Гость
Статьи
МЧ разорвал …

МЧ разорвал отношения_хочу не возвращать ему его вещички

Доброе утро всем-всем-всем)
Полторы недели назад при отвратительных обстоятельствах мы расстались с моим МЧ (прожили вмесет два года). Будучи выпимши, Он ударил меня и затем уехал восвояси к маман, и, казалось бы, это есть и должно было быть единственным обстоятельством, из-за которого я не должна более не контактов, ничего с ним думать и искать. Причина его действий такова: последние полгода он меня ревнует безпричинно, ругает за телефонные звонки и перезвоны с моими друзьями, среди которых ему приглянулся и полюбился один мой столетний знакомый, с кем мы можем созвониться и потрещать по телефону, рассказать друг другу, как дела и т.п. Он многократно запрещал мне с тем общаться, в итоге, достал его номер телефона, предъявил мне распечатку моих звонков "на тот номер!!", стал добиваться встречи втроём "поговорить" (я отказалась!) и не вытерпев, позвонил ему сам, на что его тот конечно же послал. С тех пор назревала "холодная война". И в итоге, в запале, он меня ударил. Это конечно не оправдание. Но я глупа, ах, как я глупа!!! Расстроенная тем фактом, что негласно меня обвинили фактически в измене ( "Ты говорила с ним год назад целых 60 минут, и это в одиннадцать-то часов вечера!!"), стремясь выправить ситуацию, я ему Позвонила и стала просить его вместе съездить в храм и помолиться, дабы смягчить его голову и сердце, я всё еще верила, что меня любит.. Он отказался. Причем так некрасиво: "Я хочу побыть один, я провел черту не возврата и более того, мне уже все равно, наших отношений уж нет!, Слава богу, ты не родила мне ребенка!" Последние его слова меня очень отрезвили и унизили. Но перед этим "исходом", после нашей "драки", он поинтересовался, а живы ли его личные вещи, среди которых его наилюбимейшие часы. Тогда ж, я по глупости, думая, что повод ищет начать общение, ответила, ДА, конечно, живы. Но только сейчас мне очень противно за свою слабость. Но одновременно спокойно (никто больше не выносит мозг, и не манипулирует, стремясь вызвать страх, беря на понт и стремясь вызвать ложное чувство вины). И потому я не хочу принципиально возвращать так дорогие ему вещички. Что скажете, уважаемые форумчане, возвращать ли ему его вещи , и как "наикультурно" его послать?!

Полина_30
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, мало тебя били....

Гость
#2

Автор, судя по Вашему слогу у Вас проблемы с психикой.
Вам бы в больничку.

Гость
#3

Не ну вещички надо полюбасу вернуть. А то знаешь, могут вечером могут малолетки напасть, они за ящик пива на все готовы.

lora
#4

Я так и не поняла, почему принципиально не хочете возвращать его вещи.

Гость
#6

Повезло мужику, что расстался с Вами, автор. Ему бы в церковь теперь сходить и свечку благодарственную поставить уже только за то, что, в худшем случае, он за расставание с Вами расплатится только потерей своих вещей.

Гость
#7
lora

Я так и не поняла, почему принципиально не хочете возвращать его вещи.

Потому что она побирушка.

Гость
#9

Парень ваш не прав во многом,но в одном прав несомненно*Слава Богу,что ты не родила ребенка* ни ему,ни себе,Выздоравливайте.

#10

я не смогла дочитать)))

А вещи надо вернуть. Это не твоё имущество.

краказябра
#13

разводка, в противном случае, мне страшно за наше поколение.

Гость
#14

Вещи надо отдать.
Во-первых забрать их себе или уничтожить - подсудное дело.

Во-вторых отыгрываться на "я твою любимую майку не отдам!" начинают от полнейшего бессилия и небольшого ума, когда не знают, как выйти из отношений с чувством собственного достоинства

Гость
#15

Какой глупый разводняк! Ау афтар, распечатки звонков, кому попало не дают. Дальше даже читать не имеет смысла

#16

Ну, не опускаться до его уровня же) Верните ему его хлам, заверните его в мусорные пакеты и пусть грузчики перевезут. Чтобы больше сей индивид не имел шанса вас увидеть. И замки смените, а то мало ли чего можно ожидать от психопата.

Евгения
#18

помоему вещи стоит вернуть. но в принципе ничего не случится, если вы зажопите его вещи. просто он вас проклянет и все.

Гость
#19

Вещи надо отдать и забыть про него. Зачем они вам? Получится какая-то глупая мелочная месть.

Гость
#20
Гость

Вероятно, мало тебя били....

+++++

Гость
#21

Афтырь, ты филологический заканчивала? Такой высокий слог, я будто Пушкина почитала))

Гость
#22

Чего все злые то такие? Люди вы почему злые? Вы здесь свой гнев что ли выплескиваете?
Обращение к автору: вы врете, что вам лучше без него иначе бы все отдали и вздохнули спокойно, что все закончилось. Вас злит и бесит этот факт! Не отдавать, значит показать, что вас это трогает и в вас сидит обида, ну и просто не красиво. Но можно и не отдавать, если эти часы вам нужны, какая в конце концов разница, что он там себе будет думать об этом

Гость
#24

актриса погорелого театра "Но я глупа, ах, как я глупа!!! ". разводка.

#26
Полина_30

И потому я не хочу принципиально возвращать так дорогие ему вещички.

Глупо, мелочно.

Полина_30
#27
Гость

Чего все злые то такие? Люди вы почему злые? Вы здесь свой гнев что ли выплескиваете?Обращение к автору: вы врете, что вам лучше без него иначе бы все отдали и вздохнули спокойно, что все закончилось. Вас злит и бесит этот факт! Не отдавать, значит показать, что вас это трогает и в вас сидит обида, ну и просто не красиво. Но можно и не отдавать, если эти часы вам нужны, какая в конце концов разница, что он там себе будет думать об этом

Наверное вы в одном правы. Сейчас моё маленькое уязвлённое самолюбие наконец-то вылезло. Жаль, правда, поздновато.. На меня никто никогда не поднимал руку. И не кидал так открыто с парочкой фраз про отношений больше нет и ребенка. Меня это унизило.

from Berlin
#28
Гость

Вероятно, мало тебя били....

Обожаю первые пару комментов на Вумен!!!!!!

Гость
#29
Полина_30

Наверное вы в одном правы. Сейчас моё маленькое уязвлённое самолюбие наконец-то вылезло. Жаль, правда, поздновато.. На меня никто никогда не поднимал руку. И не кидал так открыто с парочкой фраз про отношений больше нет и ребенка. Меня это унизило.

Это было сказано на эмоциях, ему было плохо и он хотел, чтобы вам тоже было плохо. Но дело то не в этом, если он вам не нужен отпускайте и все, и вообще зачем вам его вещи? Чтобы напоминали о нем все время? Зачем? Надо дальше идти

гость
#30
краказябра

разводка, в противном случае, мне страшно за наше поколение.

Разводка, и в любом случае страшно, поскольку написана чушь какая-то

Гость
#31

а если бы он с бабой общался как реагировала бы?

#32

Автор, конечно, жесть. А себя на его место поставить не пробовала. Да ты ж его провоцировала!!! Чего ожидала-то? Что он на коленях приползет. Вы с другом себя перед ним так поставили, как-будто между вами реально что-то есть. Посылать он вас должен

Полина_30
#33
Гость

а если бы он с бабой общался как реагировала бы?

Мозг бы так не выносила. Мне трудно понять, когда разговоры по телефону тебе вменяют как измену.
И уж простите, если ты любишь человека, ты ему веришь. А не так "что верить никогда больше тебе не смогу".

Гость
#36

вы воровка, автор ? При чем тут ЕГО вещи ? Ну расстались - бывает, что из этого балаган устраивать и чужие вещи присваивать. Вы еще эти часы подарите новому еба-рю, как переходящий приз...как очередной мужик вас бросает - так эти часы отбираете, себе в утешение. Расставаться нужно с достоинством (которого у вас, увы, нет), да и поменьше по телефону трепаться.

Гость
#37

а на месте парня я бы просто заявление в полицию подала о краже, пусть к автору полиция с обыском придет :)))) может еще и пару лет условно дадут.

Гость
#38
Гость

Какой глупый разводняк! Ау афтар, распечатки звонков, кому попало не дают. Дальше даже читать не имеет смысла

Что бы получить распечатки,достаточно взять телефон в руки минут на 5 и сделать запрос на сайте оператора.Умничка вы наша.

Гость
#39
Гость

а на месте парня я бы просто заявление в полицию подала о краже, пусть к автору полиция с обыском придет :)))) может еще и пару лет условно дадут.

Не докажет никогда
И ваще че за бред то?
Ну обиженная девушка, ну надо ей объяснить, что это не красиво, зачем ***** то нести?

Гость
#40

у меня знакомый разводной, как-то рассказал историю своего развода, его жена тоже по телефону часто разговаривала с каким-то мужчиной, утверждая, что -это просто дружеские отношения. жили они в частном доме, с тремя совместными детьми и с мамой -его тещей так сказать. телефонные разговоры со временем перешли на долгие вечерние задержки со словами-я была у подруги или задержали на работе, а после и совсем исчезла. как-то он пришел домой после работы, а некоторые комнаты опустели вплоть до мебели. знакомый сразу ей звонить и с вопросом- на каком основание ты это сделала, на что получил короткий ответ- мне эти вещи необходимы. у мужика челюсть отвисла, он в шоке стал кричать ей- а маму то свою почему здесь оставила?
я это к чему, какие же женщины бывают отвратительными. автор, верните и не пачкайтесь.

Гость
#41

Автор,я тебя поддерживаю!!!!Скажу более,все барахло этого чувака полетели бы в помойку в тот же вечер,когда он поднял руку.Меня тут муж обидел,я выкинула кое что ему дорогое.Потому,что нафиг!!!!!

Гость
#42

вот все его защищают..
а то что руку поднял?
а то что в телефон тайком лазил
и вообще истеричкой оказался - звонил тому человеку приглашал на смотрины?

Гость
#43
Гость

у меня знакомый разводной, как-то рассказал историю своего развода, его жена тоже по телефону часто разговаривала с каким-то мужчиной, утверждая, что -это просто дружеские отношения. жили они в частном доме, с тремя совместными детьми и с мамой -его тещей так сказать. телефонные разговоры со временем перешли на долгие вечерние задержки со словами-я была у подруги или задержали на работе, а после и совсем исчезла. как-то он пришел домой после работы, а некоторые комнаты опустели вплоть до мебели. знакомый сразу ей звонить и с вопросом- на каком основание ты это сделала, на что получил короткий ответ- мне эти вещи необходимы. у мужика челюсть отвисла, он в шоке стал кричать ей- а маму то свою почему здесь оставила?я это к чему, какие же женщины бывают отвратительными. автор, верните и не пачкайтесь.

И что? Забрала она маму? И как у них с детьми сложилось?

#44

А при чем тут церковь? я одна не поняла, зачем автор позвала парня в церковь? у вас свидания чтоли там проходят? а вещи я б просто выставила за дверь или в окно. Не успеет забрать - разберут)

Поля_30
#45
azazelkira

А при чем тут церковь? я одна не поняла, зачем автор позвала парня в церковь? у вас свидания чтоли там проходят? а вещи я б просто выставила за дверь или в окно. Не успеет забрать - разберут)

На самом деле, я просто хотела помириться. да, действительно пойти в Храм.

Гость
#46
Гость

И что? Забрала она маму? И как у них с детьми сложилось?

две девочки ушли с ней жить, они совершеннолетние были, младший сын подросток остался с ним, дом продали, жена купила квартиру четырехкомнатную, а он старый дом и заново его перестроил. мать она забрала, но через какое-то время отдала в престарелый дом, так как у неё был иногда провал памяти и оставлять одну дома было опасно.

Гость
#47

Ну если бы мой парень часами разговаривал с каким-то девушками, да еще и лапшу мне про "дружбу" на уши вешал, я бы просто ушла, конечно, драка это не комильфо. Но и Вам, автор, обижаться и мстить, по-хорошему, не за что, т.к. Вы сами доводили человека систематически, за что боролись, как говориться, на то и напоролись, только не рассчитали с силой реакции.

Гость
#48

"вместе помолиться"- йобанный стыд! да kxyй с ними с вещами! я бы в церковь сходил, свечку поставил, что с такой ибанашкой развязался.

Гость
#49
Гость

Вещи надо отдать и забыть про него. Зачем они вам? Получится какая-то глупая мелочная месть.

Ага, а в Храм ходит. А прощать не научилась.

Гость
#50
Гость

Ага, а в Храм ходит. А прощать не научилась.

заповеди "не укради, не прелюбодействуй"- не для нее. только то, что удобно ей.