Гость
Статьи
Отец не хочет общаться …

Отец не хочет общаться с дочкой

Бывший муж оставил нас с дочкой, когда ей было 5 месяцев. Сейчас ей 7 лет. Алименты он все эти года платил по 1000 руб. в месяц, и нерегулярно. Ни он, ни его родственники ни разу за эти годы не поинтересовались ребёнком. Живём мы все в одном небольшом городе. Ни я , ни дочка не страдаем из-за этого. Просто у меня в голове не укладывается, как так можно? Если они видят нас с дочкой, делают вид, что не знают нас. Я просто поражаюсь... У кого- то есть такое по отношению к Вашему ребёнку?

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какие-то нелюди, на мой взгляд.

Ксения
#2

У меня у самой отец такой же,они с матерью развелись, когда мне 5 было. Тоже живем в маленьком городе, часто его видела и он меня. Проходит мимо и не здоровается. А мне это уже и не надо. Без него выросла прекрасно. Так что, автор, не вы первая, не вы последняя. Стройте свое личное счастье, найдите мужчину, который полюбит вас и вашу дочь. Удачи вам)

Ирина
#3

Мы разошлись с мужем во время моей беременности, у него уже была другая семья на тот момент, и там тоже ждали ребенка, дети родились с разницей менее полугода. Мою дочь БМ не видел никогда, а когда ей было 15 лет, он умер. Его родители с нею тоже познакомились примерно тогда же, никаких отношений с бабушкой и дедом у дочки сейчас нет. Мы с дочкой тоже, кстати, от этого никогда не страдали.
А вам, автор, удачи в воспитании ребенка, пусть все будет хорошо у вас.

Гость
#4
Ксения

У меня у самой отец такой же,они с матерью развелись, когда мне 5 было. Тоже живем в маленьком городе, часто его видела и он меня. Проходит мимо и не здоровается. А мне это уже и не надо. Без него выросла прекрасно. Так что, автор, не вы первая, не вы последняя. Стройте 7свое личное счастье, найдите мужчину, который полюбит вас и вашу дочь. Удачи вам)

а как с отчимом обстоят отношения?

Гость
#5

Автор почитайте психологию мужчин.Мужчина имеет чувства к ребёнку пока у него есть чувства к матери этого ребёнка.Они по другому устроины

Гость
#6

Это распространенная история

Гость
#7

А вас то что это волнует? Уже 7 лет прошло. Живите своей жизнью.

Гость
#8
Гость

А вас то что это волнует? Уже 7 лет прошло. Живите своей жизнью.

Что значит, почему это меня волнует??? потому что это касается непостредственно меня и моего ребёнка. Я живу своей жизнью, не переживайте)

Гость
#9
Гость

Что значит, почему это меня волнует??? потому что это касается непостредственно меня и моего ребёнка. Я живу своей жизнью, не переживайте)

Каким образом касается вас? У вас своя жизнь.

Гость
#10

Мой бывшей муж тоже если видит меня с ребенком не замечает про его родственников молчу...живем в маленьком городе

Лави
#11
Гость

Каким образом касается вас? У вас своя жизнь.

Ребёнок же наверняка задаёт вопросы: а где папа, а почему он не общается со мной и т.д. Вообще, дети переживают по этому поводу.

Гость
#12
Гость

Что значит, почему это меня волнует??? потому что это касается непостредственно меня и моего ребёнка. Я живу своей жизнью, не переживайте)

Я так же жила в браке 10 лет.После развода муж и рубля не дал,я его и не подавала на алименты.

Гость
#13
Лави

Ребёнок же наверняка задаёт вопросы: а где папа, а почему он не общается со мной и т.д. Вообще, дети переживают по этому поводу.

Если папа хороший,а если ребёнок не видел отцовского внимания,то ему и так нормально.

Лави
#14

Ну вот такие люди. Насильно мил не будешь. Есть пример знакомых, отец с матерью сошлись (а до этого был от него такой же игнор), вроде и жену любит, а ребёнка не выносит, дочь уже взрослая стала. Просто неприязнь до скандалов. Наверное, психолог объяснил бы.

Гость
#15

я бы таких кастрировала

Лави
#16
Гость

Если папа хороший,а если ребёнок не видел отцовского внимания,то ему и так нормально.

Неа, не нормально. У девочек низкая самооценка и проблемы будут, когда дело дойдёт до своих отношений. Исключения, конечно, возможны.

Киса
#17
Гость

Я так же жила в браке 10 лет.После развода муж и рубля не дал,я его и не подавала на алименты.

А стоило подать,чтоб ему жизнь малиной не казалась

Седой Волк
#18

Дочь - второе разочарование женатого мужчины. )))

Лави
#19

Ещё вспомнила. Приятельница стала встречаться с мужчиной, у самой дочка подросток. Вроде и всё нормально, пора их знакомить, налаживать общие отношения, в идеале съезжаться, если сложится. Но дочка упёрлась, до истерик, в слёзы, терпеть его не может, а почему даже выразить не объясняет, просто вот в принципе. Родной отец такой же игнорщик, но иногда формально появляется просто ради приличия. Психолог сказал, что дочкина реакция такая потому, что родной отец игнорирует и ей надо с ним поговорить, чтобы он уделял внимание, хвалил, интересовался и т.д. Но ему пофиг, что с ним сделаешь.

Гость
#20

Мы уехали в другую страну по своей инициативе. Отец дочери был против, но отпустил помаленьку . Сейчас высылает деньги . Немного. Стал жить с женщиной , которая не может иметь детей . Она его сильно ревнует. Писала мне что то со скайпа( бывший любил по переписываться). Я его скайп удалила. Он стал звонить и писать с вотсапа. Живем мы хорошо. С ним бы так не жили. Дочка разговаривает с ним по телефону. Сама никогда про отца не спрашивает Мы в общении не заинтересованы, он сам звонит. Если перестанет- плевать( мы уже взрослые. Всем по сорок. И ему и мне и его подруге)

Гость
#21
Киса

А стоило подать,чтоб ему жизнь малиной не казалась

Так он толком не работает.Так по шабашкам,это то же не всегда бывает

Гость
#22

Есть отцы и матери,которые не любят своих детей. Это один из них. Честно говоря,мне вот не понятны мотивы рожать в таком случае...

Киса
#23
Гость

Так он толком не работает.Так по шабашкам,это то же не всегда бывает

Через суд на фиксированную сумму.Его обяжут.А работает он там или дро-чит целыми днями-его проблемы.

Armande
#24

Это психопатия, ею страдает примерно 1% населения. У психопатов сохранен интеллект, но они не могут испытывать высших нравственных чувств, в том числе и привязанности к детям. Там что-то с мозгом - врождённое или приобретённое. У меня был такой знакомый, отец которого тоже бросил их с матерью во младенчестве и никогда больше не интересовался его судьбой. Сам этот знакомый тоже вырос нарциссом и моральным уpoдом, несмотря на оч привлекательную внешность.

Гость
#25

Мне 27 лет,1,5 года назад отец ушел к молодой.На протяжении 26 лет была любимой дочкой,все делал для меня,звонил по несколько раз на дню,виделись каждый день,все делал для меня. Но как ушел и все....мимо меня проходит,делает вид ,что не видит.Когда я ему звонила и просила встретиться,говорил,что у него другая семья,а потом в черный список поставил.

Гость
#26
Гость

я бы таких кастрировала

А смысл. Автор сама его выбрала и ноги раздвинула.
И да- бодливой kopове бог рогов не даёт.

Гость
#27
Гость

А смысл.

чтоб у баранов-осеменителей не только мозгов не было

Гость
#28

Автор, поговорите с отцом ребенка, скажите, что ей нужно его внимание, пусть сходят в парк на аттракционы, в кино. Взявайте к его совести. Я знаю, о чем говорю. Мои родители развелись в мои 5 лет, отец вроде сперва делал попытки встречаться, потом у него поясилась семья и там ребенок родился. Я уже очень взрослая женщина и знаете, я только сейчас поняла, как мне было трудно начинать взрослую жизнь без поддержки отца, пусть даже моральной. Скажите своему бывшему, что дрчь на него похожа, так обычно и бывает, я тоже на него похожа. У девочки должен быть отец, хоть какое то тбщение с ним. Если вы выросли в полной семье, вы это вряд ли поймете так четко, как я.

Гость
#29

У меня почти так же, только родственники в отличии от отца с ребенком общаются и на алименты я не подавала. При этом БМ очень просит не менять ребенку фамилию и ничего про него не говорить, мол лет в 20 он захочет пообщаться.

гость
#30
Гость

Автор, поговорите с отцом ребенка, скажите, что ей нужно его внимание, пусть сходят в парк на аттракционы, в кино. Взявайте к его совести. Я знаю, о чем говорю. Мои родители развелись в мои 5 лет, отец вроде сперва делал попытки встречаться, потом у него поясилась семья и там ребенок родился. Я уже очень взрослая женщина и знаете, я только сейчас поняла, как мне было трудно начинать взрослую жизнь без поддержки отца, пусть даже моральной. Скажите своему бывшему, что дрчь на него похожа, так обычно и бывает, я тоже на него похожа. У девочки должен быть отец, хоть какое то тбщение с ним. Если вы выросли в полной семье, вы это вряд ли поймете так четко, как я.

"Автор, поговорите с отцом ребенка, скажите, что ей нужно его внимание, пусть сходят в парк на аттракционы, в кино. Взявайте к его совести."

)))))

У меня знакомая так много лет пыталась бывшего мужа "привязать" к ребенку.Тетки с работы (овцы *****) ей насоветовали. что девочке надо общаться с отцом.
Ее дочка ждала этих встреч, нервничала. Рисовала рисунки для папы, лепила что-то А папаша придет, посидит положенное время (было видно, что мужик "просто терпит" этот весь цирк вокруг него) и бегом в новую семью. А у дочки потом истерики были: папа меня не любит...

И зачем такое ребенку?

Eva
#31
Гость

Есть отцы и матери,которые не любят своих детей. Это один из них. Честно говоря,мне вот не понятны мотивы рожать в таком случае...

Ну женщина не будет рожать, допустим. А мужчина? Как это бывает "милый я беременна, ты что не рад????" И все - через 9 месяцев ты отец, хочешь-не хочешь. Уговоры сделать аборт или нежелание участвовать в воспитании этого ребенка воспринимаются не иначе как "вот подлец". Так что контрацептивы - великая вещь.

Гость
#33

Я сама живу с таким мужчиной, который не интересуется ребенком от первого брака. БМ моей родственницы не общается с сыном, БМ одноклассницы -тоже самое,у подруги внебрачная дочь -копия своего отца,живет этот мужик в трех шагах от дочурки и не подойдет. просто мужчина больше привязан к жене. маме. родне -но не к детям. мой папа. кстати, больше любил родню, чем детей, мама всегда обижалась на него.

Гость
#34
Ирина

Мы разошлись с мужем во время моей беременности, у него уже была другая семья на тот момент, и там тоже ждали ребенка, дети родились с разницей менее полугода. Мою дочь БМ не видел никогда, а когда ей было 15 лет, он умер. Его родители с нею тоже познакомились примерно тогда же, никаких отношений с бабушкой и дедом у дочки сейчас нет. Мы с дочкой тоже, кстати, от этого никогда не страдали. А вам, автор, удачи в воспитании ребенка, пусть все будет хорошо у вас.

не пи*ди уже. значит просто родила от женатого мужика. Как может быть другая семья когда вы беерменны. Беременных не разводят. до года ребенку. И зачем спала ечли тебя не любили,любили другую. ее ребенка ж любил

Гость
#35

Да...мужик растил ребёнка,занимался им -развелся,женился, забыл.



А тех кого не растили с пеленок-о них вообще видимо и не вспоминают.Ибо душу не вкладывали,эмоции не дарили,вообще-пустота и ни-че-го.(даже судя по форуму)

гость
#36
Гость

Да...мужик растил ребёнка,занимался им -развелся,женился, забыл.А тех кого не растили с пеленок-о них вообще видимо и не вспоминают.

Ибо душу не вкладывали,эмоции не дарили,вообще-пустота и ни-че-го.(даже судя по форуму)

Есть такое понятие - "аффективная тупость — ( эмоциональная тупость)., характеризующееся слабостью эмоциональных реакций и контактов, оскудением чувств, эмоциональной холодностью".

Ну не будут папашки с таким анамнезом заниматься детьми.
А мы все скачем, чего-то из-под них хотим.....

Гость
#37

я за всех говорить не буду, но глядя на примеры, которые я знаю (там где отцы не общаются с детьми), как правило женщины не мало усилий прикладывали для этого. Сначала из детей делают орудие мести, не дают видится с ребенком, шантажируют. Проходит время и тут их осеняет, что ребенку нужен отец, а отцу уже и дети не нужны или других нарожал.
А там когда у женщины есть понимание, что ребенку нужен отец, то не смотря на унижения, непонимание и всю боль которую пришлось пройти женщине при разводе, на отношениях отца и ребенка это не сказалось. И как правило, эмоции стихают, потом уже нормальное общение и у ребенка есть оба родителя, которые не живут вместе, при этом оба в равной степени принимают участие.

Гость
#38

7 лет было нормально, а теперь осенило?
Подайте на нормальные алименты, а не на позорную тысячу. Подайте на его родителей на алименты, таких му,даков не жалко.

Гость
#39

Мужчины не рожают, они не привязываются самим фактом рождения, как женщина. Мужчины привязываются к ребенку со временем, эмоционально общаясь. У мужа автора такой возможности не было, 5 мес. слишком мало. И наверняка расстались плохо, не хотелось лишний раз пересекаться друг с другом, или мстили друг другу. Так что совершенно не удивительно, такое поведение. В том, что кто-то не общается с ребенком виноваты всегда оба.

Гост
#40
Гость

7 лет было нормально, а теперь осенило?Подайте на нормальные алименты, а не на позорную тысячу. Подайте на его родителей на алименты, таких му,даков не жалко.

Его родители с автором в постель не ложились и взыскать с них алименты невозможно.

Алименты с бабушки и дедушки можно взыскать только если на отца ребенка технически невозможно подать в суд - то есть он несовершеннолетний или недееспособен (не путать с нетрудоспособным - нетрудоспособные платят процент с пенсии по инвалидности)

Устюша
#41

вот меня убивают слова- ни я, ни дочка не страдаем от отсутствия папы в жизни. Вы то ладно, но откуда вы знаете, что дочка не страдает, вы прямо ей в душу залезли? Я выросла без отца, так всё свое детство от этого сильно страдала. Так что за себя говорите, а не за ребенка. С мужем я развелась, когда дочкам было 6 и 7 лет, после развода муж не виделся с детьми, хотя жили и живем с ним в одном городе. Всегда поражалась таким мужикам, неужели не интересно как живут их дети, как растут, какими становятся?

Гость
#42

Родители развелись, когда мне было 3 года. Ни разу за всю жизнь я не почувствовала себя обделенной! Да, были трудности, не хватало денег (еще брат старший есть), но не из-за того, что отец не давал, а в целом тогда ни у кого денег не было. Отец то как раз старался! В другой семье у него есть дочь, наша сестра. Общаемся сейчас все вместе.
Так что только от желание мужика зависит будет страдать ребенок или нет. И не важно разведены родители или нет.

Гость
#43
Гость

Мне 27 лет,1,5 года назад отец ушел к молодой.На протяжении 26 лет была любимой дочкой,все делал для меня,звонил по несколько раз на дню,виделись каждый день,все делал для меня. Но как ушел и все....мимо меня проходит,делает вид ,что не видит.Когда я ему звонила и просила встретиться,говорил,что у него другая семья,а потом в черный список поставил.

Молодые старичков на уши ставят только так и диктуют свои порядки. Старички боятся, что их бросят, поэтому идут на всё, даже на отказ от своих детей.

Гость
#44
Лави

Ребёнок же наверняка задаёт вопросы: а где папа, а почему он не общается со мной и т.д. Вообще, дети переживают по этому поводу.

Ребенок переживает если родители развелись в сознательном возрасте, а тут ребенку 5 месяцев было, она его и не помнит.

Дульцинея
#45

[quote="гость" message_id="53344617"У меня знакомая так много лет пыталась бывшего мужа "привязать" к ребенку.Тетки с работы (овцы *****) ей насоветовали. что девочке надо общаться с отцом. Ее дочка ждала этих встреч, нервничала. Рисовала рисунки для папы, лепила что-то А папаша придет, посидит положенное время (было видно, что мужик "просто терпит" этот весь цирк вокруг него) и бегом в новую семью. А у дочки потом истерики были: папа меня не любит...И зачем такое ребенку?[/quote]

У сына знакомой него умерла жена, остался ребёнок. Родные, зная, что папаша полный ... и заниматься сыном не будет, попросили его написать отказ, что он и сделал и сыном даже не интересовался. Лет через 10 его окрутила приезжая хваткая тётя, поженились, у неё дочка. Сын вырос и всё бы ничего, но сердобольные ид-и-отки в опеке решили, что надо срочно познакомить сына с папой. Родные были против, они настояли. Организовали свидание, но жена папашки узнала об этом и запретила ему идти, в последнюю минуту он отказался. Для мальчика это была ещё одна серьёзная травма. Как известно благими намерениями вымощена дорога в ад.

Гость
#46
Гост

Его родители с автором в постель не ложились и взыскать с них алименты невозможно.Алименты с бабушки и дедушки можно взыскать только если на отца ребенка технически невозможно подать в суд - то есть он несовершеннолетний или недееспособен (не путать с нетрудоспособным - нетрудоспособные платят процент с пенсии по инвалидности)

Жаль, что родители не могут за сына му,дака ответить, по сути они такие же му,даки. Живут в одном городе и рожи воротят от внучки.

Гость
#47
Гость

Жаль, что родители не могут за сына му,дака ответить, по сути они такие же му,даки. Живут в одном городе и рожи воротят от внучки.

Да родители то причем, они невестку не выбирали, может она им не нравиться и к внучке соответственно никаких чувств не испытывают

Гость
#48

Я поясню с другой стороны. У меня есть племянник, сейчас ему 4 года. Ни мой брат (отец мальчика), ни я, ни мои родители не общаемся с мамой мальчика и с ним самим. И если увижу на улице, сделаю вид, что не знаю их (пока не видела. у нас достаточно большой город).
Предыстория такова. Брат женился в 25 лет, его жене было 23. Мы все были резко против, потому что он тогда не стоял уверенно на своих ногах. "За" была только невеста - приезжая их области, которая уверяла, что у них большая любовь, поэтому она забеременела и они теперь поженятся. Ну ок, родители дали денег на небольшую свадьбу (родители мужа 100%, жены - 0), поселили к себе жить и продали кое-что. взяли кредит, купили им "однушку" (чтобы не жить вместе). Полезли в долги в 52 года, если что. Брат на свои деньги содержал жену с ребенком, покупал мебель и технику. Т.е. финансовые затраты у них несколько лет шли только на их семью.
И что вы думаете? Ребенку исполнилось 2,5 года, он пошел в детский сад. Жена у брата заявила, что уходит к другому и будет делить имущество и подала на развод и алименты. Квартира ей, конечно, не досталась (отец оформил на себя), но из квартиры она увезла ВСЕ и брат теперь покупает по второму разу и платит алименты. Подчеркну - брат детей не хотел и говорил ей об этом, но взял ответственность на себя, раз "так получилось". И теперь ему много лет платить приличные алименты, в то время как его ребенка воспитывает другой мужик (его бывшая уже вышла замуж за другого).

Вы думаете, мы будем с ней здороваться? После того. как пахали на нее столько времени и до сих пор отдаем кредиты (я в том числе)? А она наверняка тоже пишет такие посты - мол. не понимаю, в чем и дело.))

Гость
#49
Гость

я за всех говорить не буду, но глядя на примеры, которые я знаю (там где отцы не общаются с детьми), как правило женщины не мало усилий прикладывали для этого. Сначала из детей делают орудие мести, не дают видится с ребенком, шантажируют. Проходит время и тут их осеняет, что ребенку нужен отец, а отцу уже и дети не нужны или других нарожал. А там когда у женщины есть понимание, что ребенку нужен отец, то не смотря на унижения, непонимание и всю боль которую пришлось пройти женщине при разводе, на отношениях отца и ребенка это не сказалось. И как правило, эмоции стихают, потом уже нормальное общение и у ребенка есть оба родителя, которые не живут вместе, при этом оба в равной степени принимают участие.

+100500. Автор наверняка сама как минимум родила без согласия отца ребенка (спрашивается, нафига?), с ним переругалась. а теперь все вокруг виноваты, но только не она.

Гость
#50
Гость

Автор почитайте психологию мужчин.Мужчина имеет чувства к ребёнку пока у него есть чувства к матери этого ребёнка.Они по другому устроины

Нет