Гость
Статьи
мудрые женщины, какие …

мудрые женщины, какие качества у мужчины важны для брака?

Была замужем казался идеальным зарабатывал хорошо, думала обеспечит и на этом все счастье, есть будет что детей одевать тоже. Оказалось нет, чашки тоже надо мыть, а он не способен был, как собственно и поддерживать и помогать. В итоге развелась. Сейчас встречаюсь с мужчиной, могу говорить обо всем, поддерживает, помогает в быту. Но теперь встал финансовый вопрос, он не бедный. Но излишек нет. Старается где то ищет что заработать, но пока не очень получается. Вот я теперь и думаю, а по каким качествам все таки надо мужа выбирать? На что вы ориентировались в каких случаях прогадали в каких нет. Очень боюсь ошибиться второй раз.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...не за белое лицо, а за длинный х р е н горбатый и за правое яйцо...

Коки
#2

Самое главное качество это надежность

Гость
#3
Коки

Самое главное качество это надежность

в сексе

Гость
#4

Я руководствовалась тем чтобы у нас было единомыслие и единодушие в базовых вопросах: на деторождение, на финансы, на семейные ценности.
2,5 года - каждый день радуюсь своему выбору. А обеспеченность.... Сколько есть в этом месяце, столько и хватит, но поскольку мы едины во взгляде что лежать на диване - негоже, то стремимся заработать при каждом удобном случае:) Просто не паримся если в этот раз не получилось. Главное, мы вместе:)

крутя
#5

никакие! характер портиться,богач беднеет , либо наоборот ничто не вечно под луной .лишь бы комфортно рядом было а то с некоторыми даже рядом не усидеть давит напряжение

Гость
#6

если у него сейчас денег нет особо, то смотрите на его взгляды на жизнь! какие планы у него, целеустремленный ли он.

#7

Ну судя по вам (автор), то вы ориентировались на деньги. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Я когда встретила своего будущего мужа, смотрела на три основных (для меня ) составляющих, 1-чтоб любил свою маму, и хорошо к ней относился (не до фанатизма естественно), 2-чтоб любил животных, это говорит о человеческой доброте (кою не скроешь), потому, как животных не обманешь, и 3-чтоб любил детей, да не так, чтоб он об этом сам рассказывал, а чтоб придя к кому то в гости, я сама лично в этом убедилась, как он с ними играет, а они с ним. И чтоб его друзья сами про него говорили, что он всегда любил детей. Значит он будет прекрасным отцом. В итоге я урвала золотник. И прекрасно осознаю какое счастье мне досталось. Всё остальное в отношениях (если неустраивает), всегда можно исправить.

Гость
#8

Ржу. Пересмотрите советский мультик про дудочку и кувшин.

Лол
#9

Мой муж тоже чашки не моет, и что такого? Пусть зарабатывает)

Рыба
#10

Должен цветы дарить, и подарки на день рождения. И водить куда-нибудь.
А также должен любить чистоту и порядок. И быть послушным.

Гость
#11

Ухоженность, чистоплотность, мужественность, интеллигентность, трудолюбие

Рыба
#12

7, это все ерунда, любить не любить.
Человек должен быть удобным, комфортным.
А это значит, что он дарит цветы и подарки, водит куда нибудь, любит чистоту и порядок, и слушается всегда.

Гость
#13
Гость

...не за белое лицо, а за длинный х р е н горбатый и за правое яйцо...

сектор газа)

Гость
#14

Никогда не гнаться за деньгами, первый муж тоже сначала был беден, но я видела что он сможет и так и вышло. Правда из за этих денег он стал откровенным г...м и в итоге развелись. В этом тоже вижу способность к зарабатыванию, но он как то быстро грустнеет если не получается. А ещё тот был наглым в таких вопросах, а этот более скромный. Но в остальном молодец. просто ни я ни он не имеем наследство и квартиры как таковой нет, вот я и думаю что дальше всю жизнь по съёмным?

Гость
#15

Влюбилась насмерть, вот и все.
И живем с ним уже много лет, а все такое же любовное сумасшествие у нас. Но меня не слушайте, я вообще никогда не была мудрой).

Софья
#16
Лол

Мой муж тоже чашки не моет, и что такого? Пусть зарабатывает)

+1000000
Конечно. Мало того зарабатывает,так еще должен все остальное? Я своего обожаю,зарабатывпем много,он кормилец,посуду я уж как нибудь сама схожу в посудомойку,зато на хорошей машине,несколько раз море в год,ребенок обеспечен.
Главное порядочность,ответственность. Кстати,безденежье для меня неприемлемо,да,мне надо много денег!

Гость
#17
Софья

+1000000Конечно. Мало того зарабатывает,так еще должен все остальное? Я своего обожаю,зарабатывпем много,он кормилец,посуду я уж как нибудь сама схожу в посудомойку,зато на хорошей машине,несколько раз море в год,ребенок обеспечен.Главное порядочность,ответственность. Кстати,безденежье для меня неприемлемо,да,мне надо много денег!

Я не имела ввиду толтко чашки, он не мог меня по делам свозить или помочь, говорил ты что сама не можешь плюс полное отсутствие помощи в плане быта. Те ты сама по себе я сам. Поэтому ушла

Гость
#18

чашки не моет!? онтибянидастоин!!!

Гость
#19
Рыба

Должен цветы дарить, и подарки на день рождения. И водить куда-нибудь.А также должен любить чистоту и порядок. И быть послушным.

Аааааааа, ржунемогу, быть послушным, аааааааа. Вы мамка что-ли?
Не дай бог, кто на Вас женится. Свят, свят.

Гость
#20

Я хорошо себя чувствую в браке, если муж не критикует и не придирается и его устраивает все, начиная от внешности и кончая моим поведением и образом жизни. Помогает по дому и на него можно скинуть уборку, готовку обеда, стирку, а не тратить все свое свободное время на это. Не пьет. Не курит, хотя я была бы не против, если бы курил. Чтобы можно было рассчитывать на поддержку в трудных ситуациях. Чтобы не сидел на моей шее, а имел приличный заработок.

Гость
#21

Мне наоборот не нравится, когда мужчина делает женские дела.. Посуду я мою за 5 минут, у нас ее мало, пол через 2-3 дня тоже очень быстро. Мне не нужен заменитель женщины) Пусть решает более глобальные проблемы. Мои требования: трудолюбивый (чтобы не лежал на диване, если потеряет работу), заботливый, домосед по большей части, не имеющий непонятных подруг, не контролирующий каждый мой шаг, обязательно непьющий, желательно некурящий.

Бандерас
#22

cамое главное качество для россиянского мужчины- НЕ БУХАТЬ))))

Гость
#23
Лол

Мой муж тоже чашки не моет, и что такого? Пусть зарабатывает)

И у меня не моет. У нас посудомойка)))

Гость
#24
Гость

И у меня не моет. У нас посудомойка)))

В посудомойку надо все поставить, перед этим ополоснуть, а потом все вынуть обратно и расставить по местам.

#25

ответствееность, надёжность, умение поддержать в трудную минуту, забота, ласка, умение находить компромиссы, пунктуальность.

А если ты выходишь замуж за деньги, то ты ***** *****

#26

* про- даж-ная шл ю x a

Софья
#27
Гость

В посудомойку надо все поставить, перед этим ополоснуть, а потом все вынуть обратно и расставить по местам.

Этим должен заниматься мужик который хорошо зарабатывает, оьеспечивает и оберегает семью? Бабы сами не знают чего хотят, в том то и проблема.

Гость
#28

У человека может быть 12 хороших качеств,и только 2 минуса, но именно такие,которые вы и не приемлете,и какой бы он не был золотой,вы с ним не уживетесь,но эти +/- у каждого свои,кто-то и к жадности и мстит ельности приспосабливается,а кто-то от первого проявления убежит,Мой муж никогда не разделяет дела на мужские и женские,может и обед приготовить,и детей одеть в сад\школу,(правда в приготовленное),отвести,привести,и пропылесосить, позвон,-спросить что в магазине прихватить,мне кажется,он умеет все,По ремонту быт.техн,электрики,стройка,никогда не обращались в сервис-службы,и что я теперь буду возмущаться,что он поел,и крошки хлеба за собой не вытер,чашку тарелку не помыл?типа не аккуратный?Отец его в б-це лежал,он к нему по дороге на работу-с работы заезжал,каждый день,зарабатывает по сегодняшним меркам не богато,но мы привыкли жить экономно,чтобы в нужный момент купить,то что хочется,Не пьет,но курит.За 30 лет доказал надежность на 95%.

Аделина
#29

*Чтобы был интровертом как я. Я спокойная и балагур и весельчак/душа компании меня просто будет бесить
*Чтобы мог зарабатывать и содержать семью (хотя бы пока я в декрете) Он же не будет сам рожать и сидеть в декрете
*Чтобы любил детей и помогал в воспитании
*Чтобы бы взрослым и понимал что семья это совместный проект , а не сидел и не оценивал как я все делаю и не предъявлял претензии
*Чтобы была симпатия хотя бы
*Чтобы не прирастал задом к дивану и раз в год куда-нибудь в путешествие выбирались

Гость
#30

Такая же фигня, Автор.
Сначала был муж обеспеченный, умный, заботливый, в сексе нежный, но просто такой зас...нец, зубы мог неделями не чистить, про стрижку я вообще молчу. Ну ясно, что все мужики опускаются, но элементарно ж желание пропадает!!

Второй все в нем было прекрасно - общие увлечения, юмор, секс феерический, но зарабатывал меньше меня и напрягался от этого слишком.

Короче, я для себя так поняла - я уже и сама по себе красивая, умная, при деньгах и талантах. Буду искать нормального мужика, который не будет сопли жевать о своей судьбинушке, будет нормально работать, приносить деньги в семью, с которым будет комфортно отдыхать и общаться, чтобы в сексе без заморочек был, заботился обо мне. Вот и все.

Гость
#31
Аделина

*Чтобы был интровертом как я. Я спокойная и балагур и весельчак/душа компании меня просто будет бесить*Чтобы мог зарабатывать и содержать семью (хотя бы пока я в декрете) Он же не будет сам рожать и сидеть в декрете*Чтобы любил детей и помогал в воспитании*Чтобы бы взрослым и понимал что семья это совместный проект , а не сидел и не оценивал как я все делаю и не предъявлял претензии*Чтобы была симпатия хотя бы*Чтобы не прирастал задом к дивану и раз в год куда-нибудь в путешествие выбирались

короче- вам вам нужна баба с ,kxyeм и хорошим заработком.

Гость
#32

1 Ответственность
2 Заботливость
3 Рукастость ( чтобы умел все, что нормальный мужик уметь должен- перфоратором пользоваться, молоток в руках держать, знать где ноль, где фаза))

Адель
#33
Гость

короче- вам вам нужна баба с ,kxyeм и хорошим заработком.

наоборот все
А такие выводы потому что я написала чтобы он помогал с воспитанием детей?
Угадала ???

Авиатор
#34
Гость

Такая же фигня, Автор.Сначала был муж обеспеченный, умный, заботливый, в сексе нежный, но просто такой зас...нец, зубы мог неделями не чистить, про стрижку я вообще молчу. Ну ясно, что все мужики опускаются, но элементарно ж желание пропадает!!Второй все в нем было прекрасно - общие увлечения, юмор, секс феерический, но зарабатывал меньше меня и напрягался от этого слишком.Короче, я для себя так поняла - я уже и сама по себе красивая, умная, при деньгах и талантах. Буду искать нормального мужика, который не будет сопли жевать о своей судьбинушке, будет нормально работать, приносить деньги в семью, с которым будет комфортно отдыхать и общаться, чтобы в сексе без заморочек был, заботился обо мне. Вот и все.

Абсолютно нормальные требования. Интересно, как поиски?

Гость
#35
Авиатор

Абсолютно нормальные требования. Интересно, как поиски?

Да никак. Липнут как обычно все эти "соплежуи". Это ж закон вселенной - к сильному человеку тянутся слабые.

Гость
#36
Гость

Ржу. Пересмотрите советский мультик про дудочку и кувшин.

"Путешествие муравья" еще пересмотри.

Гость
#37

требований не так уж и много:

- отвечает за свои поступки;
- работает и зарабатывает;
- любит вас.

Гость
#38

Главное, чтобы мужик был Аленем, которого можно завести в своё стойло и выжать из него всё, что можно. Если мужик живет своей головой и умеет отстаивать свои интересы, то с таким каши не сваришь, - с такого ничего и никогда не поимеешь!

Гость
#39
Mazarida

Ну судя по вам (автор), то вы ориентировались на деньги. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Я когда встретила своего будущего мужа, смотрела на три основных (для меня ) составляющих, 1-чтоб любил свою маму, и хорошо к ней относился (не до фанатизма естественно), 2-чтоб любил животных, это говорит о человеческой доброте (кою не скроешь), потому, как животных не обманешь, и 3-чтоб любил детей, да не так, чтоб он об этом сам рассказывал, а чтоб придя к кому то в гости, я сама лично в этом убедилась, как он с ними играет, а они с ним. И чтоб его друзья сами про него говорили, что он всегда любил детей. Значит он будет прекрасным отцом. В итоге я урвала золотник. И прекрасно осознаю какое счастье мне досталось. Всё остальное в отношениях (если неустраивает), всегда можно исправить.

Вот ПРАВЫ на 100%.

Гость
#40
Гость

требований не так уж и много:- отвечает за свои поступки;- работает и зарабатывает;- любит вас.

А она, естественноне должна соответствовать ЭТИМ требованиям???????????? Лишь бы ее каралевишну любили-холили. Брееед!!!!!!!!!!!!!!! Таких как она до ипени матери . Раком до Москвы не переставить

гость
#41

Надежный, добрый, должен достаточно зарабатывать, чтобы обеспечить семью (от 500 тыс в мес), должен любить меня и заботиться обо мне.

Гость
#42
Гость

А она, естественноне должна соответствовать ЭТИМ требованиям???????????? Лишь бы ее каралевишну любили-холили. Брееед!!!!!!!!!!!!!!! Таких как она до ипени матери . Раком до Москвы не переставить

слишком много вопросительных и восклицательных знаков. Попейте травяной чай.
Вопрос о качествах женщины, важных для брака, был бы вполне уместен.

Авиатор
#43
Гость

Да никак. Липнут как обычно все эти "соплежуи". Это ж закон вселенной - к сильному человеку тянутся слабые.

Знаете, мне в своё время помогло то, что я чётко сформировал образ той самой женщины, с которой уж точно мог бы создать семью. Чтобы, так сказать, облегчить "верхним силам" работу))) Может быть сыграло роль наличие достаточно большого жизненного опыта, и то, что, наверное, "выучил уроки". И через пару месяцев встретил. 20 минут хватило понять, что моё. Через полчаса оказались в койке))) через полгода поженились. И вот четвёртый год не можем друг на друга надышаться. Анализируя всё это понимаю - а ведь так я себе всё и представлял чуть ли не с самого раннего юношества. Только думал, что так не бывает. Что "брак это огромный труд". И прочее...

Гость
#44

Ценность одна-уметь зарабатывать бабло))) и тратить их на нас)))

#45

о, Авиатор, я смотрю вы эзотерикой увлекаетесь )

грушенька
#46

Для меня самое главное ответственность и сильный характер. Ужасно не люблю инфантилов, незрелых безответственных личностей. Но встречала я таковых ровно 2% из 98%. Увы и ах. Всё остальное: бесконечное число слабых, неразвитых, инфантильных. Меня если честно просто воротит от них. Ни о каких отношениях даже речи не может идти, просто воротит.

Гость
#47
Авиатор

Знаете, мне в своё время помогло то, что я чётко сформировал образ той самой женщины, с которой уж точно мог бы создать семью. Чтобы, так сказать, облегчить "верхним силам" работу))) Может быть сыграло роль наличие достаточно большого жизненного опыта, и то, что, наверное, "выучил уроки". И через пару месяцев встретил. 20 минут хватило понять, что моё. Через полчаса оказались в койке))) через полгода поженились. И вот четвёртый год не можем друг на друга надышаться. Анализируя всё это понимаю - а ведь так я себе всё и представлял чуть ли не с самого раннего юношества. Только думал, что так не бывает. Что "брак это огромный труд". И прочее...

Рада за вас, правда. У меня есть этот образ в голове уже много-много лет, но видимо высшие силы пока решили, что мне надо чем-то еще позаниматься на данный момент )) Вот реально грех жаловаться, все что просила - все мне давалось, и карьера, и деньги, и квартиры, и безумства всякие. Только подумаю, что денег мало осталось - бах премия, или повышение, или еще что. А с личной жизнью вот так... Может время мое еще не пришло )

Авиатор
#48
Подкаблучница

о, Авиатор, я смотрю вы эзотерикой увлекаетесь )

Какая уж там эзотерика. Большое количество набитых синяков скорее)
А знаки и правда надо уметь видеть))

Авиатор
#49
Гость

Рада за вас, правда. У меня есть этот образ в голове уже много-много лет, но видимо высшие силы пока решили, что мне надо чем-то еще позаниматься на данный момент ))

Может остались какие-то взаимоисключающие критерии в формировании того самого образа. Или чего-то не хватает. Я в своём случае даже внешность представил) и то, что она при этом "по-мужски" водит машину)) даже жесты.
Понятное дело, что перед этим тщательным образом сверил со своими собственными критериями. А то, знаете, смешно, или, прямо скажем, глупо мечтать о стройной красотке, почёсывая пивное пузо на диване)))

#50
Гость

Рада за вас, правда. У меня есть этот образ в голове уже много-много лет, но видимо высшие силы пока решили, что мне надо чем-то еще позаниматься на данный момент )) Вот реально грех жаловаться, все что просила - все мне давалось, и карьера, и деньги, и квартиры, и безумства всякие. Только подумаю, что денег мало осталось - бах премия, или повышение, или еще что. А с личной жизнью вот так... Может время мое еще не пришло )

попробуйте аффирмации