Гость
Статьи
Как двигаться дальше …

Как двигаться дальше после расставания, 5 лет одна.

Девушки! Помогите пожалуйста, поделитесь опытом/мудрыми советами как отойти от прошлых отношений? Как Вы после тяжелейших расставаний открыли сердце, полюбили снова и обрели своё счастье?
Рассталась много лет назад. Первые серьезные отношения, первая настоящая любовь, первый мужчина. Всё впервые, да и расставание тяжелейшее - тоже. Еле в себя пришла. Ушел он, встречались три года, знакомы были практически с детства. Столько лет прошло - я не могу его забыть и новые отношения не могу начать. Никто не нравится, не могу даже представить рядом, хотя и не сравниваю (как мне кажется), так как у бывшего тоже было много косяков. Просто не могу сердце открыть снова, НЕ МОГУ. Мне совсем недавно исполнилось 27, красивая фигуристая девушка. Развиваюсь, работаю, начинаю своё дело, путешествую по мере возможности. Творческий человек, в компанию быстро вливаюсь, общительная. Знакомства есть - толку нет. Да и парни/кандидаты были, уже и с родителями один знакомил, старались, добивались - бесполезно. Так хочу, молю Бога, чтобы появился МОЙ человек, но не могу открыть сердце, будто застряла в прошлом и там же сердце своё оставила, потому что настоящего нет. Всё что могла уже читала, в Святых местах была, молила и молю. Работаю над собой внешне, внутренне. Со стороны как бы нормально всё, внутри - лёд. У кого была такая ситуация? Как Вы зажили в настоящем времени и обрели своё счастье вновь?

Белая Лилия
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю автор. Я тоже не знаю что делать

я
#2

я просто пробовала, после развода было много мужчин, сначала что то пыталась строить, потом месяц общалась не мое до свидание, недавно влюбилась первый раз за 4 года после развода, счастлива. вы просто закрылись и все не можете принимать никого, мой вам совет пробуйте, во первых быстрее отойдете, во вторых поймете что вам надо от человека и сможете встретить свое

Гость
#3

27 лет и так париться. научитесь радоваться жизни и не бояться одиночества прежде всего, найдите счатсье внутрисебя, а потом пытайтесь искать. Вся жизнь впереди. вам 27 самый расцвет, а у вас паника, это настораживает. КЕогда то пожруга была в панике так в 27 лет, вышла замуж за психопата, родила ребенка второго от него, теперь однаживет с мамой и двумя детьми и ей очень тяжело.

Гость
#4

Не верю я вам. После тяжелейших расставаний не то что "развиваться", жить не хочется.

Б-ка
#5

У Вас не произошло Гештальта. Сами найдите информацию об этом в доступном Вам виде и месте. Кстати, а Вы себя немножко не замордовали развитием, работой над собой, творчеством, общением и мольбами к Богу?

Гость
#6
Гость

Не верю я вам. После тяжелейших расставаний не то что "развиваться", жить не хочется.

Согласна, а тут прям цветет и пахнет, вся в развитии, если все так классно в жизни, то тогда и открытость -это естественно.

Дрянь такая
#7

похоже, что будешь по жизни одинокая. Ничего не поделаешь

Гость
#8

Не зауикливайтесь на том, что вам кто-то нужен. Дубьте в гармонии с собой и только тогда ходите на свидания.

Гость
#9

поэтому не стоит беречь себя для одного единственного. меняйте почаще любовников,чтобы потом вот так не сидеть не выть. один ушёл -другой будет, ху ле так страдать из-за у я? я вот этого не понимаю.

Лучик Солнца
#10

Автор, хочу вас поддержать. Сама в похожей ситуации. 28 лет мне. больше трех лет не могу построить отношений. Преживаю, иногда сильно. но борюсь с этим стараюсь не отчаиваться. Желаю Вам удачи. Все будет надеюсь и у вас и у меня)))

Гость
#11

Милый Автор, у меня такая же ситуация, только влюбилась в 28, отношения длились 4 года. Сердце было разбито на меленькие кусочки, сейчас мне35, а я до сих пор не соберу себя. И времени страдать уже нет, и никто мне не нужен. Пока не получилось доверится кому-то. Завидую таким женщинам как пост 9. Автор вам желаю взаимной любви и женского счастья.

Гость
#12
Гость

поэтому не стоит беречь себя для одного единственного. меняйте почаще любовников,чтобы потом вот так не сидеть не выть. один ушёл -другой будет, ху ле так страдать из-за у я? я вот этого не понимаю.

ну прикипела,чувства включила,а отойти от них не так просто-есть такие натуры,не всем дано или не научились себя ценить чтоб прыгать по любовникам,от любовников тоже потом не так просто избавиться (а если ещё и внешность не модельная-то комплексы,да и мужики внешность любят)

Гость
#13

Просто "пост 9" бесчувственная и поверхностная. ну да, наверно такой быть лучше.

Гость
#14
Гость

ну прикипела,чувства включила,а отойти от них не так просто-есть такие натуры,не всем дано или не научились себя ценить чтоб прыгать по любовникам,от любовников тоже потом не так просто избавиться (а если ещё и внешность не модельная-то комплексы,да и мужики внешность любят)

можно подумать у нас мужики сплошь и рядом бредпитты,мачо и апполоны. такие же средненькие,как и большинство тёток. запросы,конечно.у средняка ого го какие,но только не светят им модели.

Гость
#15
Гость

Просто "пост 9" бесчувственная и поверхностная. ну да, наверно такой быть лучше.

лучше быть зависимой от мужского питюна? страдать и плакать когда он ушёл?

Гость
#16

Можно подумать, у вас после него никого не было!

Гость
#17

и до, и после...

Гость
#18
Гость

лучше быть зависимой от мужского питюна? страдать и плакать когда он ушёл?

нет, не лучше. говорю ж, вам лучше.

Гость
#19
Гость

можно подумать у нас мужики сплошь и рядом бредпитты,мачо и апполоны. такие же средненькие,как и большинство тёток. запросы,конечно.у средняка ого го какие,но только не светят им модели.

Да,ну так они то это не признают! Редко какой признает,что он середняк,в душе они короли,а если ты не моделька,то прислуга для них в их понимании,а кому из нас охота эта роль?

Гость
#20
Гость

Да,ну так они то это не признают! Редко какой признает,что он середняк,в душе они короли,а если ты не моделька,то прислуга для них в их понимании,а кому из нас охота эта роль?

если бы такие как автор не убивались по штанам,то у средненьких мужичонок не было бы такого самомнения. на них и смотреть то неприятно,не то чтобы вступать в отношения. так нет же,находятся девушки,которые позволяют им чувствовать себя королями.

Гость
#21
Гость

лучше быть зависимой от мужского п******

Просто "пост 9" бесчувственная и поверхностная. ну да, наверно такой быть лучше.
дело не в том,что лучше,а в том-сможешь ли быть такой поверхностной,но чтоб он думал,что ты чувственная-так?

7s
#22
Гость

Да,ну так они то это не признают! Редко какой признает,что он середняк,в душе они короли,а если ты не моделька,то прислуга для них в их понимании,а кому из нас охота эта роль?

А почему средненькое вообще сходится должно?
Ну оба потасканные жизнью, думаете их жизнь улучшится если постоянно жить будут вдвоем?
Да нифига. Стимула нету развиваться.

Гость
#23
Гость

если бы такие как автор не убивались по штанам,то у средненьких мужичонок не было бы такого самомнения. на них и смотреть то неприятно,не то чтобы вступать в отношения. так нет же,находятся девушки,которые позволяют им чувствовать себя королями.

ну да со стороны так и выглядит,только эти "короли" не понимают,не ценят, что она чувства имеет настоящие-и думают,что это он такой ОГО го шный.

7s
#24
Гость

ну да со стороны так и выглядит,только эти "короли" не понимают,не ценят, что она чувства имеет настоящие-и думают,что это он такой ОГО го шный.

По большому счету они правильно оценивают вас и не правильно оценивают себя.

Гость
#25
7s

А почему средненькое вообще сходится должно? Ну оба потасканные жизнью, думаете их жизнь улучшится если постоянно жить будут вдвоем? Да нифига. Стимула нету развиваться.

Оно не должно,но притягивается почему то-конечно не улучшится,ну только если сами развиваться не будут вместе,если духу хватит самомнение в зад-цу засунуть.

7s
#26
Гость

Оно не должно,но притягивается почему то-конечно не улучшится,ну только если сами развиваться не будут вместе,если духу хватит самомнение в зад-цу засунуть.

Они просто не должны быть вдвоем вообще. Че так тяжело это принять?
Две посредственности НЕ ДОЛЖНЫ быть вдвоем... Ничего позитивного такие отношения никому из них не принесут.

Гость
#27
7s

По большому счету они правильно оценивают вас и не правильно оценивают себя.

а вот попробуй его потом убедить,что он не правильно оценивает Себя!) Сейчас это особенно как то обострилось,время королей что ли настало,мнимых причём.

7s
#28
Гость

а вот попробуй его потом убедить,что он не правильно оценивает Себя!) Сейчас это особенно как то обострилось,время королей что ли настало,мнимых причём.

Ну оба бракованых в начале - в результате - фигня. Одна комплексами - другой с "короной".. потом может поменяются, когда "король" попалиться на измене или когда "золущке" кто-то внушит (в надежде переспать) что она "принцесса" но ей об этом никто не сказал (а она ничего за 30-35 лет не сделала что-бы ею быть)

Гость
#29
7s

Они просто не должны быть вдвоем вообще. Че так тяжело это принять? Две посредственности НЕ ДОЛЖНЫ быть вдвоем... Ничего позитивного такие отношения никому из них не принесут.

да я и не спорю, варианты рассматриваю просто-смогут ли оба развиваться,/тяжело значит)) Такие сходятся,проще потому что, живи, люби себе,а в другом варианте,где повыше один-там работать над собой надо,подстраиваться.

Гость
#30

Уже сбpoсить лишний вec не составляет никакого труда. Без строгих диeт, спopтзалов и таблеток! Такой приятный способ я прочитала в новом блоге Гarapиной http://dum.ps/lookfit где, она открыла все подробности своего кардинального изминения. Сбросила 5 лишних кг, хотя только 2 недели пользуюсь. Рекомендую всем!

Гость
#31

Ужааас)))это что там за штаны такие были,которые столько времени в голове?)))автор,идите в психиатру,больше вам ничего не поможет..)))

Гость
#32

Прикиньте, автор, ваш бывший все это время цвете и пахнет, баб меняет, живет в своё удовольствие, а вы всё это время страдаете, копаетесь, ищите, просите. НАДО ЖИТЬ. ПРОСТО ЖИТЬ. НИ ОДИН МУЖИК НЕ ДОСТОИН ТАКИХ ЖЕРТВ. Все-таки только ваши будущие родные дети будут достойны вашей любви и внимания, каких-то ущемлений возможно, слез, НО Не ЧУЖИЕ МУЖИКИ. Любить не обязательно мужчину. Его можно уважать, если он действительно это заслужил своей жизнью, поведением, достижениями. Ищите вашего человека умом и выходите замуж, любовь придет позже, когда вы поймете, что за каменной стеной и вас действительно любят.

7s
#33

[quote="Гость" message_id="54835521Ищите вашего человека умом и выходите замуж, любовь придет позже, когда вы поймете, что за каменной стеной и вас действительно любят.[/quote]
Мужик "каменная-стена" тут жертва самообмана, который принял "инфантилизм" за "трепетность и скромность"
Ну его нафик быть такой вот стеной...

Гость
#34

Автор, я вот так 10 лет от несбывшейся любви страдала. За это время вышла замуж за нелюбимого, но казалось хорошего человека. Некрасиво, да, испортила ему жизнь, да и себе тоже. Ребенка родила, развелась. И всё страдала по своей любви. И вот через 10 лет с ним встретилась... Первое, что я подумала: "И вот это чмo я любила столько лет?" Почти спился, обрюзг, отупел... Два раза был женат, обе жены его выгнали. Ничего не нажил, ничего не добился, живет с мамой и строит из себя наполеона. Увидел, что у меня и машина, и вид небедный, спросил про наличие жилья. И через три дня начал названивать, мол все годы забыть меня не мог, давай вместе жить, ессно в моей квартире. А мне противно, что я нужна ему только со своей ж\п и з\п, и обидно, что столько лет страдала, как оказалось, по несуществующему мифу...

7s
#35
Гость

Прикиньте, автор, ваш бывший все это время цвете и пахнет, баб меняет, живет в своё удовольствие, а вы всё это время страдаете, копаетесь, ищите, просите. НАДО ЖИТЬ. ПРОСТО ЖИТЬ. НИ ОДИН МУЖИК НЕ ДОСТОИН ТАКИХ ЖЕРТВ. Все-таки только ваши будущие родные дети будут достойны вашей любви и внимания, каких-то ущемлений возможно, слез, НО Не ЧУЖИЕ МУЖИКИ. Любить не обязательно мужчину. Его можно уважать, если он действительно это заслужил своей жизнью, поведением, достижениями. Ищите вашего человека умом и выходите замуж, любовь придет позже, когда вы поймете, что за каменной стеной и вас действительно любят.

Вообще давайте разберем что вы написали...
1. Никакой мужик не достоин женских жертв (!)
2. Если мужик реально обладает массой достоинств, то надо выйти за него замуж через силу, не любя. (типа жертва, через расчет... ну ладно так и быть снизойду)
3. Мужчина должен быть счастлив что такая женщина вообще рядом с ним и надеяться что она когда то его полюбит....

Видимо этот мужчина не должен обладать самым ключевым качеством - мозгами.... А женщине должна быть в раза два его моложе...

Гость
#36

по большому счёту каждый ищет в другом то чего ему не хватает

7s
#37
Гость

по большому счёту каждый ищет в другом то чего ему не хватает

мудро, ниче не скажешь...
Но я бы заменил "не хватает" на "то чего нету"

Гость
#38
7s

мудро, ниче не скажешь... Но я бы заменил "не хватает" на "то чего нету"

это оно и тоже)
...думала вы женщина

7s
#39
Гость

это оно и тоже)...думала вы женщина

У меня половина от женщины (от мамы))))

Ты и я
#40

когда мне очень плохо и теряется смысл жизни,её вкус и цвет,когда я сама теряюсь,начинаю смотреть видео про самоубийства,в самый пик,когда очень тяжело,смотрю эти видео несколько дней подряд,вхожу в ещё большую депрессию,достигаю в ней пика и постепенно начинаю возрождаться...постепенно мне становится лучше...день за днём...

Гость
#41
7s

У меня половина от женщины (от мамы))))

тогда вам сложно занять чисто мужскую позицию и в пару себе найти надо значит ту у которой от папы) -если логически

Гость
#42

У меня тоже была похожая история. Когда я поняла, что убиваться по тем отношениям - это полный тупик, я просто начала встерчаться со всеми подряд, не искала в каждом кандидате мужчину мечты и любовь с первого взгляда, банально пользовалась мужиками, заодно присматривалась к достойным среди них, кто щедрый, умный. Таким образом избегала сколько-нибудь значимых разочарований, потешалаясь над мужской глупостью и жадностью, когда они имели место. В итоге я встретила далеко не тот идеал, который придумала себе, но очень достойного мужчину, и просто позволяю себя любить и баловать. Лучше так, чем убиваться одной, уничтожать себе мозг в поисках своих мнимых изъянов, молиться и бесконечно биться головой об стенку.

7s
#43
Гость

тогда вам сложно занять чисто мужскую позицию и в пару себе найти надо значит ту у которой от папы) -если логически

Да правда - мне тяжело занять чисто мужскую позицию (лежа на диване с пивом и втыкая футбол)... Пиво не пью, футбол не смотрю, выспаться мечтаю... даже танчики не играю... Не настоящий мужик...
Но и в пару предпочитаю исключительно "домашних няшек"...Наверное это тоже женское "ищу подружку"...Не люблю ничего мужского в женщине... - "мужики в юбках- козлы"
)))))))))

Белая Лилия
#44
Гость

Как я вас понимаю автор. Я тоже не знаю что делать

я

я просто пробовала, после развода было много мужчин, сначала что то пыталась строить, потом месяц общалась не мое до свидание, недавно влюбилась первый раз за 4 года после развода, счастлива. вы просто закрылись и все не можете принимать никого, мой вам совет пробуйте, во первых быстрее отойдете, во вторых поймете что вам надо от человека и сможете встретить свое

Спасибо за понимание. Очень надеюсь, что однажды мы вновь сможем
Пробовала, как написано в истории... Но всё не то. И даже бесить начинают в итоге, хочется сбежать ото всех. У Вас такое было? Или прям напролом надо дальше на эти свидания ходить, даже если не хочется?

Белая Лилия
#45
Гость

Не верю я вам. После тяжелейших расставаний не то что "развиваться", жить не хочется.

Так 5 лет прошло, я не могу всю жизнь прореветь, надо жить как то дальше.

Белая Лилия
#46
Б-ка

У Вас не произошло Гештальта. Сами найдите информацию об этом в доступном Вам виде и месте. Кстати, а Вы себя немножко не замордовали развитием, работой над собой, творчеством, общением и мольбами к Богу?

Да, знаю что это. После расставания пошла на психолога "помочь самой себе".
Есть такое дело, да. Тоже чувствую, что слишком уже перестаралась и увлеклась самокопанием...

Белая Лилия
#47
Лучик Солнца

Автор, хочу вас поддержать. Сама в похожей ситуации. 28 лет мне. больше трех лет не могу построить отношений. Преживаю, иногда сильно. но борюсь с этим стараюсь не отчаиваться. Желаю Вам удачи. Все будет надеюсь и у вас и у меня)))

Спасибо Вам. Дай Бог. Даже не думала, что так тяжело будет... Подружки уже давно после своих расставаний одного-второго, даже мужей уже нашли! А я заглохла... Внешне всё класс, внутри раздрай. С Новым годом Вам, желаю обрести любовь всей своей жизни!

Гость
#48
7s

Да правда - мне тяжело занять чисто мужскую позицию (лежа на диване с пивом и втыкая футбол)... Пиво не пью, футбол не смотрю, выспаться мечтаю... даже танчики не играю... Не настоящий мужик... Но и в пару предпочитаю исключительно "домашних няшек"...Наверное это тоже женское "ищу подружку"...Не люблю ничего мужского в женщине... - "мужики в юбках- козлы")))))))))

не,мужик тот кто стена,а муж/жен-изв,козел,т.к. не может женщине быть стеной и действует низкими методами-нарываюсь чувствую,но не берите на свой счёт,я понимаю разных особей и чисто рассуждаю,а вы как единомышленник в этом для меня.

Белая Лилия
#49
Гость

Милый Автор, у меня такая же ситуация, только влюбилась в 28, отношения длились 4 года. Сердце было разбито на меленькие кусочки, сейчас мне35, а я до сих пор не соберу себя. И времени страдать уже нет, и никто мне не нужен. Пока не получилось доверится кому-то. Завидую таким женщинам как пост 9. Автор вам желаю взаимной любви и женского счастья.

Спасибо большое!!! И Вас скорее придти в себя и всё таки встретить свою любовь обязательно!!! Как много девушек с такими ситуациями, оказывается. И все ждут своё(( Обретения любви Вам скорейшего и счастливого, спасибо за поддержку!!!

Белая Лилия
#50
Гость

Можно подумать, у вас после него никого не было!

В плане секса - нет, не было. Потому что я и не полюбила никого, о чем написала. Поцелуи были, да. Но ничего не "разожгли". А просто так никакого смысла нет