Гость
Статьи
Не хочет возвращаться …

Не хочет возвращаться с вахты

Прожили вместе 12 лет. Сыну 2 года, долгожданный ребёнок, пока был здесь пылинки с нас сдувал. Но так получилось что завод где муж работал обанкротился, решил сьездить на три месяца на вахту, как он говорил все ради нас. Прошло три месяца, появилась холодность в голосе, перестал звонить сам, сыном тоже перестал интересоваться. Долго выясняла причину, в итоге сказал что возвращаться не собирается, работа сейчас на первом месте, деньги на ребёнка присылать будет, но где мы и что с нами ему все равно, живите как хотите. Потом получилось так, что я попала в больницу, мужу об этом сообщила свекровь, тут же позвонил и наорал на меня за то, что не поставила его в известность. Я запуталась и уже не совсем понимаю что с ним происходит, то любит, то не любит, то нужны, то не нужны. Помошгите разобраться

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бабу нашел, скорее всего

Гость
#2

Он там живёт у другой.

Гость
#3

Да есть у него кто то,вот его и "качает"у меня папа тоже так на вахту ездил(((

Гость
#4

НЕ НАДО БЫЛО ОТПУСКАТЬ
СТО ПУДОВ БАБУ НАШЕЛ
автор вы ему случайно не изменяли:?мож накапал кто?

Гость
#5
Гость

Да бабу нашел, скорее всего

Да, Автор, а Вы сами не догадались?

Гость
#6

Да, есть подозрение, что загулял. Все вахтовики такие, семья должна быть вместе.

Гость
#7

скорее всего всё это время он был не один... только время покажет что дальше. в чём мы можем разобраться? только советовать!

Гость
#8

Если бы кто то был, то уже давно об этом мне сказал

Гость
#9
Гость

Если бы кто то был, то уже давно об этом мне сказал

Зачем?

Тонечка
#10
Гость

Да, есть подозрение, что загулял. Все вахтовики такие, семья должна быть вместе.

Но-но! Не все!
Мой муж там так вкалывает, что домой на всех парах несётся!!!

Гость
#11
Тонечка

Но-но! Не все!Мой муж там так вкалывает, что домой на всех парах несётся!!!

Не позволяйте ему засиживаться на работе с вахтовым методом. Я серьезно. Потом вспомните мои слова.

Гость
#12
Тонечка

Но-но! Не все!Мой муж там так вкалывает, что домой на всех парах несётся!!!

Ну несется и что дальше. Другая женщина это еще не самый плохой вариант, хуже, когда вторая семья появляется. У многих вахтовиков две семьи, с домом, бытом, детишками. Первые жены знают и терпят, не от хорошей жизни мужья на вахту едут, спасибо нашему государству.

Гость
#14

Ваш домой несётся,а это НЕ ХОЧЕЕТ возвращаться.разница есть?

Гость
#15

Пишу,Т.к знаю проблему изнутри,у мужа фирма они занимаются стройкой и распростроннен вахтовый метод.Вообщем процентов 80 имеют вторую семью,причем были случаи,когда снимали квартиру в одной комнате живет отец и временная жена,в другой сын тоже с временной женой.Причем многие разводятся с женами и женятся на этих временных,самый лучший вариант,когда муж работает и приезжает и живет с ним жена,устраивается на ту работу какая есть такие семьи сохраняются.

Тонечка
#16
Гость

Ну несется и что дальше. Другая женщина это еще не самый плохой вариант, хуже, когда вторая семья появляется. У многих вахтовиков две семьи, с домом, бытом, детишками. Первые жены знают и терпят, не от хорошей жизни мужья на вахту едут, спасибо нашему государству.

Нефть же должен кто-то добывать

Тонечка
#17
Гость

Не позволяйте ему засиживаться на работе с вахтовым методом. Я серьезно. Потом вспомните мои слова.

Не надо всех под одну гребенку

Гость
#18
Тонечка

Нефть же должен кто-то добывать

А почему вы не с ним? Нефтяники имеют хорошие зарплаты, мог бы и жену с собой брать.

Гость
#19
Тонечка

Не надо всех под одну гребенку

Я сказала, ты услышала. Твое дело. Руки только потом не заламывай.

Тонечка
#21

А потому что буровая не в городе стоит! Вокруг тайга,по соседству только дикие животные, до города сотни км. И, ещё для северных городов ЗП не такая и большая. Там кг помидор 300р. Все дико дорого. Друзья переехали в такой северный город ЗП 170 тыс, живут там, как жили бы здесь, например,на 70.

Гость
#22
Тонечка

А потому что буровая не в городе стоит! Вокруг тайга,по соседству только дикие животные, до города сотни км. И, ещё для северных городов ЗП не такая и большая. Там кг помидор 300р. Все дико дорого. Друзья переехали в такой северный город ЗП 170 тыс, живут там, как жили бы здесь, например,на 70.

Так везде кг помидор сейчас 300))) и все дико дорого))) ну а если буровая в тайге, или море, то да, бабу не приведет.

Тонечка
#23
Гость

Так везде кг помидор сейчас 300))) и все дико дорого))) ну а если буровая в тайге, или море, то да, бабу не приведет.

Да

Грипп бушует, сижу дома с детем с запасами еды и прочего) все говорят, что цены подскочили)))

Да, так что в этом я спокойна) буровая изолирована) там из женщин только повар. Хорошая женщина преклонных лет)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

ну у меня много и друзей и просто знакомых, которые работают и в тайге, и на платформах в море

поварихи там всегда в ходу) и повара там частенько молодые девицы.
шуры-муры почти у всех, многие уже переженились

практиковалась я в молодости на буровой...хорошее было время)

держите мужа, автор!)

Гормон роста
#25

Автор, знаете, может его перепады - элементарная злость. В его представлении у вас сейчас есть всё, чего он лишен в данный момент - дом, сын, возможность вести "нормальную" жизнь. У меня был период "вкалывания" в тяжелых условиях и меня ужасно бесила тогдашняя подружка, которая выносила мозг звонками "мне так скучно", "я опять сама сумки тяжелые несла", "у меня так горло болит, а ты даже не побеспокоился узнать, как мое самочувствие", "я сегодня пошла в кафе и меня пригласил танцевать парень, ты ревнуешь?... через 20 мин - а почему ты не ревнуешь?" и т.п. Вашу мать, я работал по яйца в холодной жиже при температуре 0-5 градусов, уставал как самая несчастная собака, нес на себе ответсвенность за результат работы полутора сотен человек, у меня болело всё, что можно болеть, я спал по 4 часа в сутки, сил не было даже поесть - стакан водки и спать. И так - около 4 месяцев. А она звонила и говорила - "я знаю, почему ты мне не звонишь - ты там другую завел, я тебе не нужна" и устраивала истерики. Ей в принципе достаточно было сказать одну волшебную фразу - мне не нужны эти деньги, приезжай, мне нужен ты, плюнь на всё. Я бы всё равно не уехал оттуда, но это бы меня согрело на 100%. Но она ни разу так не сказала. Поэтому я на стороне вашего мужа, автор. Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет. Не надо равнять всех под одну гребенку

Гость
#26
Гормон роста

Автор, знаете, может его перепады - элементарная злость. В его представлении у вас сейчас есть всё, чего он лишен в данный момент - дом, сын, возможность вести "нормальную" жизнь. У меня был период "вкалывания" в тяжелых условиях и меня ужасно бесила тогдашняя подружка, которая выносила мозг звонками "мне так скучно", "я опять сама сумки тяжелые несла", "у меня так горло болит, а ты даже не побеспокоился узнать, как мое самочувствие", "я сегодня пошла в кафе и меня пригласил танцевать парень, ты ревнуешь?... через 20 мин - а почему ты не ревнуешь?" и т.п. Вашу мать, я работал по яйца в холодной жиже при температуре 0-5 градусов, уставал как самая несчастная собака, нес на себе ответсвенность за результат работы полутора сотен человек, у меня болело всё, что можно болеть, я спал по 4 часа в сутки, сил не было даже поесть - стакан водки и спать. И так - около 4 месяцев. А она звонила и говорила - "я знаю, почему ты мне не звонишь - ты там другую завел, я тебе не нужна" и устраивала истерики. Ей в принципе достаточно было сказать одну волшебную фразу - мне не нужны эти деньги, приезжай, мне нужен ты, плюнь на всё. Я бы всё равно не уехал оттуда, но это бы меня согрело на 100%. Но она ни разу так не сказала. Поэтому я на стороне вашего мужа, автор. Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет. Не надо равнять всех под одну гребенку

аха, баба пишет
злой потому что надо найти повод... потому что есть другая... а орет типа беспокоится так он свою совесть успокаивает!

Гость
#27

Знакомая ситуация, только наш папа вообще на постоянке. Сижу и не знаю как возвращать

гость
#28

Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет.

такое потребительское отношение к женщинам, ужас просто. а если бы вашей жене в то время, пока вы там работаете кто-то сперму слил, от вас бы тоже не убыло???

Гость
#29
гость

Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет. такое потребительское отношение к женщинам, ужас просто. а если бы вашей жене в то время, пока вы там работаете кто-то сперму слил, от вас бы тоже не убыло???

+ 150000. Прям Херой, папанинец на льдине, аж четыре месяца вкалывал, куда деваться.

гость
#30
Гость

+ 150000. Прям Херой, папанинец на льдине, аж четыре месяца вкалывал, куда деваться.

угу, вкалывал он днем, а вечером кому-то там вставлял походу

гость
#31
Гость

+ 150000. Прям Херой, папанинец на льдине, аж четыре месяца вкалывал, куда деваться.

и еще у человека походу раздвоение личности) то пишет, что он там пахал, а девушка ему беспочвенно кидала предъявы, то поддерживает тот факт, что можно и присунуть кому-то все-таки..какие-то двойные стандарты

Гость
#32

Эхехе... Эпичная история... Нельзя мужиков отправлять от себя... Там и работа и баба нашлась. Все, что ему нужно.

Гость
#33
Гормон роста

Автор, знаете, может его перепады - элементарная злость. В его представлении у вас сейчас есть всё, чего он лишен в данный момент - дом, сын, возможность вести "нормальную" жизнь. У меня был период "вкалывания" в тяжелых условиях и меня ужасно бесила тогдашняя подружка, которая выносила мозг звонками "мне так скучно", "я опять сама сумки тяжелые несла", "у меня так горло болит, а ты даже не побеспокоился узнать, как мое самочувствие", "я сегодня пошла в кафе и меня пригласил танцевать парень, ты ревнуешь?... через 20 мин - а почему ты не ревнуешь?" и т.п. Вашу мать, я работал по яйца в холодной жиже при температуре 0-5 градусов, уставал как самая несчастная собака, нес на себе ответсвенность за результат работы полутора сотен человек, у меня болело всё, что можно болеть, я спал по 4 часа в сутки, сил не было даже поесть - стакан водки и спать. И так - около 4 месяцев. А она звонила и говорила - "я знаю, почему ты мне не звонишь - ты там другую завел, я тебе не нужна" и устраивала истерики. Ей в принципе достаточно было сказать одну волшебную фразу - мне не нужны эти деньги, приезжай, мне нужен ты, плюнь на всё. Я бы всё равно не уехал оттуда, но это бы меня согрело на 100%. Но она ни разу так не сказала. Поэтому я на стороне вашего мужа, автор. Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет. Не надо равнять всех под одну гребенку

Если бы не предпоследнее предложение, я бы вдруг поверила, что есть такие кристальные вахтовики. :-) :-) :-)
Ан,нет. Увы. Даже вкалывая по 20 часов можно разок в месяц выстрелить. Если ситуация случится. Так что, перенести вышку из моря в любой городок... и все... :-)

Белочка
#34
Гость

Эхехе... Эпичная история... Нельзя мужиков отправлять от себя... Там и работа и баба нашлась. Все, что ему нужно.

Ну так все хотят хорошо жить. Едут за заработком и жена начинает пилить что денег на то да на се нужно. А из воздуха только у фокусников они появляются.

Гость
#35

Это что ж за козел, променявший столько лет брака и сына на нечто всего за три месяца? Автор, вы до отъезда ничего не замечали?

гость
#36
Гость

Если бы не предпоследнее предложение, я бы вдруг поверила, что есть такие кристальные вахтовики. :-) :-) :-) Ан,нет. Увы. Даже вкалывая по 20 часов можно разок в месяц выстрелить. Если ситуация случится. Так что, перенести вышку из моря в любой городок... и все... :-)

просто к последнему предложению он забыл, что писал вначале и на чьей стороне правда)))

Гормон роста
#38
гость

Даже если он там раз в месяц вставит кому-то, чтоб сперму слить - от вас не убудет. такое потребительское отношение к женщинам, ужас просто. а если бы вашей жене в то время, пока вы там работаете кто-то сперму слил, от вас бы тоже не убыло???

если без последствий и я об этом не узнал - то нет, не убыло.

Гормон роста
#39

вы живёте в рамках своих стереотипов, дамы. Вы не пытаетесь думать самостоятельно, поэтому не понимаете, что именно хорошо, а что плохо. Поэтому с вами скучно.

гость
#40
Гормон роста

вы живёте в рамках своих стереотипов, дамы. Вы не пытаетесь думать самостоятельно, поэтому не понимаете, что именно хорошо, а что плохо. Поэтому с вами скучно.

так же как и мужчины живут в рамках своих стереотипов)))

гость
#41
Гормон роста

если без последствий и я об этом не узнал - то нет, не убыло.

так вы за свободные полигамные отношения?)

Гормон роста
#42
гость

так же как и мужчины живут в рамках своих стереотипов)))

все разные - и мужчины, и женщины. Я писал конкретно о дамах, нелестно отозвавшихся о моей истории.

гость
#43
Гормон роста

все разные - и мужчины, и женщины. Я писал конкретно о дамах, нелестно отозвавшихся о моей истории.

я нелестно отозвалась о вашей истории, вернее о последней ее части)и что?)

Гормон роста
#44
гость

так вы за свободные полигамные отношения?)

что за странное желание обозвать конкретно высказанное положение своим термином? Я не знаю, что вы подразумеваете под "свободными полигамными отношениями". Я сказал то, что сказал.

Гормон роста
#45
гость

я нелестно отозвалась о вашей истории, вернее о последней ее части)и что?)

какое из мнений ваше?

гость
#46
Гормон роста

что за странное желание обозвать конкретно высказанное положение своим термином? Я не знаю, что вы подразумеваете под "свободными полигамными отношениями". Я сказал то, что сказал.

вы сказали то, что вам все равно с кем спит ваша жена, если вы не знаете об этом, да и сами не против по другим пройтись) соответственно, вы за свободу в отношениях и вполне можете принять свою девушку после другого мужчины)

гость
#47
Гормон роста

какое из мнений ваше?

28

Гормон роста
#48
гость

вы сказали то, что вам все равно с кем спит ваша жена, если вы не знаете об этом, да и сами не против по другим пройтись) соответственно, вы за свободу в отношениях и вполне можете принять свою девушку после другого мужчины)

что ж вы передергиваете-то?))) Я сказал конкретно: если меня 4 месяца нет дома и жена моя вместо того, чтоб лезть на стенки дома и выносить мне мозг сходила и переспала втайне с кем-то, "чтоб похоть свою потешить", то я об этом не знаю, то есть переживать из-за этого не могу, а ей хорошо было - и очень хорошо. И в отношении себя то же самое - если жены под рукой нет несколько месяцев, а у меня сперма уже из ушей брызжет, то мне проще соблазнить "согласную маню" и провести ночь к взаимному удовольствию без обязательств. И я сделаю всё, чтоб жена об этом не узнала, а значит повода для переживаний ей опять же не доставлю. Я не уверен, что это называется "свободные полигамные отношения".

Гормон роста
#49

ну на 28 я уже ответил. То, что вы считаете "ужасом" - не ужас, а обычный здравый смысл

гость
#50
Гормон роста

что ж вы передергиваете-то?))) Я сказал конкретно: если меня 4 месяца нет дома и жена моя вместо того, чтоб лезть на стенки дома и выносить мне мозг сходила и переспала втайне с кем-то, "чтоб похоть свою потешить", то я об этом не знаю, то есть переживать из-за этого не могу, а ей хорошо было - и очень хорошо. И в отношении себя то же самое - если жены под рукой нет несколько месяцев, а у меня сперма уже из ушей брызжет, то мне проще соблазнить "согласную маню" и провести ночь к взаимному удовольствию без обязательств. И я сделаю всё, чтоб жена об этом не узнала, а значит повода для переживаний ей опять же не доставлю. Я не уверен, что это называется "свободные полигамные отношения".

назовите еще это заботой о любимом человеке)))