Гость
Статьи
а вашим отношениям …

а вашим отношениям помогла книга "5 языков любви"?

мы с парнем вместе около двух лет.
последнее время жутко меня раздражает, да и кажется, я его тоже, т.к. постоянно выношу мозг. мне мало любви, мало внимания, он совершенно этого не показывает, зато начал требовать в постели, а я не могу когда не налажен эмоциональный контакт, вести себя раскрепощенно, даже не хочу его.
понимаю что бросить его и отправиться на поиски принца не мой вариант, но кажется и отношения улучшить я не в силах. пыталась и нежностью, и разговорами,и скандалами. а между нами как будто стена. он говорит что я его не понимаю, я ему говорю то же самое.
хочу реанимировать наши отношения, человек он хороший, будет отличным семьянином (я так думаю), не раз это показал уже. но вот любовь совершенно не чувствую. спрашивала есть ли между нами еще что-то, говорит что есть.
решила почитать книгу 5 языков любви. кому нибудь она помогла?? может у кого нибудь свои есть советы по поводу этого? буду благодарна.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет.

Гость
#2

Думаю, что нашим отношениям помогло то, что я никогда не была повернута на гороскопах и психологических книгах, которые штампуются одна за другой.

автор
#3
Гость

Думаю, что нашим отношениям помогло то, что я никогда не была повернута на гороскопах и психологических книгах, которые штампуются одна за другой.

это вы к чему?
я тоже на гороскопах не повернута. а психологические книги, почему бы и нет? хотя бы просто для саморазвития. или вам колобок больше по душе?

Алина
#4

Мне понравилась книга. Проанализировала свои отношения с бм на этот счет и поняла, что мы говорили на разных языках любви, и это реально мешало. Думаю, что в любви все средства хороши, действуйте, автор. Тоже в гороскопы и наличие высших энергий не верю.

Гость
#5

а вот мы с мужем говорили на одном языке. но любовь кончилась, и хоть на китайском говори, ничего не поможет.

Гость
#6

мужчины с марса, женщины с венеры помогает хорошо понимать партнера и его мотивы, только читать ее надо вдвоем или хотя бы попробуйте начать сама.

Гость
#7

Гороскопы и астрология - это верные показатели сущности человека.

Гость
#8

ну вы даете автор,если мы скажем не читайте,Вы и не будете? саморазвитие это прекрасно.не поможет с этим мужчиной,с другим поможет.только я думаю, что это все бесполезно,кто до свадьбы не понимает друг друга,после свадьбы будет только хуже.

Лиззи
#9

Мне эта книга очень понравилась. Но считаю, что важно, чтобы действительно был один язык любви, потому, что понять и принять другое поведение сложно. Например, мой язык это прикосновения, ласки, если этого не будет, мне будет тяжело, тяжело жить с тем человеком у кого другой язык любви.

Гость
#10

Отношениям не помогла. Но для себя я открыла много нового и неизвестного доселе.

Viconia
#11

Книга интересная,но мне не помогла)если ,действительно, у одного язык любви -тактильный, а у другого - забота, то рано или поздно налево тактильности захочетс искать.ибо Если хочешь мороженое, а тебе постоянно дают яблоки, то...ну,сами понимаете:) Это я все пишу в том раскладе,что мужчина не читал (и не будут читать) такие книги, если бы и они поняли про разные языки и приложили бы усилия дать то,что нужно партнерше...а иначе игра в одни ворота и налево за мороженым.или вечные придирки.

автор
#12
Viconia

Книга интересная,но мне не помогла)если ,действительно, у одного язык любви -тактильный, а у другого - забота, то рано или поздно налево тактильности захочетс искать.ибо Если хочешь мороженое, а тебе постоянно дают яблоки, то...ну,сами понимаете:) Это я все пишу в том раскладе,что мужчина не читал (и не будут читать) такие книги, если бы и они поняли про разные языки и приложили бы усилия дать то,что нужно партнерше...а иначе игра в одни ворота и налево за мороженым.или вечные придирки.

это да. читать то я все равно прочитаю, конечно же.
но в одни ворота. я итак сейчас играю в одни ворота. а чего он хочет и чего ожидает от наших отношений не понимаю. и он молчит.

Гость
#13

Тоже в отношениях два года, но наоборот любовь и нежность озаряет нас.Никаких книг психологических не читала. Мне кажется все это зависит от людей, если там действительно есть любовь, то она есть.А если нет, то она и не появится, будь то книги будите читать, будь то скандалы устраивать. Но чисто на досуге, прочла на днях книгу "Поступай как женщина,думай как мужчина" и мне понравилась, читала и много моментов узнавала которые были в моих отношениях) Так что, если веришь все еще в свои отношения, можешь прочесть, вдруг сознание как-то поменяет твое, поможет чем-то ;)

Гость
#14

Я прочитала и вам советую, многое поняла, очень хорошая книга!

Гость
#15
Гость

Я прочитала и вам советую, многое поняла, очень хорошая книга!

Кстати, мне её рекомендовали тут на форуме девушка одна, так вот я ей очень благодарна за удельный совет, а тема моя была о том, что муж совсем меня не обнимает и не говорит нежностей. И вот с этой книгой я прозрела. Начните говорить на языке партнёра и он ответит вам тем же

oil
#16

нам очен помогла-по краинеи мере я чувствую себя намного счастливее. но мне болше помогло что супруг ее тозхе прочитал и проникся.извините за транслит.

автор
#17
Гость

Тоже в отношениях два года, но наоборот любовь и нежность озаряет нас.Никаких книг психологических не читала. Мне кажется все это зависит от людей, если там действительно есть любовь, то она есть.А если нет, то она и не появится, будь то книги будите читать, будь то скандалы устраивать. Но чисто на досуге, прочла на днях книгу "Поступай как женщина,думай как мужчина" и мне понравилась, читала и много моментов узнавала которые были в моих отношениях) Так что, если веришь все еще в свои отношения, можешь прочесть, вдруг сознание как-то поменяет твое, поможет чем-то ;)

спасибо)) прочту

автор
#18
Гость

Кстати, мне её рекомендовали тут на форуме девушка одна, так вот я ей очень благодарна за удельный совет, а тема моя была о том, что муж совсем меня не обнимает и не говорит нежностей. И вот с этой книгой я прозрела. Начните говорить на языке партнёра и он ответит вам тем же

ну вот и у меня такая же проблема(
читаю но что то не могу пока понять, каков язык моего партнера.

Юля
#19

Нам помогают духовные книги

Валентина
#20

Очень понравилась книга Гэри Чапмана, даже перечитывала несколько раз так как в ней есть моменты, которые забываются со временем, но о которых нужно всегда помнить. После прочтения много нового открыла для себя, узнала какой у меня родной язык и у моего парня. Теперь понимаю почему иногда у нас происходили разногласия или недопонимания. Вообщем очень полезная и интересная книга, читается быстро и легко)) Всем советую!

Гость
#21
Гость

Тоже в отношениях два года, но наоборот любовь и нежность озаряет нас.Никаких книг психологических не читала. Мне кажется все это зависит от людей, если там действительно есть любовь, то она есть.А если нет, то она и не появится, будь то книги будите читать, будь то скандалы устраивать. Но чисто на досуге, прочла на днях книгу "Поступай как женщина,думай как мужчина" и мне понравилась, читала и много моментов узнавала которые были в моих отношениях) Так что, если веришь все еще в свои отношения, можешь прочесть, вдруг сознание как-то поменяет твое, поможет чем-то ;)

У нас была любовь как мне казалось, оба вкладывались в отношения, ссор не было,было хорошо друг с другом, замуж позвал...и расстались в конечном итоге....читай не читай подобные книги, но если люди не хотят слышать и слушать другого, не умеют решать вопросы, не хотят решать, то ничего не выйдет. Таким людям проще выйти из отношений и искать новых, потому что разговаривать не хотят и не умеют, проще партнера заброковать и уйти из отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: