Гость
Статьи
Влюбляюсь в другого, …

Влюбляюсь в другого, помогите выбить дурь из головы

Очень прошу совета. У меня есть любимый мужчина, отношения вполне хорошие. Но тут понимаю, что влюбляюсь в другого, постоянно думаю о нем, никогда раньше такого не было. Пересекаемся с ним по работе, пишет иногда мне смс.
Своего мужчину люблю, но вот этот второй не дает покоя моим мыслям.
Конечно, многие сейчас скажут любила бы, не думала бы о другом, я сама это понимаю и ничего с собой поделать не могу. Помогите, что делать и когда это пройдет??? и как выбросить его из головы. Просто запуталась

Страдалица
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут важно понять, какая Вы женщина. Есть тетки, для которых влюбленность обязательно должна закончится пере.п.и.хом. А есть те, которых устраивает романтика чувств. Вторым гораздо легче, они со временем просто сводят эту влюбленность либо в дружбу, либо живут с романтическим настроем в голове, которые не то что не мешает, а наоброт вдохновляет, например, следить за собой, держать в форме. А вообще с возрастом понимаешь, что все мужики в принципе одинаковые. И отличаются только тем, что к одним возникает химия, а к другим нет. Но химию взрослая умная женщина в состоянии контролировать

смайли
#2

А Вы думаете как рушатся пары и крепкие браки? Вскоре Вы начнете ради интереса поддерживать со вторым отношения, мужчина что нибудь почувствует и начнет ревновать. Начнутся ссоры. Отношения начнут ухудшаться и уже не будет той близости душ, что была раньше. Вы во всем обвините его и посчитаете, что достойны большего. Начнете сближаться со вторым и вскоре дело дойдет до секса. Чтобы оправдать свое предательство будете искать в мужчине недостатки и убеждать себя, что он мерзавец и он все испортил. Он будет чувствовать отдаление и проверит свои опасения в Вашей измене. Способов много. Узнает, что Вы ему изменяли и попытается вернуть. Однако Вы сочтете это его слабостью и продолжите ему изменять, считая, что он никуда не денется и если что у Вас есть к кому уйти. Ваш мужчина убедится, что предательство он простить не сможет и что Вы его не уважаете. Он Вас бросит. Вы будете считать, что это Вы его бросили и с поднятой головой пойдете к любовнику. Тот зная, что Вы склонны к предательству будет иметь Вас, но замуж брать не захочет. Вскоре Вы расстанетесь и найдете третьего. С ним возможно у Вас что то серьезное получится. Вот стандартная схема. В 90 % все происходит по ней, и не думайте, что Вы исключение.

Гость
#3
Гость

Тут важно понять, какая Вы женщина. Есть тетки, для которых влюбленность обязательно должна закончится пере.п.и.хом. А есть те, которых устраивает романтика чувств. Вторым гораздо легче, они со временем просто сводят эту влюбленность либо в дружбу, либо живут с романтическим настроем в голове, которые не то что не мешает, а наоброт вдохновляет, например, следить за собой, держать в форме. А вообще с возрастом понимаешь, что все мужики в принципе одинаковые. И отличаются только тем, что к одним возникает химия, а к другим нет. Но химию взрослая умная женщина в состоянии контролировать

Все люди разные. И мужчины разные. Нет двух одинаковых людей.
наличие интереса к другому мужчине говорит о том, что вы любить не умеете.
Впрочем, как и все люди.
Им интересно завоевать объект , а потом интерес пропадает.
Это больное закомплексованное эго ищет подтверждения своей значимости.
К любви это не имеет никакого отношения. Ни с первым, ни со вторым. Возможен и третий, и пятый..

Вьюга
#4

Значит уже не любишь!

Гость
#5
Гость

Все люди разные. И мужчины разные. Нет двух одинаковых людей.наличие интереса к другому мужчине говорит о том, что вы любить не умеете.Впрочем, как и все люди.Им интересно завоевать объект , а потом интерес пропадает.Это больное закомплексованное эго ищет подтверждения своей значимости.К любви это не имеет никакого отношения. Ни с первым, ни со вторым. Возможен и третий, и пятый..

Нет, просто бабы думают одним местом. Они считают, что если у мужа куча недостатков, то у другого их нет. А они есть. У любого, только другие. И не факт, что не хуже. Про эту одинаковость я говорю.

Гость
#6
смайли

А Вы думаете как рушатся пары и крепкие браки? Вскоре Вы начнете ради интереса поддерживать со вторым отношения, мужчина что нибудь почувствует и начнет ревновать. Начнутся ссоры. Отношения начнут ухудшаться и уже не будет той близости душ, что была раньше. Вы во всем обвините его и посчитаете, что достойны большего. Начнете сближаться со вторым и вскоре дело дойдет до секса. Чтобы оправдать свое предательство будете искать в мужчине недостатки и убеждать себя, что он мерзавец и он все испортил. Он будет чувствовать отдаление и проверит свои опасения в Вашей измене. Способов много. Узнает, что Вы ему изменяли и попытается вернуть. Однако Вы сочтете это его слабостью и продолжите ему изменять, считая, что он никуда не денется и если что у Вас есть к кому уйти. Ваш мужчина убедится, что предательство он простить не сможет и что Вы его не уважаете. Он Вас бросит. Вы будете считать, что это Вы его бросили и с поднятой головой пойдете к любовнику. Тот зная, что Вы склонны к предательству будет иметь Вас, но замуж брать не захочет. Вскоре Вы расстанетесь и найдете третьего. С ним возможно у Вас что то серьезное получится. Вот стандартная схема. В 90 % все происходит по ней, и не думайте, что Вы исключение.

++++
Вы прям как мою историю описали. Было однажды. Точно как вы описали.
Аж стыдно за себя стало.

П. С. Автор, я в итоге пожалела о том, что ушла к другому. Иногда и сейчас его вспоминаю. Не повторите моих ошибок.

Гость
#7

Первый вам почему то все еще не муж, почему вы тогда должны только им годами ограничиваться? Есть ли вообще перспектива создать с ним семью, если вы, канеш, сами того хотите.

Гость
#8

ох, как я Вас понимаю... Такая же фигня. Умом понимаю, что все это мне не нужно, что дома хороший муж и все ок, но перестать о другом думать не могу. Хотя, правильно тут сказали выше, все это вызвано желанием самоутвердиться и завоевать. Думаю, к любви это на самом деле не имеет никакого отношения

Гость
#9

Первый всегда лучше второго. Третий лучше первых двух. Но все эти перевыборы лучше закончить до 19-20 лет. Дальше рисковать не стоит. Читай Таня Танк " Бойся я с тобой". Там написано, зачем мужчине, несвободная девушка. Совсем не для любви, как это принято думать. Толпы, толпы свободных девушек вокруг, а звонит не свободной. Неужели никогда не задумывались о подвохе?

Страдалица
#10

Я прекрасно понимаю к чему это может привести, поэтому и спросила совета. И мой мужчина любит сильно меня, и мне стыдно перед ним что допускаю такие мысли к себе в голову.

Гость
#11
смайли

А Вы думаете как рушатся пары и крепкие браки? Вскоре Вы начнете ради интереса поддерживать со вторым отношения, мужчина что нибудь почувствует и начнет ревновать. Начнутся ссоры. Отношения начнут ухудшаться и уже не будет той близости душ, что была раньше. Вы во всем обвините его и посчитаете, что достойны большего. Начнете сближаться со вторым и вскоре дело дойдет до секса. Чтобы оправдать свое предательство будете искать в мужчине недостатки и убеждать себя, что он мерзавец и он все испортил. Он будет чувствовать отдаление и проверит свои опасения в Вашей измене. Способов много. Узнает, что Вы ему изменяли и попытается вернуть. Однако Вы сочтете это его слабостью и продолжите ему изменять, считая, что он никуда не денется и если что у Вас есть к кому уйти. Ваш мужчина убедится, что предательство он простить не сможет и что Вы его не уважаете. Он Вас бросит. Вы будете считать, что это Вы его бросили и с поднятой головой пойдете к любовнику. Тот зная, что Вы склонны к предательству будет иметь Вас, но замуж брать не захочет. Вскоре Вы расстанетесь и найдете третьего. С ним возможно у Вас что то серьезное получится. Вот стандартная схема. В 90 % все происходит по ней, и не думайте, что Вы исключение.

да вы просто эксперт. лучшего коммента не найти. ничего не добавить, ни убавить. именно по этой схеме чаще всего все и происходит

Гость
#12
Страдалица

Я прекрасно понимаю к чему это может привести, поэтому и спросила совета. И мой мужчина любит сильно меня, и мне стыдно перед ним что допускаю такие мысли к себе в голову.

автор вы очень хороший человек. считайте, что это всего лишь испытание. если пройдете...то вы с вашим первым выйдете на новый уровень. Новые чувства, качественно другой уровень отношений. Вариантов решить проблему много: помощь психолога чтобы не клинило или молитвы. загуглитесь в инете на тему

Гость
#13

Молодая, не замужем. Думай своей головой. Потом будет поздно, когда дров наломаешь. Второму объясни, что быть с ним не можешь. И ему будет легче и тебе.

Гость
#14

И еще автор. Если ты пересекаешься с ним по работе, он скорее всего не видел кольца и не знает о твоем мужчине. Найди в себе мужества отказать ему.

Гость
#15

Пффффф, любимый мужчина. В меня как-то тоже влюбился мч. Тогда с нынешним мч тоже были приятные отношения. Но в том то и дело, что они были просто приятными и просто удобными. А вот второй любил. Второй всегда был везде и повсюду. Не назойлив. В итоге они подрались из-за меня. Я была в шоке от этого. Хотела сначала разорвать отношения с этим ухажером. Но он стал еще активнее. Сейчас уже в браке 7 лет)
Как-то спросила в шутку: "Стоило ли ради меня так переть как танк?"
Он задумался так серьезно и сказал, что будь я даже замужем, он бы все равно бы меня увел. А любимый мужчина вообще смех.
Спросила: "А что бы тебя остановило бы меня завоевывать?". Ответ был ожидаем: Ребенок!
Так что автор не пудри себе мозги. Любовь у тебя с твоим мужчиной или хорошие отношения. Пройдет со временем. Вы даже не супруги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: