Гость
Статьи
Бриллиант: обручальное …

Бриллиант: обручальное или помолвочное

Девочки, привет! Такой вопрос, мы с мч планируем свадьбу и он спрашивает, покупать мне красивое помолвочное с брюлликом и после, будет простое, ровное обручальное кольцо, или же простенькое помолвочное и красивые обручалки с брюлликами?
В дальнейшем хочу носить и помолвочное и обручальное кольца на одном пальчике.
Вариант купить и то, и другое кольца с драг.камнем - не подходит, т.к. материальные средства на кольца ограничены

Юзерпик
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Максимум, что тебе обломится- это фианит!

Гость
#2

У меня помолвочное с камушком, а обручальное гладкое. Но я потом планирую гравировку на нем сделать и камушек под низ небольшой закатать.

Гость
#3

Юлька ты что ли? Леха фианиты собрался тебе покупать ?!)))) уха ха ха

Гость
#4

решила всех баб тут позлить?

Юзерпик
#5
Гость

Максимум, что тебе обломится- это фианит!

пусть и фианит, но зато обручалки будут обалденными :Р

Юзерпик
#6
Гость

У меня помолвочное с камушком, а обручальное гладкое. Но я потом планирую гравировку на нем сделать и камушек под низ небольшой закатать.

спасибо) хоть один достойный ответ)

Юзерпик
#7
Гость

решила всех баб тут позлить?

почему же? хочу узнать мнение грамотных девушек/женщин

Гость
#8
Юзерпик

спасибо) хоть один достойный ответ)

Юлька таких как ты у него мильон

Гость
#9

Если уж такая нищета, что не хватает даже на два сррраненьких кольца, купите одно, но хоть приличное.Зачем женИться нищщщим - не понимаю.
Ясно - ни денег, ни квартиры, ни приличной работы.

Гость
#10

Откуда мы знаем бюджет вашего жениха и ваши стандарты?!
Какой камушек? Сколько " ноль карат"? ?

0,3 стоил летом 40 тысяч, сейчас не знаю.
Якутские брюли.

Юзерпик
#11
Гость

Если уж такая нищета, что не хватает даже на два сррраненьких кольца, купите одно, но хоть приличное.Зачем женИться нищщщим - не понимаю.Ясно - ни денег, ни квартиры, ни приличной работы.

я где-то написала слово "нищие"?) просто ограниченные средства на кольца, свадьбу и покупку квартиры) а вы свою злобу засадите себе куда-нибудь поглубже.

Гость
#12

Автор, купите для помолвки с бриллиантом, а обручальное гладкое, чтобы жизнь такая же гладкая была

Гость
#13

По теме: менее 0,3 карата -очень мелко и одно название, что брюль.
Не знаю, сколько стоит 0,3 карата сейчас. Более 40 тысяч.
оо, что мне нравится- в полмизинца, стоит от 200 тысяч.
Это менее карата все равно.

Юзерпик
#14
Гость

Автор, купите для помолвки с бриллиантом, а обручальное гладкое, чтобы жизнь такая же гладкая была

Благодарю Вас!

Гость
#15
Юзерпик

Благодарю Вас!

Хееееерня. Ей с этим кольцом ходить. Каждый день. Так что пусть оно вам нравится. И запомните: те, кто пишет приметы про ' гладкую жизнь" , даже не мечтает о брюлях;) ))))

Юзерпик
#16
Гость

Хееееерня. Ей с этим кольцом ходить. Каждый день. Так что пусть оно вам нравится. И запомните: те, кто пишет приметы про ' гладкую жизнь" , даже не мечтает о брюлях;) ))))

какое выбрали бы вы?))))

Гость
#17

Имхо, то, с чем Вам делают предложение-это ерунда, хоть пластмасса.
Особенно, если дениз заранее " уточнил", с чем к Вам подходить.
Обручальное должно Вам нравится, приметы-в топку. Выбирайте то, что нравится Вам, и пусть это будут разные по стилю с мужем кольца.
Например, мой муж носит очень тонкое золотое ( желтого золота) кольцо.
Я ношу из белого, с брюлями, с рисунком.
Я так хочу, и я счастлива;)

Гость
#19
Юзерпик

какое выбрали бы вы?))))

Я написала ниже. Главное условие- чтобы нравилось Вам.
Не то, которое надо " по приметам", не то, которое " боХатое", а именно то, которое Вы будете носить с удовольствием.

Гость
#21

Все-таки традиционные обручальные кольца, я считаю, не украшение, а символ. И однозначно гладкие, без каких-то финтифлюшек.
А вот помолвочное можно и с камушком.

Гость
#22

а кольца редко когда красиво вместе на одном пальце выглядят
Должны быть в одном стиле/из одной коллекции. Например, помолвочное с бриллиантом посередине, а обручальное - ряд маленьких камушков по кругу всего кольца, крошка, россыпь или как там это называется.

А если 2 гладких кольца, но одно с бриллиантом, то как-то не оч смотрится. Лучше одно хорошее, в вашем стиле кольцо

Капризная
#23

Ну когда молодой человек просит руку и сердце своей любимой, то кольцо по любому должно быть красивым! Обручальные чаще всего по проще...Я не думаю, что если вы присмотрите обручальные с маленькими камушками, то они будут прям очень дорогими, цены разные абсолютно, можно найти и то, и то красивенькое) Возьмитесь сами за это, найдите, подберите, а вдруг уложитесь в сумму и будет два красивых колечка! =))

Гость
#24

Я выбрала обручальное кольцо с двойной бриллиантовой дорожкой. Мне очень нравится. Ношу каждый день, в приметы не верю. Мне кажется, что в вашем случае, лучше обручальное с камнем.

Гость
#25
Гость

Имхо, то, с чем Вам делают предложение-это ерунда, хоть пластмасса.
Особенно, если дениз заранее " уточнил", с чем к Вам подходить.
Обручальное должно Вам нравится, приметы-в топку. Выбирайте то, что нравится Вам, и пусть это будут разные по стилю с мужем кольца.
Например, мой муж носит очень тонкое золотое ( желтого золота) кольцо.
Я ношу из белого, с брюлями, с рисунком.
Я так хочу, и я счастлива;)

Да, у нас тоже с мужем абсолютно разные по стилистике кольца. Пока выбирали их, при нас несколько пар в дрызг разругалось из-за того, что невестам приспичило парные кольца купить.

Гость
#26
Гость

Хееееерня. Ей с этим кольцом ходить. Каждый день. Так что пусть оно вам нравится. И запомните: те, кто пишет приметы про ' гладкую жизнь" , даже не мечтает о брюлях;) ))))

Неправда) У меня тонкое (но высокое, еропейка) обручальное и помолвочное с брюлликом. Обручальное гладкое именно из-за приметы.

Гость
#27

А мне повезло)))))) мой будущий муж - ювелир))))))

Гость
#28
Гость

а кольца редко когда красиво вместе на одном пальце выглядятДолжны быть в одном стиле/из одной коллекции. Например, помолвочное с бриллиантом посередине, а обручальное - ряд маленьких камушков по кругу всего кольца, крошка, россыпь или как там это называется. А если 2 гладких кольца, но одно с бриллиантом, то как-то не оч смотрится. Лучше одно хорошее, в вашем стиле кольцо

Камушки по всему периметру ювелиры не советуют. Они часто выпадают. Можно только спереди - дорожкой. А одно хорошее - это какое?))))На всю фалангу? Полмира носит 2 кольца - обычное+с камнем и всем нравится)

Гость
#29
Гость

А мне повезло)))))) мой будущий муж - ювелир))))))

...и?

Гость
#30
Гость

А мне повезло)))))) мой будущий муж - ювелир))))))

Его не Александром случайно звать?)ахах)

Гость
#31

Автор,в принципе без разницы какое есть какое,если вы их будете тем более носить вместе.но мне кажется,что если 2 кольца будут с камнями,то особо некрасиво будет смотреться.Они сольются и не будет видна оригинальность каждого.Лучше помолвочное суперское,а обручалку обычную.Это мое мнение

Гость
#32

Чтоооо ииииии????!!!!! Кольцо у меня будет с бриллиантом и самое лучшее, про обручальное могу сказать тоже самое ( т.к. сама на ювелирке работала, знаю цену всему этому барахлу) нет, моего не Александр зовут)

Гость
#33
Гость

Неправда) У меня тонкое (но высокое, еропейка) обручальное и помолвочное с брюлликом. Обручальное гладкое именно из-за приметы.

Сорри, не в курсе, что такое " высокое, европейка";)))
Так же к Вашему комменту ниже-ничего у меня по мериметру не выпадает;))))
Мыло кусковое забивается-да. При мытье рук. Но не выпадает!

Гость
#34
Гость

Чтоооо ииииии????!!!!! Кольцо у меня будет с бриллиантом и самое лучшее, про обручальное могу сказать тоже самое ( т.к. сама на ювелирке работала, знаю цену всему этому барахлу) нет, моего не Александр зовут)

алешенька его зовут

Гость
#35
Гость

Камушки по всему периметру ювелиры не советуют. Они часто выпадают. Можно только спереди - дорожкой. А одно хорошее - это какое?))))На всю фалангу? Полмира носит 2 кольца - обычное+с камнем и всем нравится)

Можно и спереди только, но кольцо всё равно по пальцу будет туда-сюда перекручиваться, "центр" будет смещаться.

У меня 2 кольца, я их вместе не ношу. Смотрится перегружено.

Гость
#36

Мне кажется, что помолвочное кольцо с одним бриллиантом и и гладкое обручальное кольцо - это классика. У самой так и подруги также носят два кольца

Гость
#37

На обручальном бриллианты одно название - это крошка будет по сути. Чего ее жалеть? Да и цена такой дорожке будет от силы 3-5 тыс долларов.
А бриллиант на помолвное всегда выбирается достойного размера, крупный хороший камень в 2-3 карата. И это стоит денег. Подешевле будут российские от 300 до 500 тыс в среднем рублями. От серьезной фирмы типа тиффани уже тыс 20-50 зелеными, а совсем серьезно если, то сумма идет уже за бренд и чистоту , порядка 250 тыс долларов выйдет такое кольцо.
Поэтому, если вы в средствах стеснены, и ваши доходы скромны, то никаких помолвных не нужно вам, то есть оно может быть и на заказ с неограненным сапфиром, к примеру, очень такое личное кольцо. А вот на помолвное вставляйте свою крошку до 0, 5 карат, все равно ее там толком не видно, сверкания никто не заметит, размер не позволяет. И в таком не повредятся камни при мытье детских поп, посуды и прочего прочего прочего.....Носите каждый день и с радостью!

Гость
#38

Про выпадение камней - бред бред бред. Не покупайте дешевку. В хорошей работе все камни закреплены надежно, размер не важен, расположение камней так же не важно.

Гость
#39
Гость

Можно и спереди только, но кольцо всё равно по пальцу будет туда-сюда перекручиваться, "центр" будет смещаться. У меня 2 кольца, я их вместе не ношу. Смотрится перегружено.

Как кольцо может перекручиваться? Значит вы его купили не по размеру, либо не по форме ваших пальцев. При хорошем подборе перекручивание невозможно. Да и соединения колец в паре всегда четко подгоняется ювелиром. Если камень слишком крупный, то у обручального под него всегда идет выемка, либо в глубину обручального помолвный камень утопляется, либо в обручальном делается специальный изгиб. Вариантов много, два кольца в паре всегда сделаны друг под друга. Или у вас разносортица и вы купили их вразнобой?

Гость
#40
Гость

Мне кажется, что помолвочное кольцо с одним бриллиантом и и гладкое обручальное кольцо - это классика. У самой так и подруги также носят два кольца

Классика понятие растяжимое. Под классику идут кольца помолвные самых разных видов, от мелкого камушка до крупного камня в обрамлении сотен других, равно как и обручальные могут состоять из широкой дорожки багетов по всей окружности. И это тоже классика.
Раньше вообще кольцо передаривалось от матери жениха его невесте, и кольца были с самыми разными камнями, либо с узорами. Гладкие как-то вошли в моду только в прошлом веке.

Гость
#41

У меня помолвочного не было. Вроде это западное веяние дарить кольцо когда делаешь предложение. В общем неважно. Обручальное с брюлликом у меня

Гость
#42

у меня помолвочное из белого золота с брюлем в 1 карат. обручальное обычное тоже из белого золота.

Гость
#44
Гость

Как кольцо может перекручиваться? Значит вы его купили не по размеру, либо не по форме ваших пальцев. При хорошем подборе перекручивание невозможно. Да и соединения колец в паре всегда четко подгоняется ювелиром. Если камень слишком крупный, то у обручального под него всегда идет выемка, либо в глубину обручального помолвный камень утопляется, либо в обручальном делается специальный изгиб. Вариантов много, два кольца в паре всегда сделаны друг под друга. Или у вас разносортица и вы купили их вразнобой?

Я не ношу два кольца одновременно, мне так неудобно. Ношу по очереди в взависимости от маршрута. В метро с бриллиантом не езжу, к примеру.
Кольцо, которое обручальное, по центру украшено несколькими маленькими камушками. И вот оно перекручивается, хотя размера моего. Если бы был меньше, не проходило бы через косточку фаланги.

Гость
#45
Гость

Чтоооо ииииии????!!!!! Кольцо у меня будет с бриллиантом и самое лучшее

Размечталась! Стекляшку вставит! Он уже стольких обманул!

Гость
#46

Гость 45
Если вы читали внимательно, то наверно видели , что мы ОБА ювелиры, стекляшки это вам дарят, потому что на большее вы не годитесь!!!!!так что спать идите , не забудьте на своё го.в.но.золото посмотреть и помните зависть плохое чувство!!!!!

ляля
#47

У меня помолвочное с брил, а обручальное гладкое. На какую нибуть годовщину может попрошу мужа купить новое
Но это на 5 лет или 10 брака
Ну и если желание не отпадет
Пока и так довольна

Гость
#48

А у меня обручальное с бриллиантом я его ношу не снимая. Мне оно очень нравиться. А вот как носить помолвочное и не снимать, не представляю, дома с ним очень не удобно. Так что лучше покупайте красивое обручальное, чтобы смотреть и радоваться! Счастья Вам в семейной жизни!

Гость
#49
Юзерпик

почему же? хочу узнать мнение грамотных девушек/женщин

Грамотных... ахахаха, глупee комента не встречала... Если нисчеброды,так зачем этот пафос с помолвочными кольцами,одно нормальное купить не судьба?

Гость
#50
Гость

Чтоооо ииииии????!!!!! Кольцо у меня будет с бриллиантом и самое лучшее, про обручальное могу сказать тоже самое ( т.к. сама на ювелирке работала, знаю цену всему этому барахлу) нет, моего не Александр зовут)

к чему вопите?) Хвастаетесь?) или посоветовать зашли?