12

детям передастся заболевание,Вы ему не мамочка,потихоньку отдаляйтесь

Гость
#13

Воспитать можно только ребенка. Взрослого - нет.

Лиза
#14
Гость

детям передастся заболевание,Вы ему не мамочка,потихоньку отдаляйтесь

у меня подруга врач. сказала можно сделать чтоб дети здоровы были. в раннем возрасте толи уколы, толи операция. он же тоже человек! и не все мы супер здоровые. ему тоже хочется семейного счастья и всего остального. я уже все читала и готова, будем лучше заботится о здоровье, вести правильный образ жизни, здоровое питание. мама его тоже не вечная. раз я его полюбила, то пусть буду я. Не факт что он еще кого то найдет

Гость
#15
Гость

Дааа, автор, ну диабет здесь нипричем, можно было не сообщать, а вот то что парень тунеядец... Он тунеядство свое диабетом случаем не оправдывает? Тогда еще и м***к.

мдаааа.... вы хоть сталкивались с диабетом??? желаю вам это познать-тогда и речи другие будете говорить. ..ду ра какая-та

Гость
#16

Хоспадя, 19 лет а решила испортить себе жизнь таким самопожертвованием.

Гость
#17
Лиза

у меня подруга врач. сказала можно сделать чтоб дети здоровы были. в раннем возрасте толи уколы, толи операция. он же тоже человек! и не все мы супер здоровые. ему тоже хочется семейного счастья и всего остального. я уже все читала и готова, будем лучше заботится о здоровье, вести правильный образ жизни, здоровое питание. мама его тоже не вечная. раз я его полюбила, то пусть буду я. Не факт что он еще кого то найдет

Ему-то хочется счастья,а вам пока хочется поиграть в МАТЬ-ТЕРЕЗУ,вы с токсикозом,пластом лежите,и милый рядом почти слепой,понятно -не помощник,а скоро детка родится,и вы не сможете ни ему,ни ребенку уделять достаточно времени,вас не хватит на все,и о правильном питании забудете,а это уже нарушение режима ,потом нервные срывы,ваша подруга-врач оказывает вам помощь все чаще и чаще,дальше понимание нафига козе баян? но уже немного поздно,правда,такие больные живут не очень долго,может вы и про это уже читали???

Гость
#18

Мне было 18, бывшему мужу 20, я заставила его работать, ему это дело понравилось, до сих пор работает и всегда меня благодарит за это! Но мы рпзвелись уже давно, я его переросла, хорошая должность, купила квартиру, машину, а он как был в 20 лет простым работягой так и есть. Заставить можно, но если нет у человека жилки и стремления, ничего не сделаешь.

Лиза
#19
Гость

Ему-то хочется счастья,а вам пока хочется поиграть в МАТЬ-ТЕРЕЗУ,вы с токсикозом,пластом лежите,и милый рядом почти слепой,понятно -не помощник,а скоро детка родится,и вы не сможете ни ему,ни ребенку уделять достаточно времени,вас не хватит на все,и о правильном питании забудете,а это уже нарушение режима ,потом нервные срывы,ваша подруга-врач оказывает вам помощь все чаще и чаще,дальше понимание нафига козе баян? но уже немного поздно,правда,такие больные живут не очень долго,может вы и про это уже читали???

ну во первых везде пишут что если все делать правильно диабетики долго живут. а у него с этим с самого детства серьезно. не пьет, ни курит, спорт. осложнения должны были уже 4 года назад начатся, но все хорошо пока и плохого не предвидится. это не рак. я с ним встречаюсь год, уже писала. глупо полагать что я не вкурсе этого всего. пост о работе если что а не о болезни

Гость
#20
Лиза

ну во первых везде пишут что если все делать правильно диабетики долго живут. а у него с этим с самого детства серьезно. не пьет, ни курит, спорт. осложнения должны были уже 4 года назад начатся, но все хорошо пока и плохого не предвидится. это не рак. я с ним встречаюсь год, уже писала. глупо полагать что я не вкурсе этого всего. пост о работе если что а не о болезни

автор, ты глупая что ли? во-первых, это не твое дело и ты ещё никто,чтоб так заявлять "заставлять работать". а ,во-вторых,ты х..реново знаешь,что такое диабет,раз говоришь"пост о работе если что а не о болезни".если не говорить о самой болезни, не каждый работодатель возьмёт диабетика на работу и не каждая работа подойдёт диабетику. не устраивает,что он не работает-ищи себе другого.

Гость
#22
Гость

автор, ты глупая что ли? во-первых, это не твое дело и ты ещё никто,чтоб так заявлять "заставлять работать". а ,во-вторых,ты х..реново знаешь,что такое диабет,раз говоришь"пост о работе если что а не о болезни".если не говорить о самой болезни, не каждый работодатель возьмёт диабетика на работу и не каждая работа подойдёт диабетику. не устраивает,что он не работает-ищи себе другого.

Вот про это она похоже еще не читала,думает раз ОНА возьмется за дело,так всех и вылечит,причем сразу,это вы,в своем посте упомянули такую болезнь -диабет,и нежелание своего парня на инвалидности работать,заметьте,вопрос его нетрудоспособности уже встал !!не хочется ему помирать раньше отпущенного ему срока,

Гость
#23

автор видно вас не переубедить,Вы для себя все решили.у меня подруга такая же.говорила все то же самое, только про жениха наркомана.10 лет его вытаскивает.всю зарплату свою на это тратит,ходит в обносках каких то.Вы сами выбираете такую судьбу,а мы вас предупреждаем!

Гость
#24

У меня был диабетик. Правда он работал, но с головой был в полной конфронтации. Он еще и скрывал от меня свой диабет придурочный. Хорошо хоть ребенка не родила, а он так настаивал. Автор, то что вы выбрали - крест на всю жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: