Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени после знакомства ваш муж сделал вам предложение?

Сколько времени у вас прошло от момента знакомства до свадьбы? Есть ли такие кому сделали предложение очень быстро? Расскажите как это у вас получилось

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
10 лет на вуман
#1

Год- встречались.
Пять лет сожительствовали .
На шестом году после знакомства, потащил в ЗАГС (зачем-то))))
Девятый год в браке.


До этого(первый брак) Замуж позвал через полгода. Оказался аферистом (прописка Питерская ему была нужна) Развелись вскоре.
Мож по этому- второй раз, я в ЗАГС не торопилась, и всячески упиралась)))

Гость
#2

8 месяцев

Гость
#3

Предложение сделал через полгода знакомства,,вместе не жили, не знаю как так получилось, помолодости, по глупости. 5 лет в браке, вроде бы все хорошо)))

Гость
#4

Через полгода знакомства. Ещё через полгода я к нему жить переехала. И пока вместе жили 1,5 года, он мне с периодичностью раз в одну-две недели повторял, что вот завтра бы надо пойти заявление подать. А я что-то не решалась. Всё-таки он уговорил, о чём я ни капельки не жалею уже 8 лет)))

Фигулька
#5

Подали заявление, когда были знакомы 1,5 месяца, из них 3 недели встречались. Не по залету, детей до сих пор нет. Просто как-то само собой получилось) Живём второй год.

Лия
#6

Мы через 5 лет знакомства поженились, до этого 2 года встречались и 3 жили, а так-то он делал предложение каждый год и колечки дарил, ну вот через 5 лет я захотела замуж и мы поженились!)

Гость
#7

пол года

злая гостюша
#8

Предложение сделал быстро где-то через месяц, ещё через полгода поженились. Вместе до брака не жили, были очень молоды, мне 18 ему 21. Вместе почти 19 лет.

Гость
#9

Три месяца знакомства.
Познакомились-влюбились-Стали жить вместе. Обустраивали съемную квартиру, строили планы, ну и подумали: а почему бы, собственно, и нет.
На данный момент три года счастливого брака.

#10

От знакомства до свадьбы 1,5 месяца. Познакомились, влюбились, поженились. Скоро 13 лет нашей семье. Полёт нормальный.

Анна
#11

Через три месяца предложил руку и сердце. Когда мужчина любит женщину, он не тянет кота за хвост - сам хочет на ней жениться и тащит в загс. При этом обижается, если говоришь, что надо бы получше друг друга узнать.

А вот когда не любит, тогда куча отмазок. И что штамп не важен, и что он пока не готов и т.п.

Максимальный срок - это полгода-год. Если за это время не позвал замуж - никакой любовью там и не пахнет, это голый расчет и женщина не любимая и единственная, а один из вариантов: он смотрит, может ему что поудобнее подвернется.

Гость
#12

Через 1.5 месяца позвал к себе жить, еще через 1.5 года расписались. Кто кому предложение сделал, уже не помню. Как-то логично пришли к свадьбе.
Уже 9 лет в браке, 11 вместе.

Ди
#13

Через 3 месяца со дня знакомства

Гость
#14

11. Анна | 12.10.2015, 19:30:21 [1127123251]
Максимальный срок - это полгода-год. Если за это время не позвал замуж - никакой любовью там и не пахнет, это голый расчет и женщина не любимая и единственная, а один из вариантов: он смотрит, может ему что поудобнее подвернется.


Какой бред несусветный.

Гость
#15
★Белоснежка★

От знакомства до свадьбы 1,5 месяца. Познакомились, влюбились, поженились. Скоро 13 лет нашей семье. Полёт нормальный.

То же самое))) 1.5 месяца встречались , сразу съехались в первый же день как стали жить вместе сделал предложение (как сейчас помню на остановке на Садовом кольце у станции Боровицкая))) 13 лет браку скоро)))

гость
#16

Через один месяц.

Она
#17
Гость

Сколько времени у вас прошло от момента знакомства до свадьбы? Есть ли такие кому сделали предложение очень быстро? Расскажите как это у вас получилось

Через 4 месяца.

Гость
#18

Месяца через три сделал предложение. Потом я думала, а свадьба была спустя 8 месяцев.

Гость
#19

чирик чик чик

Анна
#20
Гость

11. Анна | 12.10.2015, 19:30:21 [1127123251]Максимальный срок - это полгода-год. Если за это время не позвал замуж - никакой любовью там и не пахнет, это голый расчет и женщина не любимая и единственная, а один из вариантов: он смотрит, может ему что поудобнее подвернется.Какой бред несусветный.

Это не бред, это опыт. :))). Мужчины делятся на любящих и расчетливых :). Любящий мужчина в женщине души не чает, каждый день ей звонит, пишет и бросает все дела ради того, чтобы с ней встретиться. И замуж зовет очень быстро :))).

А вот когда мужчина не любит, а расчитывает, что ему выгоднее, тогда и появляются вялые "отношения", которые тянутся годами без какой либо определенности.

Гость
#21
Анна

Это не бред, это опыт. :))). Мужчины делятся на любящих и расчетливых :). Любящий мужчина в женщине души не чает, каждый день ей звонит, пишет и бросает все дела ради того, чтобы с ней встретиться. И замуж зовет очень быстро :))).А вот когда мужчина не любит, а расчитывает, что ему выгоднее, тогда и появляются вялые "отношения", которые тянутся годами без какой либо определенности.

ПОчитайте первый коммент.
Барышне, первый муж- через полгода предложение сделал, оказался аферюгой. А второй, через 6 лет замуж позвал, и девятый год они в счастливом браке, а если посчитать, то 15 лет уже вместе.

И у меня два ярких примера имеются.
Мои бабуля с дедом, 45 лет прожили душа в душу, и двух дочерей родили, расписаны не были.
Моя кузина, 20 лет сожительствует, тоже уже двое детей (тоже дочери, старшей -17) счастливая семья, любит ее всю жизнь, на руках носит, ревнует.

Не думаю, что все эти мужики не любили своих женщин, и искали варианта повыгоднее.

Гость
#22

От знакомства до свадьбы 2,5 месяца. 28 лет в браке, всё нормально. Я знала заранее, что он будет моим мужем, даже еще не видела его, а мне сказали его фамилию и тогда мелькнула мысль: "Почему я знаю, что это моя фамилия будет?" До сих пор остается загадкой, как это может быть. При том, что мы жили в разных городах.

Гость
#23

Предложил замуж через неделю после знакомства, я переехала только через год, не хотела расставаться с беззаботной холостой жизнью , живем 15 лет

Гость
#24

1й через 5 лет (познакомились в мои 16, после его армии сделал)
2й через 3 года - вообще не собирались изначально жениться, но после определенных тяжёлых событий в его жизни, захотел, чтоб был "официальный" близкий человек, которому он доверяет (с родственниками не ладит).

Гость
#25

середина апреля познакомились,начало июня сделал предложение,на следующий год в августе поженились (я тянула время),на следующий год в июле родился ребенок!

катя
#26

через полгода

Гость
#27

предложение на 3-й день знакомства, свадьба через три месяца, 20 лет вместе

Гость
#28

мои родители поженились через неделю после знакомства. 20 лет уже вместе живут.

Гость
#29

Мужчина, который не зовет женщину замуж просто ее не уважает и не любит. Настолько не уважает, что ему абсолютно все равно, что в случае его смерти она останется голая и босая, не имеющая абсолютно никаких прав на имущество - чужая баба с улицы.

Был у нас в городе пару лет назад несчастный случай - в ЧП погибло около сотни человек: обвалилась крыша торгового центра. В том числе и спасатели погибли. Примерно у 10 погибших мужиков остались их так называемые "гражданские жены". Они лишились как имущества, жилья, так и права на наследство и на компенсацию - поскольку официально с этими мужчинами никак не связаны. Теперь бегают по адвокатам и пытаются чего-то добиться. Естественно - безрезультатно.

Маруська
#30

Месяца через 3. До этого просто дружили. Он этим предложением просто разграничил отношения дружбы и любви. Примерно через пару месяцев был первый секс с ним. Год встречались. Из этого года 3 раза по 1-2 недели вместе удавалось пожить. Потом он поднажал со свадьбой (я замуж не особо рвалась) - и вот оно... почти 20 лет живем.

Гость
#31

Были знакомы по работе 5 лет, всегда на "вы", как только узнал, что уже свободна, тут же сделал предложение)) через месяц получил свидетельство о разводе, в этот же день стали вместе жить, расписались через 2 недели, живем 19 лет)

#33
Гость

То же самое))) 1.5 месяца встречались , сразу съехались в первый же день как стали жить вместе сделал предложение (как сейчас помню на остановке на Садовом кольце у станции Боровицкая))) 13 лет браку скоро)))

Здорово) Небось тоже все ванговали, что мало знакомы и разведетесь вскоре?
Мой сразу со сватами приехал в мой город, ещё и нашел в незнакомом городе агенство по организации праздников и всё интересно устроили)

Гость
#34
Гость

ПОчитайте первый коммент. Барышне, первый муж- через полгода предложение сделал, оказался аферюгой. А второй, через 6 лет замуж позвал, и девятый год они в счастливом браке, а если посчитать, то 15 лет уже вместе.

на много больше примеров пар живущих годами и расходящихся в одночасье

Гость
#35
Анна

Это не бред, это опыт. :))). Мужчины делятся на любящих и расчетливых :). Любящий мужчина в женщине души не чает, каждый день ей звонит, пишет и бросает все дела ради того, чтобы с ней встретиться. И замуж зовет очень быстро :))).А вот когда мужчина не любит, а расчитывает, что ему выгоднее, тогда и появляются вялые "отношения", которые тянутся годами без какой либо определенности.

Полный бред. Если он сантехник, тогда может быть ему и всё равно, где и кого течет кран. Все бросит и побежит. Если мужчина в бизнесе ( в своем или в приличной компании, или вообще собирается сделать карьеру), то все бросать и бежать по первому зову бабы никогда не будет. Такому мужчине нужна женщина, которая дальше сериалов и салонов думает и понимает, что человек должен работать, развиваться, а не у женской юбки сидеть.

Гость
#36

Приятно, что так много мужчин быстро делают свой выбор)

Гость
#37
Гость

на много больше примеров пар живущих годами и расходящихся в одночасье

А еще больше, пар которые б раке живут, разводятся чаще всего, не смотря на детей(((((

Гость
#38
Гость

Полный бред. Если он сантехник, тогда может быть ему и всё равно, где и кого течет кран. Все бросит и побежит. Если мужчина в бизнесе ( в своем или в приличной компании, или вообще собирается сделать карьеру), то все бросать и бежать по первому зову бабы никогда не будет. Такому мужчине нужна женщина, которая дальше сериалов и салонов думает и понимает, что человек должен работать, развиваться, а не у женской юбки сидеть.

+100500

Гость
#39

Были знакомы с детства, в мои 18 начали встречаться, встречались почти 2 года, потом поженились. Скоро 25 лет брака.

Гость
#40
Гость

+100500

Можно себя утешать, что он бизнесмен и тыры-пыры.. Но завтра ваш бизнесмен, который не спешит к вам, не будет спешить и к больному ребёнку вашему. Тогда бы посмотреть, какими вы их бизнесменами называете..

Маруська
#41
Анна

Это не бред, это опыт. :))). Мужчины делятся на любящих и расчетливых :). Любящий мужчина в женщине души не чает, каждый день ей звонит, пишет и бросает все дела ради того, чтобы с ней встретиться. И замуж зовет очень быстро :))).А вот когда мужчина не любит, а расчитывает, что ему выгоднее, тогда и появляются вялые "отношения", которые тянутся годами без какой либо определенности.

Я наверное соглашусь с вами. На основе откровенного общения с незамужними или разведенными подругами. Они все (я пишу о своих 5 подружках, с которыми мы откровенно разговариваем "за жизнь") так или иначе имеют постоянных партнеров. Одни живут вместе с ними, другие просто встречаются. Но я вижу - если мужчина нравится и она хочет с ним жить дальше на 100%, то или ждет предложения или даже сама его делает - озвучивает. Если же держит при себе "на всякий случай" или "пока не нашла что-то получше" (у меня трое подруг таких) - то не соглашается на замужество, даже если зовут активно. Причем в лицо, естественно, ему не говорят правды. Мужчине говорится, что "зачем нам этот штамп и так хорошо". Не думаю, что мужчины в этом плане так уж сильно отличаются.

Гость
#42
Гость

Можно себя утешать, что он бизнесмен и тыры-пыры.. Но завтра ваш бизнесмен, который не спешит к вам, не будет спешить и к больному ребёнку вашему. Тогда бы посмотреть, какими вы их бизнесменами называете..

У вас такая примитивная "логика" И какие-то нелепые шаблоны, смешно ей Богу))

Анна
#43
Гость

Полный бред. Если он сантехник, тогда может быть ему и всё равно, где и кого течет кран. Все бросит и побежит. Если мужчина в бизнесе ( в своем или в приличной компании, или вообще собирается сделать карьеру), то все бросать и бежать по первому зову бабы никогда не будет. Такому мужчине нужна женщина, которая дальше сериалов и салонов думает и понимает, что человек должен работать, развиваться, а не у женской юбки сидеть.

Дамочка, просто Вы никогда не встречали мужчину, который бы Вас любил :)))). И влюбленный бизнесмен находит время, чтобы вырваться к любимой и сделать ей сюрприз.

Гость
#44

От знакомства до свадьбы- лет 12-14, или около того. С начала отношений до свадьбы- 2 года. Отношения и разговоры о свадьбе и о том что он хочет жениться на мне начались одновременно. Предложение с кольцом- где-то через пол года-год отношений. Вместе не жили, но ничего против сожительств-ГБ не имею.

Гость
#45
Гость

Можно себя утешать, что он бизнесмен и тыры-пыры.. Но завтра ваш бизнесмен, который не спешит к вам, не будет спешить и к больному ребёнку вашему. Тогда бы посмотреть, какими вы их бизнесменами называете..

Зато деньги на лечение ребенка будут.
Мужик должен быть мужиком, а не комнатной собачкой у ног женщины. Мужик должен работать, зарабатывать, стремиться обеспечить свою семью, а не бросать все дела по первому зову женщины типа -пупсик, я соскучилась или сто звонков в день с вопросом -а ты меня любишь?

Маруська
#46
Гость

Полный бред. Если он сантехник, тогда может быть ему и всё равно, где и кого течет кран. Все бросит и побежит. Если мужчина в бизнесе ( в своем или в приличной компании, или вообще собирается сделать карьеру), то все бросать и бежать по первому зову бабы никогда не будет. Такому мужчине нужна женщина, которая дальше сериалов и салонов думает и понимает, что человек должен работать, развиваться, а не у женской юбки сидеть.

дело не в том, что побежит, а в том, что будет решать проблему женщины как свою. Ежу понятно, что топ-менеджер не помчится из того же Лондона кран чинить. Но он сможет или предотвратить эту утечку (поставив качественный кран), или предусмотреть, что что-то может случиться, оставив жене телефон "безотказного Васи" или хоть из того же Лондона позвонить "безотказному Васе", чтоб он не оставил жену наедине с текущим краном. Я утрирую, конечно)))

Гость
#47

предложение через 2 месяца, свадьба через пол года с момента начала отношений.

Полина
#48

Через 4 года мы сами как-то решили 😆 Я спросила - он сказал почему бы и нет?! И мы спокойно без суеты начали готовится , и мило прошла свадьба. Мы счастливы )

Гость
#49
Маруська

дело не в том, что побежит, а в том, что будет решать проблему женщины как свою. Ежу понятно, что топ-менеджер не помчится из того же Лондона кран чинить. Но он сможет или предотвратить эту утечку (поставив качественный кран), или предусмотреть, что что-то может случиться, оставив жене телефон "безотказного Васи" или хоть из того же Лондона позвонить "безотказному Васе", чтоб он не оставил жену наедине с текущим краном. Я утрирую, конечно)))

Кто не знает, как это бывает, тот отчаянно придумывает отмазки своим занятым бизнесменам. Я вас поддерживаю

Анна
#50
Гость

Полный бред. Если он сантехник, тогда может быть ему и всё равно, где и кого течет кран. Все бросит и побежит. Если мужчина в бизнесе ( в своем или в приличной компании, или вообще собирается сделать карьеру), то все бросать и бежать по первому зову бабы никогда не будет. Такому мужчине нужна женщина, которая дальше сериалов и салонов думает и понимает, что человек должен работать, развиваться, а не у женской юбки сидеть.

Дамочка! Просто у Вас никогда не было любящего мужчины :). И очень занятый влюбленный бизнесмен находит время, чтобы вырваться к своей любимой и сделать ей сюрприз :))).