Гость
Статьи
Мой муж изменился

Мой муж изменился

Мы женаты два года. Вроде срок недолгий.
Мой муж носил меня на руках до свадьбы и весь первый год.
Но потом что-то незаметно стало меняться. Да, с нами случилось много потрясений. Ухудшилось финансовое положение, у мужа были проблемы с работой, здоровьем.
Но со всем этим мы справлялась вместе, я поддерживала его, а он начал огрызаться и грубить мне. Сначала я это прерывала и он останавливался. Но со временем стал ворчать а меня постоянно, иногда его ни с чего заносило, он кричал, что я его не уважаю. Конечно, преимущественно под алкоголем. Раньше он не пил вообще, а в этот год бывало редко, но метко, просто в нули.
Я сцепила зубы и терпела, терпела. Пока не сорвалась на новый год. Дошло чуть ли не жо развода. Он отбивался и не слышал, сложно спорить и доказывать, когда человек слышать не хочет.
И тогда, я просто перестала доказывать свою правоту, просто сказала, что он делает мне больно. Мне больно и какая разница, кто прав?
И он... Изменился. Он признался в том, что переживает кризис, но думал, что надежно скрывает это, что поведение его прежнее. Объяснил, что его гонит возраст и он сейчас должен оправиться как можно скорее от краха его дела и снова начать.
Он стал прежним, тем, за кого я выходила и даже лучше.
Я подумала, если что-то не так в наших отношениях, возможно мы женщины просто не умеем донести до своих мужей истинных чувств? У кого было что-то подобное в жизни? Как вы разруливали (удачно) семейные и личностные кризисы?

счастливая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет через пять-семь готовьтесь, безденежный алкаш,унижающий вас у вас в квартире,к этому всё ведёт,знаем мы таких,пока месяц-два он будет хорошим.

Гость
#2

Разрулили и похуже ситуацию, но мой муж никогда не опускался до криков и грубости, все пережили, это еще больше нас сблизило. А муж истepичка-это ужас.

Гость
#3

Было похожее, с деньгами- работой связанное, но муж не оскорблял, не пил и не орал. Ворчал сильно.

Гость
#5

Женщины не понимают, что ношение на руках к семейной жизни никакого отношения не имеет и заканчиваются при совместной жизни почти сразу и наступают будни, а они думают, что это и есть семейная жизнь.

Полная неготовность к семейной жизни, психическая невыдержанность и самое главное-неумение себя контролировать-вот то, что разваливает семьи, и разваливает семьи очень быстро.

Умение управлять своими эмоциями, своими мыслями и настроением-вот что важно в семейной жизни.
Люди, не понимающие этого, обычно остаются у разбитого корыта, так и не поняв, почему такие красивые в начале отношения, которым, казалось, нет конца, заканчиваются мордобоем и оскорблениями....

Гость
#6

Молодец. Редкий пример, когда ОБА стараются говорить,слушать, анализировать и корректировать. Гармония в отношениях.

Гость
#7

А мы до таких маразмов не доходили, а проблемы решали вместе по мере поступления. Поэтому и живем восемь лет как один день.

Гость
#8

а мне не больно.

Гость
#9

Семья чаще всего разваливается не потому, что женщина не умеет донести свою мысль, а потому что она не хочет ничего видеть и слышать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: