Гость
Статьи
Бросил беременную, …

Бросил беременную, ушел к бывшей жене

Как дальше жить??? История стара как мир, но все равно прошу совета у тех кто пережил этот КОШМАР! Прожили год с гражданским мужем очень хорошо жили , ничего плохого сказать про него не могу (видимо поэтому мне так тяжело, был бы какой нибудь алкаш или дебошир мыслила бы иначе). Вместе планировали малыша с февраля месяца, в апреле я забеременела, а в августе он ушел к бывшей жене. Сказал ради сына, я не верю, потому что убеждена что ради детей не живут и не возвращаются. Тем более мы живем в соседнем дворе он очень много времени уделял своему ребенку. Ему 14 лет. Сейчас я не могу ни есть, ни спать , каждую секунду жду его возвращения, я даже не верю что он нас бросил как будто уехал и скоро приедет, а он даже не звонит. Когда все это закончится? Как принять эту ситуацию и отпустить его? Я считаю это предательством и сказала , что ребенка он даже не увидит, не то что видится с ним будет. Можно ли так поступать? Не скажет ли мне потом мой сын "спасибо"?

79 ответов
Последний — Перейти
Маллина
#1

Он хоть с женой то в разводе? Гражданский муж, *****....еппарь он, а не муж.

Гость
#2

Ну понятно же. "Гражданская" жена- это просто подружка. Жена бывает только официальная. Что вам и показали. Он погулял и ушел к жене. А вы никто и звать никак.

Гость
#3

ни чьи штаны не достойны женских слез

Кристина
#4

Жизнь такая штука, непредсказуемая...))) подашь на алименты, на себя и ребенка. Думаю, что это жене вряд ли понравится.

Гость
#5

Сами виноваты....Зачем так быстро беременеть, вы бабы с ума сходите??? Он даже не муж, вместе год, это ни о чем, куда вы торопились то????!!!!! Не судьба была пожить несколько лет, расписаться, нет вам надо "застолбить" местечко.

Гость
#6

А зачем беременеть будучи не замужем.
Не жалко тебя.

Гость
#7

Да, на алименты подавайте , все равно ждать ничего хорошего в вашей ситуации нечего.

Гость
#8

Возьмите себя в руки, Вам нужно думать о ребенке, а не о том когда он вернется. Как родите сразу подавайте на установление отцовства и алименты на ребенка, увидит потом небо в алмазах. А Вам удачных родов и душевного равновесия!

Маллина
#9
Гость

А зачем беременеть будучи не замужем. Не жалко тебя.

Наверное. чтоб ускорить замужество. А точнее, развод мужика с женой.

Гость
#10

Да ладно вам, бабы. Вы же первые всегда верещите что штамп ничто:)

Гость
#11
Гость

Да ладно вам, бабы. Вы же первые всегда верещите что штамп ничто:)

На самом деле ничто,в ситуации автора,раздумал мужик с ней жить и стоял бы штамп также бы ушел,его штамп не остановил бы.А на алименты в любом случае можно подать.

Гость
#12

Ну и мало тебе, шаболда. Будешь знать, как в чужую семью свои руки мерзкие тянуть.

Гость
#13
Гость

На самом деле ничто,в ситуации автора,раздумал мужик с ней жить и стоял бы штамп также бы ушел,его штамп не остановил бы.А на алименты в любом случае можно подать.

В любом? Сначала нужно отцовство установить вообще-то. Далеко не факт, что бывший "гражданский муж" побежит в ЗАГС записывать на себя ребенка.
А на алименты на себя женщина может подать вообще только если она была или есть в официальном браке.

Злата
#14

Он хоть в разводе был, или так с вами переконтовался во время ссоры с женой? Ну что теперь делать, смириться, но шантажировать ребенком не верное решение, пусть ребенок родится, подрастет и сам решит общаться ему- нет..

такая же
#15

автор. у меня похожая ситуация. на глазах начал гулять со знакомой из нашей компании когда я была на 3м мнсяце беременности. это был не кошмар а просто ад. сын родился. он им не интересуется. живет давно с той дамой. мы не расписаны. на алименты буду подавать через год, когда ребенок подрастет.

Гость
#16

Опять от бабской глупости пострадал ребенок.

Гость
#17
такая же

автор. у меня похожая ситуация. на глазах начал гулять со знакомой из нашей компании когда я была на 3м мнсяце беременности. это был не кошмар а просто ад. сын родился. он им не интересуется. живет давно с той дамой. мы не расписаны. на алименты буду подавать через год, когда ребенок подрастет.

Он что не записал на себя ребенка?!Отказался?

Гость
#18

Что за мужик такой - то к вам ушел от жены, потом от вас к ней. Как *****в проруби. Вот уж не завидую женщинам кто ч ним дело имеет.

Гость
#19

такие давно и навсегда вычеркнуты из нашей жизни. Мы с сыном особенные.

Гость
#20
Гость

Да ладно вам, бабы. Вы же первые всегда верещите что штамп ничто:)

Милтон плюсов.

Керен
#21

Две несчастные женщины. А может и больше чем две.

Гость
#22
такая же

автор. у меня похожая ситуация. на глазах начал гулять со знакомой из нашей компании когда я была на 3м мнсяце беременности. это был не кошмар а просто ад. сын родился. он им не интересуется. живет давно с той дамой. мы не расписаны. на алименты буду подавать через год, когда ребенок подрастет.

И смысл год ждать? Вам потом алики никто не вернет. Ку-ку. Мадам, каким образом доказывать будете, что вы делали все что бы алики получить, а ваше мужчино укланялось?

Керен
#23

Мужику тоже не позавидуешь. Ходить до седых волос с таким злом в душе и притворяться гоголем. Всех жалко.

Керен
#24

Такое впечатление, что все участники этого форума (наверное включая меня) побывали или в роли той несчастной стороны, или в роли второй несчастной стороны, или в обеих.

Гость
#25

Чур, я не несчастная - я его не люблю.

такая же
#26
Гость

автор. у меня похожая ситуация.
Он что не записал на себя ребенка?!Отказался?

он живет в другом городе и не приехал поздравить даже. хотя был разговор о том, что он не отказывается от отцовства. он за последние полгода вообще ни разу не написал. в графе отец- у нас прочерк. Договорились по мирному что будет помогать. Но как он говорит: он сейчас без работы и помогать не может. Но там вранье все. Если не объявится то пойду решать все судебным путем.

такая же
#27
Гость

автор. у меня похожая ситуация.
И смысл год ждать? Вам потом алики никто не вернет. Ку-ку. Мадам, каким образом доказывать будете, что вы делали все что бы алики получить, а ваше мужчино укланялось?

сохранена переписка о том как он будет помогать. это не делается. То что лично деньги передавал не прокатит. мы живем сейчас в разных концах страны. На мои счета от него поступлений нет

Гость
#28

" Вместе планировали малыша" На словах он планировал. Может приличную сумму положил на ваш счет, развелся с женой. женился на вас? По поступкам надо судить о человеке и его планах.

эгоистка
#29

вчера чтоль бросил? еще только полтора дня августа прошло

Гость
#30
Гость

В любом? Сначала нужно отцовство установить вообще-то. Далеко не факт, что бывший "гражданский муж" побежит в ЗАГС записывать на себя ребенка.А на алименты на себя женщина может подать вообще только если она была или есть в официальном браке.

ЗЖ с пеной у рта будет доказывать, что автор ребенка нагуляла не известно от кого и хочет повесить его на ее мужа. Так что не факт, что мужчина согласится, признать ребенка и платить алименты.

такая же
#31
Гость

В любом? Сначала нужно отцовство установить вообще-то. Далеко не факт, что бывший "гражданский муж" побежит в ЗАГС записывать на себя ребенка.А на алименты на себя женщина может подать вообще только если она была или есть в официальном браке.

ЗЖ с пеной у рта будет доказывать, что автор ребенка нагуляла не известно от кого и хочет повесить его на ее мужа. Так что не факт, что мужчина согласится, признать ребенка и платить алименты.

в таких случаях делается экспертиза Днк которую будет оплачивать "виноватый"

Гость
#32

беременяшку без законного мужа не жалко. Мало ли от кого беременна

гость
#33
Гость

Опять от бабской глупости пострадал ребенок.

и от мужской бессовестности

такая же
#34
Гость

беременяшку без законного мужа не жалко. Мало ли от кого беременна

а с законным мужем всегда ли есть гарантия что ребенок от него??? не факт..

гость
#35
Гость

Ну и мало тебе, шаболда. Будешь знать, как в чужую семью свои руки мерзкие тянуть.

может они после развода познакомились? жалко женщин и детей. мужика не жалко. по крайней мере сейчас. бегает туда-сюда и чувствует себя героем.

Гость
#36
гость

может они после развода познакомились? жалко женщин и детей. мужика не жалко. по крайней мере сейчас. бегает туда-сюда и чувствует себя героем.

Мне тоже мужиков не жалко,и правда бегают туда сюда,ни к одной так к другой,ни к другой так к третьей..а женщины страдают,мне всех женщин жалко и первых жен,и вторых и даже любовниц..

гость
#37

У нас, бедных, одна проблема- оставил одну с ребенком и не помогает, а у богатых еще хуже- родила - отобрал ребенка, женщина как инкубатор. жуть

#38
Гость

Ну и мало тебе, шаболда. Будешь знать, как в чужую семью свои руки мерзкие тянуть.

Да...))))) спасибо за совет.... слов нет сколько не нормальных людей можно встретить на этом форуме.

#39
Гость

беременяшку без законного мужа не жалко. Мало ли от кого беременна

Время то не жаль своего???? Сидите людей поносите на чем свет стоит. В инете то все горазды грязью поливать. Если сказать нечего нормального ***** отсюда. Тебя с твоими советами никто здесь не ждет.

#40
Гость

Возьмите себя в руки, Вам нужно думать о ребенке, а не о том когда он вернется. Как родите сразу подавайте на установление отцовства и алименты на ребенка, увидит потом небо в алмазах. А Вам удачных родов и душевного равновесия!

такая же

автор. у меня похожая ситуация. на глазах начал гулять со знакомой из нашей компании когда я была на 3м мнсяце беременности. это был не кошмар а просто ад. сын родился. он им не интересуется. живет давно с той дамой. мы не расписаны. на алименты буду подавать через год, когда ребенок подрастет.

такая же

ЗЖ с пеной у рта будет доказывать, что автор ребенка нагуляла не известно от кого и хочет повесить его на ее мужа. Так что не факт, что мужчина согласится, признать ребенка и платить алименты.

гость

может они после развода познакомились? жалко женщин и детей. мужика не жалко. по крайней мере сейчас. бегает туда-сюда и чувствует себя героем.

в таких случаях делается экспертиза Днк которую будет оплачивать "виноватый"



Наверно я не по адресу , оказалось здесь полно дебилов, кроме вас конечно. Жених то мой не доделанный был в разводе в официальном, жил в общежитии, когда мы с ним встретились. Не расписались только по причине формальной: он ждал квартиру, стоял в очереди и если бы мы расписались то с квартирой бы пролетел , потому что у меня есть жилье. Да и отношусь я к тем женщинам которые считают, что эта приписка в паспорте отношения не меняют!! Для себя за эти выходные сделала однозначные выводы. В себе разобралась. Спасибо за ДОБРЫЕ советы.

#41

А остальные господа сидите здесь подпердываете.... Видимо своей личной жизни не имеете , оттого такие злые!!!! Желаю всем влюбится , особенно женщинам найти достойных мужчин. Если они конечно вообще существуют!

Гость
#42
такая же

ЗЖ с пеной у рта будет доказывать, что автор ребенка нагуляла не известно от кого и хочет повесить его на ее мужа. Так что не факт, что мужчина согласится, признать ребенка и платить алименты.

в таких случаях делается экспертиза Днк которую будет оплачивать "виноватый"

Могу ошибаться, но "виноватый" может не согласиться на экспертизу, раньше так было, сейчас не знаю.

Оля
#43

Ох, жалко вас, автор, конечно... Очень жалко. А что делать. Наплевать, забыть и дальше идти, только вперед.
Подавать на алименты, отомстить ему по возможности или нет - это уже формальности. А вам надо идти вперед ради жизни, ради сына будущего. Здоровья вам и воли к счастью. Всю будет, надо жить

Гость
#44

Согласна с постом 43, не вы автор первая, не вы последняя. Сотни тысяч наших женщин растят детей без отца и ничего, справляются и вы справитесь.

Ania
#45

Автор, так должно было случиться. У вас будет малыш. Человека своего вы встретите.

Гость
#46
Гость

Согласна с постом 43, не вы автор первая, не вы последняя. Сотни тысяч наших женщин растят детей без отца и ничего, справляются и вы справитесь.

Плюсуюсь,но обидно очень конечно,надеюсь ребенка на себя запишет,а то вот выше девушка писала,тоже беременную бросил,в общей компании уже за другой начал ухлестывать,к ней и переметнулся,в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.Я прям расстроилась,хоть незнакомые люди,но жалко до слез.А эти мужики подлецы живут себе спокойно поживают.

Гость
#47
Гость

Плюсуюсь,но обидно очень конечно,надеюсь ребенка на себя запишет,а то вот выше девушка писала,тоже беременную бросил,в общей компании уже за другой начал ухлестывать,к ней и переметнулся,в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк.Я прям расстроилась,хоть незнакомые люди,но жалко до слез.А эти мужики подлецы живут себе спокойно поживают.

Обидно, конечно, но думаю, что ребенка вряд ли признает и запишет. Если бы мужчина был свободен, еще были бы какие-то надежды, но там ЗЖ будет против.

Гость
#48

Жара, главный принцип в жизни должен быть "не делай другому того, чего не хочешь, чтобы делали тебе другие". Или иначе - всегда ставьте себя на место других и только тогда поймете ситуацию. Вы пишет о предательстве. А теперь подумайте о том, что тот 14летний мальчишка тоже сын, его тоже отец планировал, ждал, имя подбирал, за первыми шагами наблюдал, первые слова с матерью этого ребёнка обсуждал. Потом что-то случилось у взрослых и отец ушёл. Это по-вашему не было предательством? И почему вас так удивило, что отец снова решил вернуться к сыну? Может это его искупление. В 14лет отец очень нужен.
А вашего ребёнка этот мужчина пока представлял только теоретически. Это мать вынашивает, ощущает первые движения, сердцами с ребёнком стучат в унисон. Мужчине же вашему все это время скорее сердце стучало о предательстве.
Вы плохо подумали прежде чем решились зачать ребёнка. ГБ это ещё не брак. ГМ ещё не муж. Обижаться вам стоит в первую очередь на себя.

Гость
#49
Гость

в таких случаях делается экспертиза Днк которую будет оплачивать "виноватый"

Могу ошибаться, но "виноватый" может не согласиться на экспертизу, раньше так было, сейчас не знаю.
"Виноватого" сначала надо привлечь к ответу и к экспертизе. Это возможно, если доказать, что жили вместе, можно представляя документы - чеки, или свидетелей. Потом нужно будет оплатить экспертизу и только, когда она покажет отцовство, мужчина должен будет возместить все издержки. А сначала деньги надо готовить истице.

такая же
#50
Гость

в таких случаях делается экспертиза Днк которую будет оплачивать "виноватый"

Могу ошибаться, но "виноватый" может не согласиться на экспертизу, раньше так было, сейчас не знаю.
"Виноватого" сначала надо привлечь к ответу и к экспертизе. Это возможно, если доказать, что жили вместе, можно представляя документы - чеки, или свидетелей. Потом нужно будет оплатить экспертизу и только, когда она покажет отцовство, мужчина должен будет возместить все издержки. А сначала деньги надо готовить истице.
у меня документы для всего этого собраны. он как бы от "отцовства" не отказывался, даже сдавал все необходмые анализы для ЖК, которые я тоже сохранила. на этом все его "отцовство" закончилось.