Гость
Статьи
Как перейти из дружбы …

Как перейти из дружбы в любовь? Подскажите советом

Расстались с парнем. Были очень нежные отношения. Ему 25, мне 20. Прошла неделя, сейчас мило общаемся, переписываемся, стараемся не вспоминать старое. Я хочу быть снова с ним. Думала, если увидимся, то у него что-нибудь вновь ко мне проснется. Под обманным предлогом пришла к нему ночевать (якобы ключи потеряла от дома). Я рассчитывала хотя бы на разговор. Но он своим поведением показал, что у него ко мне только дружеский настрой. Теперь вот просто общаемся. Как мне выйти из этой дружбы? Подружить с ним, сделать вид что мне на него всё равно, или же пока не прошло много времени предложить ему вновь быть вместе? Я боюсь, что если будем дружить, он перестанет рассматривать меня как девушку. А если я прямо скажу, что хочу с ним быть, он откажет и я потеряю его окончательно. Хотелось бы услышать совет от мудрых, хитрых женщин)

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Навязчивая липучка, тск парни терпеть не могут.

Дрянь такая
#2

давай я тебя полюблю. Мне такая нужна. Я брутальный мужыггг из СПб.

Гость
#3

Я боюсь, что если будем дружить, он перестанет рассматривать меня как девушку. А если я прямо скажу, что хочу с ним быть, он откажет и я потеряю его окончательно

Все правильно думаешь. И сама понимаешь, что оба варианта для тебя грустные, но третьего не дано. Получается, ты девушка неглупая, но можешь себе все испортить от жалости к себе. Очень рекомендую почитать "Правила" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер. Сначала будет казаться бредом, потом мозги встанут на место. Ты не одна такая и многие влюбленные девушки делаются очень навязчивыми, и не замечают этого. Меняй стратегию, пока юная)

Фуфик
#4

а почему расстались то? небось объективные причины у него были тебя послать

Алина
#5
Фуфик

а почему расстались то? небось объективные причины у него были тебя послать

Всё начиналось как всегда очень красиво. И постоянное внимание и забота ко мне с его стороны, постоянные его звонки, ежедневные встречи, подарки, прогулки - всё это было, но недолго. Последнее время он изменился, начал отдаляться, я стала это чувствовать, но ничего не могла изменить, так как я не понимала причины. Звонки стали редкими, короткими, встречи не частыми. Я поняла, что теряю его. Предложила расстаться - не захотел. Прошло еще какое то время, ничего не изменилось, опять предложила расстаться, потому что очень подавленно себя стала ощущать, от того что всё только ухудшается. Согласился, расстались. Глупо, конечно, что я хочу его вернуть. Но и забыть не могу. Виню себя, что всё-таки отпустила его, а вдруг не предложив разойтись, всё стало бы у нас как раньше. Виню себя, что сдалась, не переждала это время. Поэтому хочу еще раз, как бы взять реванш.

Гость
#6
Алина

Всё начиналось как всегда очень красиво. И постоянное внимание и забота ко мне с его стороны, постоянные его звонки, ежедневные встречи, подарки, прогулки - всё это было, но недолго. Последнее время он изменился, начал отдаляться, я стала это чувствовать, но ничего не могла изменить, так как я не понимала причины. Звонки стали редкими, короткими, встречи не частыми. Я поняла, что теряю его. Предложила расстаться - не захотел. Прошло еще какое то время, ничего не изменилось, опять предложила расстаться, потому что очень подавленно себя стала ощущать, от того что всё только ухудшается. Согласился, расстались. Глупо, конечно, что я хочу его вернуть. Но и забыть не могу. Виню себя, что всё-таки отпустила его, а вдруг не предложив разойтись, всё стало бы у нас как раньше. Виню себя, что сдалась, не переждала это время. Поэтому хочу еще раз, как бы взять реванш.

Ну надоела ты ему за ежедневные встречи! Свидания должны ждать оба, а ты учись свои дела ставить не ниже его хотелок. И не инициировать встречи самой.

Самый лучший выход - НИЧЕГО не делать в его сторону. И не думать. Если ты ему нужна - прибежит. А если нет - какой смысл?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: