Гость
Статьи
Есть ли будущее у …

Есть ли будущее у таких отношений?

Здравствуйте. Прошу дать совет. Познакомилась с парнем на первом курсе института. Он в меня влюбился и стал ухаживать. Но я отшила его грубо (хотя он мне нравился, карьеру надо было мол строить). Спустя много лет мы снова встретились (он встречался с другой три года и не задумываясь в тот же день бросил ее) и мы стали встречаться. Было ощущение что все вернулось на свои места, гулянки закончились и вот наконец-то мы вместе! Так как оба не местные - стали жить вместе очень скоро. Так прошло СЕМЬ лет! Это были отношения наполненные сумасшедшей радостью и невыносимым горем. Было все - расставания на месяц, ругань, крики, сумасшедшие примирения и идиллия. Я по жизни карьеристка и это сильно нам мешало. Отношения то шли вверх, то резко вниз. Первые лет пять я даже не думала о замужестве, детях. Но когда стукнуло 27, а потом и 28, когда родители стали задавать вопросы, посещение свадеб друзей стало привычным делом - поняла что нужно что-то менять.
Вообще я считаю что мужчина сам должен решиться на этот поступок и вариант забеременеть и потащить его под венец - не рассматривала. Жили так буд-то впереди целая жизнь вместе, рассуждали о старости, взяла квартиру в ипотеку, переезд, ремонт. А предложения все нет и нет. Послушала подруг - решила делать тонкие и не очень намеки. Предложения как такового не было - просто мило поговорили и на следующий день пошли за кольцом. Долго ходили, выбирали. Наконец когда нашла и поехали в магазин, по дороге случился страшный скандал и я бросила как истинная девушка - "Как можно в таком испорченном настроении покупать обручальное кольцо!, не хочу уже ничего"! Я то ***** ожидала - "ладно, дорогая, прости, извини, забудем все обиды и поехали". Но нет - прошел месяц и с его стороны не было даже намека на возобновление разговора. Меня это окончательно достало. Я твердо решила разойтись и инициировала это. (Вообще он такой человек - скажу расходимся - разошлись, начну делать шаги в сторону сближения - снова вместе). На этот раз расставание стало окончательным. Если раньше мы разъезжались на месяц максимум. То на данный момент не живем уже почти год. Все это время созваниваемся через день, он мне помогает в разных делах, я иногда заезжаю к его родителям по старой памяти. Внезапно узнала что у него есть другая девушка. Но он в тот же день бросил ее и вообще сказал что это все не серьезно.
Не могу жить без его разговоров, миллион раз говорила себе что нужно все это прекращать и он соглашался, но на следующий день после ночи рыданий звоню и мы мило чирикаем как старые друзья.
Тысячу раз думала - может быть возобновить отношения?
Наверное убеждаю себя в том что он испытывает ко мне какие- то чувства, раз продолжает переживать за меня и относится с теплотой и внимание. Может быть это просто воспитание?
Он очень закрытый и никогда о своих чувствах не говорит. Дни откровений это когда мы ругались он приходил и говорил «я очень хочу чтобы у нас все было хорошо, давай еще раз попробуем»…
Осознавание что он стал смотреть на други вообще почти убило. Сразу взыграли собственнические чувства и я уже готова сделать все лишь бы его вернуть.
А надо ли?
может ли быть нормальная жизнь с таким багажом?

Elena
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами чувствуете, что это не нормально, и не хотите так жить. Зачем себя мучить? Странно, что он за 7 лет, даже не заикнулся об свадьбе, детях. Значит ему это не надо. Насильно женить тоже не надо. А у вас к нему привязанность. Возможно, если бы у вас появился кто-то другой, у вас бы получилось его забыть. И общались бы как друзья

Гость
#2

Найдите себе парня.

Гость
#3

Да, еле осилила. А, по теме, он сам должен сделать предложение, без вашего на него давления. Живите своей жизнью, найдите себе парня, может, и этот поймет что вас теряет, а, может, другой будет лучше и настроен на брак!

#4

Ему это действительно не надо. Как там в шутке "Мой стиль - сожительство. Я вообще не люблю подписывать странные документы в присутствии свидетелей и когда в углу рыдает мать". Это в точности про него.

Разоблачитель разводок
#5

Я не поняла - Вы его любите?

Elena
#6

Я как вечно копошащаяся в себе дева однозначно сказать не могу:) Но вроде все приметы на лицо. Ненавижу так же сильно как люблю. Трезво оцениваю все минусы и люблю малюсенькие плюсы:)

пионер
#7

авторша вся из себя самодостатошная карьеристка, расчетливая, холодная и унылая, шпыняла пацана 7 лет жизни, теперь пользует его по мере надобности ))))
парня не жаль, даже если не прирожденный тряпка и подкаблучник, а от любви - все равно его выбор.
просто не логично автору рассуждать: "Вообще я считаю что мужчина сам должен решиться на этот поступок и вариант забеременеть и потащить его под венец - не рассматривала.". теперь уже только сама, пока не сбежал )))

Гость
#8

Не вижу никакого страшного багажа, как будто у других в отношениях не бывает проблем, да масса. Хотите быть с этим человеком, будте

Гость
#9

Не мужик а прямо-таки телок на веревке, куда потянут, туда и идёт... Вы если сами хотите сойтись, жить вместе, расписываться - так идите и делайте. Только не ждите от него чтобы он принимал какие либо решения НИКОГДА, не будет этого. Есть желание всю жизнь его на веревке за собой таскать - вперёд, ЗАГСы принимают заявления с понедельника по четверг.

Гость
#10

может . если вы перестанете истерить им швыряться вещами, если поймёте что штамп в паспорте для этого мужчины не главное и перестанете об этом думать, у меня подруга так 10 лет уже живёт ребенка родили, а в загс не идут, вот что настораживает ксттати - а вы детей не хотите? и он не хочет? как говорится любовь когда хотя ребенка..а вообще если вам хорошо сэтим человеком не наплевать ли на всё остальное? ведьон вас не бил, не пил, с другими не ходил..

Гость
#11

если мужик за 7 лет замуж не позвал ,то тут любви нет, просто ему удобненько так вот и все

Дмитрий
#12

Конечно, нет.

Дим
#13
Elena

Я как вечно копошащаяся в себе дева однозначно сказать не могу:) Но вроде все приметы на лицо. Ненавижу так же сильно как люблю. Трезво оцениваю все минусы и люблю малюсенькие плюсы:)

Ну и он к вам так же относится. Только он ваш ровесник и лет 5-7 еще может погулять. Поэтому срочно жениться на девушке, к которой он испытывает смешанные чувства, и которая все эти годы е..ла мозг своими закидонами (вы же сами это осознаете,да?), ему не горит.
При этом говорят что любовь живет 7-8 лет, а дальше уже привычка. Он же в вас раньше влюбился , чем вы в него?

Elena
#14
Дим

Ну и он к вам так же относится. Только он ваш ровесник и лет 5-7 еще может погулять. Поэтому срочно жениться на девушке, к которой он испытывает смешанные чувства, и которая все эти годы е..ла мозг своими закидонами (вы же сами это осознаете,да?), ему не горит. При этом говорят что любовь живет 7-8 лет, а дальше уже привычка. Он же в вас раньше влюбился , чем вы в него?

да, все верно на 500%. Какой рецепт, доктор?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: