Гость
Статьи
Мне 28, идти замуж или …

Мне 28, идти замуж или ждать любви?

Ситуация такая: мне сделал предложение человек, к которому у меня нет никаких чувств. Я сказала, что мне нужно подумать. С одной стороны возраст - тк мне уже капают на мозги родственники, что мол пора уже замуж и детей. И страх, что могу и не встретить никого, а годы идут. Но с другой - как представлю, что он будет "мельтешить перед глазами". Ну не мой человек, хотя он не глупый, не нищий. Кто-нибудь выходил замуж потому что пора? Или наоборот не выходил и в итоге встретил свою любовь? Почитаю все мнения и советы, т к у меня самые противоречивые мысли.

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Госсподе, а ты всерьез поступишь так как посоветуют абсолютно левые люди на форуме? И живешь не как тебе хочется, а как малознакомые скажут?

Гость
#2

не-не! любви жди. для осеменения есть банки спермы.

Гость
#3

он без ребенка? внешне не противный? к вам хорошо относится? если на все вопросы - да, то идите, привыкнете к нему,потому как после 30 вероятность встречи принца в 100раз снижается, потом пойдут неликвиды - детные разведенцы или нищеброды.

Василиска
#4
Гость

он без ребенка? внешне не противный? к вам хорошо относится? если на все вопросы - да, то идите, привыкнете к нему,потому как после 30 вероятность встречи принца в 100раз снижается, потом пойдут неликвиды - детные разведенцы или нищеброды.

Все верно, полюбите его, если сейчас отвращения нет и если он окружит вас комфортом и заботой ( и деньгами)

ира
#5

мне также, как и вам в 28 лет подвернулся хороший вариант, при деньгах, умный, образованный, квартира, машина, любил меня,а я его нет. думала, стерпится- слюбится...но через какое то время он меня начал раздражать по пустякам, потом вообще начал бесить, а потом и вовсе я смотреть на него не могла, чуть ли не тошнило меня от него. ушла...и вскоре встретила молодого человека, полюбила его очень...простой парень без дорогих квартир и машин, но такой любимый) сейчас ждем малыша) вам всего 28 подождите еще немного и всё у вас будет) удачи!

толстый стержень
#6

Главное, дай ему возможность тебя осеменить! Замуж выходить не обязательно.

Гость
#8

Выходите замуж и ждите свою любовь сколько влезет, брак - не приговор ведь!

Анна
#9

Девушка, милая, Вам жить скучно? Понимаю ситуацию. Был вариант: машина,квартира...оотказалась. Просто подумайте о том,что тем самым вы лишаете этого парня шанса найти того,кто его полюби, и ваша вторая половинка потеряет шанс найти Вас. Или встретите позже,но сделаете расставанием больно неплохим людям.) но если Вам не хватает проблем-соглашайтесь!

Гость
#10

в каких отношениях вы сейчас с этим человеком? если до брака вы не пара, а просто знакомые, не вижу смысла регистрировать брак.

Ира
#11

а у меня негативный опыт в такой ситуации вышел. Мало того что не любила, но приходится же с ним спать. А от секса с нелюбимым человеком (который со временем естественно раздражает) развивается фригидность. И попробуй потом вылечи. И кстати все равно разошлись

Звезда
#12

конечно идите замуж за первого кто предложит-будьте как все))))

Гость
#13

Автор не стерпится не слюбится, неужели лучше выйти замуж и развестись спустя три четыре года? или родить и всю жизнь с нелюбимым?
Редко кто может полбюить со временем, в основном многие терпят, да боятся одни остаться.
Я рассталась в 30 не жалею, сейчас общаемся по работе, но даже в такие моменты частенько бесит меня, и я пока одна, но ж лучше так. чем тратить свои нервы на нелюбимого.

Гость
#15

Е-мое, всем предложение с бухты барахты делают, только почему-то никто не хочет.
Чтобы такого не было, автор, надо было щемиться в сожительство тогда бы никто не делал Вам всяких дурацких предложений и можнл было бы хоть до 50 ждать любви.

Гость
#16

насколько серьезно он предложил вам замуж? были ли перед этим отношения, секс? может вам переспать с ним и поймете - ваше или нет

Гость
#17

А вообще странно бабенки живут. Чувак не нравиться, противен, но с ним спят и отношения отношаются. Вместо того чтобы искать подходящего. А потом когда эти отношалки доводят до предложения - круглые глазки и )/(опа в огне: что делать???
А сообразить элементарную вещь что изначально надо сношаться с челом за которого не прочь выйти замуж это бапцкого умишки не хватает.

Гость
#18

Вы знаете я в 26 вышла замуж, мы больше друзьями были, терпимые, милые отношения, очень хотела семью, детей да и общественное мнение сильно давило, как так уже скоро 30 а детей нет....и вот в 34 случайно познакомилась с другим мужчиной и как молнией ударило, вот он мое и душой и телом....кошмар, другими слрвами не сказать, муж стал чужим, он и раньше особо меня не возбуждал, но мне было все равно, а теперь мне просто противно и страшно в постель с ним ложится, а как мне жалко детей, почуму из за меня они должны стралать и расти без отца? Вот и мучаюсь, терплю, а самой жить не хочется....с тем парнем мы не общаемся, он тоже не свободен и ничего разрушать мы не готовы.....
другая история моей подруги, ей сейчас 37 лет, в 24 года родила, с мужем разбежалась, до сих пор одна, хотя внегне нормал ная и квартира есть, а мужика нет....вы не представляете в кмкой она сейчас депресии, все праздники одна, никто цветочка не подарит, ред кий секс с очередным женатиком, не позавидуешь....

Третья история - моя сестра встретила свое счастье в 32 года, в 33 родила близняшек, с мужем обвенчались, уже 5 лет вместе, ттт
только вам решать, комфортно вам будет с этим мужчиной или нет.....

Мэри
#19

Автор, те люди которые зависят от мнения окружающих никогда не буду счастливыми!!
Вы видимо своего мнения не имеете и ждете,чтобы вам кто нибудь сказал как надо жить?!! 28 лет это не 40 чтобы делать выводы, годы идут бла бла бла, я лично знаю тех, кто вот так вышел под давлением и стереотипами замуж, у них жизнь все ровно не сложилась, а злость , дети без отцова, разводы это все у них есть.
Так что Вам решать, примете самостоятельно решение наконец!

гость
#20

Автор, если хороший мужчина, симпатия есть к нему, то замуж сходите, посмотрите, что да как, развестись успеете, главное не беременейте быстро. А не понравится мужичок - разведетесь, в 32-35 нового найти гораздо легче, если в прошлом был брак, только без детей! Чем той, которая к этим годам вообще никогда не была замужем! Так что сходите замуж, понравится - здорово, нет - разведетесь и будете спокойно и неторопясь искать своего любимого человека!

гость
#21
Мэри

Автор, те люди которые зависят от мнения окружающих никогда не буду счастливыми!! Вы видимо своего мнения не имеете и ждете,чтобы вам кто нибудь сказал как надо жить?!! 28 лет это не 40 чтобы делать выводы, годы идут бла бла бла, я лично знаю тех, кто вот так вышел под давлением и стереотипами замуж, у них жизнь все ровно не сложилась, а злость , дети без отцова, разводы это все у них есть. Так что Вам решать, примете самостоятельно решение наконец!

а детей не обязательно же рожать с ним, можно пока просто замуж выйти, а нет - так нет, разведется и другого найдет

гость
#22
Гость

А вообще странно бабенки живут. Чувак не нравиться, противен, но с ним спят и отношения отношаются. Вместо того чтобы искать подходящего. А потом когда эти отношалки доводят до предложения - круглые глазки и )/(опа в огне: что делать??? А сообразить элементарную вещь что изначально надо сношаться с челом за которого не прочь выйти замуж это бапцкого умишки не хватает.

Никто не спит, вы думаете замуж зовут только когда секс уже есть? не всегда

гость
#23
Гость

Автор не стерпится не слюбится, неужели лучше выйти замуж и развестись спустя три четыре года? или родить и всю жизнь с нелюбимым?Редко кто может полбюить со временем, в основном многие терпят, да боятся одни остаться.Я рассталась в 30 не жалею, сейчас общаемся по работе, но даже в такие моменты частенько бесит меня, и я пока одна, но ж лучше так. чем тратить свои нервы на нелюбимого.

Не понравится - разведется, что такого? А если вообще ни за кого до 30 не выйдет, то и после 30 не выйдет, мужчины с подозрением относятся к тем, кто до 30 замуж не вышла.

Ольга
#24
гость

Автор, если хороший мужчина, симпатия есть к нему, то замуж сходите, посмотрите, что да как, развестись успеете, главное не беременейте быстро. А не понравится мужичок - разведетесь, в 32-35 нового найти гораздо легче, если в прошлом был брак, только без детей! Чем той, которая к этим годам вообще никогда не была замужем! Так что сходите замуж, понравится - здорово, нет - разведетесь и будете спокойно и неторопясь искать своего любимого человека!

Согласна. А вообще встертить свою любовь и выйти за него замуж - не гарантия счастья, к сожалению. Пример - я, встретила, вышла, родила, были счастливы 5 лет, а потом бац - любовница у него, плакал, просил прощения, пробовали пожить год - но не получилось, в любом косяке я вспоминала предательство, хотя знала, что все в прошлом, разошлись.
Так что вот так, до сих пор люблю его, но живу с другим.

Мэри
#25
гость

а детей не обязательно же рожать с ним, можно пока просто замуж выйти, а нет - так нет, разведется и другого найдет

А вы считаете это нормально, ломать жизнь другому человеку разводами???
Этот мужчина может быть тоже хочет быть любимым и любить. У нас итак Россия занимает 1-вое место по числу разведенных людей и матерей одиночек, все потому что у людей бардак в голове от стереотипов.

Мэри
#26
гость

Не понравится - разведется, что такого? А если вообще ни за кого до 30 не выйдет, то и после 30 не выйдет, мужчины с подозрением относятся к тем, кто до 30 замуж не вышла.

Ой, да что ты говоришь, какой знаток жизни)))))А к разведенным не с подозрением, да!??)))))))

гость
#27
Мэри

Ой, да что ты говоришь, какой знаток жизни)))))А к разведенным не с подозрением, да!??)))))))

если детей нет - не с подозрением, а норм, к 30-35 годам можно иметь прошлое и тем более брак

гость
#28
Мэри

А вы считаете это нормально, ломать жизнь другому человеку разводами???Этот мужчина может быть тоже хочет быть любимым и любить. У нас итак Россия занимает 1-вое место по числу разведенных людей и матерей одиночек, все потому что у людей бардак в голове от стереотипов.

а мужчины сами так поступают и никогда ничего не терпят

Мэри
#29
гость

Автор, если хороший мужчина, симпатия есть к нему, то замуж сходите, посмотрите, что да как, развестись успеете, главное не беременейте быстро. А не понравится мужичок - разведетесь, в 32-35 нового найти гораздо легче, если в прошлом был брак, только без детей! Чем той, которая к этим годам вообще никогда не была замужем! Так что сходите замуж, понравится - здорово, нет - разведетесь и будете спокойно и неторопясь искать своего любимого человека!

Ой, какие Вы советы даете "мудрые", а не легче автору просто в ГБ с ним пожить, чем потом волокитой и разводом себе и ему жизнь портить.

Мэри
#30
гость

если детей нет - не с подозрением, а норм, к 30-35 годам можно иметь прошлое и тем более брак

Это не норм, а знак того, что человек не умеет отношения строить, нет терпения, итд..А если кто то не был замужем или женат до определенного возраста, это говорит, что на каждого бросаться не будет, человек знает себе цену.Но по моему у вас с этим проблемы, видимо по себе судите. ;))

гость
#31
Мэри

Ой, какие Вы советы даете "мудрые", а не легче автору просто в ГБ с ним пожить, чем потом волокитой и разводом себе и ему жизнь портить.

какая волокита и нервы от развода если нет детей?

гость
#32
Мэри

Это не норм, а знак того, что человек не умеет отношения строить, нет терпения, итд..А если кто то не был замужем или женат до определенного возраста, это говорит, что на каждого бросаться не будет, человек знает себе цену.Но по моему у вас с этим проблемы, видимо по себе судите. ;))

у меня просто полно таких знакомых, кто до 30 не вышла, так и сидят одни, женщинам 35-40 уже, мужики как слышат что замужем не была - бегут только пятки сверкают, на второе свидание никто не приходит

Гость
#33

Какие примитивные в России женщины... Штамп поставить, очередного никчемного человека родить, потом плакаться на форумах... А что-нибудь, кроме этого, вы в жизни видели?

Вельма
#34

Поживите вместе без росписи годик, а там уже решайте.

Гость
#35

Я недано вышла без любви. А теперь меня все в нем бесит (((

Гость
#36
гость

а детей не обязательно же рожать с ним, можно пока просто замуж выйти, а нет - так нет, разведется и другого найдет

детей можно вообще от другого засадить.

Мэри
#37
Гость

Какие примитивные в России женщины... Штамп поставить, очередного никчемного человека родить, потом плакаться на форумах... А что-нибудь, кроме этого, вы в жизни видели?

++ 10000000000

Гость
#38

съездите с ним куда- нибудь недельки на 2 отдохнуть. поймете комфортно вам будет вдвоем с этим человеком или нет.

Гость
#39

а вообще конечно 28 лет это не тот возраст чтоб идти за первого встречного.

Мэри
#40
гость

у меня просто полно таких знакомых, кто до 30 не вышла, так и сидят одни, женщинам 35-40 уже, мужики как слышат что замужем не была - бегут только пятки сверкают, на второе свидание никто не приходит

Ой, не надо только себя-разведенку облагораживать))))))))))))))
От разведенок бегут все сверкая пятками, это точно!

Гость
#41
гость

у меня просто полно таких знакомых, кто до 30 не вышла, так и сидят одни, женщинам 35-40 уже, мужики как слышат что замужем не была - бегут только пятки сверкают, на второе свидание никто не приходит

Разведенок без прицепов - единицы, а от *** бегут, согласны на любую, только без хвоста

Гость
#42
гость

Не понравится - разведется, что такого? А если вообще ни за кого до 30 не выйдет, то и после 30 не выйдет, мужчины с подозрением относятся к тем, кто до 30 замуж не вышла.

Мужчины сами после 30 с хорошим багажом и кто выглядит хорошо- единицы, так что девушка без прошлого - идеальный вариант

Гость
#43
гость

Никто не спит, вы думаете замуж зовут только когда секс уже есть? не всегда

А какая разница? Хоть какие-то же отношения же есть. Вот и нафига они есть если замуж за него не прет? Зачем вообще общаться с чуваком и давать ему надежду если замуж за него не надо?

Бесприданница
#44

Следуйте своему желанию,можно и по любви не удачно замуж выйти.А он может и подождать,пусть покажет себя со всех сторон,может понравится больше...

гость
#45

Иди пока "берут". Там видно будет. Главное - с родилками подожди пару-тройку лет. А "старая дева" после 30 - это диагноз уже будет. Мужики подсознательно относятся очень настороженно к таким - типа "если до меня никто не позарился, стоит ли мне горячиться?".

Гость
#46
гость

Иди пока "берут". Там видно будет. Главное - с родилками подожди пару-тройку лет. А "старая дева" после 30 - это диагноз уже будет. Мужики подсознательно относятся очень настороженно к таким - типа "если до меня никто не позарился, стоит ли мне горячиться?".

Мне 30 и спрос есть, правда не те, кого хотелось бы видеть, разведенцы с дитем взяли бы на ура

LANA
#47

Автор, Вам тут много насоветовали. Могу сказать что была в Вашей ситуации Вышла замуж, т.к. уже пора и вряд ли любовь существует. Вышла . Не рожала сначала, чтобы посмотреть что за чел. И увидела что он совсем не годится ан роль мужа и отца. Безответственный инфантил, плюс полное несовпадение в постели
Мой вывод лучше не идти. Не стерпится и не слюбится. Он будет только еще больше раздражать ((((

LANA
#48

никто не позарился? Да можно говорить что предлагали (что правда) но не мое все было, поэтому не шла.
Вообще если внешность у Вас красивая, то и таких вопросов не будет возникать у мужчин

Гость
#49
гость

Не понравится - разведется, что такого? А если вообще ни за кого до 30 не выйдет, то и после 30 не выйдет, мужчины с подозрением относятся к тем, кто до 30 замуж не вышла.

Тут в одной теме 35- летние дамы рассказывают, что создавать семью и рожать детей они не собираются раньше 38 лет.

Гость
#50
Гость

Тут в одной теме 35- летние дамы рассказывают, что создавать семью и рожать детей они не собираются раньше 38 лет.

а вам завидно?