Гость
Статьи
Как ваши мужчины …

Как ваши мужчины интересовались вашей зарплатой?

Я- инвалид. Мой МЧ - тоже. Встречаемся 4 месяца, планируем пожениться. Когда познакомились, он спросил: ты можешь, как женщина прикинуть, хватит нам наших пенсий на жизнь, у меня вот такая пенсия. Я сказала: у меня 9000, если грамотно тратить, то хватит. А недавно сказала, что у меня 9.700. Он пошутил: а, оказывается еще 700 руб, я сразу вспомнил, что ты говорила, что жадная. Прошу не кидать в нас камни, что мы нищеброды и не проживем. Меня интересует, стоит мне насторожиться после такой его реакции?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он так пошутил?

Гость
#2

А что Вас настораживает в его реакции?

Гость
#3

Вы очень бдительны...

Гость
#4

Автор, ну просто денежный вопрос для вас важен, для обоих, потому что постоянно приходится считать. Вот он и считает...
Или Вас напрягла шутка насчет жадности? Это просто шутка, я думаю.

Гость 61
#5

ну вы же правда сказали меньше

Гость
#6

У вас 2я?

Наталья
#7

Мне кажется, что в жадности может обвинять только жадный человек. Это его маскировка.

Гость
#8

Ну, если других причин настораживаться нет, то, скорее всего, все в порядке. Это правда совершенно безобидная шутка. Никто не будет кидать в Вас камнями. Наоборот - вы такие молодцы, что все обсуждаете подробно и открыто! Потом зато не будет каких-то скользких вопросов. И это нормально, что он подробно интересуется - значит, ему не все равно, как будет справляться с бытовыми задачами ваша семья. Хуже, когда мужик сначала деланно-оптимистичен: мол, проживееем!:) А потом оказывается что на практике "прожить" - задача женщины, придумать, как именно...

Автор
#9
Гость

У вас 2я?

Да.

Гость
#10
Автор

Да.

трудоспособны? и жених ваш

Гость
#11

Не переживайте,его устроила,названная вами меньшая сумма,а на деле оказалось больше,была бы жадная не сказала бы,что пенсия больше.

Гостья
#12
Гость

Не переживайте,его устроила,названная вами меньшая сумма,а на деле оказалось больше,была бы жадная не сказала бы,что пенсия больше.

++++++

Гость
#13

смотря как он это сказал - в шутку или всерьез.

Гость
#14

я думаю он пошутил. не расстраивайтесь зря, если хороший парень

Гость
#15

Слушайте, может как то подзаработать, вместо того чтобы копейки считать?
А вообще мужичок крохобор.
Может из за того что весьма ограничен в доходах.
Но неужели нельзя найти подработку? компьютеров вы же владеете

Гость
#16
Гость

Слушайте, может как то подзаработать, вместо того чтобы копейки считать?
А вообще мужичок крохобор.
Может из за того что весьма ограничен в доходах.
Но неужели нельзя найти подработку? компьютеров вы же владеете

Как будто комп это панацея и имея его можно сразу зарабатывать. Но то, что подработку искать надо это 100%. Извините, не зная вашего заболевания, трудно что-то предложить. Рукоделие, вещи на заказ, сувениры, подарки, вязание(сайт ярмарка мастеров), маникюр/педикюр/наращивание волос и ресниц на дому, подработка разного рода, оплачиваемые опросы, колл-центр, вакансии в интернет-магазины..ищите, и будет вам помощь! Успехов вам. А на жениха не обращайте внимания, вы всего 4 месяца вместе, вы не представляете, сколько всего удивительного для вас он скажет и с каких сторон откроется))

Автор
#17

Спасибо всем за советы. Вяжу хорошо, но заказов мало и руки очень сильно болят, особенно после спиц. У меня ревматоидный полиартрит, и еще куча всяких болячек. Подрабатываю уходом за больными и пожилыми. Через год заканчиваю обучение - педагог-психолог. Заранее узнала, в городе ни одной вакансии свободной нет. Да еще не смогу целый день работать, надо или полставки или няней в частном порядке. Городок маленький, не смогла найти подработку няней. Собираемся купить жилье, но в станице, в городе не потянем, так что мои подработки можно не считать, навряд ли кому-то в станице нужна будет няня, а вязаная кофточка - может, 2 раза в год.

Автор
#18

МЧ - два года назад как ослеп, еще не адаптировался к новому состоянию.

Автор
#19

16 Гость, огромное спасибо за название сайта!

Гость
#20

автор, ваша зп - это ваша зп на ваши нужды. ЗП мужчины - это бюджет семьи. Пробуйте донести это до него.

Не нужно содержать мужчину никогда.

Гость
#21
Автор

МЧ - два года назад как ослеп, еще не адаптировался к новому состоянию.

это все конечно грустно и печально, но не делайте так, чтоб он за ваш счет жил. Не нужно, чтобы пристраивались к вам поэтому.

Гость
#22
Гость

автор, ваша зп - это ваша зп на ваши нужды. ЗП мужчины - это бюджет семьи. Пробуйте донести это до него. Не нужно содержать мужчину никогда.

Вообще больная что ли на всю голову? В чем смысл семьи то? За счет мужа жить? Поменьше бы таких в брак вступали. Может выродитесь со временем.

Маринка
#23

Ну не знаю... мы женаты давно и меня перед свадьбой никто не спрашивал о моей з/пл. Я может и говорила между делом что-то типа "я же простой офисный работник" - понятное дело, что тут речь не идет о сотнях тысяч.
Сколько точно получает супруг тоже не знаю - знаю что окладная часть есть а сколько по бонусам и сам как-то еще крутится - вообще без понятия. Но само собой имею представление, что он не нефтяной магнат. Обычные люди

Гость
#24

Я думаю он пошутил. Счастья вам и любви. Даже не представляю как можно жить на такие деньги. Не обижайтесь, конечно, но мне кажется если вы пишете на форум, значит есть интернет и можно найти работу в сети, админом каким нибудь, или сайты делать, или продавать чего нибудь, вариантов много! Просто я к тому, что лучше б мужчина попытался сам больше заработать, чем рассчитывать на ваш доход. Мой муж никогда не спрашивал сколько я зарабатываю. Он сказал, что б нам нормально жить нам надо столько то денег, не переживай, я заработаю.

Гость
#25
Гость

Я думаю он пошутил. Счастья вам и любви. Даже не представляю как можно жить на такие деньги. Не обижайтесь, конечно, но мне кажется если вы пишете на форум, значит есть интернет и можно найти работу в сети, админом каким нибудь, или сайты делать, или продавать чего нибудь, вариантов много! Просто я к тому, что лучше б мужчина попытался сам больше заработать, чем рассчитывать на ваш доход. Мой муж никогда не спрашивал сколько я зарабатываю. Он сказал, что б нам нормально жить нам надо столько то денег, не переживай, я заработаю.

Извините, я не читала комменты и что у вашего МЧ такая болезнь, а вы храбрая женщина, удачи вам!

Надюша
#26

А я бы, как и автор, насторожилась после таких слов. Мне бы в первую очередь пришло в голову, что МЧ будет считать каждую мою копейку, каждую трату мной же заработанных денег, ИМХО - это было бы ужасно. И еще - покупать жилье не в городе, в станице - невозможно даже подработать, при этом имея слепого мужа (т.е. надеяться только на себя, а жить вдвоем) - это оч.стремно.

весна
#27

Хм... мой сразу знал, что я при должности - познакомились по работе. В первом же "личном" телефонном разговоре спросил, сколько яполучаю, остался доволен суммой и сказал, что браки по расчету самые крепкие. В итоге чтобы вместе жить, уволилась и переехала к нему, несколько лет не работала, обеспечивал полностью без вопросов. Сейчас на той же должности работаю, зп неплохая, но вся моя, и не спрашивает про нее. А про брак по расчету и сейчас шутит, что это для меня расчет хороший, у него и движимое и недвижимое, а я голодранкой замуж вышла))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: