Гость
Статьи
Объективные причины …

Объективные причины неудач в личной жизни

Развелась несколько лет назад. Возраст сорок лет. Двое детей. Доход ниже среднего. Областной центр. Живу с мамой. Внешность обычная. Общительная. Много хобби. Круг общения большой, посещаю мероприятия, сижу на куче сайтов знакомств. И последние полтора года - с личной жизнью глухо как в танке. Спрашивала мнение у мужчин-друзей, что может быть не так?

Говорят - с внешностью у тебя хорошо, с общением, кругозором и прочим тоже все хорошо, ты повышай доход тысяч до ста, детей к маме - тогда найдешь мужчину.

А как же остальные женщины? У которых интересов меньше, фигура хуже, доходов нет - а мужья есть! Что я делаю не так?
Гость
2 770 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Вы очень живо и честно описали свою ситуацию — и в ней нет ничего «поломанного». Скорее наоборот: из вашего текста чувствуется живая, активная, включённая в жизнь женщина, которая "очень старается", но упирается в стену. Это всегда особенно больно.

Ваш вопрос — не про «что со мной не так», а про этап жизни, в котором вы сейчас находитесь. В вашем описании нет признаков непривлекательности или дефицита. Есть взрослая женщина с опытом, ответственностью, детьми и живой психикой. После развода и нескольких лет самостоятельной жизни почти всегда наступает период паузы - когда старые сценарии уже не подходят, а новые ещё не сложились.

Советы мужчин про доход, детей и условия это не истина, а отражение их страхов: обязательств, ответственности, сложных решений. Это не критерии вашей ценности.

То, что у других «мужья есть», тоже не показатель. Многие отношения держатся на компромиссах и терпении, на которые вы больше не готовы. Это не минус, а признак зрелости.

Сейчас важнее не усиливать поиск, а поддержать себя и восстановить ресурс. Когда внутри много напряжения, ожидания и усталости, это считывается окружающими и снижает ощущение живости.

Что можно делать сейчас:

1. Снизить давление на себя и тему отношений.
2. Вернуть фокус на тело, отдых и удовольствие.
3. Поддерживать себя, а не «чинить».

В этом периоде вам может не повредить мягкая практика восстановления ресурса — «Добаюкивание» Виктории Аверкиевой (один из методов работы с внутренним состоянием).

Эта практика помогает снизить внутреннее напряжение, вернуть чувство опоры и тепла к себе. Иногда именно из этого состояния и начинает снова рождаться близость — сначала с собой, а потом и с другим человеком.
Гость
#1276
Гость 1273 - инфантильность,да. Но с претензией на оригинальность и неформальность) Это комплексы, повторюсь. Жаль таких женщин, которые себя не ценят
Гость
#1277
Робот
Сообщение было удалено
А вы уже с ней общались? Что вас оттолкнуло?
Лола
#1278
Гость
Сообщение было удалено
Не приколист а к р ***** т и н. Пусть ищет вон ючую мужскую О и дружит с геями. Нам таких как вы брезгливо не надо, увольте. Идите к своим.
Гость
#1279
И ум, автор, это не набор прочитанной литературы. Это умение применить любые свои познания. Вот вы знаете о пользе бритых подмышек, но не применяете), знаете. каково когда детям плохо говорят о матери, но не меняете своего поведения. Сейчас вы думаете только о себе, но потом и ваши дети плюнут в вас.
Робот
#1280
Гость
Сообщение было удалено
Наоборот, голубушка. С эрекцией у меня все замечательно. И что, это повод совать эрегированный член в это самое место? что в нем хорошего? или нового? глупое занятие, и не просто глупое, а еще и опасное и вредное, особенно про той сверхценности его, которую все время навязывают, особенно мужчинам. Почему не пойти просто в горы рассвет встречать?
Гость
#1281
Лола
Сообщение было удалено
Я пытаюсь понять, что конкретно имеет в виду Робот. Может, это как из фильма "что творят мужчины" -еще 10 лет назад я бы не задумываясь поехал на другой конец Москвы, а сейчас...?)))
Робот
#1282
Гость
Сообщение было удалено
С ней не общался, а что, она уникальная? Да полно таких, почти как тостоопых домохозов. Некоторые умудряются совмещать.
Автор
#1284
Робот
Сообщение было удалено
Идите в горы уже, дорогой товарищ ) Лично вам разрешаю не заниматься сексом, раз так неприятно. Никакой в нем нет сверхценности. Одно только удовольствие, кому-то доступное, кому-то нет, а для кого-то это кайф запредельный - все зависит от организма, от психики, от восприятия. Все индивидуально. Асексуалов полным-полно на свете, этим наш мир и прекрасен. Прикиньте, как скучно было бы, будь мы все одинаковые?
Робот
#1285
Гость
Сообщение было удалено
Да хочется просто романтики, нежности.... Но и то в дозированных количествах, чтоб не вертелась под ногами. А вот то, чего хочется автору, то есть случки по выходным.... бээээ.
Робот
#1286
Автор
Сообщение было удалено
Да я-то не ***. Занимаюсь анонизмом по три раза в день.
Его Ворсейшество
#1287
Я не понимаю тех, кто смеётся над автором- лежачего ногами не бьют, ребятки. Пока она сама не захочет изменить себя и свою жизнь, ничего не изменится само собой.
Гость
#1288
Робот
Сообщение было удалено
С чего вы взяли что она дурно пахнет и негигиенична? ) Может женщин других выбирать?
Гость
#1289
Гость
Сообщение было удалено
Зачем копить? ***** бари все и оплатят
Автор
#1290
Робот
Сообщение было удалено
Как у вас развито... ээээ.... самолюбие )
Гость
#1291
Автор, а вы еще денег от мужиков не требуете, а у вас зубов нет, выше пишут, ну как так можно себя не любить?
Автор
#1294
Гость
Сообщение было удалено
Так я и ищу ровню. Такого же возраста, такой же внешности, с такими же доходами. И с такими же интересами в жизни. Или сорокалетний нетолстый и не женатый мужик с хорошей потенцией - это прынц?
Гость
#1295
Гость
Сообщение было удалено
Не все норм разобраны, даже у мужа моего хватает разведенных друзей 35-55 лет, состоятельные, успешные, но, если честно, вряд ли они взглянут на автора, им нужны молоденькие или хотя бы те, кто так выглядит, как молоденькие, у автора возраст на лице виден и общий вид неухоженный.
Гость
#1297
Автор
Сообщение было удалено
У них все прынцы)
Робот
#1298
Гость
Сообщение было удалено
Только что хотел написать, что автор неглупая, конечно, но ведь от плохого характера (воспитания, привычек) это, во-первых не спасает, а во-вторых, зачем это нужно, если это не нужно, а нужны послушность, чистоплотность, хорошие манеры, не говоря уже о свежести-молодости и красоте. А на остроумие мне начхать, я и сам остроумный.
Робот
#1299
Гость
Сообщение было удалено
А вы уверены, что правильно понимаете, ЗА ЧЕМ именно мужчины готовы были ехать на другой конец москвы?
Автор
#1300
Робот
Сообщение было удалено
Молодая, свежая, послушная, ага. Только непонятно зачем она тебе - правой руке конкуренцию составлять?
Робот
#1302
Гость
Сообщение было удалено
Да полно... Чем там может пахнуть? Есть разные степени немытости и всяких прочих нездоровых вещей, но никаким хорошим запахам там взяться неоткуда в принципе.
Гость
#1303
Робот
Сообщение было удалено
У меня пахнет хорошо и мытая всегда, а если плохо и всегда - лечить таких надо, работницы досуга 100%.
Гость
#1304
Робот
Сообщение было удалено
За чем?
Робот
#1305
Автор
Сообщение было удалено
Вот видишь, какая ты злоязыкая? Ну и зачем такая нужна, кроме как на форумах потрындеть. Задумайся о том.
Гость
#1306
Автор, вы вполне сами могли бы быть еще молодой и свежей, если б себя не запускали, но теперь хоть к своему возрасту косметологи вас вернут, к возрасту 20-25 лет - вряд ли.
Гость
#1307
Ель себя такой муси-пуськой выставила в теме. Может забыла, что здесь полно тех, кто наблюдал ее жизнь последние 10 лет ?
И не свингерством она занималась, а с охранниками на работе тр-лась под крепкую Охоту, а Вадику говорила, что у них больше и тр-ся они лучше , чем он. А то чешет всем про закаты и рассветы . И Вадик ее , увидев левушку чистую морально был поражен , общаясь в среде айпишников елкиных. Развелся. Елка 3 последние года обс ирала ее здесь, называя Феей , выкладывая ее контакт и призывая писать ей всякие гадости . Называла ее инвалидкой, так как та имеет определенные проблемы со здоровьем. Дралась тазами, проживая со свекровью, и та ее отправила назад в Тюмень .
Так что молчи , Ель.
А так вообще весело было , когда Ель в сиську пьяная писала , как она закопает Фею. Недавно в архивах темы видела.
Его Ворсейшество
#1308
Автор
Сообщение было удалено
Нет, не принц, но такой мужчина вполне может найти себе бездетную 30-летнюю со своей квартирой, к примеру. Соизмеряйте реалистичнее.
Автор
#1309
Его Ворсейшество
Сообщение было удалено
Так вы уж определитесь - кто принц, а кто ровня ) Если так рассуждать, я тоже могу найти 30-летнего бездетного с квартирой. Что мне может в этом помешать?
Робот
#1310
Гость
Сообщение было удалено
вот и нюхайте ее сами. Нравится? Почему думаете, что мужчины воспринимают это как аромат фиалок. Это псов запахи возбуждают, а для мужчин феромонов нет, и в мозге нет этих связей между долями воспринимающими запах и ответственных за сексуальное возбуждение. Доказано давным-давно, все что услышите другого - это маркетинг
Робот
#1311
Гость
Сообщение было удалено
За мечтой.
Его Ворсейшество
#1312
Автор
Сообщение было удалено
Ну видно не можете, раз пишете сюда.
Гость
#1313
Робот
Сообщение было удалено
Это ОНА так позиционирует) В смысле "как зелен нынче виноград". Такая психологическая защита из серии не очень-то замуж и хотелось...
Его Ворсейшество
#1314
Автор
Сообщение было удалено
"Такого же возраста, такой же внешности, с такими же доходами. И с такими же интересами в жизни. Или сорокалетний нетолстый и не женатый мужик с хорошей потенцией - это прынц?"

Уберите что-то одно- либо старше 40, либо беднее, чем вы, либо с плохой потенцией, либо интересы не будут совпадать, либо внешне не фонтан. Остальные- разобраны уже давно, вам, к сожалению остаётся перебирать неликвид, пока вы за себя не возьмётесь.
Гость
#1315
Автор
Сообщение было удалено
Вот она "неземная любоффь")
Гость
#1316
Гость
Сообщение было удалено
Это цитата из фильма) Вы его видели? Там героя на тусовку с 2-мя офигительными телками звали)
Автор
#1317
Его Ворсейшество
Сообщение было удалено
Потенцию не уберу из списка - иначе зачем он мне вообще ) А вот доходы, внешность, интересы - это варьируется в любую сторону.
Гость
#1318
судя по"бывшим мужчинам" автора , то у неё вообще требований нет .
Только ч л ***** н , а она все уже с ним сама сделает. Зверушка, только епля на уме. Жесть конечно, что она в 40 лет до сих пор на низшей ступени пирамиды Маслоу , но увы это её уровень.
Его Ворсейшество
#1319
Автор
Сообщение было удалено
Тогда реально не вижу в чём проблема. Заводите аккаунт на СЗ, там полно товарищей "по интересам"
Гость
#1320
Робот
Сообщение было удалено
Конечно нравится, хорошо пахнет, еле уловимо вообще.
Автор
#1321
Его Ворсейшество
Сообщение было удалено
Я тоже так думала, что если просто секс, то пошла-нашла. Но теория на практике не оправдалась )
Гость
#1322
Автор
Сообщение было удалено
Автор, а какая от вас ему будет польза ?
Гость
#1323
Его Ворсейшество
Сообщение было удалено
))) Может-то может, да кто ж согласится? ) Ну если только очень обеспеченный, а обычный - да нафик нужен собственно? Мои подруги многие так вообще либо с ровесниками либо с мужчинами на 1-4 года младше живут.
Автор
#1324
Гость
Сообщение было удалено
Никакой )
Гость
#1325
Автор
Сообщение было удалено
Ну так вы когда думали, в 20 лет? После 30 это регулярное посещение косметолога и куча денег угроханных на косметику как минимум, про зал, массаж и не говорю, иначе тухляк.
Гость
#1326
Гость
Сообщение было удалено
Улетный секс с опытной женщиной, беседы, веселый добрый нрав.
Гость
#1327
Гость
Сообщение было удалено
В Тюмени они снимали комнату метров 10 в 3-ех комнатной квартире, в двух других комнатах жили студентки молодые. В этой же комнате с ними жила Елкина младшая 6-ти летняя дочка. Потенция у Мишки -наркомана-индейца была хорошая , елка всегда хвалила его иппливость. Так что не пудри мозги людям своим внутренним миром , Елка.
Автор
#1327
Гость
Сообщение было удалено
Страшное дело, на какие жертвы и расходы приходится идти бабам ради секса )
Его Ворсейшество
#1329
Автор
Сообщение было удалено
Значит, запросы у вас всё-таки выше, чем вы тут пишете.
Гость
#1330
Автор
Сообщение было удалено
вот то есть подавай с квартирой или чтобы снял, и не надо .что на снятие добавишь А кому охота так тратиться на немолодую, которая сама на себя не тратиться?