Гость
Статьи
Может ли мужчина не …

Может ли мужчина не расставаться с девушкой только из-за того, что не хочет делать ей больно?

Встречаемся с МЧ около пол года, недавно состоялся разговор, в котором он сказал, что очень занят и не может мне уделять много времени, хоть и хочет. Сказал, что не может так и наши отношения отношениями назвать трудно. я сильно напугалась, написала ему, как сильно дорожу им, и как хочу быть с ним, не смотря на проблемы. После этого он предложил закрыть тему и всё стало как ни в чём не бывало. Он просто пожалел меня? Может ли мужчина остаться с девушкой только из боязни сделать больно? Или в любом случае ему нужны эти отношения?

Катрин
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, пока на горизонте не видно другого варианта, пока парень не влюбился в другую, пока начинать что-то новое лень, а тут уже все готовое, да и девушка себя не ценит и сама стелется перед тобой. Вариантов уйма. В вашем случае все вышеперечисленное подходит. Как только парень найдет другую - убежит от вас. Он уже понял, что намеков вы не понимаете (тот его разговор, там очевидно ясно, что он намекает на то, что отношения с вами ему не нужны и тратить время на вас свое драгоценное он не хочет), по-этому пока вы будете стелиться перед ним без претензий - он будет рядом (хотя не факт)и вытирать ноги, потому, что вы себя не цените. Разрыв неизбежен в скором будущем, инициатором будет он. К сожалению, вы влюблены, и не видите между строк, что парень уже от вас готов откреститься. Как говорится, было бы желание - нашел бы кучу возможностей уделить вам внимание. " Или в любом случае ему нужны эти отношения?" - проблема в том, что эти отношения отношениями видите только Вы, а парень уже четко написал, что "отношениями это назвать трудно, да и вобще я занят" прям бизнесмен. Мой вам сердечный совет (я просто сама была в такой же ситуации и вела себя так ,а теперь прошло достаточно времени и я трезво могу оценить свои действия) - соберите всю свою силу, гордость, любовь к себе и пректите эти отношения первой. Просто потому, что он вас бросит в любом случае, но причины не скажет, потому, что вы себя идеально ведете, вы влюблены, вы готовы на все и после того,как он не сможет обяснить причину (скажет скорее весго,что не готов и бла бла бла) вы будете еще очень долго себя винить и корить. Избавьте себя от этого.

опыт
#2

Скорее просто не было ни сил ни желания доводить до конца расставания. Отложил на потом. Будет повод - уйдет

Язва
#3

Что за бред? Мужчины не склонны к жертвенности во имя непонятно чего. И никогда не будут с девушкой через "не хочу". Причина в чем-то другом: устает, проблемы на работе и ты ды. Вы себя накручиваете.

Гость
#4
Язва

Что за бред? Мужчины не склонны к жертвенности во имя непонятно чего. И никогда не будут с девушкой через "не хочу". Причина в чем-то другом: устает, проблемы на работе и ты ды. Вы себя накручиваете.

Мужчины тоже люди, а у любого человека есть свои причины не разрывать отношения. Причины могут быть как во благо, так и во зло. Если вы такое пишите, то просто не сталкивались со вторым видом причин, или не хотели смотреть правде в глаза.

Гость
#5

Автор, сколько Вам лет? Думаю, что не больше 22х, а ему 24х

золотая
#6

1. Гость | 11.11.2015, 18:10:18 [2643072074]

Может, пока на горизонте не видно другого варианта, пока парень не влюбился в другую, пока начинать что-то новое лень, а тут уже все готовое, да и девушка себя не ценит и сама стелется перед тобой. Вариантов уйма. В вашем случае все вышеперечисленное подходит. Как только парень найдет другую - убежит от вас. Он уже понял, что намеков вы не понимаете (тот его разговор, там очевидно ясно, что он намекает на то, что отношения с вами ему не нужны и тратить время на вас свое драгоценное он не хочет), по-этому пока вы будете стелиться перед ним без претензий - он будет рядом (хотя не факт)и вытирать ноги, потому, что вы себя не цените. Разрыв неизбежен в скором будущем, инициатором будет он. К сожалению, вы влюблены, и не видите между строк, что парень уже от вас готов откреститься. Как говорится, было бы желание - нашел бы кучу возможностей уделить вам внимание. " Или в любом случае ему нужны эти отношения?" - проблема в том, что эти отношения отношениями видите только Вы, а парень уже четко написал, что "отношениями это назвать трудно, да и вобще я занят" прям бизнесмен. Мой вам сердечный совет (я просто сама была в такой же ситуации и вела себя так ,а теперь прошло достаточно времени и я трезво могу оценить свои действия) - соберите всю свою силу, гордость, любовь к себе и пректите эти отношения первой. Просто потому, что он вас бросит в любом случае, но причины не скажет, потому, что вы себя идеально ведете, вы влюблены, вы готовы на все и после того,как он не сможет обяснить причину (скажет скорее весго,что не готов и бла бла бла) вы будете еще очень долго себя винить и корить. Избавьте себя от этого.

+10000
именно -так и было - пользовался - пока никого не было
как только забрежжил вариант- бросил- и еще новой подруге сказал- что встречался со мной - только потому- что не было других вариантов
но теперь у него появилась ОНА !
я убивалась по этому поводу еще с полгода((

Гость
#7
Язва

Что за бред? Мужчины не склонны к жертвенности во имя непонятно чего.

А никакой жертвенности в том, чтобы встречаться из жалости, нет. Есть страх перед тяжелым разговором, неловкость, инфантильное малодушие, не позволяющее брать на себя ответственность за разрыв, есть угрызения совести, есть страх перед переменами и страх остаться совсем одному.

Жертвенность - это когда человек остается с партнером, хотя у него есть возможность уйти в лучшую жизнь - к другому, любимому, человеку, в комфортные условия.

А когда "я сохраняю брак ради детей", а по сути "нам с детьми некуда идти, где мы будем жить и на что существовать?" - это не жертвенность, а приспособленчество

Гость
#8
Гость

А никакой жертвенности в том, чтобы встречаться из жалости, нет. Есть страх перед тяжелым разговором, неловкость, инфантильное малодушие, не позволяющее брать на себя ответственность за разрыв, есть угрызения совести, есть страх перед переменами и страх остаться совсем одному.Жертвенность - это когда человек остается с партнером, хотя у него есть возможность уйти в лучшую жизнь - к другому, любимому, человеку, в комфортные условия.А когда "я сохраняю брак ради детей", а по сути "нам с детьми некуда идти, где мы будем жить и на что существовать?" - это не жертвенность, а приспособленчество

полностью с Вами согласна, хотела сейчас написать именно это, но вы меня опередили)

Гость
#9

Конечно может, пока других вариантов нет. Это называется сожительство. Но если встретит ту самую, сразу женится.

Гость
#10
Язва

Что за бред? Мужчины не склонны к жертвенности во имя непонятно чего. И никогда не будут с девушкой через "не хочу". Причина в чем-то другом: устает, проблемы на работе и ты ды. Вы себя накручиваете.

Вы так уверено пишете,будто всех людей знаете)
У моих знакомых подобный пример. МЧ стал встречаться с девушкой,затем ее тетя выгнала из дому. В итоге она перебралась к нему жить,он хотел от нее уйти,но не смог. У нее в 5 лет мама умерла и папа женился на другой,ее тетя растила и ровно 18 лет выгнала. Когда он хотел уйти от нее,она стала болеть,на жалость давила. Она по-моему так привыкла хандрить и болеть,что уже и сама в это верит. Но тем не менее уже вторым беременна и на этом решила не останавливаться. Она всю жизнь была одна и хочет себя окружить родными людьми. Почему я все это знаю т.к. это парня сестра моя подруга. И вот как бы он бросил сироту и еще бездомную? Способны мужчины к жертвенности.

Гость
#11
Язва

Что за бред? Мужчины не склонны к жертвенности во имя непонятно чего. И никогда не будут с девушкой через "не хочу". Причина в чем-то другом: устает, проблемы на работе и ты ды. Вы себя накручиваете.

Склонны, ещё как. Есть такой типаж, когда мудчина видит себя этаким благородным рыцарем, которому нравится показушно страдать во имя добра и справедливости. Знакома с одним таким муделем, он со своей девушкой видится только для секса, они почти не гуляют, никуда не ходят, живут раздельно. Зато он периодически начинает выносить всем окружающим мозги, мол, "мне с ней тяжело, но бросать её не буду, потому что ей со мной хорошо". А девушка, бедная, сама не рада таким отношениям, ей хочется больше внимания, заботы, какого-то единства. Вот так и живут, ей вроде как не за что его бросать, а он стоически терпит.

Гость
#12
Гость

Может, пока на горизонте не видно другого варианта, пока парень не влюбился в другую, пока начинать что-то новое лень, а тут уже все готовое, да и девушка себя не ценит и сама стелется перед тобой. Вариантов уйма. В вашем случае все вышеперечисленное подходит. Как только парень найдет другую - убежит от вас. Он уже понял, что намеков вы не понимаете (тот его разговор, там очевидно ясно, что он намекает на то, что отношения с вами ему не нужны и тратить время на вас свое драгоценное он не хочет), по-этому пока вы будете стелиться перед ним без претензий - он будет рядом (хотя не факт)и вытирать ноги, потому, что вы себя не цените. Разрыв неизбежен в скором будущем, инициатором будет он. К сожалению, вы влюблены, и не видите между строк, что парень уже от вас готов откреститься. Как говорится, было бы желание - нашел бы кучу возможностей уделить вам внимание. " Или в любом случае ему нужны эти отношения?" - проблема в том, что эти отношения отношениями видите только Вы, а парень уже четко написал, что "отношениями это назвать трудно, да и вобще я занят" прям бизнесмен. Мой вам сердечный совет (я просто сама была в такой же ситуации и вела себя так ,а теперь прошло достаточно времени и я трезво могу оценить свои действия) - соберите всю свою силу, гордость, любовь к себе и пректите эти отношения первой. Просто потому, что он вас бросит в любом случае, но причины не скажет, потому, что вы себя идеально ведете, вы влюблены, вы готовы на все и после того,как он не сможет обяснить причину (скажет скорее весго,что не готов и бла бла бла) вы будете еще очень долго себя винить и корить. Избавьте себя от этого.

Спасибо, похожая ситуация, вы помогли мне с ответом

Cеребряная Королева
#13

Может,потому что боится ее слез и выяснения отношений.Может,когда с ней удобно и она нужна для секса.

Гость
#14
Гость

Вы так уверено пишете,будто всех людей знаете)У моих знакомых подобный пример. МЧ стал встречаться с девушкой,затем ее тетя выгнала из дому. В итоге она перебралась к нему жить,он хотел от нее уйти,но не смог. У нее в 5 лет мама умерла и папа женился на другой,ее тетя растила и ровно 18 лет выгнала. Когда он хотел уйти от нее,она стала болеть,на жалость давила. Она по-моему так привыкла хандрить и болеть,что уже и сама в это верит. Но тем не менее уже вторым беременна и на этом решила не останавливаться. Она всю жизнь была одна и хочет себя окружить родными людьми. Почему я все это знаю т.к. это парня сестра моя подруга. И вот как бы он бросил сироту и еще бездомную? Способны мужчины к жертвенности.

Все это до тех пор, пока он не встретит случайно "ту самую". Выбор между нелюбимой женщиной и долгом vs любимой женщиной и счастьем мужчины делают в момент (женщины впрочем тоже).
Весь вопрос только в том, есть ли у него шанс встретить свое счастье при наличии двух детей и вечно беременной и больной жены

Гость
#15
Гость

Все это до тех пор, пока он не встретит случайно "ту самую". Выбор между нелюбимой женщиной и долгом vs любимой женщиной и счастьем мужчины делают в момент (женщины впрочем тоже).Весь вопрос только в том, есть ли у него шанс встретить свое счастье при наличии двух детей и вечно беременной и больной жены

По-моему самый главный вопрос, а кто подпишется под такое?!) По-моему не одна в здравом уме такого мужчину при наличии такой жены и оравы детей и не подпустит к себе. Если он решит ее бросить, то тут же пожалеет т.к. она начнет "умирать", демонстративно кончать с собою. Я в жизни не видела чтоб вот так женщина была одержима мужчиной, она как тень его. Он для нее солнце, воздух, муж, любовник, отец, мать........ Внешне очень красивая, метиска.

#16
Гость

Вы так уверено пишете,будто всех людей знаете)

Тут все пишут так, будто всех и все на свете знают) В этом суть женских форумов - развести сратч и сидеть потом, радоваться и думать, что самая умная))))
Даешь максимум ко-ко-ко и минимум информативности!

Гость
#17

Илона?)

.А вот
#18

Слушай, а тебе самой не противно после слов это вообще не отношения? Ты сама себя не любишь. И про то что он занят. У тебя должно быть куча мужиков), развернулась и ушла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: