Гость
Статьи
Как лучше выйти из …

Как лучше выйти из унизительной игры?

Три месяца я провела в курортном городке. Был роман с местным мужчиной в формате «секс без обязательств». К сожалению, мне хотелось большего, я испытывала тёплые чувства к нему, он мне нравился. Но это всё, что он мог предложить.

Когда я вернулась домой в свой город, некоторое время мы продолжали общение в известной соц. сети. На мои вопросы о том, что теперь между нами, он говорил: «Пока я не женюсь, или ты не выйдешь замуж, мы будем общаться, доступны друг для друга». Но тут случился проблеск здравого смысла, и я решила попробовать хоть раз не проявить инициативу в общении. Результат – уже 2 месяца мы не общаемся. Да, «просто наблюдай и увидишь истину».

В общем-то, всё ясно. Я ему абсолютно не нужна, максимум – когда я ещё раз появлюсь в том городе, мы переспим, и то если ему это будет с руки. Такими девушками он окружает себя, создаёт вокруг себя ореол доступных по первому зову, не обременяя себя никакими обещаниями. Удобно.

Сейчас мне бы хотелось выйти из этой базы. Речь уже не идёт о том, как его завоевать или сохранить своё достоинство. Скорее, хорошая мина при плохой игре.
Вопрос к вам: как? Просто удалить его из друзей – не глупо ли это уж совсем? Если вдруг он объявится, потянет за ниточку – как реагировать, что сказать? Понимаю, что многие и не оказались бы в такой ситуации, я вами искренне восхищаюсь! Но как бы вы всё таки действовали/бездействовали в предлагаемых обстоятельствах?

Я
479 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, совсем ничего, не удалять из друзей, не писать самой, не отвечать на его письма, будет звонить - не брать трубку. Нету Вас для него, всё.

Я
#2
Гость

Ничего не делать, совсем ничего, не удалять из друзей, не писать самой, не отвечать на его письма, будет звонить - не брать трубку. Нету Вас для него, всё.

Спасибо за совет! Интуитивно с Вами согласна

Гость
#3

начать уважать себя ради себя самой и своего будущего мужа и вашей семьи

Гость
#4
Гость

Ничего не делать, совсем ничего, не удалять из друзей, не писать самой, не отвечать на его письма, будет звонить - не брать трубку. Нету Вас для него, всё.

+100500

Я
#5

Отдельное спасибо модератору за то, что убрали мои самоуничижительные пассажи!

Гость
#6
Гость

начать уважать себя ради себя самой и своего будущего мужа и вашей семьи

Хорошо сказано. Ветку можно закрывать

Гость
#7

Тоже плюсуюсь к первому ответу, но вот из друзей удалить надо. С глаз долой, как говорится. Вы же делаете это для себя, а не для него, так что нечего ему глаза Вам мозолить в друзьях.

Гость
#8

к сожалению, некоторым мужчинам испытываешь нежность и привязанность, хотя не знаешь их, но это всего лишь Голливуд. Old Glorry - beatiful Amerika/sorry за английский.

Я
#9
Гость

Тоже плюсуюсь к первому ответу, но вот из друзей удалить надо. С глаз долой, как говорится. Вы же делаете это для себя, а не для него, так что нечего ему глаза Вам мозолить в друзьях.

Да, наверное, надо. Но пусть ещё чуть время пройдёт, чтобы это не выглядело показательной акцией

Гость
#10

Да многие оказывались в такой ситуации. В том числе и я. Просто в большинстве случаев мужик не говорит открыто, что это секс без обязательств, а вскоре сама понимаешь по его поведению.
Полный игнор, да. И я бы выкинула из друзей, почему нет? Я удаляю все невостребованные мной контакты. Ну, и ему это будет хоть чуток, да неприятно). Даже если нам пофиг на человека, всё равно мы не любим, когда у нас перед носом дверью щелкают)

Я
#11
Гость

к сожалению, некоторым мужчинам испытываешь нежность и привязанность, хотя не знаешь их, но это всего лишь Голливуд. Old Glorry - beatiful Amerika/sorry за английский.

Очень тонко, Вас не совсем поняла. Но, согласна, чувства не спрашивают и возникают совсем не к тем, к кому хотелось бы

Интеллект
#12

А почему ниче не делать? Очень даже делать и активно причем:
- если он вас как-то задевает (его присутствие в соц. сети в друзьях), то смело удаляйте. Вы никому ничего не должны объяснять.
- унижать себя можно тоже прекратить, ибо вы уже все это прошли и всё поняли, и повзрослели, и вообще это позволительно - сделать таковую ошибку раз-два, пока не поняли, что к чему. Теперь поняли. Поэтому вполне можете позволить себе быть жестокой и безжалостной. Да не к себе же! А к другим)

Вот, например, чего он может захотеть "дергая вас за ниточку"? Да за какую-такую ниточку? все нити у вас. Вот и режьте их на здоровье, хоть вдоль, хоть поперек. хоть тысячу раз.
Когда совсем протрезвеете и думать забудете о мужиках, как об источнике своих фантазий в осуществлении своих дел.

Вообще вот это вот "ничего не делать", особенно когда накоплено и копится много энергии - не выход. Ничего не делать - это тоже всегда ход. Выжидание. Она себя этим "ничего" только обманет.

ellewood
#13

Послушай песню Семена Слепакова - Незабываемая. Прочитав твой пост, мне показалось, что ты хочешь себя вести подобным образом. Послушай, как это выглядит со стороны, посмейся, и просто выброси его из головы. Это лучшее решение. А сообщать ему о том - что, эй ,чувак, у нас все кончено, не нужно. Если бы помнил про Вас - уже бы вам написал давно

Гость
#14

Отовсюду удалить. На звонки и послания никак не реагировать. Вообще не вспоминать. Умерла - так умерла.

Интеллект
#15

Нет, конечно для него она будет смотреться очень милой, тупенькой и мягкой - всё, как завещали нам воспитатели идеи кюхе и киндер
но ей то от этого что?

Гость
#16

Ну можно еще написать ему что-то в роде: ой првиет, прости что я тут перестала отвечать на твои сообщения, просто вся в любви, у меня новый мужчина и похоже что все серьезно а еще он очень ревнивый так что нам не стоит больше общаться.

Limoncella
#17

Автор, а я просто хочу высказать вам уважение.
Судя по написанному тексту, вы - грамотный, интересный, интеллигентный, умный человек.

Интеллект
#18
Я

Да, наверное, надо. Но пусть ещё чуть время пройдёт, чтобы это не выглядело показательной акцией

дада утешайте себя))
на деле - это ваше ожидание. что он возможно одумается)

Интеллект
#19
Я

Очень тонко, Вас не совсем поняла. Но, согласна, чувства не спрашивают и возникают совсем не к тем, к кому хотелось бы

она имела ввиду, что это мираж, как и фильм, т.*****. неправда, вранье, сценарий, актеры.
к жизни не имеет никакого отношения

Limoncella
#20
Гость

Ну можно еще написать ему что-то в роде: ой првиет, прости что я тут перестала отвечать на твои сообщения, просто вся в любви, у меня новый мужчина и похоже что все серьезно а еще он очень ревнивый так что нам не стоит больше общаться.

Ахаха, так точно не надо!
Хотя у меня так поступил один ухажер.
Мы встречались, у него были яркие чувства ко мне, очень сильные эмоции, а потом все как-то стало сходить на нет (были на то внешние обстоятельства и сомнения с моей стороны). Все реже и реже общались, а однажды - после месяца молчания, когда я уже стала о нем забывать - обьявился, позвал на встречу. Я думала, что свидание, но вела себя по-дружески скорее. Гуляли пару часов, а под конец он обьявляет: "Я должен тебе сказать, что встретил другую девушку, и раз мы не можем быть вместе, хочу попробовать с ней. Извини. Давай останемся друзьями."

Штааа?:))) из разряда "я скакала за вами 3 дня, чтобы дать вам знать, что вы мне больше не нужны".

Хотя было обидно, самооценку мою это задело. Но она у меня ранимая, ее не сложно задеть)

Интеллект
#21
Гость

Ну можно еще написать ему что-то в роде: ой првиет, прости что я тут перестала отвечать на твои сообщения, просто вся в любви, у меня новый мужчина и похоже что все серьезно а еще он очень ревнивый так что нам не стоит больше общаться.

боже, что за ахинея? это еще зачем? )))
во-первых он не будет звонить сам, а посему ему зачем звонить?
во-вторых, если позвонит. то можно ответить по существу вопроса, а если раздражает он, то так же по существу. (а он раздражает, не лгите себе - это автору)
все по делу.

Limoncella
#22
Интеллект

дада утешайте себя))на деле - это ваше ожидание. что он возможно одумается)

Нет, просто хороший тактический ход.
Я в подобной ситуации тоже подождала пару месяцев, а потом незаметно удалила из друзей/новостной ленты, чтобы не напоминал о себе, но и не понял, что нанес обиду.

Я
#23
ellewood

Послушай песню Семена Слепакова - Незабываемая. Прочитав твой пост, мне показалось, что ты хочешь себя вести подобным образом. Послушай, как это выглядит со стороны, посмейся, и просто выброси его из головы. Это лучшее решение. А сообщать ему о том - что, эй ,чувак, у нас все кончено, не нужно. Если бы помнил про Вас - уже бы вам написал давно

Послушала, посмеялась :) Меньше всего хотелось бы сейчас так поступить. Моя цель - внутри себя поставить точку, а не внешне, прекратить свои мысли о нём, и не быть для него в кругу запасных вдругчё девушек.
И как раз внешние атрибуты, аля удаление из вк и вызывают у меня сомнения - как раз, чтобы не быть героиней вышеупомянутой песни

Я
#24
Интеллект

А почему ниче не делать? Очень даже делать и активно причем:- если он вас как-то задевает (его присутствие в соц. сети в друзьях), то смело удаляйте. Вы никому ничего не должны объяснять.- унижать себя можно тоже прекратить, ибо вы уже все это прошли и всё поняли, и повзрослели, и вообще это позволительно - сделать таковую ошибку раз-два, пока не поняли, что к чему. Теперь поняли. Поэтому вполне можете позволить себе быть жестокой и безжалостной. Да не к себе же! А к другим) Вот, например, чего он может захотеть "дергая вас за ниточку"? Да за какую-такую ниточку? все нити у вас. Вот и режьте их на здоровье, хоть вдоль, хоть поперек. хоть тысячу раз.Когда совсем протрезвеете и думать забудете о мужиках, как об источнике своих фантазий в осуществлении своих дел.Вообще вот это вот "ничего не делать", особенно когда накоплено и копится много энергии - не выход. Ничего не делать - это тоже всегда ход. Выжидание. Она себя этим "ничего" только обманет.

Ох, да, самобичевание и критику точно пора прекращать. Спокойно вынести урок и признать за собой право на ошибку

Я
#25
Гость

Ну можно еще написать ему что-то в роде: ой првиет, прости что я тут перестала отвечать на твои сообщения, просто вся в любви, у меня новый мужчина и похоже что все серьезно а еще он очень ревнивый так что нам не стоит больше общаться.

Пытаюсь посмотреть со стороны: что, если вдруг, кто-то из парней, кому я нравлюсь, удалил меня из друзей после, к примеру, сообщения без ответа или периода нашего необщения? Это вызвало бы усмешку, и выглядело бы жалко

Интеллект
#26
Limoncella

Нет, просто хороший тактический ход. Я в подобной ситуации тоже подождала пару месяцев, а потом незаметно удалила из друзей/новостной ленты, чтобы не напоминал о себе, но и не понял, что нанес обиду.

незаметно - это как?
кому незаметно?
как вы вычислили, что сие было ему "незаметно"? И как вы додумались до того, что у него не работает причинно-следственная связь?
переспали-не общались-удалила
он по вашему подумал - переспали-необщались-а, ну она просто почистила списки как бы, это ко мне никак не относится.

Все он прекрасно помнит, уж поверьте, мужики похлеще нас собирают эти собачьи взгляда на себе. и помнят каждую матрешку, которой можно позвонить и она примет.
никого вы ничем не обманите. Честность самая надежная тактика. Честность с собой. и по совместительству с другими, ну как эффект, эхо.

Я
#27
Limoncella

Автор, а я просто хочу высказать вам уважение. Судя по написанному тексту, вы - грамотный, интересный, интеллигентный, умный человек.

Большое спасибо Вам!

Гость
#28

мужчины как нафантазированный источник задуманных дел. Теперь берем ножницы и благополучно отрезаем нитки. Ничего не связывает.

Limoncella
#29
Интеллект

незаметно - это как?кому незаметно?как вы вычислили, что сие было ему "незаметно"? И как вы додумались до того, что у него не работает причинно-следственная связь?

Потому что сложно вычислить, кто удалился из фолловеров Инстаграма (только об этой сети речь), когда подписчиков несколько сотен.
Если бы удалилась сразу в тот же день, когда поняла, что на этом хватит, это было бы ему очевиднее. А так - он, может, вообще не в курсе до сих пор, что я удалилась из его подписчиков (чтобы не смотреть на его фото).

Не хотела, чтобы он знал, что мне было больно.

Интеллект
#30
Я

Послушала, посмеялась :) Меньше всего хотелось бы сейчас так поступить. Моя цель - внутри себя поставить точку, а не внешне, прекратить свои мысли о нём, и не быть для него в кругу запасных вдругчё девушек. И как раз внешние атрибуты, аля удаление из вк и вызывают у меня сомнения - как раз, чтобы не быть героиней вышеупомянутой песни

от внешнего к внутреннему - это называется.
а вы хотите от внутреннего к внешнему - типа сначала перехотеть, пялясь на его стр., а потом уж и стать равнодушной. Вперед. Ниче не выйдет.

а от внешнего вполне - перекрываете себе все краны и жизнь сама идет своим чередом, накладывая новые впечатления. Думаете хоть что-то вам удастся без ограничений? нет. Даже чтобы ровно стоять нужно себя заставлять. Сначала навнушали себе любовь, теперь пора ушат холодного душа и внушить себе безразличие. от внешнего к внутреннему. Не иначе. Ведь, чтобы внушить любовь вам понадобился объект, кот. нарисовался во внешнем))

Я
#31
Интеллект

дада утешайте себя))на деле - это ваше ожидание. что он возможно одумается)

Вот честно, я отлично понимаю его отношение - плевать хотел- ко мне, ожиданий нет. Вопрос только в том, как не выглядеть ***** ещё раз, решив для себя выйти из игры

Интеллект
#32
Я

Пытаюсь посмотреть со стороны: что, если вдруг, кто-то из парней, кому я нравлюсь, удалил меня из друзей после, к примеру, сообщения без ответа или периода нашего необщения? Это вызвало бы усмешку, и выглядело бы жалко

а вы ему уже писали?
ну после последней встречи

Интеллект
#33
Limoncella

Потому что сложно вычислить, кто удалился из фолловеров Инстаграма (только об этой сети речь), когда подписчиков несколько сотен. Если бы удалилась сразу в тот же день, когда поняла, что на этом хватит, это было бы ему очевиднее. А так - он, может, вообще не в курсе до сих пор, что я удалилась из его подписчиков (чтобы не смотреть на его фото). Не хотела, чтобы он знал, что мне было больно.

могла бы пустить в пространную дискуссию о соц. сетях, но не буду.
какая к черту разница, что думает он?
вернее мы прекрасно знаем о чем он думает. ну и? в наших интересах ему давать шанс? не думаю.
(давать шанс думать вообще) - пусть думает себе в углу своем в тряпочку отныте.

Я
#34
Интеллект

от внешнего к внутреннему - это называется.а вы хотите от внутреннего к внешнему - типа сначала перехотеть, пялясь на его стр., а потом уж и стать равнодушной. Вперед. Ниче не выйдет.а от внешнего вполне - перекрываете себе все краны и жизнь сама идет своим чередом, накладывая новые впечатления. Думаете хоть что-то вам удастся без ограничений? нет. Даже чтобы ровно стоять нужно себя заставлять. Сначала навнушали себе любовь, теперь пора ушат холодного душа и внушить себе безразличие. от внешнего к внутреннему. Не иначе. Ведь, чтобы внушить любовь вам понадобился объект, кот. нарисовался во внешнем))

Всё же, я считаю, внутренние преображения первичны. Намерение - первично, оно изнутри. А если говорить о неизбежных внешних ограничениях, то для меня уже был большой шаг - перестать писать, звонить, словом, проявлять какую-либо инициативу, хотя тяжело было первое время. Демонстративности совсем не хочется

Limoncella
#35
Интеллект

от внешнего к внутреннему - это называется.а вы хотите от внутреннего к внешнему - типа сначала перехотеть, пялясь на его стр., а потом уж и стать равнодушной. Вперед. Ниче не выйдет.а от внешнего вполне - перекрываете себе все краны и жизнь сама идет своим чередом, накладывая новые впечатления. Думаете хоть что-то вам удастся без ограничений? нет. Даже чтобы ровно стоять нужно себя заставлять. Сначала навнушали себе любовь, теперь пора ушат холодного душа и внушить себе безразличие. от внешнего к внутреннему. Не иначе. Ведь, чтобы внушить любовь вам понадобился объект, кот. нарисовался во внешнем))

Есть в ваших словах большая доля правды.
Пишите еще, пожалуйста :) я конспектирую


Автор, у меня подобная ситуация, если что. Пытаюсь забыть человека, с которым был лучший секс в моей жизни (несколько месяцев отношений без обязательств). И хотела бы отвлечься на кого-то другого, но не могу, да никто так сильно, как он, и не привлекает.

Я
#36
Интеллект

а вы ему уже писали?ну после последней встречи

После возвращения домой, то есть последней встречи, только я и писала практически, в соотношении 9 к 1. Пока в один момент не перестала, что и прекратило общение

Интеллект
#37
Я

Вот честно, я отлично понимаю его отношение - плевать хотел- ко мне, ожиданий нет. Вопрос только в том, как не выглядеть ***** ещё раз, решив для себя выйти из игры

ответьте себе честно - вы хотите выглядеть хорошо перед ним только потому. что хотите возврата. ВЫ хотите реабилитироваться, "начать сначала", "красиво закончить и иметь шанс не упустить, если что".

Вам и советуют для себя решить.Т.*****. не он решит, а вы. Понимаете?
Вот он уже принял решение насчет вас и вам обидно, вы мечетесь. Он поставил вас в невыгодное положение униженного человека. Но это вам надо принять решение. Как в шахматах. Вас должно отпустить от метаний. Свое решение по отношению к нему. Такое, которое не подлежит обсуждению.

Интеллект
#38
Я

После возвращения домой, то есть последней встречи, только я и писала практически, в соотношении 9 к 1. Пока в один момент не перестала, что и прекратило общение

плохо
но и это не беда
теперь мне ясно почему вы себя гнобите.

вам надо почувствовать себя выше него, у вас самооценка на нуле. поэтому принимайте решение

Интеллект
#39
Я

Вот честно, я отлично понимаю его отношение - плевать хотел- ко мне, ожиданий нет. Вопрос только в том, как не выглядеть ***** ещё раз, решив для себя выйти из игры

выйти из игры всегда самое умное, если игра идет против вас и вас откровенно кидают

Гость
#40

Удалите и заблокируйте делов то .Пусть думает че хочет.Вы сами все понимаете.Он даже не заметил что вы не звогите.

Гость
#41
Я

Пытаюсь посмотреть со стороны: что, если вдруг, кто-то из парней, кому я нравлюсь, удалил меня из друзей после, к примеру, сообщения без ответа или периода нашего необщения? Это вызвало бы усмешку, и выглядело бы жалко

А мне кажется наоборот, если держите в друзьях то на что то надеетесь, и это жалко. Я никогда не удаляла с психу, но пару раз в год чищу свой лист от того с кем не общаюсь, зачем мне эти ненужные связи. И правильно вам сказали, любая попытка от вас в его сторону написать (ну там у меня новый парень) только показывает что вы его не забыли, без вариантов. Тем кому все равно просто забывает. Так что, снимайте с друзей и все, тишина с вашей стороны.

Интеллект
#42
Я

Всё же, я считаю, внутренние преображения первичны. Намерение - первично, оно изнутри. А если говорить о неизбежных внешних ограничениях, то для меня уже был большой шаг - перестать писать, звонить, словом, проявлять какую-либо инициативу, хотя тяжело было первое время. Демонстративности совсем не хочется

ну и сидите, корчитесь в муках, "проверяйте волю":)
... на 500 местных страниц (таких тем полно)

Гость
#43

Да какая разница как ы выглядите?Если все равег все не так как вы надеялись

Гость
#44

Мы отдаем Интернету хорошее настроение, лучшие годы своей жизни, а не пора ли жить для себя. Границы какие- то мне не нужные.

Гость
#45
Гость

А мне кажется наоборот, если держите в друзьях то на что то надеетесь, и это жалко. Я никогда не удаляла с психу, но пару раз в год чищу свой лист от того с кем не общаюсь, зачем мне эти ненужные связи. И правильно вам сказали, любая попытка от вас в его сторону написать (ну там у меня новый парень) только показывает что вы его не забыли, без вариантов. Тем кому все равно просто забывает. Так что, снимайте с друзей и все, тишина с вашей стороны.

Я тоже так делаю,один даже спросил почему из друзей удалила(хотела с ним общаться и встретитья а он не хотел отмазы придумывал).Я еще заблокировала его тогда.Потом страницу поменяла,и он мне пишет эту фразу ''почему удалила тогда''.Аж через целых2 года.Причем конкретно пристал с этим воопросом.Заблокировала опять.

Нафиг мне быть запасным вариантом.

Limoncella
#46

А еще, милая автор, подумайте, что вы у себя одна. Вы же бы не дали другим людям унизительно обращаться с вашей мамой или сестрой или любым другим дорогим вам человеком. Вот и с собой не давайте так обращаться.

Вы молодая, свободная, здоровая (надеюсь).
Вы можете прямо сейчас сорваться и поменять свою жизнь, повернуть ее в такое русло, в котором будет так интересно, что вы и думать забудете об этом персонаже. Через год-два вы так и так его забудете, просто можно ускорить этот процесс.

Я вот переживала, переживала по поводу этого парня. А потом сломала косточку стопы, надели гипс. И тут я поняла, как была свободна и в принципе счастлива до этого :) цените себя, свое время, свое общество, в общем.


Скоро гипс снимут, кость заживает, вроде. И душевные ранки тоже затягиваются со временем

Я
#47
Интеллект

ответьте себе честно - вы хотите выглядеть хорошо перед ним только потому. что хотите возврата. ВЫ хотите реабилитироваться, "начать сначала", "красиво закончить и иметь шанс не упустить, если что".Вам и советуют для себя решить.Т.*****. не он решит, а вы. Понимаете?Вот он уже принял решение насчет вас и вам обидно, вы мечетесь. Он поставил вас в невыгодное положение униженного человека. Но это вам надо принять решение. Как в шахматах. Вас должно отпустить от метаний. Свое решение по отношению к нему. Такое, которое не подлежит обсуждению.

Спасибо за Ваши советы и мнение! Я действительно, абсолютно честно, не хочу, не ищу путей его возвращения, какого-либо возобновления чего-либо, тк понимаю, умом понимаю, что это невозможно. Да и чувства порядком поостыли. Я решила, очень чётко, что такие отношения нужно прекращать. Всё давно окончено. Осталась только эта дружба в вк, которую я не знаю, как недемонстративно прекратить и вероятность того, что он, поняв, что за ним больше не бегают, внезапно объявиться, на что я не знаю, как реагировать.

Интеллект
#48
Гость

Да какая разница как ы выглядите?Если все равег все не так как вы надеялись

ей потому и надо выглядеть хорошо, чтобы иметь возможность через время снова ему писать
или просто встретиться
или просто так
или случайно
или когда он женится, он просто её увидит и сразу влюбится опять
да все у всех одно и тоже. Просто нужно признаться себе в этом желании и принять РЕШЕНИЕ больше не хотеть его. Вообще. Никогда. Не нужен и всё. Никаких планов с ним, на него, против него. (против можно оставить)

Limoncella
#50
Интеллект

ей потому и надо выглядеть хорошо, чтобы иметь возможность через время снова ему писатьили просто встретитьсяили просто такили случайноили когда он женится, он просто её увидит и сразу влюбится опятьда все у всех одно и тоже. Просто нужно признаться себе в этом желании и принять РЕШЕНИЕ больше не хотеть его. Вообще. Никогда. Не нужен и всё. Никаких планов с ним, на него, против него. (против можно оставить)

Спасибо вам, мне тоже ваши советы пригодятся.