Гость
Статьи
Я стала раздражать …

Я стала раздражать мужчину

Добрый день! Помогите коллективным разумом, нужны мнения со стороны. Нам за 30, оба в разводе, есть дети. Встречаемся 8 месяцев, отношения с самого начала как бразильские страсти. С его стороны, то недоверие, то ревность, в перемешку с любовью. Первый признался в любви. Любовь как на словах так и на поступках. Единственное у него жуткий характер - вспылчивый, настроение меняется молниеносно, из мухи может раздуть слона. Я вообще считала что наконец то встретила свою судьбу, полюбила я его сильно, первого мужчину. Часто вместе ночевали, а на НГ съехались. До этого момента с интимом было всё на 5+, мог часто и помногу, я его всегда хотела. Ссорились правда часто из за его характера, но я смягчала, шла на уступки, старалась быть мудрой. Как съехались, он как с катушек слетел, всё во мне не так стало, вся я не такая, не так стою, не так свищу. Почуял я на грани, поменялся. Но интим почти пропал, с НГ раза 4 было, прям чувствую избегает, я сначала попыталась сама а потом отпустила ситуацию, думаю ну притирка, ну работа, ну проблемы и т.д.. А вчера мы были без детей и не уставший никто после работы....он и начал, потом у него быстро упал, он мне предъявил что у меня там сухо, типа я его не хочу, а раньше сразу заводилась, и прекратил все и лег спать. Я даже выяснять ни чего не стала, еле уснула, утром не встала даже на работу его собирать. Ещё может важный момент, всю жизнь жил с мамой, мама в ж. дула, можно сказать до меня был женат на маме. Она просто жила им, все только для него, хотя весь быт на мне, иногда помогает сам. Я не ругаюсь, мозг не выношу. Или я его на шею себе посадила и разбаловала, или не любит он меня, это конец?

Ультрафиолет
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не любил, не любит и никогда не полюбит. любит себя и чуток маму-как обслугу(

Белочка
#2

Ну и зачем с ним было съезжаться?? Мужчина не для жизни а для потрахушек.

Гость
#3

Да ладно, просто нервный и звезду словил Читала ситуацию и прямо почувствовала, что у меня недавно похожий рома был. Но я не молчу никогда, типа все устраивает. Я какое-то время наблюдала за его поведением, проанализировала, что если и так пойдет дальше, то у нас ничего не получится и поговорила с ним на эту тему. Сначала вспылил, а потом поразмыслил обо всем и сказал, что я умница, что все ему по полкам разложила, что он реально не замечает, что начинает зарываться и вести себя не оч правильно. После этого разговора он сильно изменил свое поведение, в каких то моментах наоборот он стал затыкаться и молчать, где-то себя сдерживать. Мы все равно расстались, но не поэтому :) В общем, надо понять одно, что мужики устроены по-другому, и своими фырканьями, обидками и пр. мы не доносим до них то, что хотим, а просто их раздражаем. Надо разговаривать, я в этом уверена. Не поймет - ну тогда в сад. И дать пенеделя под зад никогда не поздно, надо сначала приложить постараться сохранить отношения. А секс - ну это уже последствия ваших не оч гармоничных отношений. Устаканится все между вами и там все наладится.

Гость
#4

Задайте вопрос, в первую очередь себе. Вам ЭТО надо? Вы же не получаете удовольствия от этих отношений. Через годик такой нервотрепки будете выглядеть уже не на 30 а на 60. Так ли с вами все плохо, чтобы терпеть чей-то дурной характер? Маме надо пусть она и терпит. Отправляйте обратно к маме и присматривайте адекватного мужчину.

mavis
#5

Такие, как ваш мч, легко увлекают женщину именно этой самой бразильской страстью. То в раю, то в аду с таким. Таким способом подобные мужчины делают женщину эмоционально зависимой, расшатывают ее, если она неосторожна и не прерывает такие отношения в самом начале. Идти на уступки, как выделали, далеко не всегда значит быть мудрой. Чаще это слабость. Вы хотели исбежать ссоры и принимали вину на ваш счет, лишь бы он успокоился. Таким образом ваши вашитграницы сдвигались раз за разом. Вы все больше уступали, он все больше терял к вам интерес. Если терпеливо сносить придирки, можно вызвать даже отвращение. То, что в вас ему все не так, означает, что вы его раздражаете уже вашим присутствием, он очень сильно охладел. Поэтому и в сексе стало плохо. На маму не катите бочку, дело в нем и вас. Вы его разочаровали, но и бросить вас жалко.

Ультрафиолет
#6
mavis

Такие, как ваш мч, легко увлекают женщину именно этой самой бразильской страстью. То в раю, то в аду с таким. Таким способом подобные мужчины делают женщину эмоционально зависимой, расшатывают ее, если она неосторожна и не прерывает такие отношения в самом начале. Идти на уступки, как выделали, далеко не всегда значит быть мудрой. Чаще это слабость. Вы хотели исбежать ссоры и принимали вину на ваш счет, лишь бы он успокоился. Таким образом ваши вашитграницы сдвигались раз за разом. Вы все больше уступали, он все больше терял к вам интерес. Если терпеливо сносить придирки, можно вызвать даже отвращение. То, что в вас ему все не так, означает, что вы его раздражаете уже вашим присутствием, он очень сильно охладел. Поэтому и в сексе стало плохо. На маму не катите бочку, дело в нем и вас. Вы его разочаровали, но и бросить вас жалко.

Очень похоже на правду. А как считаете, есть смысл сохранять такие отношения, т.***** если мне измениться, даже не измениться а стать опять собой. Я далеко не ромашка, но действительно очень боялась его потерять, растворилась в нём. А сейчас сама готова к разрыву если такая модель у этих отношений. Если честно конечно не хочу расставаться, я не боюсь остаться одна, мне нужен именно он на данный момент

Ультрафиолет
#7

У меня возник ещё вопрос, он так будет каждую пытаться свернуть в бараний рог? или всё таки у меня проблемы...

Гость
#8

отправляйте к маме. оставьте, как любовника, если хотите. хорошего секса уже не будет. медовый месяц кончился.
сколько лет он был женат и как давно? разведенцы все бракованные: либо нищий, либо алкаш, либо импотент, либо... С нормальными мужьями жёны не разводятся.

Гость
#9

Может, его интересуют только гостевые отношения? чтобы секс, но не жить вместе? это тоже на самом деле не плохой вариант. проще и удобнее. Или может, вы вообще перестали его интересовать, хочет расстаться, провоцирует скандалы. Я каких только претензий от мужчин не выслушивала за свою жизнь, например, что у меня в туалете бачок для белья стоит слишком близко к унитазу, что смеситель на душе паршивый, что воздух в квартире душный, или в его квартире - зачем я лезу мою посуду, зачем сготовила салат, зачем купила платье его ребенку на ДР (от разведенного), зачем у меня заколки в волосах, зачем глаза крашу сильно, а губы не крашу, что я с головой не дружу, надо полечить нервы, здоровьице расшаталось (от которого хотела ребенка) и т.п. Мужчины - это маразматики по большому счету, когда хотят бросить женщину.

Гость
#10

автор, вы назвали свое слабоволие мудростью.
мудрость это когда ты внешне угукаешь и соглашаешься, но в конце все равно все по твоему. а вы просто позволили этому деструктивному тирану себя прогнуть. он такой человек. так правило тираны (особенно деструктивные) очень харизматичные и привлекательные. это единственное чем они могут зацепить.
на счет секса. ну он и дальше будет обвинять тебя во всем. у тирана не стоит, кто в этом виноват? жертва конечно, кто еще? он жрет и пьет поди //// всякое. от того и не стоит )))
из таких отношений ничего хорошего не получится. мудрость и уступки работают только с людьми со здоровой психикой. деструктивный тиран это отклонение. здоровых отношений у таких людей не будет ни с кем. даже с мамашей у него больные отношения, не говоря уже о других людях.

Муся
#11

Пусть дует к маме,живите гостевым браком,если захотите,а будет вести так же ,тогда- гуд бай!

Гость
#12

Я бы не стала строить дальнейшие отношения с таким человеком. Просто потому что лично я не люблю ссоры. Мое мнение: если люди ссорятся, то проблемы с взаимопониманием, либо у кого-то характер долбанутый. У Вас, скорее, второй вариант.
Честно говоря, я даже не понимаю, почему люди ссорятся. Ну можно поссориться, если кто-то изменил или дать повод подозревать в измене, а какие другие причины-то?

mavis
#13

Очень похоже на правду. А как считаете, есть смысл сохранять такие отношения, т.***** если мне измениться, даже не измениться а стать опять собой. Я далеко не ромашка, но действительно очень боялась его потерять, растворилась в нём. А сейчас сама готова к разрыву если такая модель у этих отношений. Если честно конечно не хочу расставаться, я не боюсь остаться одна, мне нужен именно он на данный момент

То есть вы сейчас в отношениях не являетесь собой. Изменились, прогнулись, это его, в том числе, и отталкивает. С таким мужчиной может быть в принципе тяжело сосуществовать. Бразильские страсти поначалу увлекают своим буйством чувств, но со временем сильно выматывают, опустошают. Вы ведь уже устали от этого? Стоит ли тогда возвращаться к тому, что было вначале? Но я не уверена, что вы готовы к разрыву. Когда готов к нему, то не боишься потерять партнера. Тогда уже боишься за себя, вот этого вот растворения в другом боишься, потери своей идентичности. Тогда разрыв видится желанным. Просто представьте себе, вот вы с ним порываете, и он говорит: прекрасно, уходи. Чувствуете панику? Ваши действия тогда, если он так скажет?

Гость
#14

А дети ваши тоже с вами живут? Может не стоило сьезжаться, я так понимаю вы ему не законная жена пока. Видимо он просто ожидал одно, а получил другое, разочаровался даже не в вас, в ожиданиях своих. Мне кажется вас нечего ждать в этих отношениях. А на будущее -не нужно сьезжаться так быстро, детям каждый такой мамин мужчина это не положительный пример в их жизни.

Гость
#15

Ультрафиолет, меня в вашем рассказе цепляет то, что вы отдаете себе отчет в его дурном характере, но прикрываете все своей любовью. Не бывает так, чтоб была любовь к тому, чей характер вам кажется плохим. Это что угодно, но не любовь. Это на жертвенность какую-то с вашей стороны похоже. А смысл ее не ясен. Жить вместе нужно, если от этого качество вашей жизни становится лучше. Вы настаиваете на том, что вам нужен именно он. Объясните почему он. Вот что в нем такого, что вам нравится, что вам надо?

#16
Гость

мудрость и уступки работают только с людьми со здоровой психикой. деструктивный тиран это отклонение. здоровых отношений у таких людей не будет ни с кем. даже с мамашей у него больные отношения, не говоря уже о других людях.

+++++

Ультрафиолет
#17
mavis

Очень похоже на правду. А как считаете, есть смысл сохранять такие отношения, т.***** если мне измениться, даже не измениться а стать опять собой. Я далеко не ромашка, но действительно очень боялась его потерять, растворилась в нём. А сейчас сама готова к разрыву если такая модель у этих отношений. Если честно конечно не хочу расставаться, я не боюсь остаться одна, мне нужен именно он на данный моментТо есть вы сейчас в отношениях не являетесь собой. Изменились, прогнулись, это его, в том числе, и отталкивает. С таким мужчиной может быть в принципе тяжело сосуществовать. Бразильские страсти поначалу увлекают своим буйством чувств, но со временем сильно выматывают, опустошают. Вы ведь уже устали от этого? Стоит ли тогда возвращаться к тому, что было вначале? Но я не уверена, что вы готовы к разрыву. Когда готов к нему, то не боишься потерять партнера. Тогда уже боишься за себя, вот этого вот растворения в другом боишься, потери своей идентичности. Тогда разрыв видится желанным. Просто представьте себе, вот вы с ним порываете, и он говорит: прекрасно, уходи. Чувствуете панику? Ваши действия тогда, если он так скажет?

Уже держать не буду, отпущу...переживать конечно сильно буду, но я тогда точно пойму что не в силах что то изменить.

Дети с нами, инициатива жить была его, намерения у него самые серьёзные, жениться готов, с детьми и бытовых проблем критических нет. Вот только отношение ко мне иногда как к собачке, любимой но собачке...

mavis
#18

И еще, в любом случае, каким бы не станет исход дела, перво наперво вам надо восстановить ваши собственные границы. Совершенно необходимо разделиться психологически с ним. Растворение в парнере страшная вещь, это как кривое зеркало, через которое видишь все в искаженном виде, где значимость партнера огромна, а ваша собственная мизерна, причем вы можете это и не замечать. Другие только видят, со стороны.

mavis
#19

Уже держать не буду, отпущу...переживать конечно сильно буду, но я тогда точно пойму что не в силах что то изменить.

Дети с нами, инициатива жить была его, намерения у него самые серьёзные, жениться готов, с детьми и бытовых проблем критических нет. Вот только отношение ко мне иногда как к собачке, любимой но собачке...

Это вы позволили так к себе относиться. Постепенно уступали все больше и больше. Ведь это ужасно, что вы чувствуете себя как домашнее животное. Это значит, хочу приласкаю, хочу пну, поскулит и вернется, все равно будет любить и хвостиком махать.

mavis
#20

А еще вы зря думаете, что уйти так просто. Пока вы слиты с ним эмоционально, это очень тяжело осуществить. Можно конечно собрать вещи, высказать все что думаешь и гордо свалить. Первые часы может даже быть хорошо на душе. Но очень быстро на вас нападет такая тоска, что сутками будете ждать от него весточки, надеяться, что позовет обратно, и при первом же знаке внимания прибежите обратно. Что еще более ухудшит положение.

Гость
#21
Ультрафиолет

шла на уступки, старалась быть мудрой.

И почему многие путают мудрость с превращением в тряпку? Вы, моя дорогая, не мудрая, а терпила обыкновенная.
Вы лучше проверьте, не состоит ли ваш мужчина на учете в пнд, очень похоже, что он серьезно болен.

Гость
#22

здесь все понятно, он для нормального брака не пригоден, только для гостевого. Его любая женщина начнет раздражать, с которой он вместе будет жить. А обратно вернуться в гостевой брак тоже на вряд ли получится, уже пошло разочарование, легче расстаться.

Ультрафиолет
#23
Гость

Ультрафиолет, меня в вашем рассказе цепляет то, что вы отдаете себе отчет в его дурном характере, но прикрываете все своей любовью. Не бывает так, чтоб была любовь к тому, чей характер вам кажется плохим. Это что угодно, но не любовь. Это на жертвенность какую-то с вашей стороны похоже. А смысл ее не ясен. Жить вместе нужно, если от этого качество вашей жизни становится лучше. Вы настаиваете на том, что вам нужен именно он. Объясните почему он. Вот что в нем такого, что вам нравится, что вам надо?

Почему он ... Его образ, внешность (кстати далекоооо не эталон)))), запах, в физ. плане родной он какой то для меня. А по качествам темперамент, некоторая резкость, готовность в важных ситуациях брать на себя ответственность, настроен на семью, любит детей, хозяйственный. На будущее строим серьезные совместные планы, говорит что очень сильно меня любит, когда вспышки ревности были это просто атас, вроде решили эту проблему. В общем всё не плохо, вот только что происходит/произошло, я не могу понять, пытаюсь разобраться в нём..в себе...иногда кажется что он хочет домой, к маме)) он без неё никогда не жил, и с первой женой жили у его мамы, но всем рулила мама, а жена вроде начала ему изменять и пить)

Ультрафиолет
#24
mavis

И еще, в любом случае, каким бы не станет исход дела, перво наперво вам надо восстановить ваши собственные границы. Совершенно необходимо разделиться психологически с ним. Растворение в парнере страшная вещь, это как кривое зеркало, через которое видишь все в искаженном виде, где значимость партнера огромна, а ваша собственная мизерна, причем вы можете это и не замечать. Другие только видят, со стороны.

Посоветуйте что почитать? читаю про деструктивный тип личности и про тиранов мегозинов. Понимаю что это делаю не для него, а для себя, ведь в жизни ещё так много нового и интересного ) и главный вопрос, с ним то можно ещё "кашу сварить"?

Гость
#25
mavis

А еще вы зря думаете, что уйти так просто. Пока вы слиты с ним эмоционально, это очень тяжело осуществить. Можно конечно собрать вещи, высказать все что думаешь и гордо свалить. Первые часы может даже быть хорошо на душе. Но очень быстро на вас нападет такая тоска, что сутками будете ждать от него весточки, надеяться, что позовет обратно, и при первом же знаке внимания прибежите обратно. Что еще более ухудшит положение.

Не виду ничего сложного чтобы уйти.Вспыльчивый,орущий мужчина - это позор для женщины, ещё не хватало,чтобы даже чужие люди спрашивали :" Как ты живёшь с таким придурком?!" Позор!...

Ультрафиолет
#26
mavis

А еще вы зря думаете, что уйти так просто. Пока вы слиты с ним эмоционально, это очень тяжело осуществить. Можно конечно собрать вещи, высказать все что думаешь и гордо свалить. Первые часы может даже быть хорошо на душе. Но очень быстро на вас нападет такая тоска, что сутками будете ждать от него весточки, надеяться, что позовет обратно, и при первом же знаке внимания прибежите обратно. Что еще более ухудшит положение.

Это я прекрасно понимаю, похожие грабли были) на гостевой с ним не пойду, качелей тоже точно в моей жизни не будет. Вообще про меня говорят что из меня гвозди можно делать, в работе всё ок, у меня ещё и зарплата прилично больше его, но для меня это не имеет никакого значения, я просто первый раз влюбилась влюбилась...со страстью и влечением не путаю, разницу понимаю

Ультрафиолет
#27
Гость

Не виду ничего сложного чтобы уйти.Вспыльчивый,орущий мужчина - это позор для женщины, ещё не хватало,чтобы даже чужие люди спрашивали :" Как ты живёшь с таким придурком?!" Позор!...

Вы знаете, я раньше была похожа на него, страшно вспомнить как я себя раньше вела с мужчинами, может быть я поэтому его понимаю, но только я себя из этого г*в*н* вытащила себя сама за волосы, но я сама этого захотела, мне это мешало жить

mavis
#28

Посоветуйте что почитать? читаю про деструктивный тип личности и про тиранов мегозинов. Понимаю что это делаю не для него, а для себя, ведь в жизни ещё так много нового и интересного ) и главный вопрос, с ним то можно ещё "кашу сварить"?

Тираны - это не то. Один и тот же человек может стать тираном с одной женщиной и угодливым, готовым на все с другой. Тираном становятся постепенно, когда в отношениях образуется перекос. Чем сильнее перекос, тем более жесток один и жалок другой. Вы словно подставляете себя для ударов, ну как тут не пнуть? Проблема ваша сейчас в том, что вы ищите способ изменить его. Это ошибка. Вам надо восстановить ваши границы. Разделиться эмоционально. Над собой работать. Определить, где его права, а где ваши. Будете меняться вы - будет меняться он, это неизбежно, но только в такой последовательности.

Ультрафиолет
#29
mavis

Посоветуйте что почитать? читаю про деструктивный тип личности и про тиранов мегозинов. Понимаю что это делаю не для него, а для себя, ведь в жизни ещё так много нового и интересного ) и главный вопрос, с ним то можно ещё "кашу сварить"?Тираны - это не то. Один и тот же человек может стать тираном с одной женщиной и угодливым, готовым на все с другой. Тираном становятся постепенно, когда в отношениях образуется перекос. Чем сильнее перекос, тем более жесток один и жалок другой. Вы словно подставляете себя для ударов, ну как тут не пнуть? Проблема ваша сейчас в том, что вы ищите способ изменить его. Это ошибка. Вам надо восстановить ваши границы. Разделиться эмоционально. Над собой работать. Определить, где его права, а где ваши. Будете меняться вы - будет меняться он, это неизбежно, но только в такой последовательности.

Спасибо Вам)

mavis
#30

А вот варить вам с ним кашу или нет, решать вам. Это будет в любом случае непросто. Для начала вам нужно вывести отношения в равновесие, чтобы он почувствовал к вам уважение. Ваши границы должны стать твердыми, непробиваемыми, чтобы вас нельзя было прогнуть. А там уже смотреть, как будет. Может, вам тогда и самой расхочется быть с ним, ведь тогда вы будете смотреть на него трезвым взглядом. А может, вы сможете выйти в сбалансированные отношения.

Гость
#31

не хочу вас пугать, автор, но по описанию из ваших текстов, похоже на биполярное расстройство

Гость
#32
Ультрафиолет

Не виду ничего сложного чтобы уйти.Вспыльчивый,орущий мужчина - это позор для женщины, ещё не хватало,чтобы даже чужие люди спрашивали :" Как ты живёшь с таким придурком?!" Позор!...

Вы знаете, я раньше была похожа на него, страшно вспомнить как я себя раньше вела с мужчинами, может быть я поэтому его понимаю, но только я себя из этого г*в*н* вытащила себя сама за волосы, но я сама этого захотела, мне это мешало жить Хорошо вас понимаю, сама была такая. Я Овен и так мне это нравилось! И любите меня такую! Всё изменилось, когда поняла,что любоваться на это желающих больше не осталось. А ещё вдруг на меня сошло озарение,что хорошим людям живётся легче.С этим многие могут поспорить, но сейчас я в это очень верю.

Гость
#33
Белочка

Ну и зачем с ним было съезжаться?? Мужчина не для жизни а для потрахушек.

Точно. Не создан он для семьи, не успели съехаться, а уже такая рутина.

Гость
#34
mavis

А вот варить вам с ним кашу или нет, решать вам. Это будет в любом случае непросто. Для начала вам нужно вывести отношения в равновесие, чтобы он почувствовал к вам уважение. Ваши границы должны стать твердыми, непробиваемыми, чтобы вас нельзя было прогнуть. А там уже смотреть, как будет. Может, вам тогда и самой расхочется быть с ним, ведь тогда вы будете смотреть на него трезвым взглядом. А может, вы сможете выйти в сбалансированные отношения.

Ему лет 35 и все эти годы он живёт " под мамой", не позавидую ни одной женщине,что свяжется с ним.

Ультрафиолет
#35

О! девочки! тут это очень популярно, я и сама часто эти темы читаю, он по гороскопу РАК)) а про них там много такого написано, никогда бы не поверила, но читаю истории и совпадений много, ну или как это сказать "диагнозы у людей" одинаковые)

Гость
#36
Гость

не хочу вас пугать, автор, но по описанию из ваших текстов, похоже на биполярное расстройство

о, этот диагноз мне прописали когда-то...

Гость
#37
Ультрафиолет

Это я прекрасно понимаю, похожие грабли были) на гостевой с ним не пойду, качелей тоже точно в моей жизни не будет. Вообще про меня говорят что из меня гвозди можно делать, в работе всё ок, у меня ещё и зарплата прилично больше его, но для меня это не имеет никакого значения, я просто первый раз влюбилась влюбилась...со страстью и влечением не путаю, разницу понимаю

через оргазмы свои вы в него влюбились. а кроме секса чего в нём хорошего? ни денег, ни комфорта душевного. пострадать вы захотели, через боль себя живой почувствовать. не сможете вы от него эмоционально отдалиться и провести границу, ведь тогда весь кайф влюблённости пропадёт. а вы хотите в нём вариться. слишком долго одна были. страсть у вас. вы потом это поймёте, когда совсем тряпкой станете и он вас разлюбит.

Гость
#38
Ультрафиолет

О! девочки! тут это очень популярно, я и сама часто эти темы читаю, он по гороскопу РАК)) а про них там много такого написано, никогда бы не поверила, но читаю истории и совпадений много, ну или как это сказать "диагнозы у людей" одинаковые)

Ваш вообще-то на Деву похож...)

гость
#39
Ветер Севера

мудрость и уступки работают только с людьми со здоровой психикой. деструктивный тиран это отклонение. здоровых отношений у таких людей не будет ни с кем. даже с мамашей у него больные отношения, не говоря уже о других людях.

+++++

согласна++++++ мой такой бывший деструктивный тиран при ссоре с матерью сказал ей в спину, что ее ненавидит.. она не слышала, а когда я ему потом сказала, почему он так сказал, то он ответил, что такого не было... кстати, потом глаза открылись на все его проверки и измены, убежала, роняя тапки
до сих пор страшно, если вдруг увижу его

Гость
#40

Какие отношения??!У него на вас уже даже не стоИт!!Вы ему надоели,вы ему неприятны,вы,как ни смешно,сами это понимаете,но всё равно вцепились,как репей!Поэтому он взялся использовать вас,как боксёрскую грушу.И вы спрашиваете:"Что делать?".БГГ!!!

Гость
#41

Понятное дело, что вопос давно минувших дней. Не смог дочитать все коменты. Всё понял, мужики козлы.
Девушки все принцессы. На разведеных женщин, как на полноценных, не смотрю. Да и вы также.
От того и вывод, нет идеальных.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: