Гость
Статьи
Узнал, что выходит за …

Узнал, что выходит за меня замуж только потому, что пригоден для брака

Добрый день всем! Нужно женское мнение. Мне 33 года, ей 29. Повстречались 3 месяца, потом пожили вместе чуть больше года, я сделал ей предложение, которое было принято. Подали заявление, скоро будет свадьба. Но случайно подслушал ее разговор с сестрой, в котором она сказала, что меня не любит. И никогда особо не любила. После обстоятельного разговора по душам (уже без сестры) мне признались, что да, есть такое. На мой вопрос , а зачем тогда это все, мне ответили, что я мол, хороший, надежный, зарабатывающий, желающий семью, хорошо ухаживающий, нежадный и т.д. Да и сама она детей хочет. Приятно, конечно, но с любовью -то как быть? Призналась, что года 2 назад сильно любила какого-то кадра, но расстались по причине того, что нафиг ему она была не нужна. Вот что делать? С одной стороны, люблю очень, девушка реально хорошая: умная, красивая, инициативная, понимающая, секс просто супер. Найти такую сейчас очень непросто. Но ведь - за полтора года не полюбила, а дальше чувства только тухнуть будут. Она же живая, значит будет изменять. Хотя бы с этим кадром (говорит, все кончено, но как на самом деле -я не знаю) Вот что посоветуете? Жениться или отменять все? Не хотелось бы ее несчастной делать.

Виталий
582 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что ты будешь рогат, при таком раскладе, это 100%. Хочешь - вперед. На будущее выбирай тех кто любит тебя больше чем ты.

мышь+
#2

Пчму, может и не изменять, если вы удовлетворяете. Но это только если реально умная (то есть хозяйка своей звизде, а не безвольная амеба).

Гость
#3

А вам самому будет нормально жить с осознанием того,что за вас пошли просто ради удобства???

7s
#4
мышь+

Пчму, может и не изменять, если вы удовлетворяете. Но это только если реально умная (то есть хозяйка своей звизде, а не безвольная амеба).

Будет изменять, умная - скрытно, глупая - тупо... Если не любит - то точно будет, если конечно не с семьи с очень строгим воспитанием...

Гость
#5

Совсем необязательно, что будет изменять. Вижу на примере своей подруги. Она вышла замуж за надёжного парня, который её любил больше, чем она его. Ей с ним было скучновато, НО она ему никогда не изменяет и не хочет, родило ребёнка, меняют квартиру, думают о следующем. Очень мудро она поступила. Он её любит, она его тоже! Потому что со временем, если люди друг друга уважают (именно уважение важно, а не страсть), то они становятся как родные. А у кого была страсть, часто она как раз угасает, и ничего не остаётся.
Если бы отмотать время назад, лучше бы я тоже так выбирала мужа.

7s
#6

" мне ответили, что я мол, хороший, надежный, зарабатывающий, желающий семью, хорошо ухаживающий, нежадный и т.д. Да и сама она детей хочет."

Алень ты. Да с таким семью строят, но не уважают и верность не хранят

Злыдень под парасолькой
#7

Если хотите в будущем платить алименты женщине, которая вас не любит и использует только как спермодонора и банкомат, - вперёд с песней. Если всё-таки хотите семью, где будет царить любовь, я бы вам советовала оставить эту женщину - пусть ищет счастья с другим.
Хз, мне бы было противно жить с человеком, осознавая, что он меня не любит. Это не семья, это какой-то суррогат, жалкое подобие.

Гость
#8

Вы не хотите ее несчастной сделать? Какой благородный мужчина! Хотя вам я советую подумать как бы вам самого себя с ней несчастным не сделать. Она не любит, и как известно сердцу не прикажешь, то есть решать вам, жить ли с той у которой подобно собаке завоевывать любовь то есть быть хорошим итд , а она в её мечтах а может даже и в реальности будет любить того которых её слил, если вам этот унизительный вариант подходит- вперёд.

7s
#9
Гость

Совсем необязательно, что будет изменять. Вижу на примере своей подруги. Она вышла замуж за надёжного парня, который её любил больше, чем она его. Ей с ним было скучновато, НО она ему никогда не изменяет и не хочет, родило ребёнка, меняют квартиру, думают о следующем. Очень мудро она поступила. Он её любит, она его тоже! Потому что со временем, если люди друг друга уважают (именно уважение важно, а не страсть), то они становятся как родные. А у кого была страсть, часто она как раз угасает, и ничего не остаётся.Если бы отмотать время назад, лучше бы я тоже так выбирала мужа.

Изменит еще, после 30-35... Как подрастет ребенок начнется "второй брачный тур"

Гость
#10
Гость

Совсем необязательно, что будет изменять. Вижу на примере своей подруги. Она вышла замуж за надёжного парня, который её любил больше, чем она его. Ей с ним было скучновато, НО она ему никогда не изменяет и не хочет, родило ребёнка, меняют квартиру, думают о следующем. Очень мудро она поступила. Он её любит, она его тоже! Потому что со временем, если люди друг друга уважают (именно уважение важно, а не страсть), то они становятся как родные. А у кого была страсть, часто она как раз угасает, и ничего не остаётся.Если бы отмотать время назад, лучше бы я тоже так выбирала мужа.

+100000

Диана
#11

Меньше думай об изменах -больше толку будет. Не все Ж слабы на передок и,поверь,от такой тяжелой любви и правда тяжело прийти в себя. Но то,что она после такой боли с тобой-значит где то екнуло у нее на тебя,причем ох как серьезно екнуло.а то бы не подпустила к себе. Ты ж с ней,разве за это время не понял,что она за такое?неужели дала повод думать об измене? Странные вы, мужчины...знаешь,что такое "надежный" в ее случае? А я была в такой ситуации и переведу с изболевшейся души на легкую-это ВСЕ. Абсолютное доверие и твоя победа. Тут местные пусть,что угодно пишут,знаю одно-я выйду замуж только за такого и ни о каких изменах просто даже мыслей не будет-невозможно изменить и предать того,благодаря кому твои слезы наконец то высохли.

Лира
#12

Отменять, как там она будет изменять или нет, это история умалчивает на сегодня, а вот вы ей никогда этой правды не забудете. Разойдитесь пока не поздно.

Виталий
#13

2 Диана

Вашими бы устами...
К сожалению, многие люди сейчас руководствуются французской пословицей "Нет ничего дешевле услуги, которая УЖЕ оказана"

Гость
#14

По-моему, все нормальные люди так и выходят замуж. А кто по большой любви - разводятся через несколько лет и платят алименты. Я сама так мужа себе выбирала и не собираюсь ему изменять. Зачем мне терять такого ценного человека.)

7s
#15
Диана

Меньше думай об изменах -больше толку будет. Не все Ж слабы на передок и,поверь,от такой тяжелой любви и правда тяжело прийти в себя. Но то,что она после такой боли с тобой-значит где то екнуло у нее на тебя,причем ох как серьезно екнуло.а то бы не подпустила к себе. Ты ж с ней,разве за это время не понял,что она за такое?неужели дала повод думать об измене? Странные вы, мужчины...знаешь,что такое "надежный" в ее случае? А я была в такой ситуации и переведу с изболевшейся души на легкую-это ВСЕ. Абсолютное доверие и твоя победа. Тут местные пусть,что угодно пишут,знаю одно-я выйду замуж только за такого и ни о каких изменах просто даже мыслей не будет-невозможно изменить и предать того,благодаря кому твои слезы наконец то высохли.

Тое ему надо женится подразумевая что у него только 10% шанса на успех?
Автор, предложи пожить вдвоем год. Отменяй свадьбу. Если согласится, через год сыграешь, хоть шансы будут

Гость
#16
Виталий

2 ДианаВашими бы устами...К сожалению, многие люди сейчас руководствуются французской пословицей "Нет ничего дешевле услуги, которая УЖЕ оказана"

Виталий, ваше право не жениться на своей девушке. Но ее такой подход говорит в пользу того, что она умный и адекватный человек. И не будет метаться туда-сюда, чтобы разрушать семью.

Гость
#17
7s

Тое ему надо женится подразумевая что у него только 10% шанса на успех?Автор, предложи пожить вдвоем год. Отменяй свадьбу. Если согласится, через год сыграешь, хоть шансы будут

Это я выше написала пост, что выбрала мужа умом, а не чем-то другим. Мы долго жили в ГБ. Считаю, что правильно. Мне это было удобно.

7s
#18
Гость

Это я выше написала пост, что выбрала мужа умом, а не чем-то другим. Мы долго жили в ГБ. Считаю, что правильно. Мне это было удобно.

Ну пусть и Автор долго поживет в ГБ и не спешит уродовать себе жизнь

Виталий
#19
Гость

Виталий, ваше право не жениться на своей девушке. Но ее такой подход говорит в пользу того, что она умный и адекватный человек. И не будет метаться туда-сюда, чтобы разрушать семью.

А что, разве умные, ответственные, адекватные и т.д. от любви не теряют голову? Меня не любят. А что там наш русский народ говорит насчет пустоты святого места?

Гость
#20

Автор, не стоит делать негативных выводов. Если девушка умная и пережила личную трагедию, она скорее всего, помню о той боли, не доставит боли вам. Скорее всего, когда она говорила, что нет любви, она имела ввиду страсть. Страсть пройдет через пару лет и может не остаться ничего кроме. А у вас уже сейчас надежные, близкие отношения, которые еще ближе станут с годами, опять же если вы ее ревностью не изведете. Считаю, что если мужчина любит сильнее это как раз так и должно быть. И еще, не все женщины побегут за сексом. Семья, особенно в которой прекрасный любящий муж, который во всем помогает, поддерживает и который еще и лучший друг-намного дороже. Если сильно сомневаетесь, перенесите свадьбу на весну, думаю она поймет. Огромной вам удачи и счастья!)

7s
#21
Гость

Автор, не стоит делать негативных выводов. Если девушка умная и пережила личную трагедию, она скорее всего, помню о той боли, не доставит боли вам. Скорее всего, когда она говорила, что нет любви, она имела ввиду страсть. Страсть пройдет через пару лет и может не остаться ничего кроме. А у вас уже сейчас надежные, близкие отношения, которые еще ближе станут с годами, опять же если вы ее ревностью не изведете. Считаю, что если мужчина любит сильнее это как раз так и должно быть. И еще, не все женщины побегут за сексом. Семья, особенно в которой прекрасный любящий муж, который во всем помогает, поддерживает и который еще и лучший друг-намного дороже. Если сильно сомневаетесь, перенесите свадьбу на весну, думаю она поймет. Огромной вам удачи и счастья!)

Надежные отношения где Автор перед свадьбой узнает что его не любят то..????????
Он то надежный, ОНА НЕ НАДЕЖНА,

Лира
#22
Виталий

А что, разве умные, ответственные, адекватные и т.д. от любви не теряют голову? Меня не любят. А что там наш русский народ говорит насчет пустоты святого места?

теряют, но знаете, когда голову теряешь - это обычно не особо надолго. Замуж надо выходить исключительно головой, но при этом, конечно, к своей паре надо все же чувства иметь (это не то же самое, что голову потерять), а в вашем случае вообще голяк, имхо.

Гость
#23
Виталий

А что, разве умные, ответственные, адекватные и т.д. от любви не теряют голову? Меня не любят. А что там наш русский народ говорит насчет пустоты святого места?

Думаю, что в рамках.) И никак не больше одного раза за жизнь. У меня в юности такое было, но и тогда я увлеклась только до определенной степени. Как от меня потребовались глупости (в моем случае - простить измену с моей подругой) - послала подальше. Лучше уж выбрать себе нормального адекватного человека, который никогда не сделает глупость и с которым можно иметь дела. Даже если не теряешь от него голову. И я лично довольна своим выбором.

мышь+
#24
Виталий

А что, разве умные, ответственные, адекватные и т.д. от любви не теряют голову?

Не теряют.

Гость
#25
мышь+

Не теряют.

Кстати, да. И ценят, что есть. Это чтобы я побежала изменять своему мужу, которого я пять лет искала, с которым шесть лет строю отношения? Я что - съехала с ума и не ценю усилия 11 лет своей жизни?

Гость
#26
Гость

Думаю, что в рамках.) И никак не больше одного раза за жизнь. У меня в юности такое было, но и тогда я увлеклась только до определенной степени. Как от меня потребовались глупости (в моем случае - простить измену с моей подругой) - послала подальше. Лучше уж выбрать себе нормального адекватного человека, который никогда не сделает глупость и с которым можно иметь дела. Даже если не теряешь от него голову. И я лично довольна своим выбором.

До сих пор думаю, как я была молодец даже тогда. Несмотря на 19 лет. Понимала. что мне от моей потерянной головы одни проблемы. И нашла себе приличного мальчика, хоть от него я с ума не сходила вообще никогда.

дама Телец 40+
#27

Я так за второго вышла.Зато уважение за все годы только возрастает.
И за понимание ему спасибо.Мой любимка-терпила.

7s
#28

Автор, предложи ей в свете всплывшего пожить еще в ГБ... Это справедливо

Диана
#29
Виталий

2 ДианаВашими бы устами...К сожалению, многие люди сейчас руководствуются французской пословицей "Нет ничего дешевле услуги, которая УЖЕ оказана"

Я знаю о чем написала не по наслышке. Кто там чем руководствуется-это их совесть. Вам надо благодарить судьбу,что попалась именно такая,потому,что она очень хорошо знает, что такое не нужна и никогда не разменяет НУЖНА на глупости. Верность-понятие растяжимое. Но в нашем случае-это не "благодаря, за любовь и надежность",а во имя этлй любви и надежности..перспектива любви. Кстати,о птичках,когда так случается вдруг и Ж делает такой судьбоносный выбор,значит она тоже любит,но боится сама себе признаться в этом,потому,что на и подсознательном,и на безсознательном уровнях страх перед возможной болью из прошлых отношений и,когда она расслабится полностью,лишь тогда она "позволит"себе любить.и эта любовь будет наивысшего качества,потому как в совокупе с разумом и телом..идиллия ;)

Гость
#30

старая истина - если в браке нет любви, будет любовь вне брака. Рано или поздно найдётся тот, кто воспламенит женщину.

Автору не хватает не столько ума, сколько чувства собственного достоинства. Отношение женщины к нему в высшей степени унизительно, гораздо унизительней, чем прямой отказ..))

Гость
#31

Брак без любви чреват любовью без брака. Но если девушка очень серьезная и принципиальная, то можно рискнуть.

Гость
#32
7s

Надежные отношения где Автор перед свадьбой узнает что его не любят то..???????? Он то надежный, ОНА НЕ НАДЕЖНА,

А что любовь это гарантия надежности? Почитайте темы здесь же на форуме, что то вроде" у нас была огромная любовь, жили душа в душу и я узнаю, что ц него другая" или " любили друг друга безумно, хотели детей и он ушел к другой". Где же она, эта наземная любовь? Куда пропала? Надежно??

7s
#33

Вот представь себе Автор, ты строишь мост... Уже готова проектная документация, уже землеотвод прошел.. Краны на стройплощадке... И вдруг оказывается что цемент поддельный, и мост не удержит...
Вот что ты будешь делать, работать над качеством цемента, или все равно строить, мечтая о красивом и прочном мосте... Думаешь брак чем то отличается от моста? Да ничем,

7s
#34
Гость

А что любовь это гарантия надежности? Почитайте темы здесь же на форуме, что то вроде" у нас была огромная любовь, жили душа в душу и я узнаю, что ц него другая" или " любили друг друга безумно, хотели детей и он ушел к другой". Где же она, эта наземная любовь? Куда пропала? Надежно??

А вы хотите втереть что женщину разум убережет от измен???? Серйозно?
Воспитание может, страх остаться ни с чем может, давние глубокие отношения - может любовь может... но разум...???? Она же его разумом выбирает...

Гость
#35
Гость

А что любовь это гарантия надежности? Почитайте темы здесь же на форуме, что то вроде" у нас была огромная любовь, жили душа в душу и я узнаю, что ц него другая" или " любили друг друга безумно, хотели детей и он ушел к другой". Где же она, эта наземная любовь? Куда пропала? Надежно??

Вот именно. Любовь и снос крыши - это на год-два. Особенно если человек не очень достойный. Если же выбор сознательный, тут цемент попрочнее.

Гость
#36
7s

А вы хотите втереть что женщину разум убережет от измен???? Серйозно? Воспитание может, страх остаться ни с чем может, давние глубокие отношения - может любовь может... но разум...???? Она же его разумом выбирает...

Не знаю, почему вы думаете, что всем женщинам только и надо бегать по мужикам в поисках какой-то там любви при наличии мужа. Вот заняться-то нечем, честное слово.

7s
#37
Гость

Вот именно. Любовь и снос крыши - это на год-два. Особенно если человек не очень достойный. Если же выбор сознательный, тут цемент попрочнее.

Вы бы женщине, которая узнала бы что мужчина ее не любит, а она его устраивает, удобна сексуальна, красива посоветовали бы за него замуж идти?

Гость
#38
7s

А вы хотите втереть что женщину разум убережет от измен???? Серйозно? Воспитание может, страх остаться ни с чем может, давние глубокие отношения - может любовь может... но разум...???? Она же его разумом выбирает...

В точку!

Гость
#39
7s

А вы хотите втереть что женщину разум убережет от измен???? Серйозно? Воспитание может, страх остаться ни с чем может, давние глубокие отношения - может любовь может... но разум...???? Она же его разумом выбирает...

Вот именно разум и убережет. Так-как понимает плюсы и минусы своего мужчины, зачем она в эти отношения ввязалась, что ценит и что может потерять. А любовь.. Ну вот сегодня любит, завтра обиделась и на эмоциях "отомстила". Потом опять любит и кается. Или любовь прошла- усе, трагедия. (а она в 95% пройдет года за 3-5).

7s
#40
Гость

Не знаю, почему вы думаете, что всем женщинам только и надо бегать по мужикам в поисках какой-то там любви при наличии мужа. Вот заняться-то нечем, честное слово.

Обратную ситуацию, когда не любят женщину, а она просто удобна представьте, ответ сразу найдется

Б-ка
#41

А что именно она называет любовью? По поводу отсутствия чего именно Вы страдаете? Спокойно и доброжелательно проясните с ней эту ситуацию, значение этого неоднозначного мутного затасканного слова в ее понимании. Вам, как я понимаю, терять нечего. Зато получите опыт, шанс научиться иначе видеть такого рода ситуации, и, не исключено, укрепите ее уважение к Вам. А это намного больше, чем безумная влюбленность, которую большинство по недоразумению называют любовью.

7s
#42
Гость

Вот именно разум и убережет. Так-как понимает плюсы и минусы своего мужчины, зачем она в эти отношения ввязалась, что ценит и что может потерять. А любовь.. Ну вот сегодня любит, завтра обиделась и на эмоциях "отомстила". Потом опять любит и кается. Или любовь прошла- усе, трагедия. (а она в 95% пройдет года за 3-5).

Так именно таким "удобным мужчинам" и изменяют!!! Изменяют но не уходят!

Гость
#43
7s

Вы бы женщине, которая узнала бы что мужчина ее не любит, а она его устраивает, удобна сексуальна, красива посоветовали бы за него замуж идти?

Насколько я знаю, процентов 90 мужиков именно так себе жену и выбирают. Чтобы сама себя обеспечивала, ему есть варила и вообще была удобна. НА АБФ вон даже формулу придумали: дескать, оценивайте, повышает ли женщина уровень вашего личного комфорта. Если не повышает, пусть идет лесом.

А вы считаете, что у нас в обществе браки на почве снесения крыши заключаются?

Гость
#44
7s

Обратную ситуацию, когда не любят женщину, а она просто удобна представьте, ответ сразу найдется

Эта обратная ситуация в большинстве случаев. Мужики эгоисты, они никогда не "полюбят" неудобную им женщину.

Гость
#45
7s

Так именно таким "удобным мужчинам" и изменяют!!! Изменяют но не уходят!

10 лет в браке. Не хочу даже смотреть на других мужчин, муж мой лучший друг и моя вторая половина, которого я полностью принимаю со всеми его тараканами, идеями, плюсами и минусами, самый лучший для меня на свете, 5 лет встречались до брака. Ай да- баобаочек в животе нет)).

7s
#46
Гость

Насколько я знаю, процентов 90 мужиков именно так себе жену и выбирают. Чтобы сама себя обеспечивала, ему есть варила и вообще была удобна. НА АБФ вон даже формулу придумали: дескать, оценивайте, повышает ли женщина уровень вашего личного комфорта. Если не повышает, пусть идет лесом.А вы считаете, что у нас в обществе браки на почве снесения крыши заключаются?

omg.... если бы я сам несколько лет не был бы любовником такой вот барышни при удобном муже (за что очень стыдно сейчас)...
Автор, ты все услышал.. Те решать

7s
#47
Гость

10 лет в браке. Не хочу даже смотреть на других мужчин, муж мой лучший друг и моя вторая половина, которого я полностью принимаю со всеми его тараканами, идеями, плюсами и минусами, самый лучший для меня на свете, 5 лет встречались до брака. Ай да- баобаочек в животе нет)).

Ну у автора еще 4 года на решение! Пусть решает еще 4 года!

Гость
#48
Гость

Не знаю, почему вы думаете, что всем женщинам только и надо бегать по мужикам в поисках какой-то там любви при наличии мужа. Вот заняться-то нечем, честное слово.

Ответ прост; потому что рано или поздно инстинкт любить возьмёт верх над разумом и будет измена, это только вопрос времени. Опять же нет гарантии что эта измена для женщины не любящей её мужа во что порядочное выльется, скорее всего нет. Но 99,99% женщин особенно с СНГ овским менталитетом желают любви и рано или поздно приходят к выводам/ опять же вопрос времени/ что нет больше сил быть только с нелюбимым мужем и тут соответственно стартует соап опера с в полное предсказуемой режисюрой, то есть если она зависима от мужа то будет искать её любоф в тихоря, если не зависима, будет развод.

Гость
#49
Гость

Ответ прост; потому что рано или поздно инстинкт любить возьмёт верх над разумом и будет измена, это только вопрос времени. Опять же нет гарантии что эта измена для женщины не любящей её мужа во что порядочное выльется, скорее всего нет. Но 99,99% женщин особенно с СНГ овским менталитетом желают любви и рано или поздно приходят к выводам/ опять же вопрос времени/ что нет больше сил быть только с нелюбимым мужем и тут соответственно стартует соап опера с в полное предсказуемой режисюрой, то есть если она зависима от мужа то будет искать её любоф в тихоря, если не зависима, будет развод.

Это мужская точка зрения - обязательно бегать по бабам. У женщины, если есть нормальный муж, никуда она бегать не станет. Я, например, не бегаю.) Объясните мне - зачем? Я очень долго искала мужа, были разные варианты. Я нашла. И знаю, что лучше мне не найти. Вопрос: зачем мне изменять мужу? Смысл?

7s
#50
Гость

Это мужская точка зрения - обязательно бегать по бабам. У женщины, если есть нормальный муж, никуда она бегать не станет. Я, например, не бегаю.) Объясните мне - зачем? Я очень долго искала мужа, были разные варианты. Я нашла. И знаю, что лучше мне не найти. Вопрос: зачем мне изменять мужу? Смысл?

Вы искали - перебирали.
О у автора - не закрытая любовь к бывшему. + выбор чисто из удобства...