Гость
Статьи
Выходить ли замуж если …

Выходить ли замуж если нет чувств?

Девочки, как бы вы поступили? ситуация такова, 32 года, есть дочь 10 лет, разведена давно, сколько не пыталась построить отношения не выходит. Есть друг хороший, не женат, детей нет своих, дочку мою любит и балует, и она от него без ума. Часто когда нужна мужская помощь звоню ему, ни разу не отказал, и так уже 8 лет! Говорю ему ты что не женишься, он говорит жду когда ты мне скажешь да. Любви нет к нему, есть только чувство благодарности, за все что он для нас делает, родня моя его любит, говорят чего ты ждешь, выходи за него замуж, будет на руках носить и тд. Дочка просит...не знаю как быть, боюсь, что встречу кого нибудь, влюблюсь, и ему жизнь испорчу...помогите советом...

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно в такой же ситуации, как Вы) Чуть моложе ребенок только. и с другом 11 лет. Я против таких браков. И ему не дадите встретить настоящую любовь, и самой мучаться, если влюбитесь, а уже друга не захотите обидеть-бросить. Ну это мои размышления, я друга своего активно женю, мол не жди, развивай личную жизнь.
Почему-то подозреваю, что в ситуации, когда пара бы получилась, такие мужчины потом мстят....ну когда мы уже зависимы, например, декрет, а они за свое гнетущее чувство недолюбленности столько лет - могут оторваться, даже неосознанно

Анна
#2

Большую и светлую любовь в вашем возрасте, да еще и с ребенком, вы, с вероятностью 99,9 % не встретите. Других вариантов выйти замуж может и не быть. Срочно замуж, пока он не передумал.

Гость
#3
Анна

Большую и светлую любовь в вашем возрасте, да еще и с ребенком, вы, с вероятностью 99,9 % не встретите. Других вариантов выйти замуж может и не быть. Срочно замуж, пока он не передумал.

вы невостребованная ущербная женщина, свои советы оставьте себе..

Мика
#4
Анна

Большую и светлую любовь в вашем возрасте, да еще и с ребенком, вы, с вероятностью 99,9 % не встретите. Других вариантов выйти замуж может и не быть. Срочно замуж, пока он не передумал.

А вы что истина в последней инстанции???? С чего такая уверенность, да еще и в процентах)))
Настоящею любовь можно встретить в любом возрасте или вообще не встретить. А тратить жизнь на человека с которым еще и спать придется, это конечно кошмар...мне таких женщин очень жаль, лучше надеяться и просить Господа о хорошем и любимом, а главное верить, что встретишь у вас еще автор, полно времени.

Гость
#5

мне кажется не нужно, верно все п1 написала

Гость
#6
Lisena

Девочки, как бы вы поступили? ситуация такова, 32 года, есть дочь 10 лет, разведена давно, сколько не пыталась построить отношения не выходит. Есть друг хороший, не женат, детей нет своих, дочку мою любит и балует, и она от него без ума. Часто когда нужна мужская помощь звоню ему, ни разу не отказал, и так уже 8 лет! Говорю ему ты что не женишься, он говорит жду когда ты мне скажешь да. Любви нет к нему, есть только чувство благодарности, за все что он для нас делает, родня моя его любит, говорят чего ты ждешь, выходи за него замуж, будет на руках носить и тд. Дочка просит...не знаю как быть, боюсь, что встречу кого нибудь, влюблюсь, и ему жизнь испорчу...помогите советом...

А отец ребенка тоже был большой и светлой любовью?

Гость
#7

не порти жизнь ему. хотя, аленя нагнуть и не грех.

Гость
#8

такие папаши потом к своим падчерицам пристают

Гость
#9

А если не встретите?

Б-ка
#10

Семья - это бригада по продолжению рода. Муж может быть заместителем любовника по хозяйству. Лет 20 назад убил бы подонка, заявившего такое. А сейчас вынужден признать, что юношеские романтические бредни и повседневная жизнь далеко не одно и то же. Ныне я чужд надменной укоризны.
Но к своему "знакомому" Вы относитесь, как явственно Вами написано, вполне достаточно хорошо для как минимум средней семейной жизни. Если Вы не попытавшись пожить с человеком тупо претендуете на большее - идите на фиг! Если не претендуете - обязательно попробуйте пожить.

Дымка
#11

Почему-то подозреваю, что в ситуации, когда пара бы получилась, такие мужчины потом мстят....ну когда мы уже зависимы, например, декрет, а они за свое гнетущее чувство недолюбленности столько лет - могут оторваться, даже неосознанно[/quote] У меня такое же ощущение. Что обязательно отомстит.

Гость
#12
Б-ка

Семья - это бригада по продолжению рода. Муж может быть заместителем любовника по хозяйству. Лет 20 назад убил бы подонка, заявившего такое. А сейчас вынужден признать, что юношеские романтические бредни и повседневная жизнь далеко не одно и то же. Ныне я чужд надменной укоризны. Но к своему "знакомому" Вы относитесь, как явственно Вами написано, вполне достаточно хорошо для как минимум средней семейной жизни. Если Вы не попытавшись пожить с человеком тупо претендуете на большее - идите на фиг! Если не претендуете - обязательно попробуйте пожить.

ООООО!!!!!
Есть!!!
И кого замещаете так сказать чисто по хозяйству?
)))
Чей род продолжаете?

Наталья
#13

Автор, зачем сразу замуж? На самом деле, попробуйте пожить вместе. А если неприятен, как мужчина, зачем подаете ему надежду? Сводите общение к нулю. Знаю точно - любовь можно встретить в ЛЮБОМ возрасте. Множество тому примеров.

Гость
#14

Ни в коем случае не надо. Даже если и не встретите "большую и чистую любовь", спать с нелюбимым мужчиной ужасно.

Б-ка
#15
Гость

ООООО!!!!!Есть!!!И кого замещаете так сказать чисто по хозяйству?)))Чей род продолжаете?

А что? Разве? Ну и ну!..

Гость
#16
Б-ка

А что? Разве? Ну и ну!..

Так что ну и ну?
Давайте уж, рассказывайте.

Гость
#17

А почему он не может носить вас на руках и играть с дочкой сейчас? для этого обязателен штамп в паспорте?

Гость
#18
Гость

такие папаши потом к своим падчерицам пристают

это старинный обычай. мама ведь не молодеет а девочки растут.

Гость
#19

Представьте себе, что он кого-то встретил, полюбил и исчез из вашей жизни. Если при этом ничего не ёкнет - замуж выходить не надо.

Мика
#20
Мика

А вы что истина в последней инстанции???? С чего такая уверенность, да еще и в процентах)))Настоящею любовь можно встретить в любом возрасте или вообще не встретить. А тратить жизнь на человека с которым еще и спать придется, это конечно кошмар...мне таких женщин очень жаль, лучше надеяться и просить Господа о хорошем и любимом, а главное верить, что встретишь у вас еще автор, полно времени.

и зачем Вы украли мой ник???

Гость
#21

есть поговорка стерпится-слюбится. Раньше не воспринимала ее. Но именно так и получилось с мужем. Я наоборот считаю, что такие браки более крепкие. На глазах нет розовых очков, рассудок ясный. А если вам будет комфортно с ним со временем и чувства придут. Главное чтобы человек не раздражал ничем.
А когда страсти-любовь, то не всегда сразу можно разглядеть человека. Гормоны играют, голова не соображает.
Конечно, хорошо когда страсть переходит в большую любовь и когда эмоции улегаются, людям комфортно. Но такое очень редко встречается.

Карина
#22
Lisena

Девочки, как бы вы поступили? ситуация такова, 32 года, есть дочь 10 лет, разведена давно, сколько не пыталась построить отношения не выходит. Есть друг хороший, не женат, детей нет своих, дочку мою любит и балует, и она от него без ума. Часто когда нужна мужская помощь звоню ему, ни разу не отказал, и так уже 8 лет! Говорю ему ты что не женишься, он говорит жду когда ты мне скажешь да. Любви нет к нему, есть только чувство благодарности, за все что он для нас делает, родня моя его любит, говорят чего ты ждешь, выходи за него замуж, будет на руках носить и тд. Дочка просит...не знаю как быть, боюсь, что встречу кого нибудь, влюблюсь, и ему жизнь испорчу...помогите советом...

Влюбитесь непонятно в кого, искалечете себе жизнь и дочке заодно. Смело выходите замуж! Лучшие мужья получаются из друзей, проверено 1 000 000 раз. Я тоже замуж выходила: в первый раз - по бешеной любви, осталась одна с ребенком, любовь прошла, оказалось - чужой жестокий человек. Второй раз - с трёхлетней дочерью за мужчины, который для меня всё - и друг, и любовник, и муж. И в первую очередь лучший друг и опора. Прислушайтесь, умоляю Вас. Лучшая любовь вырастает из дружбы и уважения, а этот человек Вас любит и о Вас заботится. А быть одержимой страстью, как подросток, непонятно к кому, имея ребенка, просто опасно. Прочитайте А.Кристи "Медовый месяц А.Мартин", "Коттедж Филомелы", по-разному этот рассказ называется.

Карина
#23
Гость

есть поговорка стерпится-слюбится. Раньше не воспринимала ее. Но именно так и получилось с мужем. Я наоборот считаю, что такие браки более крепкие. На глазах нет розовых очков, рассудок ясный. А если вам будет комфортно с ним со временем и чувства придут. Главное чтобы человек не раздражал ничем. А когда страсти-любовь, то не всегда сразу можно разглядеть человека. Гормоны играют, голова не соображает. Конечно, хорошо когда страсть переходит в большую любовь и когда эмоции улегаются, людям комфортно. Но такое очень редко встречается.

+ 100 000. Поживите с ним в ГБ, присмотритесь.

qqqq
#24

Я вот тоже за нелюбимого пошла, деваться было некуда. Прожила 13 лет и так и не полюбила, потому что не за что было. 13 лет мне с ним было стыдно на людях и плохо дома. Начала искать что то на стороне, но утешенья было мало. Ходила как сама не своя, вообще себя женщиной не чувствовала. А потом познакомилась с иностранцем, встретились раз-другой и он мне предложил замуж. Страшно, конечно было, человека не знала. Но он мне нравился и внешне, и характер, и отношение ко мне. Все больше и больше я влюблялась, теперь же просто боготворю. Теперь я понимаю, как жить с любимым, ждать его домой, носить ребенка от него. Вот это и есть счастье - жить с любимым. Я его полюбила, потому что он достоин любви и уважения. Он относится ко мне как к женщине, он ухаживает за собой, занимается спортом, помогает по дому и с ребёнком. Об материальном и говорить нечего - это его заботы и я даже не знаю , что сколько стоит, хотя мы не очень богаты, но необходимое у нас всегда есть. Вообщем, мой второй муж полная противоположность первому, которого я не полюбила, а только все больше презирала. Итог? Два раза выходила замуж не любя , но два разных результата.

Гость
#25
Карина

+ 100 000. Поживите с ним в ГБ, присмотритесь.

так это в писечку давать что ли без любви?

Гость
#26

Он наверное совсем не типаж автора, раз за 8 лет не обломилось ему ничего, и главное - никому он нафик не нужен, раз один и ролью друга довольствуется.
Ну и кто захочет в здравом уме ублажать этого никчемыша? Только в сказках жабы в принцев превращаются, в реальной жизни нормально мужика уже давно бы утащили на лоскутки, видать там чувак совсем того... некондиция

Анна
#27
Гость

вы невостребованная ущербная женщина, свои советы оставьте себе..

Муж, ребенок и работа у меня есть. Имею право давать советы, какие считаю нужным, на то и форум.

Анна
#28
Мика

А вы что истина в последней инстанции???? С чего такая уверенность, да еще и в процентах)))Настоящею любовь можно встретить в любом возрасте или вообще не встретить. А тратить жизнь на человека с которым еще и спать придется, это конечно кошмар...мне таких женщин очень жаль, лучше надеяться и просить Господа о хорошем и любимом, а главное верить, что встретишь у вас еще автор, полно времени.

Я не истина в последней инстанции, я реалистка, а вы через розовые очки на жизнь смотрите.

Карина
#29
Гость

так это в писечку давать что ли без любви?

Ага. Дружеский секс. После любви дружба и симпатия на втором месте - самое лучшее для секса основание.

эхо
#30

Попробуйте пожить вместе. Посмотрите друг на друга с иных сторон :) Удачи!

Мика
#31
Анна

Я не истина в последней инстанции, я реалистка, а вы через розовые очки на жизнь смотрите.

Конечно истина)))) Откуда такое представление обо мне, вы меня знаете я смотрю...

Гость
#32

Моя подруга так стала жить с другом, он ее после ее развода к жизни приводил и дитя и быт во всем помогал. Она с ним из благодарности сошлась... думаю что он ее очень любил. Потом она встретила...и влюбилась в другого. Долго думала, решись с другом порвать, порвала, вышла замуж за свою новую любовь. А друг все ждал, долго, что вернется..потом женился без любви и до сих пор любит подругу (его жена это как-то терпит!) Вообщем, видать очень любил раз все простил, отпустил не отвернулся... но это крайне редко, чаще все же не прощают подобного... Автору: Вы же взрослая девочка, привлекает он вас как мужчина или нет можете уже разобраться-то! Если не привлекает, что чего себя насиловать и ему голову морочить? Дружите и дальше или нужен просто свежий штамп? За столько лет можно уже понять КТО он вам.... подумайте!

хай
#33

выходите замуж

Гость
#34
Lisena

Девочки, как бы вы поступили? ситуация такова, 32 года, есть дочь 10 лет, разведена давно, сколько не пыталась построить отношения не выходит. Есть друг хороший, не женат, детей нет своих, дочку мою любит и балует, и она от него без ума. Часто когда нужна мужская помощь звоню ему, ни разу не отказал, и так уже 8 лет! Говорю ему ты что не женишься, он говорит жду когда ты мне скажешь да. Любви нет к нему, есть только чувство благодарности, за все что он для нас делает, родня моя его любит, говорят чего ты ждешь, выходи за него замуж, будет на руках носить и тд. Дочка просит...не знаю как быть, боюсь, что встречу кого нибудь, влюблюсь, и ему жизнь испорчу...помогите советом...

Считаю, любовь не главное в совместной жизни. А самое главное уважение, симпатия, общие взгляды на жизнь, ну и чувство юмора, без него совсем скучно

Гость
#36
Анна

Большую и светлую любовь в вашем возрасте, да еще и с ребенком, вы, с вероятностью 99,9 % не встретите. Других вариантов выйти замуж может и не быть. Срочно замуж, пока он не передумал.

Вы абсолютно правы!! На сто %!!

Гость
#37
Анна

Большую и светлую любовь в вашем возрасте, да еще и с ребенком, вы, с вероятностью 99,9 % не встретите. Других вариантов выйти замуж может и не быть. Срочно замуж, пока он не передумал.

У вас проблемы с головой, уж лучше быть одной, чем с кем-то без чувств, тем более как такая женщина спать будет не с любимым ?🤢🤢 отврат просто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: