Гость
Статьи
То ли жлоб, то ли …

То ли жлоб, то ли глупый

В общем, ситуация следущая. Молодой человек старше на 9 лет (ему 29, мне 20), встречаемся почти 3 месяца.(Уточню сразу, что он работает и хорошо зарабатывает) при всём при этом, за все время наших отношений, приходя в гости, он ни разу ничего не купил, за исключением первого его прихода(торт). Когда я сама прямо говорю, заедь купи то-сё-покупает безо всякого и спрашивает не нужно ли чего-нибудь еще. Поэтому жадным его назвать нельзя. Но всегда самой просить мне как-то стыдно. Я понимаю, что он ничего не должен мне, но шоколадку за 50 рублей вроде не особо трудно купить просто как знак внимания, тем более когда еще якобы "цветочно-букетный период". Просьба, не называть меркантильной, ибо речь идет ни об украшениях и телефонах, а о банальных мелочах типа шоколадки и печенья к чаю. И хотелось бы совета, как намекнуть, либо сказать открыто, что я девушка и мне было бы приятно видеть такое проявление внимания с его стороны и +в гости с пустыми руками, как я считаю, ходить не очень красиво, тем более когда знакомы относительно не долго.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заботится о вашей фигуре. Нафиг вам печенье на пальмовом масле?

Гость
#3
Гость

Заботится о вашей фигуре. Нафиг вам печенье на пальмовом масле?

Ну можно тогда швейцарский шоколад покупать...

RR
#4

он у вас не рыбы случайно) есть такие мужчины которые не любят это дело.я своему 2 года намекала.пару раз принес букетики после моего нытья.но мне не радосто уже было.потом забила.а тут недавно поссорились.месяц не общались.потом решил помириться.назначил встречу.прихожу,стоит с красной розочкой)любимый мой)подарил так типо он не при делах,типо на держи не возмущайся только)я заметила одну вещь.когда я ему говорю прямо-я хочу то то и то то,тогда он назло не делает.а когда я говорю:"ах,как в этом фильме мужчина поступил красиво.вот бы мне так!"то он наматывает на ус и со временем я получаю то о чем мечтала.вот такие они значит у нас сложные.надо разгадать вам своего.и никого не слушайте.

гост
#6

не понимаю, зачем он ходит к вам в гости? вам что ходить больше некуда?

Автор
#7
гост

не понимаю, зачем он ходит к вам в гости? вам что ходить больше некуда?

Ответ не по теме

гост
#8
Автор

Ответ не по теме

ну если скажите зачем- отвечу по теме

Гость
#9

Тупенький он у вас. Талдычте ему постоянно хочу печенюхи, конфеты, тортики, пирожные, пахлаву, козинаки, дай денег на инсулин!

гост
#10

автор, с кем вы живете?

Автор
#11
RR

он у вас не рыбы случайно) есть такие мужчины которые не любят это дело.я своему 2 года намекала.пару раз принес букетики после моего нытья.но мне не радосто уже было.потом забила.а тут недавно поссорились.месяц не общались.потом решил помириться.назначил встречу.прихожу,стоит с красной розочкой)любимый мой)подарил так типо он не при делах,типо на держи не возмущайся только)я заметила одну вещь.когда я ему говорю прямо-я хочу то то и то то,тогда он назло не делает.а когда я говорю:"ах,как в этом фильме мужчина поступил красиво.вот бы мне так!"то он наматывает на ус и со временем я получаю то о чем мечтала.вот такие они значит у нас сложные.надо разгадать вам своего.и никого не слушайте.

Телец) просто были бы одногодками, я бы могла все пенять на неопытность, отсутсвие денежных средств. А так, 30 летний мужик, а банальные вещи по поводу ухаживаний за девушкой, в нем, видимо, не заложены

гост
#12

ну значит вы позволили ему обойтись без ухаживаний. ему и напрягаться не пришлось

Гость
#13

Если мужчина изначально не тратится, то и потом не будет. Да зачем он вообще такой нужен

Автор
#14
гост

ну если скажите зачем- отвечу по теме

В гости ходят для совместного времяпрепровождения, так же как и в другие места/заведения.

Соседка
#15

Соседка попросила сохранить свои вещи в пакетах у меня на балконе, вы бы согласились? 

типа пока не заберет её подруга, типо у соседки места нет, хотя площадь одинаковая, и где у неё эти вещи раньше помещались? 

жилплощадь у нас одинаковая. 

извините за офтоп, не публикуют тему

у соседки есть сын, которого она ни о чем не просит, есть жена у сына 

говорит дети не просят себя рожать, сын ей ничего не должен, зато меня она просит, не стесняясь, при этом заявляя что мне в просьбе она может отказать а сыну нет 
ещё намеки были помешать тюль на её открытом балконе, ага щаз, рискуя жизнью бегу и падаю

а по теме, зачем домой звать?

Соседка
#16

вещи покойного мужа

Гость
#17
Гость

Если мужчина изначально не тратится, то и потом не будет. Да зачем он вообще такой нужен

А зачем нужны такие меркантильные как вы?)

гост
#18
Автор

В гости ходят для совместного времяпрепровождения, так же как и в другие места/заведения.

а вы к нему в гости ходите? в других местах он вас угощает? а по сути - никто не будет платить за то, что ему уже предложили и преподнесли даром

Соседка
#19
Гость

А зачем нужны такие меркантильные как вы?)

а ты?

Гость
#20
Соседка

а ты?

что я?)

Гостья
#21

Вот такой вот мужчина у вас, моему тоже на ум не приходило цветы, или шоколадки покупать. Сейчас замужем, покупает по возможности мне всё что захочу

Соседка
#22
Гость

что я?)

тоже меркантильный

Катя
#23

Потому что он телец, они в большинстве своем такие. Бесполезно говорить или намекать таким он и останется

Гость
#24

Встречалась как-то с женатым. После некоторого , уже более тесного общения , сказала ему напрямую, что ...дорогой надо таки вкладываться в отношения , а то я как бесплатная *** себя чувствую. На что мне был ответ -ты же не ш-ха , чтоб тебе платить. И тут меня просто переклинило . Значит , дорогой, ты меня ставишь на уровень ниже , чем ш-ха? Им хотя бы платят за интим! Пытался все в шутку превратить. Бросила его. Пытался мириться. Я ему напрямую так и сказала ... либо я твоя ш-ха и ты не приходишь с пустыми руками , в конце концов , мне счета из своего кармана надо оплачивать! либо вся романтика бесплатная дома с женой. Отстал , наконец-то. А то еще на совесть давить пытался да про любовь пел . *****.... жмотяры

Элина.
#25

А почему вы считаете,что он вам не должен? Он же ваш молодой человек!

Метелка
#26

Как-как? Словами не пробовали? "Купишь чего-нибудь к чаю?" например.

Гость
#27

Да просто он такой! У меня муж тоже так себя вел ( когда еще не был мужем и только познакомились ), потом просто поняла что сам не догадается надо в лоб говорить) и не обижался он на это , сам всегда говорил чтобы если что-то надо не намекала и не ждала , а прям озвучивала ) потому что он не понимает .

да
#28

Это такой тип мужчин.их наверное 90%,они простые как 3 копейки и у них ничего не зачешется в голове чтобы до таких вещей снизойти. У меня муж такой на самом деле. Когда сказала что принято хоть конфеты покупать но не с пустыми руками был так удивлён. Это воспитание или хз что. Вспомните служебный роман,даже этот тюфяк и недотепа пришёл к Людмиле Прокофьевне с цветами и конфетами. А им чего напрягаться?

Гость
#29

Автор, а зачем вам такой мужик? Может слать его лесом? переделать не переделаете все равно. Скупость все равно будет себя давать знать. Я таких терпеть не могу. Жлобство самый страшный порок в мужике, хуже этого ничего не может быть. Тем более ему не 18, а все 29. В этом возрасте уже должны быть деньги и статус определенный. А когда у мужика есть деньги, он себе по-другому ведет. Красиво ухаживает, цветы, подарки .... А не дешевые печенюшки из Пятерочки. Тфу .... Как представила, аж передернуло((((

#30

"или глупый или жлоб".... да что тут добавить, просто "глупый жлоб"!!!!!!!!!!! а так же наглости и беспардонности не занимать. просто не видит смысла тратиться.

Гость
#31
Гость

Встречалась как-то с женатым. После некоторого , уже более тесного общения , сказала ему напрямую, что ...дорогой надо таки вкладываться в отношения , а то я как бесплатная *** себя чувствую. На что мне был ответ -ты же не ш-ха , чтоб тебе платить. И тут меня просто переклинило . Значит , дорогой, ты меня ставишь на уровень ниже , чем ш-ха? Им хотя бы платят за интим! Пытался все в шутку превратить. Бросила его. Пытался мириться. Я ему напрямую так и сказала ... либо я твоя ш-ха и ты не приходишь с пустыми руками , в конце концов , мне счета из своего кармана надо оплачивать! либо вся романтика бесплатная дома с женой. Отстал , наконец-то. А то еще на совесть давить пытался да про любовь пел . *****.... жмотяры

Охх даа)))и не говорите..тоже встречалась с одним,ядерщик,зп 40 тысяч а ухаживать так и не научился,на первое свидание подарил розу и все!дальше приходил с пустыми руками,так бесило это,подруга постоянно спрашивала что он мне дарит,а мне неловко было ей что то говорить,так как он ничего не дарил,знал что я сладкое люблю и попросила его купить мне рафаэлку,так он приехал со сникерсом,типа там где он был рафаэлло закончилось))))я как ***** сидела и ждала когда закончится встреча((потом ему все высказала,сказала что ничего не дарит,приезжает с пустыми руками,только пялится на меня как дурачок когда видимся,а толку от него никакого,он был так удивлен и сказал что я получаюсь продаюсь..)естествено с таким жлобом я рассталась,и фиг ему а не секс,перебьется!он правда потом писал мол давай все заново начнем,нет уж спасибо,все я должна ему разжевывать как себя вести в период конфетно букетного,если сам не догоняет..либо он жмот,либо идиот,либо нет денег

Гость
#32
Гость

Да просто он такой! У меня муж тоже так себя вел ( когда еще не был мужем и только познакомились ), потом просто поняла что сам не догадается надо в лоб говорить) и не обижался он на это , сам всегда говорил чтобы если что-то надо не намекала и не ждала , а прям озвучивала ) потому что он не понимает .

Да он у вас *****))как можно не допонять??это же элементарно!

Гость
#33

Автор, не бывает жадных мужчин, бывают женщины, которым не хочется ничего покупать, даже шоколадку. Анализируйте свое поведение, это ваша и только ваша пройопка. Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда мужчина, жадный для одной женщины, как по волшебству превращался в щедрого для другой. Так что это не он жлобб и глуппый, это вы неумная. Ничего личного, голая правда.

Гость
#34

[quote="да"]Это такой тип мужчин.их наверное 90%,они простые как 3 копейки и у них ничего не зачешется в голове чтобы до таких вещей снизойти. У меня муж такой на самом деле. Когда сказала что принято хоть конфеты покупать но не с пустыми руками был так удивлён. Это воспитание или хз что. Вспомните служебный роман,даже этот тюфяк и недотепа пришёл к Людмиле Прокофьевне с цветами и конфетами. А им чего напрягаться?[/quot

Это не воспитание,это просто назвается жалко денег на девушку, в простонародье жлобство

Гость
#35
Гость

Автор, не бывает жадных мужчин, бывают женщины, которым не хочется ничего покупать, даже шоколадку. Анализируйте свое поведение, это ваша и только ваша пройопка. Неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда мужчина, жадный для одной женщины, как по волшебству превращался в щедрого для другой. Так что это не он жлобб и глуппый, это вы неумная. Ничего личного, голая правда.

Ой, ну вот не надо ля-ля)) Соглашусь с тем, что просто одна женщина скромно умалчивает о своих потребностях, а другая в наглую требует то что ей нужно. Я отношусь ко второму типу да, жлобы мне попадались, но я буквально требовала чтобы и они на меня тратили деньги. Они были в шоке, но действительно им приходилось на мня тратиться, потому что иначе я начинала их чморить не выбирая выражений. НО для себя все равно понимала, что такое жлобье мне не нужно. Я их таких женщин, что свое все равно получу, но гораздо приятнее иметь дело от природы со щедрыми мужчинами. И еще такое наблюдение - жлобы редко когда бывают по-настоящем обеспеченными, в основном своей части они как правило нищеброды.

гост
#36

Девушки, не знаю, что вы сделали с мужиками. У меня активная фаза ухаживаний была 15-10 лет назад. Я не скажу что я прям красавица писаная. Фигура хорошая очень, образованная, веселая. У меня было все от мужчин : рестораны, отпуска, подарки, поездки,мерседесы к трапу даже американец возил к себе и подарками закидывал ( а они прижимистые по сравнению с нашии). Замуж звали. И в жизни ничегот не Влюбилась в ровесника, на тот монет среднего инженера молодого, который ради меня был готов на все, в том числе потратить все свои деньги. Вышла замуж и вместе очень хорошо поднялись. А тут вы шоколадки допросить не можете. Не дело это . Не скидывайте женский ценник . Женщину нужно добиваться , показать что достоин , что лучше других . Но и самой надо быть такой, чтобы не стыдно в любом обществе показаться и не бояться за манеры и сказанные глупости

Гость
#37
гост

Девушки, не знаю, что вы сделали с мужиками. У меня активная фаза ухаживаний была 15-10 лет назад. Я не скажу что я прям красавица писаная. Фигура хорошая очень, образованная, веселая. У меня было все от мужчин : рестораны, отпуска, подарки, поездки,мерседесы к трапу даже американец возил к себе и подарками закидывал ( а они прижимистые по сравнению с нашии). Замуж звали. И в жизни ничегот не Влюбилась в ровесника, на тот монет среднего инженера молодого, который ради меня был готов на все, в том числе потратить все свои деньги. Вышла замуж и вместе очень хорошо поднялись. А тут вы шоколадки допросить не можете. Не дело это . Не скидывайте женский ценник . Женщину нужно добиваться , показать что достоин , что лучше других . Но и самой надо быть такой, чтобы не стыдно в любом обществе показаться и не бояться за манеры и сказанные глупости

Теть, мечтать не вредно, особенно на анонимном вумене)))

гост
#38
Гость

Теть, мечтать не вредно, особенно на анонимном вумене)))

ну милые мои, неужели все так плохо, что не верите? ну это меня то не волнует, но вы то старайтесь, планку держите, не скатывайтесь по выпрашиваний рафаэлки. у меня дочка во втором классе, ей ее "ухажеры" одноклассники и то приличней подарки дарят))))

Гость
#39
Гость

Это не воспитание,это просто назвается жалко денег на девушку, в простонародье жлобство

ну,мужа не назовёшь жлобом все что попрошу купит без вопросов. Но только когда сама скажешь они реально не втыкают зачем что-то дарить просто так

Гость
#40
Гость

ну,мужа не назовёшь жлобом все что попрошу купит без вопросов. Но только когда сама скажешь они реально не втыкают зачем что-то дарить просто так

Потому что думают членом

Гость
#41
RR

*** не подходящее слово.она же не всем подряд дает.а только любимому.и лучше быть бесплатной,чем платной ш...

хихихи, чем это лучше?
с деньги как не крутит лучше, чем без них

Светлана
#42

Потому что он ТЕЛЕЦ, автор! Это самый жлобский знак у мужиков! Дело в нем! Они так все себя ведут, никогда ничего не получите. Вот Овны нормальные мужики все щедрые. А Тельцы просто жлобы, да ещ и мозго.трахи!

Светлана
#43

А по названию темы уже понятно, что с ним надо делать.
То есть либо он жлоб, и тогда слать его срочно в пешее эротическое, либо д.*****.б.и.л.
Даже если и не жмот, то зачем вам д.*****.б.и.л?

Гость
#44

Девушка он не глупый и не жлоб.Меня ножом полоснули ваши цифры-вам 20, вы самое прекрасное и нежное создание, у вас дивная кожа, изумительная гибкость и пока еще натуральный блеск глаз, и волос.Такой как вы сейчас, вы не будете никогда! и на что это расходуется? На то что этот перестарок жрет вашу жизнь красоту молодость и не давится??? Вы девушка, крупная дуррра -вы.и ваша мать.которая не научила вас ценить и обожать себя!

Гость
#45
гост

не понимаю, зачем он ходит к вам в гости? вам что ходить больше некуда?

Автор, а вы к нему в гости часто ходите?

Потому что у автора мама варит кашу (с)

Гость
#46
Гость

Девушка он не глупый и не жлоб.Меня ножом полоснули ваши цифры-вам 20, вы самое прекрасное и нежное создание, у вас дивная кожа, изумительная гибкость и пока еще натуральный блеск глаз, и волос.Такой как вы сейчас, вы не будете никогда! и на что это расходуется? На то что этот перестарок жрет вашу жизнь красоту молодость и не давится??? Вы девушка, крупная дуррра -вы.и ваша мать.которая не научила вас ценить и обожать себя!

Что там ценить-то? таких как автор нанче на рупь пучок на каждом углу.

гост
#47
Гость

Автор, а вы к нему в гости часто ходите? Потому что у автора мама варит кашу (с)

я то-то пропустила с кашей! он приходит в дом, где автор с родителями живет, ест кашу и жахает дочку и уходит? и без шоколадки все это?

катя
#48

да хоть рыба он хоть дева какая на фиг разница?
есть щедрые,а есть жмоты,не надо у него ничего просить,нормальный молча купит без напоминаний.
на фиг его не пробывали послать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: