Гость
Статьи
Он любит мотоциклы...а …

Он любит мотоциклы...а я не знаю что мне делать

Всегда зарекалась о том что никогда в жизни не свяжу свою жизнь с человеком который любит мото...в большинстве своем они смертники и я не хочу потерять мужа и отца наших детей из за этих двух колес... И чувство самосохранения у меня развито очень сильно на эту тему. В общем, хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах. Познакомили меня с парнем, хороший очень, все предпосылки на развитие отношений...а я в стопоре,я боюсь в него влюбиться ибо у него есть мотоцикл... Было много неудачных отношений,и любовь большая, я уже устала искать и терять, хотелось бы уже остановиться в выборе и строить отношения для семьи, но ...с ним??? Девушки, подержите меня, расскажите на эту тему, может быть я зря боюсь. В общем не знаю что делать дальше...

марина
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы уверены, что мотоциклисты в большинстве смертники? А мужа и отца детей можно потерять при любых обстоятельствах, не только из-за двух колес.

Гость
#2

Зарекались? - не связывайтесь! А то Вы ему вынесете мозг ещё при его жизни!

Гость
#3

автор, тут же каждый случай разный, и к мото разное отношение может быть. Я, например, сама с мужем разошлась из-за его мотоциклов, но не потому даже, что он рискует и не дорожит спокойствием окружающих, нет, я с этим как-то смирилась и принимала право человека на увлечения, но его мотоциклы просто навязчивой идеей стали, он их ставил выше всего, выше договоренностей, выше жизненных планов, поэтому жить стало невозможно из-за его упертости и нежелания хотя бы 50% своего времени на что-то другое тратить (причем муж близком к мотикам не походил раньше, мы были уже женаты ни один год, как его переклинило). А некоторых людей знаю, кто наоборот, в молодости накатались, а когда женились, то спокойно расстались с этим образом жизни, редко только если куда ездят, а как правило продали и все. Так что дело в сознательности, в планах на жизнь, в целях. Хотя именно фактор опасности меня всегда волновал, недавно погиб мой знакомый тоже на мотике - когда эту реальность видишь, задумаешься 100 раз, так как право на увлечения, выбор хобби, уважение - это все хорошо, но когда женщина каждый день рискует потерять главу семьи из-за его личных "я хочу", то это уже не дело для семьи, заводить ее надо с большей ответственностью, хотя я уж молчу, что и без жены/детей такие люди родителей своих не ценят, которым потом оплакивать и жить как-то

Гость
#4

От хрустов только одна польза - в основном они погибают молодыми и являются отличными донорами органов.
Абсолютно все мотоциклисты превышают скорость и нарушают правила. Посмотрите кучу видео на Ютубе, как они погибают - и нарушители, и те, кто ехал по правилам в момент аварии.

марина
#5
Гость

Почему вы уверены, что мотоциклисты в большинстве смертники? А мужа и отца детей можно потерять при любых обстоятельствах, не только из-за двух колес.

Это да, но дополнительный риск зачем??. Я всегда знала что нет людей без недостатков, что идеального не встречу. и у меня были свои мысли на счет этого, мол, главное чтобы не пил, не ревнивый, не мотоцикл...и попадались именно такие люди!!!

Гость
#6

Автор, я такая же. Это риск. Огромный. Этим летом погиб парень. У него осталась жена и маленький ребенок. Год назад была авария с байкерами. Парень погиб. Девушка осталась инвалидом (без ноги кажется).
Зачем это надо???
Не связывайтесь!

Олеся
#7

у меня другая история .. мой мужчина по молодости сильно болел этим хобби. Судьба его закинула в другую страну а там для того чтоб ездить надо иметь спецальные водительские права. Но к тому времени он женилсяи появились дети и жена была против. 20 лет он с грустью вспоминал только какую радость ему это приносила. Тут я поевилась в его жизни . Я считаю что мечты должны осуществлятся , вообщем я подарила на нг сертифиикат в автошколу. сейчас он без 5 минут владелец прав. Его мать меня тихо за это возненавидела , у него горят глаза от счастья а я начила переживать.. успокаиваю себя тем что он очень отвественый и аккуратный человек .. тоесть сама виновата в том что сижу и боюсь а не случится ли что .. но блин таких счастливых глаз я видела редко у людей ...

Гость
#8

Да, действительно, часто погибают и совсем молодыми. Недавно у знакомой единственного сына похоронили, 26 лет

Гость
#9
Гость

Автор, я такая же. Это риск. Огромный. Этим летом погиб парень. У него осталась жена и маленький ребенок. Год назад была авария с байкерами. Парень погиб. Девушка осталась инвалидом (без ноги кажется). Зачем это надо???Не связывайтесь!

А аварии с участием пассажирских автобусов видели? Там тоже гибнут люди. Автомобили тоже разбиваются, и тоже велика вероятность погибнуть или остаться инвалидом. А что, если я вам скажу, что погибают и остаются инвалидами даже люди, которые просто идут по тротуару? Почему велосипеды вы не считаете опасными, хотя велосипедисты нарушают правила намного чаще, чем мотоциклисты?

Гость
#10
Гость

Да, действительно, часто погибают и совсем молодыми. Недавно у знакомой единственного сына похоронили, 26 лет

У меня недавно знакомый погиб, дорогу переходил по пешеходному переходу на зеленый, машина сбила. От случайностей никто не застрахован.

#11

просто скажите парню: или я, или мотоцикл. И проблема будет решена.

Гость
#12
Sergey

просто скажите парню: или я, или мотоцикл. И проблема будет решена.

Ахаха! Моему другу девушка примерно так и сказала. Угадайте, что он выбрал?

#13
Гость

Ахаха! Моему другу девушка примерно так и сказала. Угадайте, что он выбрал?

я и говорю, что проблема моментально решится

Гость
#14

4. Донорами органов они быть не могут никак. Потому что следствие на месте аварии идет больше 3 часов, при этом тело не забирают. За 3 часа без спецобработки ни одни органы не выживут. Знаю не по наслышке

Гость
#15
Гость

4. Донорами органов они быть не могут никак. Потому что следствие на месте аварии идет больше 3 часов, при этом тело не забирают. За 3 часа без спецобработки ни одни органы не выживут. Знаю не по наслышке

Сочувствую, что есть такой опыт

Гость
#16

11. В мотосреде всегда есть семейные пары, смотря на них одинокие понимают, что найти соратницу-жену всегда можно.

#17
Гость

11. В мотосреде всегда есть семейные пары, смотря на них одинокие понимают, что найти соратницу-жену всегда можно.

автор из мотосреды?

Гость
#18
Гость

Автор, я такая же. Это риск. Огромный. Этим летом погиб парень. У него осталась жена и маленький ребенок. Год назад была авария с байкерами. Парень погиб. Девушка осталась инвалидом (без ноги кажется). Зачем это надо???Не связывайтесь!

А аварии с участием пассажирских автобусов видели? Там тоже гибнут люди. Автомобили тоже разбиваются, и тоже велика вероятность погибнуть или остаться инвалидом. А что, если я вам скажу, что погибают и остаются инвалидами даже люди, которые просто идут по тротуару? Почему велосипеды вы не считаете опасными, хотя велосипедисты нарушают правила намного чаще, чем мотоциклисты?

Вы еще про самолеты напишите.
Мотоцикл - это блажь. И очень опасная. Хотите - встречайтесь с таким. Я не буду.
Как точно также не выберу мужчину с бойцовой собакой.

Гость
#19
Sergey

просто скажите парню: или я, или мотоцикл. И проблема будет решена.

Хаха
Так можно отвязаться от назойливых мотоциклистов

#20
Гость

ХахаТак можно отвязаться от назойливых мотоциклистов

они назойливые?

Гость
#21

17. - да

Гость
#22
Гость

А аварии с участием пассажирских автобусов видели? Там тоже гибнут люди. Автомобили тоже разбиваются, и тоже велика вероятность погибнуть или остаться инвалидом. А что, если я вам скажу, что погибают и остаются инвалидами даже люди, которые просто идут по тротуару? Почему велосипеды вы не считаете опасными, хотя велосипедисты нарушают правила намного чаще, чем мотоциклисты?

Вы еще про самолеты напишите. Мотоцикл - это блажь. И очень опасная. Хотите - встречайтесь с таким. Я не буду. Как точно также не выберу мужчину с бойцовой собакой.
Вам нужен домашний мальчик с самокатиком?

Гость
#23

18. А с чего Вы взяли, что мотоциклисты погибают от того, что нарушают правила. Чаще правила нарушают те, кто их сбивает

#24
Гость

17. - да

откуда вывод?

Гость
#25
Гость

А аварии с участием пассажирских автобусов видели? Там тоже гибнут люди. Автомобили тоже разбиваются, и тоже велика вероятность погибнуть или остаться инвалидом. А что, если я вам скажу, что погибают и остаются инвалидами даже люди, которые просто идут по тротуару? Почему велосипеды вы не считаете опасными, хотя велосипедисты нарушают правила намного чаще, чем мотоциклисты?

Вы еще про самолеты напишите. Мотоцикл - это блажь. И очень опасная. Хотите - встречайтесь с таким. Я не буду. Как точно также не выберу мужчину с бойцовой собакой.
Вам нужен домашний мальчик с самокатиком?[/qуоте]

Нет конечно.
А у вас мужик ассоциируется только с мотоциклом?))

Мнение
#26
Гость

Почему вы уверены, что мотоциклисты в большинстве смертники? А мужа и отца детей можно потерять при любых обстоятельствах, не только из-за двух колес.

Вы правы в том, что риск есть всегда. Если над каждым человеком представить шкалу зоны рисков и безопасности от красного до зеленого, то даже дома она будет меняться. Вот подходите вы к газовой плите и стрелочка сразу ижет в красную зону, приготовили все, ушли с кухни, сели на диван - опять в зеленой зоне, на улице тоже переходите дорогу - зразу будет максимальный риск, но если идете по троутару, то это уже где-то желтая зона безопасности. А садясь на мотоцикл они все время в максимально красной опасной зоне риска. Избежать рискованных и опасных ситуаций невозможно, но уменьших их количество - вполне возможно.
Так что автор права в своих сомнениях. Так и будет всю жизнь за него трястись. На дороге один закон - или ты в кого-то или кто-то в тебя и без разницы на машине или на мотоцикле, просто в случае аварии с мотоциклом серьезных травм и летальных исходов в разы больше.
Есть три знакомых с мотоциклами - все переломаны - кто-то один раз, кто-то 5 раз, но без серьезных аварий ни у кого не обошлось, при чем у одного из них было две аварии и не по его вине. Его просто не замечали.

Гость
#27
Гость

18. А с чего Вы взяли, что мотоциклисты погибают от того, что нарушают правила. Чаще правила нарушают те, кто их сбивает

Простите, а вам не пофиг?

Гость
#28

Правильно, автор, лучше не связываться. Эти байкеры себя не жалеют, так хоть бы родителей своих пожалели! Сколько их гибнет каждое лето на дорогах!!!!!!!!! :(((

Гость
#29

24. от брата... Он женится хочет, как только встречает девушку, которая фи на мот (а он уже 5 год за рулем) - сразу в сад. Потому как рядом полно пар из мотосреды.. , а мот он никогда не бросит

#30
Гость

24. от брата... Он женится хочет, как только встречает девушку, которая фи на мот (а он уже 5 год за рулем) - сразу в сад. Потому как рядом полно пар из мотосреды.. , а мот он никогда не бросит

я не про вас спрашивал, а про автора.

Гость
#31

27. А чего все помои на мотоциклистов сливать? Они такие же участники движения, как пешеходы, автомобилисты и т.д

Гость
#32

Не согласна с тем, что все мотоциклисты - смертники. Брат лет 10 -не меньше -ездил на мотоцикле. Сейчас ему 43 года, жив-здоров, женат и вполне успешен. Многие друзья предпочитают мотоцикл автомобилю, тоже все живы и здоровы. Сама раньше любила погонять, пока замуж не вышла. Потом муж наложил табу. А после беременности меня переклинило, и я вообще за руль ни мотоцикла, ни авто.

Гость
#33
Sergey

они назойливые?

Бывают разные. Они ж тоже люди, все с разными характерами. Среди них и выпендрежники - бабники есть, а есть и спокойные ребята.

Гость
#34
Гость

Не согласна с тем, что все мотоциклисты - смертники. Брат лет 10 -не меньше -ездил на мотоцикле. Сейчас ему 43 года, жив-здоров, женат и вполне успешен. Многие друзья предпочитают мотоцикл автомобилю, тоже все живы и здоровы. Сама раньше любила погонять, пока замуж не вышла. Потом муж наложил табу. А после беременности меня переклинило, и я вообще за руль ни мотоцикла, ни авто.

не могу сесть.

#35

проблема на самом деле в том, что права А категории можно получить с 16 лет. И у нас нет никаких ограничений на покупку техники такими тинейджерами. А учитывая то, что подавляющее большинство уверено в том, что на права сдать невозможно, и их надо только покупать, то и покупают своему чаду права. Далее сыночка хочет что? Естессна, спортбайк. И не лоховской, а 600 или литр.
Что имеем в итоге. На дорогу выезжает существо, не имеющее ни опыта управления, ни, что еще страшнее навыков вождения в городе и умения читать дорожную обстановку, но имеющее между ног 100- 150 лошадей на 250-270 килограммов веса, разгон до стони за 4-5 секунд (но не умеющее грамотно тормозить и маневрировать), зашкаливающий юношеский максимализм, дерзость, желание что-то кому-то доказать. Вот и быдлячат на дороге, нарушают все что можно, гоняют с дальним, рычат прямотоками, итп. По ним и судят обо всех мотоциклистах. Но и бьются такие пачками. С одной стороны, не жалко, но с другой, все же такими были в 16-18, просто не было возможности тогда купить ямаху Р6 или Р1.

Гость
#36
Гость

24. от брата... Он женится хочет, как только встречает девушку, которая фи на мот (а он уже 5 год за рулем) - сразу в сад. Потому как рядом полно пар из мотосреды.. , а мот он никогда не бросит

Правильно девушки свое фи высказывают.

Вон выше я написала случай: парень погиб, девушка его без ноги осталась.

Мурка
#37

Автор, вообще, присмотритесь к человеку. Нормальный, али нет. И присмотритесь к его мотоциклу, на чем он катается ??? На чоперах же особо и не носятся...в отличие от спортбайков.

Я влюбилась так в байкера. Правда еще до того, как впервые его увидела на мотике...в итоге сама права получила и катаюсь.

Гость
#38
Гость

27. А чего все помои на мотоциклистов сливать? Они такие же участники движения, как пешеходы, автомобилисты и т.д

Тут вопрос не в помоях, а в том, что человек гибнет! Как вы этого не поймете??? Это все равно что переходить дорогу на зеленый и вообще не смотреть по сторонам. Я ж прав!

Гость
#39
Гость

27. А чего все помои на мотоциклистов сливать? Они такие же участники движения, как пешеходы, автомобилисты и т.д

Слишком скорость у них большая по сравнению с другими участниками движения

Гость
#40
Мурка

Автор, вообще, присмотритесь к человеку. Нормальный, али нет. И присмотритесь к его мотоциклу, на чем он катается ??? На чоперах же особо и не носятся...в отличие от спортбайков.

Я влюбилась так в байкера. Правда еще до того, как впервые его увидела на мотике...в итоге сама права получила и катаюсь.

И нормальных сбивают..
А девушка за рулем мотоцикла на наших дорогах это просто понты и не более. Круто блин. Сексуально типа.

Гость
#41
марина

Всегда зарекалась о том что никогда в жизни не свяжу свою жизнь с человеком который любит мото...в большинстве своем они смертники и я не хочу потерять мужа и отца наших детей из за этих двух колес... И чувство самосохранения у меня развито очень сильно на эту тему. В общем, хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах. Познакомили меня с парнем, хороший очень, все предпосылки на развитие отношений...а я в стопоре,я боюсь в него влюбиться ибо у него есть мотоцикл... Было много неудачных отношений,и любовь большая, я уже устала искать и терять, хотелось бы уже остановиться в выборе и строить отношения для семьи, но ...с ним??? Девушки, подержите меня, расскажите на эту тему, может быть я зря боюсь. В общем не знаю что делать дальше...

Вы правы. Не стоит.

Мурка
#42
Sergey

проблема на самом деле в том, что права А категории можно получить с 16 лет. И у нас нет никаких ограничений на покупку техники такими тинейджерами. А учитывая то, что подавляющее большинство уверено в том, что на права сдать невозможно, и их надо только покупать, то и покупают своему чаду права. Далее сыночка хочет что? Естессна, спортбайк. И не лоховской, а 600 или литр.Что имеем в итоге. На дорогу выезжает существо, не имеющее ни опыта управления, ни, что еще страшнее навыков вождения в городе и умения читать дорожную обстановку, но имеющее между ног 100- 150 лошадей на 250-270 килограммов веса, разгон до стони за 4-5 секунд (но не умеющее грамотно тормозить и маневрировать), зашкаливающий юношеский максимализм, дерзость, желание что-то кому-то доказать. Вот и быдлячат на дороге, нарушают все что можно, гоняют с дальним, рычат прямотоками, итп. По ним и судят обо всех мотоциклистах. Но и бьются такие пачками. С одной стороны, не жалко, но с другой, все же такими были в 16-18, просто не было возможности тогда купить ямаху Р6 или Р1.

Написал так, что и добавить нечего! Пятерка!

Мурка
#43
Гость

И нормальных сбивают.. А девушка за рулем мотоцикла на наших дорогах это просто понты и не более. Круто блин. Сексуально типа.

Я мотокроссом занялась, там грязь месишь, а не о сексуальности думаешь )))))))

Но согласна, есть и выпендрежницы дикие.

Мурка
#44

Касаемо автора, то думаю принимать решение стоит действительно стоит исходя из того, что готовы ли Вы присоединиться к образу жизни человека или нет. Он может Вас и принуждать к нему, но тогда и связи между вами будет меньше. Если Вам это не близко по духу, то тогда зачем Вам всё это? Партнер должен быть близок по духу, а не мучить вас вечными разногласиями. Жизнь Ваша с ним, если сложится, будет полна не только мотоциклов, может он потом к ним остынет. Но данный момент, Вы либо принимаете это либо нет. Увлечение специфическое, это не рыбалка там или походы в спортзал, или увлечение пейнтболом...

Мурка
#45

Не * принуждать

пропустила "не"

Гость
#46
Гость

Вы еще про самолеты напишите. Мотоцикл - это блажь. И очень опасная. Хотите - встречайтесь с таким. Я не буду. Как точно также не выберу мужчину с бойцовой собакой.

Вам нужен домашний мальчик с самокатиком?[/qуоте]Нет конечно. А у вас мужик ассоциируется только с мотоциклом?))
Нет, конечно. Просто у мужчин очень часто бывают опасные увлечения, да и работа у многих тоже опасная.

Гость
#47
Гость

Вон выше я написала случай: парень погиб, девушка его без ноги осталась.

То же самое могло случится, если бы они ехали на велосипеде или шли пешком.

гость
#48
Гость

Вам нужен домашний мальчик с самокатиком?[/qуоте]Нет конечно. А у вас мужик ассоциируется только с мотоциклом?))

Нет, конечно. Просто у мужчин очень часто бывают опасные увлечения, да и работа у многих тоже опасная.

Кстати да!! Например монтажники-высотники! Многие очаровательные люди! А риска там... адреналинщикам всяким и не снилось)

Гость
#49
Sergey

просто скажите парню: или я, или мотоцикл. И проблема будет решена.

И вправду - будет решена ))) парень выберет мотик, а Автор пойдет искать другого, как и хотела )))

Гость
#50
Гость

Слишком скорость у них большая по сравнению с другими участниками движения

Да-да, и земля слишком близко, как говорил один знакомый парашютист )) Мол, пока земля далеко, у тебя нет шансов убиться )