Гость
Статьи
Как сказать мужчине, …

Как сказать мужчине, что на отношения нет сил?

Доброго дня всем! Уважаемые форумчане, хочется узнать ваше мнение о ситуации, сложившейся в моей жизни. Живу с ребенком. Около года назад познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Побывав замужем, больше туда не стремлюсь. Некоторое время назад мое финансовое положение пошатнулось, в первую очередь это было связано с тем, что возникли дополнительные траты на ребенка. Нашла подработку, и, соответственно, теперь мой рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается в 21 час. Все больше и больше начинаю чувствовать себя мужчиной, не хочется наряжаться-краситься, зеркала обхожу стороной. Как вы понимаете, это не могло не сказаться на отношениях с МЧ. Стою перед выбором: либо закончить отношения (чего очень не хочется), либо пытаться поговорить с ним о некой "паузе" в отношениях, пока моя жизнь не войдет в привычное русло. Хотя второй вариант выглядит скорее неосуществимым, вряд ли мужчина станет ждать, когда у меня там что то наладится. А вы бы как себя повели в данной ситуации?

KaLinka
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
KaLinka

Доброго дня всем! Уважаемые форумчане, хочется узнать ваше мнение о ситуации, сложившейся в моей жизни. Живу с ребенком. Около года назад познакомилась с мужчиной, завязались отношения. Побывав замужем, больше туда не стремлюсь. Некоторое время назад мое финансовое положение пошатнулось, в первую очередь это было связано с тем, что возникли дополнительные траты на ребенка. Нашла подработку, и, соответственно, теперь мой рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается в 21 час. Все больше и больше начинаю чувствовать себя мужчиной, не хочется наряжаться-краситься, зеркала обхожу стороной. Как вы понимаете, это не могло не сказаться на отношениях с МЧ. Стою перед выбором: либо закончить отношения (чего очень не хочется), либо пытаться поговорить с ним о некой "паузе" в отношениях, пока моя жизнь не войдет в привычное русло. Хотя второй вариант выглядит скорее неосуществимым, вряд ли мужчина станет ждать, когда у меня там что то наладится. А вы бы как себя повели в данной ситуации?

А что же это за мужчина, который не видик как "бьется о лед" в подработках его женщина, не видит, что ей трудно.
И что же это за мужчина, которому нужно сказать "подожди, я сейчас немножко на износ поработаю, если выживу, то и на тебя силенок хватит".
И последний вопрос : Для чего такой мужчина??.

Гость
#2

+10000000000000000000000000000 первому комменту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3
Гость

А что же это за мужчина, который не видик как "бьется о лед" в подработках его женщина, не видит, что ей трудно. И что же это за мужчина, которому нужно сказать "подожди, я сейчас немножко на износ поработаю, если выживу, то и на тебя силенок хватит". И последний вопрос : Для чего такой мужчина??.

А вы не допускаете, что автор настолько лелеет свою самодостаточность, что НЕ сообщает ему истинных причин и вообще масштаба стоящей перед ней проблемы? "...Побывав замужем, больше туда не стремлюсь..." это типично для таких могучих людей, как автор

рыба
#4

да мне бы хоть в парикмах ерскую чходить

рыба
#5

и поплавать!!!!!

я же рыбаааааааа!!!!

м не надо в водуу, в воду хочу!!!!!

Гость
#6

Первый коммент рулит.

эгоистка
#7
Гость

А что же это за мужчина, который не видик как "бьется о лед" в подработках его женщина, не видит, что ей трудно. И что же это за мужчина, которому нужно сказать "подожди, я сейчас немножко на износ поработаю, если выживу, то и на тебя силенок хватит". И последний вопрос : Для чего такой мужчина??.

вы просттитутка ? мжик должен вам все оплачивать? авторша себя в кабалу загнала, это что за траты такие на ребенка и где ОТЕЦ ребенка? от текста так и несет поносом - я вся такая нищааастная с 6 до 21 работаю, а мужик не замечает.... пиззздит автор

Гость
#8

отвечай ему все время что занята,может ему самому дойдет что пора помочь

Гость
#9

Я бы ему прямо сказала, что произошла такая ситуация с финансами, из-за чего приходится работать больше и поэтому на него нет времени. Сказала бы, что не знаете, когда наладится жизнь и что вам нужно восспитывать и поднимать малыша. Если вы этому мужику хоть сколько-нибудь дороги - то он вам поможет. А если нет и будут лишь ахи и охи с его стороны - бегите от него.

Дунька
#10
эгоистка

вы просттитутка ? мжик должен вам все оплачивать? авторша себя в кабалу загнала, это что за траты такие на ребенка и где ОТЕЦ ребенка? от текста так и несет поносом - я вся такая нищааастная с 6 до 21 работаю, а мужик не замечает.... пиззздит автор

Почему 3.14здит?? Я, оставшись с ребенком после развода и с нищенскими алиментами, которые муж платить ен хотел, работала с 8 утра до 19-00 ежедневно! И на дом подработку брала! Потому что мне муж кредит оставил, который для его нужд был взят, когда мы еще в браке были. А потом отказался его платить. И что мне было делать? Умолять бывшего, чтоб копейку добавил? Нет уж! Ишачила так 2 года и не жалею, что сама со всем справилась!

А что плохого в том, чтобы мужик помогал? На то он и мужик! Пелочо подставлять в трудную минуту! А то у нас сегодня принято на свидание самой добираться, в кино за себя платить и дверь самой себе открывать везде! Осталось только за мужиками заезжать и цветы им дарить, становясь на колено!

Гость
#11
эгоистка

вы просттитутка ? мжик должен вам все оплачивать? авторша себя в кабалу загнала, это что за траты такие на ребенка и где ОТЕЦ ребенка? от текста так и несет поносом - я вся такая нищааастная с 6 до 21 работаю, а мужик не замечает.... пиззздит автор

Нет, я -свекровь и сыну всегда внушала, что ответственность и за любимую женщину и тем более, уже 7 лет, как за жену на мужике и только на мужике.Жена должна создать погоду в доме и при желании работать не на износ, а на булавки.

Гость
#12
Гость

А вы не допускаете, что автор настолько лелеет свою самодостаточность, что НЕ сообщает ему истинных причин и вообще масштаба стоящей перед ней проблемы? "...Побывав замужем, больше туда не стремлюсь..." это типично для таких могучих людей, как автор

Бросьте Вы..Для несчастных баб это типично, а не самодостаточных.Если мужик берет на себя по-мужски , финансовые проблемы, ни одна женщина не будет работать на износ, она будет работать с любой другой мотивацией.
Повторяю, что и сына так воспитывала.Не можешь заработать, не обнадеживай женщину , тем более, с ребенком. Все бывает, согласна, но автор описывает "слепого" к ней мужчину.

Гость
#13
Дунька

Почему 3.14здит?? Я, оставшись с ребенком после развода и с нищенскими алиментами, которые муж платить ен хотел, работала с 8 утра до 19-00 ежедневно! И на дом подработку брала! Потому что мне муж кредит оставил, который для его нужд был взят, когда мы еще в браке были. А потом отказался его платить. И что мне было делать? Умолять бывшего, чтоб копейку добавил? Нет уж! Ишачила так 2 года и не жалею, что сама со всем справилась! А что плохого в том, чтобы мужик помогал? На то он и мужик! Пелочо подставлять в трудную минуту! А то у нас сегодня принято на свидание самой добираться, в кино за себя платить и дверь самой себе открывать везде! Осталось только за мужиками заезжать и цветы им дарить, становясь на колено!

А вы часто встречаете таких мужчин, которые "бегут на помощь"? Почему то я чаще наблюдаю ситуацию, когда они стоят в сторонке, ожидая, пока "сильная, самодостаточная женщина" справиться со всем сама.

Гость
#14

Согласна с Вами. Но это может иметь место в отношениях между мужем и женой.

KaLinka
#15
Гость

Бросьте Вы..Для несчастных баб это типично, а не самодостаточных.Если мужик берет на себя по-мужски , финансовые проблемы, ни одна женщина не будет работать на износ, она будет работать с любой другой мотивацией.Повторяю, что и сына так воспитывала.Не можешь заработать, не обнадеживай женщину , тем более, с ребенком. Все бывает, согласна, но автор описывает "слепого" к ней мужчину.

А Вы считаете нормальным, если мужчина будет брать на себя финансовые проблемы женщины, с которой даже не живет?

Зеленочка
#16

Сегодня поставила точку в месячных расставаниях с парнем. Объяснила по его просьбе почму. Стало так легко! Наконец-то смогу выглядеть так, как хочу, ходить куда хочу (а не только туда куда ему хватает денег, а ему любой парк в кайф и тепло). Стала следить за собой. Перестала отдавать ему энергию (как автор написал что сил нет на отношения). Он постоянно провоцировал меня на уделение ему внмания посредством того что плохо все делал и я его "учила как надо". Так делала его бывшая девушка много лет и мама перед этим. Он по другому не умел получать внимание. И обожал чтоб его хвалили, постоянно за мной хвостиком ходил выслуживал похвалу, вместо того чтобы работой заниматся и там самоутверждаться.
Написала список, плюсы и минусы, и как компенсировать плюсы другимиспособами без него и уберечь себя от его минусов. Удачного расставания, дамы.

KaLinka
#17

Я тоже пришла к такому выводу - расстаться. Поняла, что слишком много энергии, которую могла бы направлять на решение своих проблем, тратила на него. А назад ничего не возвращалось. И дело даже не в финансовой помощи, а в эмоциональной поддержке, участии. Ему сказала, что нужен перерыв в отношениях, мне необходимо побыть одной. Общаться с ним желания нет. Думаю, через некоторое время человек просто самостоятельно раствориться за горизонтом. В связи с этим остается только один вопрос: почему мужчины так любят говорить о том, что ты стала для него близким, родным человеком, ты самая любимая, лучшая, что ответственность он за тебя несет, а по ходу дела пальцем пошевелить не хотят. За язык то ведь никто их не тянет???

Алина
#18
KaLinka

Я тоже пришла к такому выводу - расстаться. Поняла, что слишком много энергии, которую могла бы направлять на решение своих проблем, тратила на него. А назад ничего не возвращалось. И дело даже не в финансовой помощи, а в эмоциональной поддержке, участии. Ему сказала, что нужен перерыв в отношениях, мне необходимо побыть одной. Общаться с ним желания нет. Думаю, через некоторое время человек просто самостоятельно раствориться за горизонтом. В связи с этим остается только один вопрос: почему мужчины так любят говорить о том, что ты стала для него близким, родным человеком, ты самая любимая, лучшая, что ответственность он за тебя несет, а по ходу дела пальцем пошевелить не хотят. За язык то ведь никто их не тянет???

Как я вас понимаю! Все точь в точь. Он знает, что и учеба и маленький ребенок отнимают много сил, у меня голова занята в первую очередь чем за садик заплатить,где деньги взять ребенку на лекарства,на сандали, иногда даже подруга за меня платит,а я отдаю по мере возможностей. А он добавляет мне новый гемор и спрашивает с меня больше, чем может дать. С ним моих проблем не убавилось,а новые появились. Спросит про то;какие у меня долги, я отвечу, он просто "понятно" - зачем тогда спрашивал?э,если не собираешься помогать ? ! Зато "я не хочу, чтобы тебе писали на почту посторонние, а кто тебе пишет, а почему ты не сказала, куда пошла" - это он сразу. да на х** мне это надо ? !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: