Гость
Статьи
Как побороть в себе …

Как побороть в себе ревность?

Здравствуйте,милые дамы! Есть проблема, с которой никак не могу справиться. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, уже давно, всё хорошо, даже более! Счастлива с ним. Но дело в том, что ревность буквально пожирает меня изнутри. Все из-за того, что мой бывший МЧ изменял, было много скандалов на эту тему... А изменял из-за того, что вы были слишком разные: жизненные цели, позиции.. Не понятно как нас угораздило. И промучились мы так 4 долгих года.
Сейчас всё бы ничего, но у моего нынешнего молодого человека до меня было ещё 2ое серьёзных отношений, каждое по 3 года. Вторую свою девушку он не переносит на дух, но вот самая первая... её он любил. Жениться хотел. Но судьба сложилась так, что им пришлось расстаться (по семейным обстоятельствам ему пришлось уехать в другой город), соответственно на расстоянии отношения тяжело поддерживать. И вот он иногда говорит о ней мне и друзьям какая она была замечательная.. хранит её фото.
Я ничего не имею против этого! У всех кто-то был, все кого-то любили.. это прошлое, воспоминания. Но иногда мне кажется, что он с сожалением вспоминает о ней. Сожалеет о том, что всё так вышло. Как-то мы заговорили о том, что бы каждый из нас изменил в своей жизни если бы была машина времени. Он не стал отвечать. Просто сказал, что не совершал бы одного поступка, о котором он мне не хочет говорить. Но я-то сразу поняла о чём он) Мне этот разговор долго не давал покоя, и однажды я его спросила: а если бы ты не уехал, что бы было? Ответ был таков: я бы взял её в жены.

Вот вроде бы давно было, и любит меня. Говорит, что не знал что такое любовь, пока меня не встретил. Но это всё очень сильно гнетёт. И венчаться со мной хочет.. не знаю.
Что думаете по этому поводу? Самой противно быть такой ревнивой

Mila
7 ответов
Последний — Перейти
Кристи
#1

Ваш молодой человек конечно неправильно поступает, когда говорит про бывшую и нахваливает ее. Дураком надо быть, чтобы о таком рассказывать. Рассказы о бывших могут очень сильно испортить отношения, что и происходит в ваших. Можно попробовать поговорить с парнем и объяснить ему, что вы больше НИКОГДА не хотите слышать ничего о его прошлых отношениях, потому что он сейчас с вами, а не с кем-то еще. Про себя пусть думает что хочет, но вслух, если он вас конечно уважает, пусть ничего не говорит. Если он так и не перестанет о ней говорить, то я бы лучше рассталась с таким... Пусть и дальше живет в своих воспоминаниях и глупых надеждах, но только уже один.

Гость
#2

Если он жалеет о ней - это значит, что, если бы у него сейчас был выбор между вами двумя, он выбрал бы ее. Делайте выводы. Он Вас не любит.

Гость
#3

«Да, да, ведь ревности припадки — Болезнь так точно, как чума, Как черный сплин, как лихорадка, Как повреждение ума.»
— А.Пушкин.

Самовоспитание должно присутствовать: нужно бороться с собственническими инстинктами в себе, повышать самооценку, прекратить заниматься самокопанием и копанием в его прошлом, вообще не говорить об этом, не придавать значения каким-то его первым, вторым подругам и тд. А что он там с ними хотел и планировал. Это прошло уже! Он с вами в данный момент, поймите ЭТО, что он сделал свой выбор в вашу пользу. Счастья вам и гармонии.

Гость
#4

Ревность сродни тупости.
Но странное дело, люди боятся показаться тупыми, а ревнивыми - нет. Чуть ли не за достоинство выставляют.
Девушка, когда вы ревнуете, то глупо выглядите.

Гость
#6

Ревность возникает от низкой самооценки.
Когда женщина боится, что её бросят-её всегда бросают.Мысль материальна.Все страхи всегда реализуются.
Вам надо научиться уважать себя.

гость
#7

для него она осталась загадкой неразгаданной т.к он может только представлять себе как бы счастливо они жили, а по факту если б женились да развалилась бы эта сказка
. бесят такие мужики. Ну и пусть тогда один сидит и мечтает о ней. . и кстати он так и будет о ней думать чуть ли не до самой старости и на вас должного внимания не обратит пока не потеряет...вот тогда может поймёт, что любимая всё это время была рядом. надо просто спокойно сказать обо всём и уйти

Маня
#9

Есть у меня друг. Как-то в один из "исповедальных разговоров" он сказал, что, встречаясь со своей девушкой (красавицей, стройной, умницей), он все время вспоминал свою первую любовь - мол, с ней и секс был ярче, и просто она была во всем лучше. А потом сознался, что когда был с той, то заглядывался на ее подругу, и идеальной казалась ему она. Есть такие люди, это психологическое что-то - они все бесконечно сожалеют о том, чего у них нет. Это грустно. Они сами не дают себе быть счастливыми.
Возможно, это не ваш случай, а просто он не задумывается, что лишнего болтает. Мой мч тоже периодически вспоминает свою первую любовь. Недавно в разговоре сказал "как же вкусно ты готовишь! Вот у меня все бывшие ужасно готовили. Кроме Кати". Чуть не убила))) сказала, пусть зовет ее, хай нам на двоих ужин забацает.)) ***** они, мужики эти, как ляпнут что-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: