Гость
Статьи
Жизнь с ипохондриком

Жизнь с ипохондриком

Хочу пожаловаться на этом форуме, так как нет уже сил держать внутри. Мой муж просто жуткий ипохондрик! Постоянно находит у себя болезни и повторяет что скоро умрет и ему не долго осталось. Я естественно плачу, ему тоже не весело. Ходили по врачам, здавали анализы, судя по результатам он здоровей меня. Кто еще живет с ипохондриками, как вы справляетесь с постоянным стрессом?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
матрона
#1

А конкретные симптомы у него есть какие-нибудь? Если врачи болезни не находят, это ещё ничего не значит.
Если же у него всё время что-то разное - то хвост болит, то сердце отваливается, тогда к психологу можно его отправить. Возможно, ему внимания мало уделяли в детстве, и он таким образом его на себя обращает.

Гость
#2

Автор, это ужасно! Тетка моей матери жила с таким мужем - то он рак у себя найдёт, то опухоль мозга, то аденому.. Она его только и таскала по врачам, сколько помню их семью, у него ничего не находили и он все хаял нашу медицину, что мол лечат хреново. Со временем он стал всю тяжелую работу на неё перекладывать ( им лет по 45 было), она до самой смерти пахала как вол, умерла в 52 года. Он живёт до сих пор, здоровёхонек как вол, ему 67 лет и даже давлением не страдает.. Я, глядя на все тёткин страдания считаю что не жизнь это, с таким человеком, он её в гроб загнал своей ипохондрией, и если бы лично мне такой тип встретился - я бы от него бежала роняя тапки.

Гость
#3

Особенно понравилось, "я естественно плачу". По-поему это вообще неесьественно. Займитесь собой и хватит взрослому мужику сопли подтирать. И как такой мужик может возбуждать, хз

#4

Нафиг автор вам так мужчаться??? У меня отец такой. Чуть что: "я скоро умру" или типа радуйтесь, что я дожил до 70ти с чем-то лет.. Ага, а как вон женщина 70-80 лет до сих пор хирург это типа не в счет. Бегите автор от таких мужиков. Это воспитанные маменьками и бабушками, вечно больные, не способные ни на что.

#5

Это ужасно. Я бы не смогла с таким, меня жутко раздражают жалобы на здоровье, неважно от ипохондриков или от реально нездоровых людей. сама, если что-то болит, в жизни ныть не буду, никому даже не скажу. бывший страдал мигренями, под конец отношений бесилась нереально от жалоб и гримас...

Гость
#6
матрона

А конкретные симптомы у него есть какие-нибудь? .

конкретные симптомы - его часто пучит когда он нервничает

Гость
#7

Я сама врач и еще в начале отношений его проверила, т к его жалоб хватало на три неизлечимых недуга, а я должна была понимать, что беру. И что вы-таки думаете? Он оказался здоровее меня! В итоге я его всю нашу совместную жизнь подбадриваю и подхваливаю, не даю ныть, наоборот, стараюсь убедить что он ого-го еще во всех отношениях. Работает

Гость
#8

Ээээээх! все мужики-сво....) Моему скоро 59, постоянно, когда я покупаю одежду или что-то для себя, противным голосом говорит, что жизнь кончена, а я всё пытаюсь приодеться)) Сам же постоянно притаскивает то ботинки, то желтый (!) пуховик, то брюки очередные. Однажды, когда он в очередной раз сказал мне о том, что поздно одеваться и надо подумать о душе, я грубо оборвала его,сказав, что, если он собирается подыхать (так и сказала), неxер покупать курточки и ботинки. Опешил, сцуkо, и говорит: я умирать не собираюсь.... Теперь меня не оговаривает больше. Может быть, и с Вашим таким же образом поступить?))

Гость
#9
Гость

Ээээээх! все мужики-сво....) Моему скоро 59, постоянно, когда я покупаю одежду или что-то для себя, противным голосом говорит, что жизнь кончена, а я всё пытаюсь приодеться)) Сам же постоянно притаскивает то ботинки, то желтый (!) пуховик, то брюки очередные. Однажды, когда он в очередной раз сказал мне о том, что поздно одеваться и надо подумать о душе, я грубо оборвала его,сказав, что, если он собирается подыхать (так и сказала), неxер покупать курточки и ботинки. Опешил, сцуkо, и говорит: я умирать не собираюсь.... Теперь меня не оговаривает больше. Может быть, и с Вашим таким же образом поступить?))

ужас
нафик он вам ?

Гость
#10
Гость

ужаснафик он вам ?

Детка, Вам 20? 25? Вы понимаете, прожив с человеком больше 30 лет, и до сих пор не разведясь, трудно его бросить только потому,что он нудИт)) И мне, ведь, не шешнадцать) И потом, разговор был об ипоходндрии, я не спрашивала совета-жить с ним или нет)

Гость
#11
Гость

Детка, Вам 20? 25? Вы понимаете, прожив с человеком больше 30 лет, и до сих пор не разведясь, трудно его бросить только потому,что он нудИт)) И мне, ведь, не шешнадцать) И потом, разговор был об ипоходндрии, я не спрашивала совета-жить с ним или нет)

у меня семейный стаж 33 года
или 32 ?
надо посчитать

автор
#12
Гость

Особенно понравилось, "я естественно плачу". По-поему это вообще неесьественно. Займитесь собой и хватит взрослому мужику сопли подтирать. И как такой мужик может возбуждать, хз

я плачу потому что вижу что ему действительно плохо и он мучается. но не от физической болезни, а от психологического его состояния. представь что тебя вечно клинит на том что ты смертельно больна и скоро умрешь.

Гость
#13
Гость

Детка, Вам 20? 25? Вы понимаете, прожив с человеком больше 30 лет, и до сих пор не разведясь, трудно его бросить только потому,что он нудИт)) И мне, ведь, не шешнадцать) И потом, разговор был об ипоходндрии, я не спрашивала совета-жить с ним или нет)

На *** нужен ваш член?? Сука ты, чё спрашиваешь тогда.

Гость
#14

Это не ипохондрия, а депрессией тянет уже, тем более фразы про смерть это уже недурсвенная такая стадия, такие и суициднуться могут в конце концов. Плюс тревожность зашкаливает. Вы ему нужны отчасти как жертва, которая будет его спасать, как аналог возможно матери которая спасала и так он получал внимание деструктивным образом. Ему бы к психотерапевту и на антидепрессанты.

Гость
#15
Гость

Ээээээх! все мужики-сво....) Моему скоро 59, постоянно, когда я покупаю одежду или что-то для себя, противным голосом говорит, что жизнь кончена, а я всё пытаюсь приодеться)) Сам же постоянно притаскивает то ботинки, то желтый (!) пуховик, то брюки очередные. Однажды, когда он в очередной раз сказал мне о том, что поздно одеваться и надо подумать о душе, я грубо оборвала его,сказав, что, если он собирается подыхать (так и сказала), неxер покупать курточки и ботинки. Опешил, сцуkо, и говорит: я умирать не собираюсь.... Теперь меня не оговаривает больше. Может быть, и с Вашим таким же образом поступить?))

Надо же как ваш престарелый нарцисс на вас самоутверждается. А вы терпели и он радовался, жертву нашел отменную) Он вам таким образом не смерти ли желает через такой посыл? Спросите, если вы по его желанию вдруг умрете, он будет рад или что?

Гость
#16

У меня тоже самое ,иногда поднимается высокое давление из за него,надо чуть выслушать ,а потом заниматься своими делами,иначе его шантаж здоровьем нарушит все ваши планы,не поддавайтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: