Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять отношения или нужно расстаться?

3 года встречалась с парнем, было всякое- и ссоры и расставания(один раз расстались на 4 месяца, причина- охлаждение), но и хорошего много,больше чем плохого на мой взгляд. Нам всегда вместе весело, нескучно, легко и свободно, я чувствую в нем родную душу. Но он человек очень сложный, считает, если возникают какие-то ссоры(а они возникают в любых отношениях, но недомолвки чаще всего по пустякам и из за его вспыльчивого характера), значит все плохо, любит делать из мухи слона, переживает из-за ссор очень сильно и сразу надумывает, что мы разные, не лучше ли расстаться, типа желает мне счастья и не хочет мучить меня. У меня тоже бывают перепады настроения, но не понимаю, если любишь, разве можно расставаться из за мелких ссор.Потом я решила учиться на ошибках, и поняла что нужно стараться прийти к взаимопониманию, меньше пилить, больше поддерживать, старалась по пустякам не обижаться, чтобы не испортить все. Все вроде было спокойно какое-то время, но чувствую, что начал садиться на шею немного и я решила, что слишком расслабилась. В итоге вдруг он мне сказал, что в последнее время чувствует холод ко мне, типа его ко мне не тянет совсем и не хватает страсти и не любит, хотя до этого любил. Я понимаю, что тупик возник в отношениях частично, потому что жить пора уже вместе нам и как то думать о будущем, а он говорит что не готов к семейной жизни, но ведь отношения должны развиваться...Да и я как женщина, не должна была расслабляться, и расстворяться в отношениях, важно же сохранять загадку, поддерживать охотничий инстинкт...,В итоге, предложил расстаться окончательно, чтобы не мучить меня, сказал, что делает это только для меня. Но я понимаю, что люблю его, что лучше не найду и тоже хочу чтобы он был счастлив, но как преодолеть этот тупик?

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
GOLD
#1

a вы хотите всю жизнь жить в лабиринте? или хотите спокойную семейную жизнь, надежного человека рядом? зачем вам этот нытик?

Маринка
#2

А ты сама то чего хочешь? Мы с мужем тоже тут разосрались, я к нему подошла и спросила напрямую, я тебе нужна и нет? Нужна, давай мириться, не нужна, собирай вещи и вали к матери. Попробуй так же, но не в грубой форме как я))) просто задай вопрос и всё, а в целом не переживай, всё будет хорошо :)

Маринка
#3

Продолжение...я сама знаю, что такого *****я никогда не найду, будет тоскливо без него, но и терпеть такие выходки с его стороны я бы не стала, что это за отношения где разрыв отношений стал нормой на неопределённый срок и потом снова конфеты/букеты, и так по кругу. Кароче, не переживай, если обернётся всё не в твою пользу (не дай Бог конечно), забей на него, а он пускай ищет ту, которая ему попу лизать будет.

Гость
#4

Фактически, вы ответили на свой вопрос сами: "Хорошего больше, чем плохого". Вот и всё.
Вы знаете много пар, где нет совсем ничего плохого? Я таких не знаю. Проблемы есть у всех. Идеальных людей не существует.
К тому, возможно, более спокойный партнер вам быстро наскучит. Ведь вы выбрали этого, темпераментного. Может, вам такой и нужен.
Главное, чтобы он не переходил грань, границы приличного поведения в ссорах.

гость
#5

ооо, как похоже на моё, ё-мое.. Автор, хотела бы сказать "не держитесь за него", если мужчине надо- он сам будет тоже стараться и дорожить, а не рвать отношения по каждому пустяку, но сама все ЭТО терплю.. пока.. у нас от уверенности, что я единственная до сомнений "а надо ли ему все это"- одна минута раз в день)) И придет ли он к тому, что семья ему нужна с вами в придачу или нет, одному Богу известно, но вы если хотите можете по мудрому и хитрому его "приручать" и учить (скрытно), хотя я уже последнее время в открытую ору- как можно быть таким и пару раз отпускала "мол, иди, когда готов будешь придешь, если я замуж не выйду", но сама жить без него не могу.. прям больная любовь и зависимость))

Валерий
#6

Мда... вы, бабёночки, тёлочки, совсем зажрались)) как только мужчина хочет что-то высказать, сделать для себя, выяснить, как только пропадает ваша влагалищная химия и няшки в животе, одно место просит другого мужчины. И всё плохо, и остывание. А как же борьба за отношения? Думаете мужчинам легко? Вас и кормить надо, и трах...ть как следует, чтоб довольны были. Любовь проверяется временем, можете как угодно поливать своим коричневым феминизмом головы...

Гость
#7
Валерий

Мда... вы, бабёночки, тёлочки, совсем зажрались)) как только мужчина хочет что-то высказать, сделать для себя, выяснить, как только пропадает ваша влагалищная химия и няшки в животе, одно место просит другого мужчины. И всё плохо, и остывание. А как же борьба за отношения? Думаете мужчинам легко? Вас и кормить надо, и трах...ть как следует, чтоб довольны были. Любовь проверяется временем, можете как угодно поливать своим коричневым феминизмом головы...

Думаете мужчинам легко? Вас и кормить надо.....- сама себя кормлю, никто никогда не содержал. С чего Вы взяли, что все содержанки?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: