Гость
Статьи
Женские проблемы

Женские проблемы

В вопросе женских проблем есть два диаметрально противоположных мнения. Первый гласит следующее: "Если Ваша женщина поделилась с Вами своими проблемами, для женщины проблемы закончились, и мужчина должен их решать" Второе мнение: "женщина делится проблемой, для того, чтобы поделиться проблемой. То есть главное для женщины - выговориться, а дальше она сама решит свои задачи. И не нужно ей выдавать алгоритмы решения ее проблем и самому их решать. Естественно здесь имеется в виду не глобальные проблемы, а более-менее бытовые. Хочется увидеть женское мнение по этому вопросу

Alex
22 ответа
Последний — Перейти
Глори
#1

Для меня второе, если мне нужна помощь я прямо попрошу помощи, ну а в общем просто делюсь с любимым человеком.

Гость
#2

Да иди ты....

Кло
#3
Глори

Для меня второе, если мне нужна помощь я прямо попрошу помощи, ну а в общем просто делюсь с любимым человеком.

Согласна. Та же ситуация.

Alex
#4

Ситуация. Жена пришла с работы: Мой начальник меня не уважает(обзывает, лишил премии, и т.д.) 1) Муж - Бросай эту работу, пойду набью ему морду, ищи другую работу, сиди дома, я буду работать. 2) Я тебя прекрасно понимаю, он несправедливо к тебе относится.

Кло
#5
Alex

Ситуация. Жена пришла с работы: Мой начальник меня не уважает(обзывает, лишил премии, и т.д.) 1) Муж - Бросай эту работу, пойду набью ему морду, ищи другую работу, сиди дома, я буду работать. 2) Я тебя прекрасно понимаю, он несправедливо к тебе относится.

Это глобальная проблема, а не более-менее бытовая.

Глори
#6
Alex

Ситуация. Жена пришла с работы: Мой начальник меня не уважает(обзывает, лишил премии, и т.д.) 1) Муж - Бросай эту работу, пойду набью ему морду, ищи другую работу, сиди дома, я буду работать. 2) Я тебя прекрасно понимаю, он несправедливо к тебе относится.

Ну 2, далее обсуждается ситуация, находятся возможные причины и варианты смягчения ситуации, если жена хочет там дальше работать, решает она, а не он. Первое как то неадекватно.

Кло
#7
Кло

Это глобальная проблема, а не более-менее бытовая.

А вообще, если такой разговор имеет место быть, лучше просто посоветовать жене оставить работу и... обсудить с ней начальника, наговорить про него гадостей и т.д.)) но я от своего мужчины такой роскоши не жду, ведь боже упаси он подумает, что я желчная баба и сплетница, поэтому в такой ситуации просто позвонила бы подруге и от души прошлась по внешности, личной жизни и доходах этого к.о.з.л.а))) и на следующий день уже размахивала бы заявлением по собственному желанию перед его носом))
И морду никому бить не надо, не в каменном веке же.

Alex
#8

Возможно пример неподходящий. Хочется узнать картину в общем

бабо нино
#9

ой...ща засну на форуме...один трэш....

Белая козочка
#10

Лично я, как женщина, считаю
Что мужчина должен решать мои проблемы, ибо если я сказала ему значит жду от него действий. Если бы просто хотела выговорится я бы позвонила подруге и подсела на уши.

Гость
#11

1)
2)
3)
а работать так, чтоб не давать начальнику повода орать и, соответственно, мирно получать премию за себя и за соседку? не? "не катит"? соседке по офису "поддержка её мужа", а мне - двойная премия.

Кло
#12
Гость

1)2)3)а работать так, чтоб не давать начальнику повода орать и, соответственно, мирно получать премию за себя и за соседку? не? "не катит"? соседке по офису "поддержка её мужа", а мне - двойная премия.

+100

Гость
#13

Вот в таких ситуациях мой муж всегда говорит : мол нужно же решать вопрос....и я уже говорю "ну да..." (тогда он решение предлагает) или я говорю, "да я уже подумала то-то и то-то" или "просто все сво/лочи" ( тогда он мне сочувствует и по головке гладит).

Гость
#14
Alex

Ситуация. Жена пришла с работы: Мой начальник меня не уважает(обзывает, лишил премии, и т.д.) 1) Муж - Бросай эту работу, пойду набью ему морду, ищи другую работу, сиди дома, я буду работать. 2) Я тебя прекрасно понимаю, он несправедливо к тебе относится.

Тут первое, конечно. Защиты ищет у мужа. Не для того она замуж выходила, чтобы ею распоряжался ДРУГОЙ мужчина. Самому-то не противно?

Гость
#15

Даже не могу навскидку придумать проблему материального характера, которой бы я делилась с мужчиной, "чтобы выговориться"...

Справедливая
#16

Всё зависит от ситуации и от проблемы. Универсальных рецептов тут нет. В конце концов, кто мешает обсудить проблему с женщиной? А там, в процессе обсуждения, и выяснится что ей надо: просто выговориться или реальная помощь.

кэт
#17

да, обычно хочется именно выговориться и получить дозу сопереживания.
когда нужен совет, женщина обычно именно спрашивает совета ("что делать?" "как поступить, как ты считаешь?" и т.д.). У Алана Пиза это все очень хорошо описано. Подпишусь.

Белая козочка
#18
Гость

Вот в таких ситуациях мой муж всегда говорит : мол нужно же решать вопрос....и я уже говорю "ну да..." (тогда он решение предлагает) или я говорю, "да я уже подумала то-то и то-то" или "просто все сво/лочи" ( тогда он мне сочувствует и по головке гладит).

повезло вам в этом плане с мужем, мой как то со мной не согласен что он должен мои проблемы решать. Ему че скажешь с надеждой на помощь. А он мне : "че предлагаешь мне чтоли этим заняться?" И после этого както 50/50. Наверное в зависимости от его настроение. Но глобально он считает что мои проблемы это мои проблемы:) а я считаю что проблемы жены- проблемы мужа, а то нахрена я замуж то выходила :)

Гость
#19

Обычно когда женщина делится с мужчиной она естественно ждет от него помощи. Выговорится , выговорится а в душе все равно будет надеется . У меня все относительно, если глобальная проблема решаем вдвоем , если мелкие проблемы я даже про них и не упоминаю.решаю сама . Действую по принципу " меньше знает, лучше спит" свои проблемы стараюсь решать сама , всегда и везде и реально понимаю что мне ни кто ничего не должен ,даже муж. Если касается быта , то здесь естественно я скажу и попрошу , но обычно не прошу сам все делает.

Злыдень под парасолькой
#20
Alex

В вопросе женских проблем есть два диаметрально противоположных мнения. Первый гласит следующее: "Если Ваша женщина поделилась с Вами своими проблемами, для женщины проблемы закончились, и мужчина должен их решать" Второе мнение: "женщина делится проблемой, для того, чтобы поделиться проблемой. То есть главное для женщины - выговориться, а дальше она сама решит свои задачи. И не нужно ей выдавать алгоритмы решения ее проблем и самому их решать. Естественно здесь имеется в виду не глобальные проблемы, а более-менее бытовые. Хочется увидеть женское мнение по этому вопросу

Если я делюсь проблемой со своим мужчиной, я просто информирую его о проблеме. Для меня важно просто озвучить проблему, поделиться тем, что меня беспокоит. Решение найду я сама. По сути я просто размышляю вслух, это мне помогает. Если мне будет нужна именно помощь, я так и скажу - любимый, помоги мне, пожалуйста.

Нелли
#21

Далеко не все проблемы женщины мужчина может решить. Выговорится бывает нужно нам всем (не зависимо от пола). Иногда, говорящему нужно просто сочувствие. Странно, что вы выносите на обсуждение настолько элементарные вещи, скорее всего, вы настоящий зануда, автор.

Гость
#22

ТУТ ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ как худеть!???? ляляля

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: