Гость
Статьи
То ли я глупая, то ли …

То ли я глупая, то ли это любовь

Мы встречаемся уже почти 4 года, живем вместе половину этого срока. Я еще никогда не встречала человека, с которым я - это я. Да, это звучит очень пафосно, и это правда.
С другой стороны, я прекрасно понимаю и вижу, что могу быть достойна лучшего. Да, Он очень хороший, добрый, любит меня. И я его люблю. Многие сказали бы мне, что это самое главное, что мне несказанно повезло, вообще-то...
Я вижу вокруг себя большое количество достаточно приятных молодых людей. Иногда проскакивает мысль: "Интересно, а с ним бы у меня что-нибудь получилось, будь я свободна?", а иногда я думаю, что Он - не тот мужчина, которого я себе представляла, когда росла и смотрела романтические комедии.
А Он.... немного эгоист, что ли. Не знаю, часто Он забывает обо всем, полностью отдается работе. Поэтому я начинаю думать, что он меня не ценит и принимает мою заботу как должное, сам взамен ничего не делая. Это очень грустно.
Часто я думаю, какая была бы моя жизнь, если бы я не встречалась ни с кем? Иногда мне кажется, что такой я бы нравилась себе больше. Да, меня никто не держит взаперти, никто не запрещает ходить куда-то с кем-то. Но я и не пытаюсь этого делать. Также я замечаю, что мои друзья отдалились от меня, так как им мой выбор парня не нравится. А часто на различных гуляниях у них встает вопрос, если они приглашают меня, то нужно пригласить и его. Но, так как этого никто не хочет, то и меня не зовут. Хотя, возможно, это лишь оправдание тому, что я сама по себе очень скучный человек и никого не интересую=(
И вот не знаю я, что же мне делать с моими мыслями? Откинуть все это и продолжать жить, как было, или бросить все? А зачем мне эта свобода? Для кого жить, для себя? За эти 4 года я могла бы стать совсем другим человеком, но хороший бы это был человек?

Эх, Маруся
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сплошные размышления и в конце много вопросов, на которые никто Вам кроме Вас самой не ответит. Автор, сформулируйте конкретный вопрос, на который Вы бы хотели услышать от нас.

Гость
#2

Автор, какова твой возраст и есть ли высшее образование?

Гость
#3

к психологу

нуинУ!
#4

как вас *расфилософило-то*

Гость
#5

Девушка. Я вот с такими думами как у вас живу уже лет 10. И все 10 лет со мной один и тот же мужчина. И оглядываясь назад постоянно я себя спрашиваю - А была ли я счастлива все это время с ним.? И честно сама себе отвечаю - да была, хотя все время были мысли прям как у вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: