Гость
Статьи
Покупка стиральной …

Покупка стиральной машины напополам или..?

Живу с парнем и его родителями, но у них нет стиральной машинки. Я вожу своё белье стирать к родственникам, но это стало неудобно. Родителей парня жизнь без стиральной машины устраивает. А меня не устраивает. Место, куда поставить стиральную машину - есть. Но встал вопрос, на чьи деньги покупать стиральную машину? И как её делить в случае расставания? Самая недорогая машинка стоит в районе 10 тысяч рублей.

Или может задуматься о покупке маленькой стиральной машинки, загрузкой до 3 кг? и по стоимости она от 2 тысячи стоит?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Rita
#1

купи какую захочешь, а нужно будет заберешь, документы только сохрани и запиши ее на себя и все.

Гость
#2

купи б/у-шную,мы уже месяц продаем,за 4 кэса,отличная машинка

Гость
#3

выбирайте самый экономный вариант и не бойтесь потерять при расставании.

Гость
#4

Бу отличный вариант

Лада
#5

Странный вопрос на чьи деньги.
Вначале спросите разрешения установить стиралку - вдруг хозяева против?
Если они согласны, то спросите будут ли они пользоваться ею?
уточните типа а вот мы можем купить дешевую, компактную, но туда вмещается лишь 1 комплект постельного белья. а если все будут пользоваться, то есть смысл купить большую, новую - для всей семьи.

Гость
#6

Когда его родители поймут,что стиралка это прелесть.Они будут тебе благодарны. Я так же машинку не так давно купила.Теперь думаю и по чему я раньше этого не сделала.

Ольга
#7
Лада

Странный вопрос на чьи деньги. Вначале спросите разрешения установить стиралку - вдруг хозяева против? Если они согласны, то спросите будут ли они пользоваться ею? уточните типа а вот мы можем купить дешевую, компактную, но туда вмещается лишь 1 комплект постельного белья. а если все будут пользоваться, то есть смысл купить большую, новую - для всей семьи.

Спасибо за совет! родители будут не против - они как-то давно уже хотели купить её.

Ольга
#8
Гость

Когда его родители поймут,что стиралка это прелесть.Они будут тебе благодарны. Я так же машинку не так давно купила.Теперь думаю и по чему я раньше этого не сделала.

Да, это очень удобно!

Ольга
#9
Гость

Бу отличный вариант

надо зайти на сайты с объявлениями - посмотреть.

Лада
#10

Ольга, мало того - сейчас есть стиралки с сушкой, в некоторых моделях даже обувь можно стирать - кроссовки, кеды. это очень удобно. просто геморройно в чужой квартире устанавливать технику. Так что ведите переговоры.

Гость
#11

Пусть парень покупает стиральную машину. Вам-то это зачем? Вы там на птичьих правах.
Конечно, многое зависит от ваших совместных планов - где вы будете жить дальше, поженитесь ли, собираетесь ли рожать, общий бюджет или раздельный.
Если просто сошлись пожить, то я бы ничего не стала вкладывать в чужую квартиру. Вообще, я бы даже жить не пошла бы к посторонним людям.

Гость
#12

Автор,тусани ногу по Авито,там много чего интересного есть!А как они без машинки до сих пор жили,как стирались?Интересно!

Гость
#13

Я в шоке просто. Скиньтесь с парнем и купите машинку, потом просто оставите ее родителям. Вы же в любом случае какое-то время будете ею пользоваться, а значит, уже не зря деньги потратите. Но может, это только я отношусь так легко к вещам? Я часто переезжаю, а вещи и технику, которые перевезти невозможно, просто раздаю знакомым. Считаю, что если я пользовалась ими и получала удовольствие от этого, значит, они уже окупились, не жалко отдать другим.

Ольга
#14
Гость

Автор,тусани ногу по Авито,там много чего интересного есть!А как они без машинки до сих пор жили,как стирались?Интересно!

В тазике))

Ольга
#15
Гость

Пусть парень покупает стиральную машину. Вам-то это зачем? Вы там на птичьих правах. Конечно, многое зависит от ваших совместных планов - где вы будете жить дальше, поженитесь ли, собираетесь ли рожать, общий бюджет или раздельный.Если просто сошлись пожить, то я бы ничего не стала вкладывать в чужую квартиру. Вообще, я бы даже жить не пошла бы к посторонним людям.

По логике вещей да, его квартира - пусть он и покупает.. Но сейчас его на работе уже предупредили о сокращении, и денег у него не будет какое-то время..

Ольга
#16
Гость

Я в шоке просто. Скиньтесь с парнем и купите машинку, потом просто оставите ее родителям. Вы же в любом случае какое-то время будете ею пользоваться, а значит, уже не зря деньги потратите. Но может, это только я отношусь так легко к вещам? Я часто переезжаю, а вещи и технику, которые перевезти невозможно, просто раздаю знакомым. Считаю, что если я пользовалась ими и получала удовольствие от этого, значит, они уже окупились, не жалко отдать другим.

Так я думала, что машинки по 6 тысяч стоят, по 3 бы тысячи скинулись и нормально. А сейчас видать всё подорожало, так 10 тысяч самая простая стоит(( Это уже накладно(

Гость
#17

Поговори с его родителями, купите пополам. Если говрят, что им не нужно, покупаешь себе и пользуешься сама!! Естественно, за электричество и воду доплачиваешь.

Гость
#18
Ольга

В тазике))

Ольга,а как можно в тазике что-то большое постирать?Пуховик?Покрывало?Плед например?Ещё месяца 4 назад машинки дёшево стоили!Можно было тысяч за 8 взять неплохой вариант!

Гость
#19
Гость

Ольга,а как можно в тазике что-то большое постирать?Пуховик?Покрывало?Плед например?Ещё месяца 4 назад машинки дёшево стоили!Можно было тысяч за 8 взять неплохой вариант!

Это стирается в ванной.

мышь+
#20

Как человек, несколько лет живший без стиральной машины, ответственно заявляю: и 5, и 10 тысяч - это те суммы, которые ну вообще не жаль отдать, пусть даже безвозвратно, за отсутствие необходимости ручной стирки.

мышь+
#21
Гость

Ольга,а как можно в тазике что-то большое постирать?Пуховик?Покрывало?Плед например?Ещё месяца 4 назад машинки дёшево стоили!Можно было тысяч за 8 взять неплохой вариант!

Набираете воду в ванну, замачиваете, а потом на что силенок хватит. Руки устали - залезаете в ванну и ногами топчете со всей дури. Отжим - отдельное веселье.

Ольга
#22
мышь+

Как человек, несколько лет живший без стиральной машины, ответственно заявляю: и 5, и 10 тысяч - это те суммы, которые ну вообще не жаль отдать, пусть даже безвозвратно, за отсутствие необходимости ручной стирки.

Вы знаете, что-то в Вашей фразе есть. Если так подумать, что стираю я 3-4 раза в неделю! то 5 тысяч может не так и много..

Гость
#23
Ольга

По логике вещей да, его квартира - пусть он и покупает.. Но сейчас его на работе уже предупредили о сокращении, и денег у него не будет какое-то время..

А жить на что будете, на ваши что ли?
Вообще удивляет то. что у родителей нет стиральной машины. Как стирают белье, полотенца, крупные вещи? Их же руками не простирать и не прополоскать нормально. Сама была в такой ситуации какое-то время, поэтому знаю, про что говорю .
Мое мнение - современная стиральная машина , это предмет перовой необходимости. Можно даже без холодильника и плиты прожить длительное время, но без стиралки - это жесть, а не жизнь.

Гость
#24
Ольга

Вы знаете, что-то в Вашей фразе есть. Если так подумать, что стираю я 3-4 раза в неделю! то 5 тысяч может не так и много..

Ольга,не забывай про АВИТО!Ну по магазинам ещё пройдись,мало ли...Может на хорошую скидку нарвешься.Сейчас во всяких Эльдорадо мёртвый сезон,они стараются не наглеть с ценами!Особо на старенькие модели,13 года например!

гость
#25
Ольга

Вы знаете, что-то в Вашей фразе есть. Если так подумать, что стираю я 3-4 раза в неделю! то 5 тысяч может не так и много..

если стираете по 3-4 раза в неделю, купите небольшую машинку на 3,5 кг. Зачем гонять ту, что на 5 кг с малым количеством вещей. Такая влезет практически в любую квартиру и не самая дорогая.

Гость
#26
гость

если стираете по 3-4 раза в неделю, купите небольшую машинку на 3,5 кг. Зачем гонять ту, что на 5 кг с малым количеством вещей. Такая влезет практически в любую квартиру и не самая дорогая.

Можно взять и на 5 кг.но с верхней загрузкой!У них как правило габариты меньше!

Гость
#27

Скажите парню: мне
стиральная машина.Пусть будет мужиком и купит своей женщине машину. А то потом всю жизнь все вскладчину покупать будете.

ого
#28

какие расходы за время проживания несете Вы? Вы же пользуютесь плитой, микроволновкой, телевизором и тд.Чужое не считаете. Сделайте подарок-купите сами

Гость
#29

Да дождитесь ДР мамы вашего парня и подарите женщине напополам с парнем стиралку. И женщина почувствует кайф от этого уже скоро, и подарок хороший. И расходы поделите. Пока живете там - будете пользоваться

Гость
#30
Гость

Да дождитесь ДР мамы вашего парня и подарите женщине напополам с парнем стиралку. И женщина почувствует кайф от этого уже скоро, и подарок хороший. И расходы поделите. Пока живете там - будете пользоваться

Ну если ДР то и плазму 4К не забудьте подарить!!!

Гость
#31

А почему вы вообще живете с родителями парня, даже не в браке, и еще и похоже ваш парень не работает?....

Гость
#32

И сколько лет вам и вашему парню?

Гость
#31

Правильно будет купить машинку самой, она же вам нужна! А там смотрите сами новую или б у , новую можете забрать с собой если что, а б у не жалко будет оставить им напамять

Гость
#34
Гость

Пусть парень покупает стиральную машину. Вам-то это зачем? Вы там на птичьих правах. Конечно, многое зависит от ваших совместных планов - где вы будете жить дальше, поженитесь ли, собираетесь ли рожать, общий бюджет или раздельный.Если просто сошлись пожить, то я бы ничего не стала вкладывать в чужую квартиру. Вообще, я бы даже жить не пошла бы к посторонним людям.

Вы не совсем правы.
Такой подход для очень неимущих.
А если у автора и у семьи парня все-таки есть какие-то средства, то купить стиралку надо обязательно и деньги ПОПОЛАМ.
Даже если автор там несколько месяцев проживет - уже не зря была покупка, а уж если несколько лет, то и подавно.
Проживание, пользование амортизация - это все растянуто во времени, обстановка влияет на качество жизни, это надо учитывать.

Гость
#35
Гость

Правильно будет купить машинку самой, она же вам нужна! А там смотрите сами новую или б у , новую можете забрать с собой если что, а б у не жалко будет оставить им напамять

НЕ правильно!
Пользоваться стиралкой будут все проживающие.
Нужно сразу понимать, что стиральная машинка - предмет общего пользования, на равне с унитазом, раковиной и т.д. и т.п.
Половину должен оплатить парень с его родителями.

Гость
#33
Гость

Да дождитесь ДР мамы вашего парня и подарите женщине напополам с парнем стиралку. И женщина почувствует кайф от этого уже скоро, и подарок хороший. И расходы поделите. Пока живете там - будете пользоваться

Хороший совет, если отношения с родителями парня нормальные.
Если не очень, то лучше спросить их, позволяют ли они поставить машинку, будут ли пользоваться. В случае положительных ответов скидываться, в случае просто разрешения на покупку - купить подержанную малютку самой.

Рыжая Такса
#36

Я бы купила за свои деньги и забрала с собой при переезде. Влзьмите в кредит без переплаты, если разово для Вас сложно потратить такую сумму - будете платить по 1-2 т.р./мес. - я сама так свою первую стиральную машину в 23 года купила.
Я, в принципе, против кредитов - но в этом случае это оправдано - Вы пользуетесь вешью, она реально облегчает Вашу жизнь и экономит Ваше время.

звезда мишлен
#37

я бы даже не думала, за чьи деньги ее покупать, это такое счастье - не стирать руками! не было бы у парня денег. купила бы на свои.
вот только не понимаю, почему тут считается, чьо компактная машинка на 3,5 кг дешевле большой? это не так. во-первых, маленькие машинки есть только у Канди и Занусси, одна модель в ряду. Канди всегда были дорогие, но они того стоят, очень надежная техника.

поэтому я бы в этой ситуции, если денег мало, купила бы хорошую машинку бу, не сильно старую.

не тратьте свое время на разборки, кто платит, и стрику руками, купите машинку за свои и забудьте про нее.

Гость
#38

Стиралка- это лучшее, что дала цивилизация! Стиралку можно забрать при переезде

Гость
#40
Гость

Да дождитесь ДР мамы вашего парня и подарите женщине напополам с парнем стиралку. И женщина почувствует кайф от этого уже скоро, и подарок хороший. И расходы поделите. Пока живете там - будете пользоваться

Какие крысы в раше - не подарок подарить желают, а нажиться на чужой маман..🫣фууу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: